Где поменять ремень ГРМ в Питере

11 лет назад

Привет всем !!!!
Кто нибудь может подсказать где можно ( желательно в районе Юго-Запада) поменять ремень ГРМ Кстати можно ли по внещнему виду ремня и роликов определить нужно это делать или нет В поиске нашел только сервис СПС-АВТО Но как я понял там далеко не низкие цены Мне назвали цифру 9600 рублей Машинка 2002 года Американка
И вообще встречайте новенького pogranichnik.gif
ремень ГРМ, замена, ремонт, цена, сервис, Санкт-Петербург

Qwest5
25 июля 2007

Где поменять ремень ГРМ в Питере
26,4K
просмотров
62
участника
194
alexeyka85
10 июня 2013

цитата (A.Kohrin)
Извените, не подскажите точный адрес и телефон, известного сервиса на Салова?

Интересует тот же вопрос, подскажите адресок?
-slavka-
19 июня 2013mobile

habahaba
Можно мне тоже в личку где поменять ремень грм с ценами)))
habahaba
19 июня 2013

Ответил )
pesok
22 августа 2014mobile

Тоже озадачился вопросом замены ремня ГРМ на фф1 1,8. На форуме написал в тему ВВК-Сервис, там озвучили цену 6500 руб. Дороговато, сдаётся мне. Порылся в инете, нашел сервис 'Авто техцентр', позвонил, озвучили цену 3500 руб. Цена меня, в принципе, устроила. У них 2 сервиса - на Шафировском и Салова, 57. Это, случайно, не тот самый 'известный на форуме сервис'?
PASHA
22 августа 2014

6500 с материалами нормальная цена
я менял в амs сервис
andreykrupnov
24 августа 2014

И мне тоже можно пожалуйста в личку адресок сервиса на салова.
PunkStep
26 августа 2014

На салова 70 я так понимаю. Этот секретный сервис?
Есть ли другие сервисы не с криворукими мастерами и не с жадными менеджерами? А то на салова все таки дороговато.
pesok
26 августа 2014mobile

цитата (PunkStep)
На салова 70 я так понимаю. Этот секретный сервис?
Есть ли другие сервисы не с криворукими мастерами и не с жадными менеджерами? А то на салова все таки дороговато.

На Салова 57 Автотех центр. По телефону обозначили цену на 350 руб дешевле,чем на Салова 70.
Еще есть кулибин, который за 4 тыс руб вместе со всеми сальниками поменять обещал. На Салова, 70 за сальники еще 1100 руб отдать надо.

В Евроавто за замену ремня и роликов 6000 руб загнули. Плюс по 300 за сальник.

Цены указаны на мотор 1,8
asterhaus
5 сентября 2014

Присоединюсь к вопросу в названии ветки. Где поменять ремень ГРМ на ФФ2 рестайл двигатель 1.6 (115 л.с.). +замена помпы?
Ищу соответственно с лучшим соотношением цена/качество!
Johnnie Walker
5 сентября 2014mobile

asterhaus
В амс позвони или в их ветке спроси, хорошие мастера там и цена нормальная, я пару раз ездил в другие сервиса, не понравилось, езжу только к ним, из клубных сервисов они лучшие. имхо, ну и то что у них всегда запись на 2-3 дня расписана тоже о многом говорит, а если хотите дешево то в гаражи к ашоту, только если что случиться перед вами просто ворота закроют и пошлют, в сервисе же люди не бесплатно работают нужно заплатить зарплату,аренду, расходы всякие мелкие+прибыль поиметь,3500 как выше писали, это очень дешево,если в эту цену запчасти входят
asterhaus
8 сентября 2014

цитата (Johnnie Walker)
asterhaus
В амс позвони или в их ветке спроси, хорошие мастера там и цена нормальная, я пару раз ездил в другие сервиса, не понравилось, езжу только к ним, из клубных сервисов они лучшие. имхо, ну и то что у них всегда запись на 2-3 дня расписана тоже о многом говорит, а если хотите дешево то в гаражи к ашоту, только если что случиться перед вами просто ворота закроют и пошлют, в сервисе же люди не бесплатно работают нужно заплатить зарплату,аренду, расходы всякие мелкие+прибыль поиметь,3500 как выше писали, это очень дешево,если в эту цену запчасти входят

Обзвонил несколько автоцентров, ниже название автоцентра и стоимость работ (запчасти все свои, комплект ГРМ, помпа, приводные ремни, болт шкива коленвала):

ВВК-Сервис: Замена ГРМ-6000 рубл, с помпой 7000 Рублей,
AMS-сервис:Замена ГРМ- 4500(со снятием защиты двигателя), 5500 с помпой,
СПС-авто:замена ремня ГРМ с помпой за 3600 рублей,
Форд-Маркет (звонил на Ленинский)- 5000 рублей с помпой,
Norwec- озвучили порядка 6000 рублей, скажут только на месте.
Дилер отказался браться из-за того, что у меня помпа не оригинал.

Вот теперь думаю к кому. Цена у СПС-авто очень сильно подкупает. Кто-нибудь делал у них? Всё ок?

Думаю информация будет полезна для многих
PASHA
8 сентября 2014

делал в АМS - цена устроила. менял ГРМ на 140 000, на 160 000 машину продал. всё было в порядке
Johnnie Walker
8 сентября 2014

1

asterhaus
Скрытый текст
asterhaus
8 сентября 2014

Johnnie Walker спасибо за объективный отзыв.
Скрытый текст

Выбираю так дотошно, потому-что двигатель отдаю на ТО. Думаю понимаете.
Ветки про АС читал, всегда по отзывам не поймешь где хорошо, а где нет. Как правило отрицательных отзывов пишут больше, чем положительных. Кто доволен он уехал и радуется, а кто не доволен, то строчит негативный отзыв в отместку.
dimcher
8 сентября 2014

asterhaus
Лично мое мнение, что из все вышеперечисленных сервисов лучше всего АМС. И хоть у меня к ним есть кое какие придирочки, но мне они кажутся наиболее адекватными, готовыми решать конфликтные ситуации. Ну и само собой с качеством работ у них как минимум не хуже, чем у остальных! Да и в их ветке очень немного негативных отзывов, у того же Форд-маркета их гораздо больше по-моему.
dimcher
8 сентября 2014

И все-таки иногда за работу лучше немного переплатить, но получить качественную услугу и быть спокойным.
asterhaus
16 сентября 2014

Съездил в субботу в AMS мастер (Александр) сделал всё за три часа. Поменял ГРМ с роликом + помпу. Заодно заменили антифриз.
Также дали рекомендации, что еще нужно сделать, в основном по подвеске. Написали список деталей рекомендованных к замене и сколько будет стоить работа. Мастер показывал наглядно почему надо менять каждую деталь.
Машину начали делать сразу как приехал. Из ремзоны не гоняли, можно было рядом стоять и смотреть весь процесс.
За чай с печеньем отдельное спасибо администратору Наталье.
Вообщем обслуживанием остался доволен.
pesok
26 сентября 2014mobile

Вчера поменял ремень ГРМ на своем фокусе1 1,8. Менял мне его человек, работающий на офиц. дилере Мазда. До этого он работал в Аларм-Моторс Форд. Второй день, полет нормальный. За работу берет дешевле, чем в сервисе. Если кому-то надо, могу телефончик в личку чиркануть
Waletta
10 июня 2015

В Аларм на Жукова, озвучили 20334 руб вместе с запчастями (вместе со скидкой 25% за авто старше 3 лет).
ППЦ, полный!
canon3000
10 июня 2015

Мне кажется еще и лет пять назад дилеры просили 18- 25 тыщ за это.
asterhaus
10 июня 2015

2

Waletta
Я ездил в AMS, мне понравилось. Мой отзыв о них я писал выше, также еще я выложил инфу о стоимости работ в нескольких сервисах.
Выбор за Вами. Из своего опыта я уже понял, что не важно какой сервис, а важно какой мастер.
mopnex
10 июня 2015

цитата (asterhaus)
Waletta
Я ездил в AMS, мне понравилось. Мой отзыв о них я писал выше, также еще я выложил инфу о стоимости работ в нескольких сервисах.
Выбор за Вами. Из своего опыта я уже понял, что не важно какой сервис, а важно какой мастер.

"Из своего опыта я уже понял, что не важно какой сервис, а важно какой мастер."- золотые слова

На своём фокусе (когда он ещё был гарантийный...) ремень ГРМ в комплекте менял в гараже одного опытного человека, результат- на пять
Его единственное условие было- оригинальные з/ч...

Про AMS однозначно могу сказать, что в ближайший квартал обращались туда по двум не взаимосвязанным моментам на 2-ух разных автомобилях, и результат- о5 же на 5!
Waletta
7 июля 2015

цитата

Сколько взяли?
asterhaus
7 июля 2015mobile

Waletta
5500 руб. вместе с заменой помпы.
Stabbo
20 июля 2015

Друзья, освежу тему. Хочу поменять ремни (неспешно), и проверить в целом машину, ибо стали появляться всякие звуки и вибрации. Ремкомплекты ГРМ и приводные куплены.
Про AMS-сервис я понял, вот только есть нормальный сервис в Приморском или Петроградском районах?
Желательно по направлению фиолетовой ветки метро или на Репищева - М. Новикова сервисы.
Заранее спасибо.
Waletta
31 августа 2015

Сейчас ответили из AMS, что замена ГРМ с помпой стоит 12500 руб, а не 5500 р, как asterhaus писал выше
5500- это вероятно только работа?
И еще, подскажите, требуется ли замена антифриза при смене ремня ГРМ?
asterhaus
31 августа 2015mobile

Waletta
Да, только работа. Запчасти я все свои привозил.
Антифриз можно заодно сменить, если помпу будите менять.
Waletta
11 сентября 2015

Заменили в амс, 14500 руб, вместе с расходниками и заменой антифриза
.Makaveli.
11 сентября 2015

цитата (Waletta)
Заменили в амс, 14500 руб, вместе с расходниками и заменой антифриза

в таком случае в Аларме не такой уж и ппц..
Amigo107
26 декабря 2015

habahaba
Подскажите и мне пожалуйста адресок сервиса на салова) и сколько по деньгам вышла замена ГРМ?

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.