Изменился звук работы двигателя

11 лет назад

Двигатель 2.0, коробка АТ, пробег 8000
Прислушиваюсь к машине всегда, до 8000 был обычный характерный звук работающего двигателя.
Сейчас заметил, что к этому звуку добавилось рычание. Рычание идет из двигла. На холостых или около того рычание пропадает и остается звук работающего двигателя. Раньше не было такого стопудово, т.к. очень внимательно слежу за звуками в машине. Может обкатался и звук изменился? Собственно вопрос было ли у кого что либо подобное с двигателями 2.0, 1,8 или 1.6???
двигатели ФФ2, звуки автомобиля, звук двигателя, выпускная система, глушитель, подкапотное пространство

Алексей777
15 июля 2007

Изменился звук работы двигателя
93,7K
просмотров
143
участника
340
v1sor
28 февраля 2017

2.0 ат при наборе скорости и оборотов ближе к 3 тыс начинает дико реветь мотор и резонировать, пробег 103.000 , как мне показалось появилось это после замены масла, фильтра воздушного и масленного, было залито масло castrol 5w30 сейчас залил eni i-sint 5w30.
возможно ли это из за смены производителя масла ? состояние подушки двигателя не смотрел еще.
GISDFRE
28 февраля 2017

Antskif
опоры двигателя смотрите
uskovalex
30 июня 2017

В моем случает, рычать двигатель начинал при разгоне от 3000 об/мин. Снял защиту, прокатился без нее, все вроде ровно. Пришлось немного защиту гнуть, видно где-то зацепился хорошо.
Svarlos
10 июля 2018

Добрый день, господа! У меня фф2 2010 года, 1.8, пробег 112000. Заметил, что двигатель начинает довольно неприятно рычать, причём только когда хорошо прогреется и это только в движении. Холодный двигатель звучит вполне тихо, если давать газу на нейтрали, тоже всё вполне нормально. Но если проехать несколько километров, начинается довольно навязчивый рык/рокот примерно с 2300-2500 оборотов. При разгоне это не так заметно, но если ехать на 1, 2, 3 передаче с постоянной скоростью поддерживая эти обороты, то прям на нервы действует... Пробовал ездить без защиты двигателя (родная пластиковая), без верхней крышки двигателя, протягивал кожух воздушного фильтра, ничего не помогает. Возникала мысль, не могут ли это тарахтеть шестерни в коробке передач? Хотя думается, это не такой большой пробег, чтобы так ушатать коробку. Подушку двигателя менял не так давно. Самое странное, что холодный дрыгатель прям шепчет, в любых режимах
dimcher
10 июля 2018

Svarlos
Может трещина или негерметичность в выхлопе?
Svarlos
10 июля 2018

Если честно, я надеюсь, что всё так просто) В принципе вроде логично, все системы разогреваются, если есть трещина/зазор, соответственно она от тепла расширяется и начинает голосить. Просто посещают мысли, что это может стучать движок/коробка... Хотя я так понимаю, коробка при большом износе будет скорее гудеть? К двигателю тоже в общем-то притензий нет, тянет нормально, масло от замены до замены не доливаю, не требуется... Вообще я так понял, у многих такая проблема?
elder71
16 июля 2018

Svarlos
Добрый день! Решена ли Ваша проблема? У меня похожее получилось после дальней поездки. Пару раз налетел на кочки(не уверен, что в этом дело) и на обратном пути заметил, что при разгоне и переключении передач от 1 до 3 , а также при езде в гору на этих передачах, с правой стороны по движению автомобиля появляется характерный рокочущий звук как у дизеля : тыр-тыр-тыр. У меня ФФ2 2008 года, рестайлинг, двигатель 2.0, пробег 190000. Причем при плавной езде и на трассе этого звука нет, никак не связан он и с рулевым управлением или изменением направления движения. Пройдясь по форумам, предположил, что это может быть связано с подушкой двигателя, но пока не проверял. Если устраню - отпишусь.
Svarlos
16 июля 2018

Я на выходных менял масло и когда снял защиту (родная пластиковая) увидел, что на ней были камешки. Вполне вероятно, что они тарахтели. Кроме того сама защита уже довольно уставшая, с левой стороны был видимо удар и она потрескалась. Мне кажется из-за этих трещин она потеряла жесткость и в этом месте вибрировала. Ну и возникновение рокота в жару списываю а то, что от горячего двигателя она расширялась, может становилась более "подвижной". В итоге пока решил её не ставить, посмотрю как оно будет. Проехал без неё не много, но могу сказать, что звук себя пока не проявляет. Вечером предстоит поездка с работы по пробкам, в это время звук вылазил прям очень хорошо. По результатам отпишусь
Svarlos
16 июля 2018

Ну что же, по результатам сегодняшнего дня могу сказать, что таки да, видимо тарахтела защита. Звук пропал, никакого рокота нет, в салоне очень тихо, аж непривычно)
elder71
17 июля 2018mobile

Svarlos
Спасибо, проверю у себя и отпишусь.
Korr_evil
9 сентября 2018

Тема мертвая но все же...купил машину и у нее есть такой звук как на видео. Фокус в 1.6 100лс акпп, оригинальный пробег 67000км 100%. На горячем двигателе на хх все тихо, далее включаем d и получаем звук как на видео - звонкий, металлический. Стоит только поехать или чуть повысить обороты - тишина. Какие идеи?
Видео в ютюбе:https://youtu.be/2vKMAicRhAs

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.