Едем в Беларусь, нужны советы

5 years

1



В начале сентября с подругой едем в Хорватию (на машине естественно) 😃, т.к. Беларусь тоже хотим глянуть (хоть и транзитом)
нужны Ваши советы, чем Фокуса заправлять? уже прочитала везде что с дорогами у Вас все тип-топ (что скажу честно радует).
И еще такой вопросик, остановка будет скорее всего после границы, планируется что в Витебске... где там остановится на ночевку? там есть что нибудь типа турбазы, или мотеля... или еще чего нить? (гостиницы наверно не подойдут т.к. со мной кроме подруги едет и моя собака 🙂, не могу ее оставить дома... везде, по всем заграницам ее бедняжку таскаю...
Спасибо за помощь

Цены на топливо в Беларуси BYR/RUR/USD/EUR:
posted imageposted imageposted imageposted image

Курсы Нацбанка РБ:

Курсы валют в обменных пунктах:
posted image
поездка в белоруссию, дороги белоруссии, беларусь, белоруссия, квартиры посуточно, минск

avatar
Фимочка
22 July 2007

Едем в Беларусь, нужны советы
122,2K
views
138
members
971
posts

dimok 85
30 August 2008

-1

Спасибо всем откликнувшимся
В следующие выходные выезжаю
avto-moto
30 August 2008

-1

dimok 85 ей 92-й, бо 95-й у нас это 92 + присадки, которые осаждаются где только можно...
avatar
Shark
1 September 2008

-1

95-ый в РБ - полный отстой... но я так и не решаюсь заливать 92-ой...
Stalinizm
1 September 2008

-1

-AsPilot-
Зря не льеш 92 чистый и октан соответсвует!
avatar
sergeyvoda
1 September 2008

-1

Crimean khan
Поедешь в Украину сообщи пожалуйста, хочу сделать заказ.
Stalinizm
2 September 2008

-1

sergeyvoda
Друг мой я был в июне. В следущий раз поеду в 2009 летом. Но сообщи что тебе надо?
avatar
Iga_Minsk
2 September 2008

-1

sergeyvoda
Собираюсь на Украину в середине сентября. Могу помочь, если что...
avatar
Chip95
6 September 2008

-1

Всем привет! Был у вас в Минске в августе. Дороги у вас хорошие, но вот в городе латок многовато (не все ровно положены). Не видел ни одного ФФ-шника . Ехал через Москву, повстречал пару аж... Город хорош как и всегда, люди тоже супер. Если кто с Запада (Одинцова-Якубовского) - ПРИВЕТ!!!
avatar
DM-Focus-2
11 September 2008

-1

Парни, привет!

Кто-нибудь имеет опыт по обязательной страховке автомобилей из России (типа гринкарта) на границе с РФ по трассе М1 (после российского пограничного посёлка Красное)?
Мне надо в Белоруссию на 3 дня, а покупать гринкарту в центральном офисе страховой компании в Москве с минимальным сроком на 2 недели как-то не хочется... Даже гринкарты сроком на неделю не дают.
Да заранее гринкарту тоже нельзя покупать в офисе: таковы правила, т.е. раньше чем за 4 дня не выдают.

У белорусских страховщиков на границе реально покупать страховку с определенным сроком?
Или там долго ждать в очередях?
Заранее спасибо!
avatar
Maslik
11 September 2008

-1

DM-Focus-2, страховать можно на границе, минимальный срок 15 суток 17Эуро.
Подробнее -=тУт=-
avatar
Gedimin
15 September 2008

-1

Уважаемые,

подскажите все же насчет жилья у вас. Хочу приехать с девушкой, нужен двухместный номер не дороже 2000 российских рублей. Желательно - в черте города, тогда можно будет пешочком по центру погулять. Но можно и недалеко от города, чтобы не больше 15 мин до Минска было.
avatar
Maslik
15 September 2008

-1

Gedimin, да гостиниц хватает, вот с условиями это на любителя. Я не останавливался - ничего не могу сказать. Но за 80$ думаю можно и в самом центре остановится, например в "Юбилейная" 2х местный номер 84USD посмотрите -=тУт=- может ещё что подходящее найдете.
avto-moto
15 September 2008

-1

Нормальные условия в гостинице "Турист" , берите полулюкс и все будет в норме, большая комната + прихожая с диваном, столом и стульями, + буфет с посудой .
В основном вид либо на парк, либо на Партизанский проспект и универмаг "Беларусь", рядом 30 метро - метро, вуаля и Вы в центре города.
Много раз иностранцев туда заселяли, никто не жаловался пока, все чисто и аккуратно.
avatar
Gedimin
16 September 2008

-1

Так, отлично, две гостиницы найдены А нет у вас небольших гостиниц частных на окраине? Просто останавливался в таких в ярославле, угличе - очень понравилось. Вообще главное не комфорт, а просто хорошие условия - чтобы вода была, все чисто и опрятно, новое желаетльно. А большие размеры номера и джакузи совсем не интересны ))

Ну и по поводу питания проясните плиз. Где и почем у вас можно поесть?
avto-moto
16 September 2008

-1

По туристу смотри здесь:
http://www.hotels.minsk-in.net/hotel_tourist.htm

ща еще по достопримечательностьям посмотрю что

Дудутки - загородный отдых, ремесла, + самогон из аппарата...
http://dudutki.relax.by/

гид по рэстикам
http://www.restoran.360.by/place.jsp?id=1124 ссылка на ресторан в Троицком предместье,

там и погулять можно, смотри http://fotominsk.by/foto/thumbnails.php?album=38
на метро от Туриста 15 минут ехать.
avatar
MiXSPb
14 October 2008

-1

Здравствуйте уважаемые!
Собираюсь мотануться в вашу сторону на машине и возник вопрос - разрешено ли (не запрещено ли ) в РБ использование радар-детекторов. Просто не хочется иметь "приятное общение" с вашими гайцами.
И еще - бензин-то у вас как? Нормальный? Или заправляться желательно на избранных заправках?
Простите за беспокойство
avatar
Maslik
14 October 2008

-1

MiXSPb радар детекторы не запрещены.
Заправляйтесь на заправках "БеларусНефть" или "БелНефтеХим"
avatar
NinoNano
14 October 2008

-1

MiXSPb
цитата:
Заправляйтесь на заправках "БеларусНефть" или "БелНефтеХим"

и желательно за евро или рос. рубли, дешевле будет
avatar
MiXSPb
14 October 2008

-1

Maslik, NinoNano, спасибо!
dimok 85
30 November 2008

1

Привет всем!
С большим опозданием расскажу о своей сентябрьской поездке по маршруту Липецк-Орёл-Брянск-Гомель-Кобрин и обратно.
Выехали из Липецка 12 сентября в 16-45 (далее всё время Московское) направлением на Елец (трасса 1Р119), погода была отвратительная, низкая облачность, моросящий дождь и холодно. Добравшись до «дороги смерти» - так у нас кличут трассу М 4 «ДОН» проходящую по области – практически сразу попали в плотный «трафик» из фур, скорость движения 20-30 км/ч. Поскольку многие кто летом ездил на юг по этой трассе об этом предупреждали, то свернул на Елец. Хоть ни разу в нём и не был, затруднений при проезде через город не возникло, только в пробке у моста через Сосну постоял – не учёл что пятница и конец рабочей неделю.
В итоге, когда выехал из Ельца и пересекал М 4, то с неё передо мной вынырнула именно та фура с калининградскими номерами, от которой я «ушёл» на Елец. В 18-15 на выезде из Ельца заправил полный бак (остаточный пробег показывал 226 км, вошло 24 л, цена 24-80 за 95-й) на последней Лукойловской заправке в нужном мне западном направлении.
В 19-20 был на объездной вокруг Ливен (Орловская область). Дорого до Орла почти «порадовала» - воронок от снарядов нет. Когда ездил по ней в 2005 г. то помнится её полностью закатывали в новый асфальт, с тех пор видимо только латачный ремонт и соответственно постоянная ... особенно чувствительная на жестковатой подвеске Фьюджика. Дорога там забавная, «холмистая» - есть участки, где между соседними «вершинами» холмов может быть всего 100-150 м, а во «впадине» между ними запросто пря-чется фура – в общем, настоящие американские горки. Есть участки настолько узкие, что с фурой разъезжаешься с трудом. Перед Орлом – новый асфальт, к стати это отличительный признак, что город уже скоро. Далее небольшой кусочек трассы М 2 – разметка просто отвратительная и небольшой кусочек Орла от моста через Оку до автовокзала – начиная с 2000 г. как я там первый раз проехал кажется ничего не меняется – огромные ямы, скорость не более 10 км/ч.
В 21-20 уже на выезде из Орла, трасса А141. Дорога на Брянск получше, но с указателями всё так же беда, объездную дорогу вокруг города в очередной раз чуть не проскочил.
На объездной неприятность – девятка - перед в смятку передняя дверь оторвана, видимо выскочил кому-то в лоб, кому даже не разглядел – объезжал всё с трудом по грязной обочине - водитель за рулём труп, гаишники махали скорей проезжай. Объездная дорога полный отстой, погода мерзкая, мельтешащие перед глазами дворники уже надоели и тут это ещё – настроение ниже плинтуса.
В 23-50 за Брянском заправился на «Брянск-Транзит» - заправка на лукойловском сайте указывалась как их партнёр, на двери висела табличка что принимают «Ликард», на деле нет, залил «полный бак» влезло 20,8 л, цена 24-80 за 95-й.
Далее направление на границу – после заправки дорога с новым асфальтом в процессе ремонта на протяжении 10-20 км, т.к. разметка и знаки отсутствуют то скорость упала до 40 км/ч ехать без разметки очень плохо оказывается. «Порадовали» знаки указывающие на ремонт – их забывали на ночь переносить с уже отремонтированного участка, на тот где закончили перед ночью класть асфальт, в результате не смотря на торможение почти в пол прилично стукаешь подвеской. Далее до границы дорога нормальная. Понравилось в такую погоду ехать за фурой, которая шла со скорость в 90 км/час, довольно комфортно – и так посчитали многие т.к. собралась колона в 6-8 легковушек и никто не обгонял. И только когда водителю фуры явно надоело «тащить» за собой такой состав и он явно начал притормаживать, то все пошли на обгон. Потом я ещё не раз садился на «хвост» подобным образом, особенно на обратном пути.
На границе был в 1-00. С нашей стороны ты вообще никому не интересен – притормо-зил на знаке «СТОП», ленивый взмах палки и ты свободен.
Через 10 км где-то белорусская, товарищ в форме дорожной инспекции – кажется, уже забыть успел – попросил свернуть к зданию и получить бумажку – ну надаже забыл, как называется - в ней ставится дата въезда, а на выезде её надо сдать. Спросил где можно купить ОСАГО, он сам отвёл в это здание и разбудил товарища который выдал мне страховку от СК Гомель-Невтегазочего-то за 905 р/руб на 30 дней – дороговато однако.
Спросил про объездную вокруг Гомеля – подтвердили что есть, пояснили что в Добруше на кольце надо уйти на лево. Перед кольцом висел указатель – Кобрин 500 км, сразу же за кольцом подобный указатель гласил Кобрин 540 км, в общем юмора не понял почему так, но поехал по объездной в принципе не пожалел – дорога нормальная и абсолютно пустая. Пару участков на ней капитально ремонтировали, но в отличие от Брянска все знаки стояли по уму и к месту. И что интересно такая ситуация в Белоруссии характерна для всех мест где проводится ремонт.
Сколько ехал по объездной не засекал, но по ощущениям по времени 40-50 километров похоже точно было. Наверное, через Гомель всё же короче, но ехать через город – это на любителя. Отмечу отличную разметку и наличие большого количества указателей не дающие заблудится. Так что съезд на трассу ведущую на Кобрин пропустить шансов не было. Участок от Гомеля и до Днепра – по две полосы в каждую сторону с разделительной – можно хорошо притопить. Сначала позабавил предупреждающий знак «с оленем», ну т.е. «дикие животные», с табличкой внизу «15 км», но после того как на встречной полосе увидел зад здоровенного лося, который даже и не дёрнулся бежать, стало не до ух-мылок и пыл пришлось поубавить. Просто не смотря на включенный дальний + противо-туманки лось был «замечен» практически в последний момент, если бы он дернулся в нашу сторону был бы пиз..ц. У нас в Липецкой области в наших «лесах» такие знаки то же стоят, но вероятность встретить «дикое животное» совпадает с вероятностью встретить снежного человека, хотя кажется, раз в 5 лет кто-то всё же сбивает какую-нибудь живность.
В районе Калинковичей вновь залил «полный бак» (вошло 22 л, цена 34 р/руб за 95-й).
Далее вроде без приключений, только когда почти рассвело стал ловить себя что практически сплю с открытыми глазами. Где-то за 120 км до Кобрина встал в лесу на площадке отдыха минут на 20-ть, размял ноги, попил чаю. Кстати на счёт попить – в дорогу взял 0,5 л энергетического напитка «Ред була», который очень рекомендовал знакомый рыбак увлекающийся ночной рыбалкой, мол 0,5 л этого гов..а не дают уснуть всю ночь, а ещё 0,5 л и до следующей ночи. В общем пить его начал ещё в Брянской области, но что-то помогал он слабо (хотя в обратный путь пошёл за милую душу).
В 10-00 были на месте (деревня под Кобрином), пробег составил 1196 км, время со всеми остановками около 17 часов, средняя скорость всего 70 км/ч, по БР – 80 км/ч. Уди-вил километраж, когда ездил в 2003 г. на 99-й он составил 1203 км, при этом тогда ехал через Гомель, сейчас по объездной, которая судя по указателям на 40 км увеличивает маршрут даже меньше, в общем не понятно.
Многие скажут что ехал слишком медленно, но на это есть свои причины:
- спящие сзади два любимых человека, одному из которых менее 4-х лет;
- мерзкая погода;
- сам давно уже не гонщик, на обгон иду только при 200 % уверенности;
- стал замечать что ночью порой не могу точно определить как далеко встречное ав-то, долго не решаюсь обгонять и плетусь сзади, хотя потом оказывается что до встречного ещё порой пару минут ехать надо – это в основном по БР где очень длинные прямы участ-ки;
- думаю что ± 2 часа в столь дальней дороге ничего не решают.
По приезду оказалось, что намечается грандиозная уборка (дело было в субботу) стра-тегического белорусского продукта, с участием 100 % имеющейся «живой силы», так что от предложения вздремнуть пару часов, а затем присоединиться отказался, т.к. по себе знаю что «вздремнуть» мне после такого путешествия надо до вечера, а так уже до этого самого вечера могу и не ложится. Так оно и вышло – протаскав «от сюда и до вечера» ковшики с картошкой под шутки «что Ред Булл начал действовать через 12 часов после его употребления» и хорошо отметив со «старшим зятем» вечером наш приезд, уснул ещё до того как голова коснулась подушки.
Если у кого есть желание читать мои «сочинения» на тему «Как я провёл отпуск», могу ещё много написать про нахождение в БР (поездках в Кобрин, Брест и Беловежскую пущу, про дороги, цены отношению «аборигенов» к «батьке» и т.д.), обратной дороге и т.д., но не сразу.
А пока краткие выкладки по поездке:
- общий пробег составил 2885 км, расход бензина 182,4 л 95-го, со средним расходом всего 6,3 л/100 км – сам до сих пор не верю, но ошибки в подсчётах и записях так и не нашёл.
- расходы на бензин составили 5098 руб., за белорусскую страховку 905 руб., за про-езд по трассе М1 (Е30) – до Бреста и обратно 26 руб.
- качество дорог (по уменьшающей) – Липецк, Белоруссия, Брянск, Орёл.
- качество разметки и указателей – Белоруссия, Липецк, Орёл, Брянск.
avatar
GURON
30 November 2008

-1

Классный отчет о поездке получился. Было очень интересно читать ! А желание читать твои "сочинения" есть !
Ведь очень интересен взгляд человека из соседнего государства о том как тут, у нас...
Electronic
1 December 2008

-1

dimok 85
Полностью согласен с GURON. Только очень боьльшая просьба - употребляйте название Беларусь, мы так уже давно называемся
BopoHa
1 December 2008

1

D
dimok 85:

Привет всем!
С большим опозданием расскажу о своей сентябрьской поездке по маршруту Липецк-Орёл-Брянск-Гомель-Кобрин и обратно.

Знакомые места !!!
Как раз в августе ездил Минск - [Брянск-Орёл-Елец-Липецк] - Саратов и обратно. Прочтя Ваш отчет захотелось описать этот путь своими глазами для сравнения впечатлений.

Первое впечатление - ГАИшники (или ГИБДДшники).
За время проезда Минск - Могилев - граница (Звенчатка/Понятовка) c 7:00 до 12:00 по Беларуси ни одного ГАИшника! (Может повезло?).
Зато в России каждый час встречались! Но водители всегда заранее моргают, спокойно мимо проезжаешь и снова вперед! Особенно много было в Брянской области, но чем дальше вглубь, все реже и реже, на последнем отрезке Борисоглебск - Саратов (~300 км) их совсем не было. Может потому что в степи прятаться негде? Зато Саратов оккупировали по всем правилам со всех сторон - мимо фиг проскочишь.
И работают они круглосуточно. В 5 утра они дежурили вокруг Саратова.
Наглые - прямо жуть. На чистом месте хотят что-то урвать.
В 12 ночи около Брянска тоже окопались.

Второе впечатление - расстояния и скорость.
GPS навгиатор обычно после очередной развязки сообщал "далее 30 Км, 60 Км". Это пока ехал по белорусским дорогам.
По российским дорогам GPS навгиатор после развязок стал сообщать: "далее 100 Км, 150 Км, 200 Км" и под конец "300 Км".
До поездки в Россию я обычно соблюдал скорость. При поездке из Минска в Слуцк много не выйграешь.
Там, я заметил, мало кто ездит менее 120Км/ч, особенно чем дальше вглубь, где меньше ГИБДД, и где расстояние побольше.

Третье впечатление - дороги.
До поездки везде утверждалось, что в России дороги - ужас.
На самом деле все терпимо. Вполне можно ездить.
Везде, по всем областям, идет ремонт дорог. Где-то просто заплатки, где-то основательно, но, к сожалению, в отличии Беларуси, нет нормального ограждения.
Очень легко выскачить на ремонтируемый участок. Мало того, ингода так и прохилось ездить. Объезда нет совсем, и все едут прямо по ремонтируемому участку, на котором трудятся рабочие.
И еще заметил, что дороги в России уже. Сами полосы более узкие.
Вначале было очень непрывычно разъезжаться со встречными фурами.
Руль, вцепившись, держишь стого прямо, не дай бог вильнуть влево или вправо! Слева фура, которая занимает всю свою полосу, и наверное часть твоей. Справа сразу же обочина, на которую страшно смотреть.
И разметка там совсем хреновая. Днем на нее внимания не обращаеш, а вот ночью очень даже.

Российские водители.
Мне они показались более дружелюбными и вежливыми, чем белорусские.
Везде при проезде по городу, если надо было перестроится, пропускали без проблем.
Всегда заранее предупреждают о ГАИшниках.
Водитель одной из фур предупреждал - стоит ли его обгонять, или подождать еще, т.к. есть встречные машины.
Опыта езды ночью мало, и нет еще автоматического навыка переключения дальний-ближний. Пару раз забывал в России преключиться, пару раз в Беларуси.
В России всегда встречный заранее моргал, и я переключался на ближний.
В Беларуси ни разу не моргали, но зато перед самым носам врубали дальний, типа "учат".

D
dimok 85:

Добравшись до «дороги смерти» - так у нас кличут трассу М 4 «ДОН» проходящую по области – практически сразу попали в плотный «трафик» из фур, скорость движения 20-30 км/ч.

Тоже ехал по ней. Скорость была ~50 км/ч из-за фур с арбузами.
Они приципиально быстрее не ехали.
Вообщето участок Елец-Липецк-Борисоглебск был самым неприятным из-за обилия фур. Что в одну сторону, что в другую. На обгон редко идешь.

D
dimok 85:

Поскольку многие кто летом ездил на юг по этой трассе об этом предупреждали, то свернул на Елец. Хоть ни разу в нём и не был, затруднений при проезде через город не возникло, только в пробке у моста через Сосну постоял – не учёл что пятница и конец рабочей неделю.

А мне вот в Елце на обратном пути не повезло ...
Туда ехал утром ~7:00 - проскочил по окружной и не заметил. Почти не заметил. Осталось только отметина на лобовом стекле из-за камушка из-под фуры.
Зато обратно ~13:00 на окружной застрял более чем на 1 час. У местных жителей уже бизнес организован: "Объезд" называется. За некую сумму они покажут дорогу в объезд. Я жутко расстроился, что заранее не нашел подробную карту Ельца для GPS навигатора.
Пришлось использовать IGO, который знал только одну дорогу через Елец.
Свернул в город и поехал напрямик через него, пока IGO не подхватило дорогу - дальше выехал легко.

Вообщето GPS навигатор вещь незаменимая в дороге! Очень рад, что он был.
Без него развязку перед Саратовым фиг проедешь правильно с первого раза.

Но сама поездка мне понравилась! Особено после Ливн, откуда выехал в 6:00 и до Ельца. Утро, чистое небо, еще прохлада, чистая дорога, и холмы, как американские горки. Красота.
avatar
GURON
1 December 2008

-1

BopoHa- лови +
Теперь все кто заглядывал в эту тему, с закрытыми глазами с Минска до Липецка долетят !
avatar
satirus
29 July 2009

-1

Всем привет! через недельку буду в Белоруссии, решили с семьей прокатиться по родным (моим) краям.
собсно, понял, что:
1. на границе нужно покупать только страховку (три года назад еще какуюто регистрацию делать)
2. заливать 95-й или 98-й
3. за тонировку приставть не будут (если нет других претензий)
4. пешеходы совсем непуганые, нужно это учитывать)))
5. скоростной режим нужно соблюдать строго (здесь я езжу по формуле разрещенная скорость + 55 км/ч). иначе остановят, и еще придерутся к п.3
6. дороги - супер (обидно, при этом, что есть п.5)

есть вопросы, которые вроде тут не освещались:
7. как гайцы относятся к ксенону?
8. какие программы (карты) навигации наиболее подробные и безкосячные?
9. парни, вы там когданть встречаетесь? в минске, я имею в виду. буду там два-три дня, но когда точно - не определился. если у вас есть какиенть дни фокусировочные - я б подрассчитал.
Спасибо!
avatar
sant_BY
30 July 2009

-1

отвечу на что смогу а остальные думаю дополнят )
2. честно говоря мы тут на 92 ездим и не паримся )... но так как у тя русфокус лей наверно 95
3. насколько я знаю машины с росномерами они не трогают, у друга были родственники недели 2 так не разу и не остановили хотя гайцов у нас пруд пруди, особенно в Минске.
4. пешеходы реальн НАГЛЫЕ так что повнимательней по выходным какой нить пьяное тело так и наравит вывалиться из-за припаркованной авто.
5. лучше соблюдай а то они у нас дикие не дай бог не остановишься погонются стрелять по колесам начнут и тд и тп ... если не бушь наглеть а бушь ехать +10-+20 то особо трогать не будут
6. дороги.. хм... вам судить по мне так не ахти
7. к ксенону относятся нормально ибо половина авто ездит с дешевым китацоксеноном и слепит всех и все но я пока не слышал чтобы за то кого то наятнули.
9. в это воскресенье 2 августа в 12,00 планируется фокусировка в Минске насколько я понял она будет помасштабней чем обычно

что знал написал дополняйте )
avatar
Maslik
30 July 2009

-1

satirus
1. страховку можете купить у себя, будет дешевле;
2. мы льём 92, для страховки можете лить 95. 98 тяжеловато будет найти, не на всех заправках есть;
3. им пофиг, хотя по закону нельзя;
4. как "лоси" внимательнее на пешеходных переходах и не дай бог вам нарваться на ГАИшника дежурящего на нем, натянет по самые помидоры;
5. там где разрешено 120 не сотят ГАЙцы, при подъезде к городам снижайте скорость ну или радар-детектор в помощ;
6. не всегда;
7. им пофиг;
8. от навитела самые толковые;

9. Пишите когда будете встретимся
avatar
satirus
30 July 2009

-1

sant_BY
Maslik
спасибо!
на эти точно не успею - только в субботу выезжаю, пару дней у родителей на смоленщине, потом к бабушке в Оршу, потом в Могилев заскочу - посмотреть на дедов дом, где полжизни прожил, потом в Минск. скорей на след выхи буду.

эта... можт рамочки комунть нужны? я в обед к комиксу еду за машинкой - могу взять.
met2
30 July 2009

-1

Для эстетвующих и в связи с недавним потопом в Минске -
Флэш-карта автодорог интерактивная. Автодороги плотно нарисованы. Наводишь - подсвечивается название. Наводишь на город - слева подробно погода. При загрузке загружается фактическая погода, кнопочками - прогнозик через каждые 6 часов.
Может, также, помочь - погода для КПК по городам РБ. Грузится в даже в простой мобильник, подключенный к Интернету.
Инфа с сайта Гидрометцентра Беларуси.
avatar
-AleksF-
31 July 2009

-1

Доброго времени дня!
Завтра еду в Минск на выходные, погулять отдохнуть, города совсем не знаю
Мож кто согласиться помочь с экскурсией по гроду, заодно и сами отдохнете

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up