Автосигнализация, автозапуск, мех. замок



Хотелось узнать, много ли таких же везунчиков как я.

Купил в апреле Фокус. Замечательно. Машина не укомплектована центральным замком. Поставим в сервисе, не проблема. Поставили, ц/з и сигнализацию.

Потом началась чехарда с тем, что каждый месяц в дверях отваливались тяги и двери переставали блокироваться. Мастера на все руки каждый раз что-то подкручивали, в разговоры вступали неохотно, дельного ничего сказать не могли. Полгода такой муки довели до ручки, стал бить тревогу и общаться с менеджерами. Выяснилось, что замки на Фокус бывают штатные почти за 1000 нерублей или тайваньские. У последних срок службы 1 год, но мне повезло и у меня он и месяца не прослужил. Кстати, при покупке никто не предупредил о том, что срок службы 1 год. Ладно, сказали мне, наверно, вам тяги дефектные попались. Мы вам их сейчас заменим и все хорошо станет.

Но не стало. Как обычно, ровно через месяц перестала блокироваться дверь. А еще через 2 недели он закрылась так, что больше не открылась ни изнутри ни снаружи. Сказали мне тогда, что делать больше нечего. Не будет никогда у моей машины надежного ц/з. Уж извините. Сняли замок, договорились о возврате денег. Казалось бы, все, закончились проблемы. Но не тут-то было.

Во-первых, после снятия центрального замка никто не позаботился о том, чтобы сигнализация стала блокировать передние двери. Она сейчас просто ничего не блокирует.

А самый шик состоит в том, что дверь водителя, открытая ручкой изнутри и захлопнутая снаружи, открывается в 3 из 5 случаев. Первый раз это случилось, когда я завел машину и пошел счищать снег. Пришлось вызывать гонца из дома с запасным комплектом ключей.

Народ, Автолэнд всё делает ТАК?

Можно ли где-нибудь в Е-бурге поставить на Фокус ц/з и сигналку, чтобы не было потом мучительно больно?
автосигнализация, автозапуск, механический блокиратор, сигнализация

avatar
igalgo
29 November 2004

Автосигнализация, автозапуск, мех. замок
58K
views
147
members
611
posts

poma
14 March 2007


avatar
Alekseyp:

Mishgun
А у тебя штатный ППП стоит ?

У него нет о чем он сожалеет.
И стоил он 460, что тоже очень дешево посему и был заказан. Чем очень доволен. Особенно отсутствием проблемы медленного прогрева.
avatar
STK
15 March 2007


avatar
Alekseyp:

цитата:
ууу...Starline A9 за 4500 -рулит однозначно (ИМХО конечно)


А сейчас у тебя автозапуск стоит?

нет, смысла не вижу когда есть зимний пакет

V
vladimir_r:

STK777

Причем тут ауди
ППП идет в штатной комплектации фокуса всего за 20000 руб, большое его плюс в отличие от устанавливаемого дополнительного - он автоматически включается при холодном двигателе после его запуска и прогревает двигатель в разы быстрее

Всего за 20000р прям как стакан семечек, а Старлайн А9 в 5 раз дешевле , смысл Вашего ППП объясните? у меня машина в -30 заводится без проблем, включаю всевозможные подогревы (стекол, сидений, зеркал, печку) греюсь минут 10-15 и поехал

На SE никакого ППП штатно не стоит, наверное возможна его установка дополнительно, но это гораздо дороже чем ставить сигналку с автозапуском или Вы сомневаетесь???
По поводу Ауди сказал к примеру что возможен геморой при установке ППП
avatar
STK
15 March 2007


avatar
alecs777:

Автозапуск вобще не признаю...

Считаю хочешь чтоб машину угнали ставь автозапуск. Иначе не может хорошее стоить так мало. Вот в этом и кроется его тайна, т.е за копейки получаешьи плюс и минус. Но этот минус (описанный выше другими участниками этой темы) затмивает весь её смысл. Типо сигналка для угоншиков.

alecs777 у тебя он хоть был когда-то?

причем здесь угон авто?

у этой сигналки всяких защит и блокировок от угона и т.д. побольше будет чем в обычных без автозапуска.
avatar
alecs777
15 March 2007


STK777
Дак защиты все это фигня..угоняют и покруче с системами. Другое дело штатного иммобилайзера нету, вот что мне не нравится. И если угонят и есть КАСКО страховая спросит с вас ключ второй а вы им в ответ фиг и плыла ваша выплата боком. Так что для меня это не система.
Ranet
15 March 2007


Сигналку обойти -нечего делать, даже с автозапуском. А оставлять в машине ключ это просто идиотизм. Вы еще записочку в двери оставьте, где лежит ключик.
цитата:
ууу...Starline A9 за 4500 -рулит однозначно

с такой логикой на Тазах надо ездить.
если уж купили иномарку и хотите на ней заводиться в любой мороз - извольте доплатить ещё 5% стоимости и поставить ППП как нормальный человек, ибо эксплуатация машины была расчитана на несколько иные условия окружающей среды нежели иногда случаются на Урале. А автозапуск вообще просто издевательство над машиной.
avatar
Alekseyp
16 March 2007


Есть еще минусы у ППП , кроме цены конечно ?
avatar
STK
16 March 2007


avatar
alecs777:

И если угонят и есть КАСКО страховая спросит с вас ключ второй а вы им в ответ фиг и плыла ваша выплата боком. Так что для меня это не система.

совершенно не верно, даже если угонят, достаточно иметь документы подтверждающие установку сигнализации с автозапуском, на ВЫПЛАТУ СТРАХОВКИ местонахождение второго ключа НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ

p.s. советую внимательно почитать договор страхования
avatar
STK
16 March 2007


R
Ranet:

Сигналку обойти -нечего делать, даже с автозапуском. А оставлять в машине ключ это просто идиотизм. Вы еще записочку в двери оставьте, где лежит ключик.
цитата:
ууу...Starline A9 за 4500 -рулит однозначно

с такой логикой на Тазах надо ездить.
если уж купили иномарку и хотите на ней заводиться в любой мороз - извольте доплатить ещё 5% стоимости и поставить ППП как нормальный человек, ибо эксплуатация машины была расчитана на несколько иные условия окружающей среды нежели иногда случаются на Урале. А автозапуск вообще просто издевательство над машиной.

Ranet Вы такой умный от незнания???

я уверен Вы ни одного случая подобного угона не знаете, да и про автозапуск только наслышены похоже

По поводу автозапуска минус вижу только в несовсем удобной установке такой сигналки (ключ в машине) и все.
про угон это ваши домыслы, почитайте договор страхования.

p.s. и посмотрите как тема называется
avatar
kpe
16 March 2007


посадите в салон мОшины морозо стойкого крокодила или другое экзотичное чудовище,
1. всегда под охраной
2. всегда тепло в салоне
3. всегда можно паказать пацанам что вы не лох
poma
16 March 2007


avatar
Alekseyp:

Есть еще минусы у ППП , кроме цены конечно ?

Им надо уметь пользоваться, иначе можно не завести прогретую машину.
vladimir_r
17 March 2007


Alekseyp

Форд в отличие от японского авто для карликов из 1,5 комплектаций и ТО каждые 1500 тыс км, это автомобиль который заказывается под себя
Но если Вы сначала купили а потом решили подумать, то можно только посочувствовать как я обычно сочувствую владельцам автомобилей от 3 до 100 килобаксов когда утром прихожуна стоянку, в теплую прогретую машину сажусь и сразу еду, в то время как они бегают вокруг отирают снег и лед и мерзнут при этом (и все удовольствие 12500 рэ )

насчет сигналом с автозапуском - не питайте иллюзий - это просто открывашка-закрывашка-заводилка с одним кодом - которая ломается устройством за 300 рэ похожим на пульт от телевизора
avatar
STK
17 March 2007


Человек хочет сигналку с автозапуском ну и чего тут такого? Минус реально у нне только один - установка ключа в машине и все.
И чего все зацыклились на поломках и угонах?
вобще автозапуск был хоть у кого-нибудь кроме меня?
Мне как то кажется что ни у кого не был...
а зато советов...
poma
17 March 2007


цитата (STK777 @ Mar 17 2007, 15:05)
Минус реально у нне только один - установка ключа в машине и все.

Зато какой.
2. Надо пользоваться ручником, на скорость уже не поставишь. А если авто с задними барабанными тормозами то при погоде днем слякоть, а ночью мороз утром можно получить проблему.
3. Вы ж не хотите сказать что работа на холостых полезна двигателю и не уменьшает его ресукр.

ЗЫ у автозапуска есть плюсы и минусы и каждый решает сам что ему важнее.
avatar
.GAV.
19 March 2007


P
poma:

3. Вы ж не хотите сказать что работа на холостых полезна двигателю и не уменьшает его ресукр.


ну тогда давайте в пробках двигатели глушить, а то никакого ресурса не хватит.
чем она вредна то? вы же не глушите двигатель после прогрева, а начинаете ехать =>на рабочих оборотах происходит самоочищение.
poma
19 March 2007


avatar
.GAV.:

P
poma:

3. Вы ж не хотите сказать что работа на холостых полезна двигателю и не уменьшает его ресукр.


ну тогда давайте в пробках двигатели глушить, а то никакого ресурса не хватит.

Запуск двигателя вреднее.
цитата:

чем она вредна то? вы же не глушите двигатель после прогрева, а начинаете ехать =>на рабочих оборотах происходит самоочищение.

Автозапуск обычно срабатывает не один раз. И именно глушит двигатель после прогрева. А также вспомните истории про умершие каты.
avatar
KASHTANN
19 March 2007


как и писали выше у ППП один минус , если он включился проработал а ты не вовремя пришёл за машиной и ему пришлось включаться ещё раз , то у вас есть великая вероятность что энергии акума не хватит на вращение стартёра!!!
А так всё нормаль, немного дроговато, но тем кто ездит каждый день на работу на машине и машина нужна всегда, это удобнейшая вешь.
А про сигналки с автозапуском много сказано и со всем негативным я согласен, особенно про второй ключ и страховую!!
poma
20 March 2007


avatar
KASHTANN:

как и писали выше у ППП один минус , если он включился проработал а ты не вовремя пришёл за машиной и ему пришлось включаться ещё раз

Одна из прелестей штатного ППП - ОДИН цикл после запуска двигателя.
avatar
KASHTANN
20 March 2007


цитата:
Одна из прелестей штатного ППП - ОДИН цикл после запуска двигателя.

не понял как это??что значит один цикл ПОСЛЕ запуска, зхачем ПОСЛЕ, елс он нужен ДО??
Или я не так понял?
avatar
Следопыт
21 March 2007


Один цикл ПОСЛЕ запуска - это нужно, если вы не программируете ППП вообще. Вот как сейчас, например - морозы небольшие, а то уже и плюсовые температуры по утрам, так что вроде предварительный прогрев и ни к чему. Пришёл, завёлся, ППП включился - и движок быстренько выходит на рабочую температуру, после чего ППП выключился (один цикл). А то вот многие жалуются, что у них движок даже на ходу до нормальной температуры по полчаса прогревается...
poma
21 March 2007


avatar
KASHTANN:

цитата:
Одна из прелестей штатного ППП - ОДИН цикл после запуска двигателя.

не понял как это??что значит один цикл ПОСЛЕ запуска, зхачем ПОСЛЕ, елс он нужен ДО??
Или я не так понял?

Если ППП отработал и двигатель не запускался, то в следующий раз по расписанию точно не запустится, вроде даже принудительный запуск (который 1 цикл называется) также не сработает. Если двигатель завести то будет помогать. Т.е. зимой я спокойну уезжаю в командировки, зная что ести забыл отключить ППП то он сработает всего один раз.

PS ППП всегда запрограмирован, просто после +5 он по расписанию тоже не работает. Очень удобно.
avatar
Спанч Боб
22 March 2007


Всем привет. У меня на предыдушей машине стоял Шархан 5 с автозапускам. Работал без проблем. Очень остался доволен. Так что нановую буду ставить тоже самое.
avatar
andrey_y
24 March 2007


До установки сигналки с автозапуском в сильные морозы замерзала наглухо и приходилось таскать на веревке в теплый гараж. Поставил tomagawk 9010 и очень доволен. Сама заводиться, прогревается. Вышел из дома, сел и поехал. То что ключ в машине-согласен это минус, но и штатный иммобилайзер только от честного человека. Угоняют и крузаки и лексусы с серьезными охранными системами. А что насчет уменьшения ресурса, эксплуатации в морозы и прочее в корне не согласен.Машина нужна чтобы ездить в любое время когда надо, если нет то лучше вообще пользоваться только летом в сухую погоду тогда точно ресурс большой будет.
Alex_666
30 May 2007


Собственно САБЖ. Где в Екатеринбурге продается ГАРАНТ для Фокуса 2? Заранее благодарен за ответы
vladimir_r
30 May 2007


а зачем покусу гарант?
avatar
AviatoR
30 May 2007


А механики на КПП не достаточно?

"Дракон" например.
avatar
Mishgun
30 May 2007


Я смотрю тут все по делу отвечают... отвечу и я

Alex_666
Попробуй вот сюда позвони, они вроде как оф. дилеры этого дела:

"Авто-Порт" Екатеринбург (343) 378-99-23

Что должно быть в комплекте:
- Гарантийный талон ФЛИМ
- Технический паспорт
- Ключи в двух экземплярах в пакете ФЛИМ запечатанны и маркированы розовой лентой в месте разрыва с артикулом G.BL.LX.133.E
и моделью Гарант Блок Люкс 133.E
- На фирменой коробке тоже лента с артикулем в месте вскрытия.
- Инструкция по установке на Ford FOCUS II
- Гравировка на самом жезле ФЛИМ и серийный номер товара
Alex_666
31 May 2007


Mishgun, спасибо позвоню.
По теме - на предыдущих машинах стояли ГАРАНТы - так что я к ним привык
sly66
31 May 2007


Екатеринбург-Лада, Нейвуз

По любому должны быть в екатеринбург ладе мне деффки с Тольятти говорили
eagle-80
5 July 2007


Собственно тема возникла после вчерашнего посещения ТЦ Екатерининский.
Минут 5 не мог поставить машину на охрану. Сигналка штатная ФОРД. На предыдущих машинах тож такое бывало, но там двусторонняя была с пейджером - особо не парился, думал успею выскочить в случае чего. А вчера напрягся сильно. Знаю что этот ТЦ занимает первые строчки в рейтинге угонов, а вот какие еще угоноопасные места есть в Екатеринбурге?
И вообще насколько Фокус привлекателен для угонщиков?
Кстати - в аэропорту ни в коем случае не оставляйте машину без присмотра на бесплатной парковке возле шиномонтажки, салоны вскрывают постоянно.
avatar
Игореха
5 July 2007


Любые ТЦ как бесплатные авторынки для угонщиков. Если увидишь, что с парковки за тобой тащится хвост с телефоном - беги к машине.
Форд не очень любят угонщики. Но лучше не расслабляться. И поставь нормальную сигу.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up