Машина глохнет

19 years ago




Народ, странные глюки происходят... началось все с того, что иногда лампочка с аккумулятором стала помаргивать. затем при выключении передачи обороты стали падать до нуля - соответственно двигатель глохнет. однако происходит это не всегда, где-то 1 раз в 4-5 минут. кроме того, перестал работать спидометр, хотя тахометр работает. и в довершение ко всему, иногда, гораздо реже, чем глохнет, происходит глюк с панелью - цифры пробега заменяются прочерками. вот такие дела. в нашем молодом сервисе мне сказали, что человек, работающий с компьютером, на 2 недели уехал на курсы в Мск, так что вынужден ждать. мож было у кого подобное?
Рус ФФ 1.8 гиа.

зыЖ да, мне за 2 недели до глюков прошивку новую влили. однако что-то долго глюки не вылазили, имхо...
ответы можно мылом: dm_cher(a)mail.ru

--
3 September 2004

Машина глохнет
11,8K
views
39
members
94
posts

andrey457
1 June 2005


Открутил все-таки свечи
Вот фото одной из них

Это называется "засранные" или это нормальные свечи?
posted image
andrey457
1 June 2005


С другой стороны
posted image
Slava2
2 June 2005


Это засранные свечи, но пока без пробоев. Просто почисти их на пескоструе. Думаю ещё поживут. Удачи!
Мертвий
2 June 2005


Привет,товарисч по несчастью.
Кароче,у миня такая же фигня,завтра поеду в Фокусовый сервис,ремонтица.
А вооще,как тачку троить начнёт,выйди и проверь работает ли вентилятор.
У мииня так же троило и глохла,вентилятор не работал,вот такая вот штука.
avatar
Storm
6 June 2005


Zeu$
[QUOTE]
Рассказываю про сегодняшний день. Начал поездку с бензином на уровне где то 1\8 бака. Ехал без проблем, За весь день ни заглох, ничего. Только машина как то тяжелей чтоли вперед пошла. Едешь спокойно, поднадовил газ, а она начинает набирать скорость потом на 1 секунду перестает реагировать на газ и чуууууть притормаживается, прм этом слышен такой то ли щелчок, то ли нечто подобное, а потом опять нормальная езда. Как я понимаю, это переключается АКПП, раньше было такое, но эта пауза длилась меньше и была менее заметна. А может это вообще не АКПП? МОжет страдает подача тьоплива в двигатель? Но тем не менее машинка стала ездить по слабее
Хотя может этому следствие не лучший бензин... Кстати в середине дня заправил полбака, так что полдня проездил с нормальным уровнем бензина


У меня так бензонасос дох, из гаража выезжаешь он еще холодный, все нормально. Чуть покатаешься мощность падает, не набирает скорость. Там вроде два мотора у бензонасоса один (если он был перегрет) перестает подхватывать как разогреется, а потом вообще не работает. Потом приходится все больше и больше в баке оставлять бензина т.к. он(бензонасос) им охлаждается, ну а потом... Хотя могу ошибаться.
Мертвий
6 June 2005


Воопщем ездил в сервис Форд, промыли всю топливную систему,бак промыли, заменили фильтр,терь машина как ракета летит.
Выгребли пол ведра грязи.
Но бензонасос менять нада, сказали,что он давление стравливает.
andrey457
6 June 2005


Storm
Вот кстати, действительно, на непрогретом едит лучше. Черт, неужели менять все-таки...

Мертвий
И сколько ты за это отдал? Просто интересно сравнить наши и ваши цены
Я вот, дай Бог, может только завтра доеду...
Мертвий
6 June 2005


Про непрогретый - точно.

ту Зевс - щас не помню точно, ещё масло в коробке меняли и много всяких хреней делал, но бензонасос стоит у нас около 10 тыщ рубелей.

Воопщем замена масла в коробке+промывка бака и прочих топливных штук + новый фильтр + кнопка багажника - 7 200 вроде.

Сервис работал с 9 утра и токо в 5 вечера машину выкатили.
У них фильтра не было,они ездили по городу-искали.
Завтра выложу всё точно по ценам.

П.С. и ещё мне новость объявили,что рулевая левая тяга погнута(хотя я вроде ничо не чувствую) и ,ч то бампер от испанца.
Вот ,что значит брать машину нифига не понимая.
Диагностику всего провели - все ништяк.
Гдеб терь бампер американский нарыть???
andrey457
6 June 2005


Мертвий
Что ты имел в виду написав
"Про непрогретый - точно"

то есть у тяебя такая же фигня была? что при непрогретом все лучше?
И после чистки это исчезло?!?

Спасибо за ответы
не знаю как тебе помочь с бампером
Поищи в магазах, съездий на разборку... правда конкретно бампер там может не получиться достать, самая бьющаяся деталь..
Мертвий
7 June 2005


Непрогретый тянул лучше.
Щас после ремонта все ништяк, тока щас вот ехал мин 15 назад на работу, нажал кнопку педальку притопил ,она в горочку кка ракета поперла.
У десяточника аж челюсть , по-моему , отвисла.

Звиняй,забыл вчера чек из сервиса посмотреть, тока завтра терь.
Как твоя то???
andrey457
7 June 2005


Мертвий
Угу, понятно, спасибо. Уже в 10 раз надеюсь сегодня и сам доехать до сервиса =)
AlexSam
9 June 2005


Вот позавчера почитал эту ветку,а вчера сам попал в аналогичную ситуацию.
Стоял в пробке на МКАД довольно долго,потом когда поехал заметил,что тяги нет толком.Я жду педаль - она не едет.Кроме того потом вообще пару раз заглох.И при этом загорелась лампа неисправности насоса на панели.Потом машина немного остыла,лампа погасла и вечером домой добрался нормально.
При этом свечи и провода я заменил месяц назад и на малых скоростях этой проблемы не было.Только при скорости более 140 чувствовалось,что что-то ее сдерживает.На днях буду чистить насос. Посмотрим...
avatar
1967s
9 June 2005


Насос по мере прогрева машины и всех систем просто начинает недокачивать по причине того что сам перегревается (скоро сдохнет совсем). Вот поэтому и тупит. Мне один из насосов в свое время как раз и поменяли потому что он от перегрева "тормозить" начинал и давление топлива падало в системе.
Свеча которая на фото - убитая на фиг ферроценами в топливе (красный цвет), и это тоже даёт "тупизны" потому как искра фиговая, смесь горит не так как положено и тд и тп... Если пробоев нет - почистить её и дальше пользовать.
avatar
hunt-r
10 June 2005


Кажись у бензонасоса мотор один, а 2 цепи электропитания, для обеспечения штатного и хай-спид режимов.
andrey457
10 June 2005


Почистил насос, теперь ежет куда лучше, но еще несовсем хорошо =) Поменяю-ка свечи =)
Мертвий
15 June 2005


Zeu$, ты что в свой льешь???Я - 95-й.
andrey457
15 June 2005


Сначла лил 92, потом, когда уже начались проблемы, начал лить 95. При прочистке спросил у мастеров что лучше лить, они ответили что 92, так как 95=92+присадки, что сказывается не лучшим образом. Теперь не знаю что лить, с тех пор заправлялся два раза - 1 - 92, 1 - 95 =)
--
8 August 2005


Народ - помогите, может у кого была схожая проблема!
Машина день-два ездит нормально, потом начинает глохнуть, причем в движении и глохнет уже каждые минут 20.
Делал диагностику в Рольфе - показывается еще старая ошибка( неисправность датчика EGR). Датчик я конечно поменяю, но знающие люди говорят, что от того, что машина глохнет это не спасет. Мне кажется, что корень зла в топливной системе, может насос менять надо?
avatar
Zorro80
8 August 2005


dimon1972
Узнать менять тебе насос или нет, поможет замер давления в топливной системе.
--
8 August 2005


давление мерял - пониженное но вроде не смертельно - при повышенных оборотах
падает до 1.7 бар
Лысый
8 August 2005


а скоко надо???
--
8 August 2005


2.2 - 2.4
avatar
Zorro80
8 August 2005


dimon1972
А сетки, которые в бензобаке и на насосе, ты давно чистил? Может они забиты и из-за этого падает давление при хороших оборотах?
--
8 August 2005


пару месяцев назад бензин плохой залил - после этого сливал его,
мало того что все сетки прочистил так еще и топливный фильтр поменял
avatar
:::4V:::
8 August 2005


неисправная Exhaust Gas Recirculation может такое давать, если клапан заклинил открытым полностью. попробуйте ее вообще отключить и заглушить. Если поможет то дело было в ней
--
8 August 2005


тогда вроде глохнуть должен при холостых оборотах
а у меня в движении
avatar
:::4V:::
8 August 2005


dimon1972
проще чем менять насос, для начала попробовать заглушить EGR и посмотреть чего будет.
Если не поможет то всегда можно вернуть обратно и искать дальше. Только смотреть надо именно на поведение машины а не на диагностику, комп скорее всего будет недоволен.
--
8 August 2005


Заглушить EGR - это что имеется в виду?
avatar
:::4V:::
8 August 2005


Сделать так, чтобы клапан постоянно был закрыт. Я именно на этом моторе точно устройство этой системы незнаю.
Там точно есть клапан который пропускает часть воздуха из выпускного коллектора во впуск, вот туда нужно поставить плотную прокладку чтоб клапан был постоянно как бы закрыт. Если его можно разобрать, то можно разобрать и почистить прежде чем заглушить. Если заглушенная EGR даст эффект что все в порядке то можно думать о ее починке, замене или более правильном отключении т.к. установка пластинки которая закроет переход газам скорее всего зажжет на приборке лампочку.
avatar
Просто Елена
8 August 2005


Я, конечно дико извиняюсЬ, может получится не совсем в тему, но у меня была такая же проблема:
машина глохла на ходу без подгазовки-оказалось в крайнем положении заклинило регулятор холостого хода.
После диагности и замены проблема исчезла

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up