Мондео Made in Russia

11 years

3



Компания Ford обнародовала план по расширению производственной программы своего российского завода во Всеволожске. По информации пресс-службы концерна под Санкт-Петербургом будет налажена сборка автомобилей Ford Mondeo нового поколения. Для этого мощность предприятия планируется увеличить с 72 до 125 тысяч автомобилей в год.
Производство нового поколения Ford Mondeo на заводе во Всеволожске должно начаться в конце 2008 года, после получения всех необходимых разрешений от российского правительства. Какие именно версии будут выпускать в России – пока не известно.

На расширение производства Ford планирует потратить около 100 миллионов долларов, доведя тем самым суммарные объемы инвестиций в свой российский завод до 330 миллионов долларов. Увеличение мощности предприятия позволит к 2009 году выпускать 25 тысяч новых Mondeo, а также увеличить объемы производства модели Ford Focus на 28 тысяч машин в год.
В этой теме задаем все вопросы, связанные с производством только российских машин. Для вопросов по комплектации по VIN, идем в эту тему
VIN , для вопросов по производству в Бельгии оставляем сообщения в существующей теме.
Мондео производства Бельгии
Просьба указывать дилера, через которого выполнен заказ машины


SMS запрос с информацией о комплектации

Коды дилеров России

Этапы производства автомобиля
Россия, сборка, мондео4, vin, российская сборка, завод ford всеволжск, седан

v007
10 July 2007

Мондео Made in Russia
239,1K
views
345
members
2,2K
posts

avatar
lovefordf
22 May 2012


Я думаю, что авто этой серии серьезно не подешевеет! РусФФ1 был серьезно дешевле зарубежных. Не знаю как сейчас, не интересовался.
Salavat
22 May 2012


цитата:
РусФФ1 был серьезно дешевле зарубежных.

дешевле аналогов - да.

но цена ФФ1, когда он появился у нас была единой по всей европе.

помню даже она была сначала в долларах, затем её выразили в евро. и на сайте фмк так и писало - единая цена в европе.

но времена эти ушли в небытие и фмк приближется к остальным производителям - по цене в т.ч.
Salavat
22 May 2012


lovefordf
только когда обязали у нас цены в нашей валюте выражать - она стала в рублях.
sapa79
23 May 2012

-3

Да вопрос не в бухом ДТП а в том что не сработали подушки безопасности,а в остальном постараюсь собрать информацию и выложить её.
avatar
AnderPAN
24 May 2012


sapa79 не понял про что... Подушки и не всегда могут сработать, так как есть ложное срабатывание и разработчики на это смотрят и делают погрешность на данное ложное срабатывание.
Инфа нужна, но в определенной ветке, а так поддерживаю.
avatar
andriller
28 May 2012

-2

насчет качественности сборки русских мондео: в 2009 брали ФМ во Владимире новую (по тем деньгам было 800к). Было 3 косяка, один из которых очень существенный.

1 - со стороны пассажира ближе к двери в ногах вылазила обивка-утепление. В сервисе исправлять это отказались, сославшись, что это из-за неправильной эксплуатации. хрен с ним, посадил на клей - 3й год ничего не отваливается
2 - на задних колесах грязевая защита прикреплена очень и очень хлипко (спереди грязевики пластиковые, сзади - тряпка какая-то), в итоге - при каждой мойке или по прошествие какого-то времени эта тряпка отходит и смысл в грязевике вообще теряется. в сервисе опять сказали, что все ок - сколько заклепок положено по каким-то там их рекомендациям, столько и наклеплено. Посадил на старый добрый клей. Ради любопытства заглядывал "под крыло" других мондео (тоже автотракт, нижегородских дилеров и какого то москвоского дилера) - у них такая же проблема.

3 - самый существенный дефект: паленая проводка на дворниках. Проявлялась так: с выключенным ближним/дальним светом и подфарниками дворники работали нормально (даже с габаритными огнями). Стоило включить подфарники, ближний или дальний свет - дворники или ползли как черепахи, или вообще замирали. Такая неприятная ситуация случилась, когда ехал из Вязников домов и на трассе начался ливень.
Приехав в сервис и проведя диагностику - сказали, что проблема в моторе и его нужно ждать из штатов. Прошло 2 месяца, мотор привезли, заменили, поехал домой - опять попал в ливень, и опять та же самая проблема. В этот же день вернулся обратно в сервис - провели повторную диагностику, где уже оказалось, что проблема в проводке. Ее заменили в этот же день и вот 3 года езжу без проблем.

Вывод такой: проблемы с несрабатыванием чего-то, корявостью и неправильной работой связаны со сборкой и криворукостью сборщиков. У меня есть несколько друзей из Бельгии, Германии и Голландии, которые катаются на фф 2010 и фм 2009 годов: так вот у них таких проблем нет =\

уф... все высказал, что думаю (=
avatar
Джордж
28 May 2012


andriller
А теперь мои 5 копеек, насчет качественности сборки русских/нерусских машин:
п.1- та же хрень, лечение- ногами там сучить поменьше и все оК буит ну и резиновые корыта очень хорошо спасают от пассажиров с дергающимися ногами
п.2- все тоже самое, правда только с одной стороны- способ лечения- после мойки заглянуть под крыло и ткнуть в нужное место пальцем, дабы заправить "валенок" обратно , и проблем не будет. Радикально лечится самостоятельным откручиванием и выравниванием "валенка", или пластиковыми локерами.
п.3- такой хрени не было, это вам не повезло... на то она и машина, чтоб где-то чего-то ломалось

Чтоб Вам не было обидно , могу сказать, что у меня были другие косяки, которые я пофиксил без особых проблем.

А теперь самое главное- у меня "бельгиец", и чО толку???

Все ссылки на косячность российской сборки считаю ... как бы это помягче, некорректными, ибо у Вас есть
цитата:
несколько друзей из Бельгии, Германии и Голландии
, а у меня есть личный опыт владения Фордами и российской и бельгийской сборки, и он (опыт) говорит о том, что кол-во багов и фич в машине никоим образом НЕ связано со страной происхождения авто.
И потом Вы что, думаете что в Бельгии на конвейере стоят сплошь бельгийские спецы с высшим образованием чтоль? Гы, там стоят те же гастарбайтеры, типа турок/румын и иже с ними... а вот как раз во Всеволожске скорее можно встретить образованного человека на конвейере, ибо с работой вне больших городов туго...

Кстати, в разделе ФФ2 еще года 4 назад была тема про это- так вот, однозначной зависимости косяков от места сборки не выявлено.

ЗЫ
Скрытый текст
avatar
dexter
28 May 2012


До того момента, пока в головах будет сидеть мысль о наше/ненашей сборке, уже изживший себя стереотип будет иметь место быть! Данное высказывание давно уже приобрело статус предрассудков и отчасти суеверия, которое порождает развитие мнительности и приводит к постоянному пессимистическому настроению, травмируя психику и не давая спокойно жить и наслаждаться машиной...нельзя так..
Я не исключаю косяки и поломки, это техника...сложная техника и для этого есть гарантия, но имхо переводить в разряд косяков вылезание уплотнителя в ногах, это слишком...
Salavat
28 May 2012


цитата:
Данное высказывание давно уже приобрело статус предрассудков и отчасти суеверия, которое порождает развитие мнительности и приводит к постоянному пессимистическому настроению, травмируя психику и не давая спокойно жить и наслаждаться машиной...нельзя так..

мне обычно думается, что именно так думает, кто сам делать ничего не умеет.

возможно я и не прав.
avatar
andriller
28 May 2012


avatar
Джордж:


И потом Вы что, думаете что в Бельгии на конвейере стоят сплошь бельгийские спецы с высшим образованием чтоль? Гы, там стоят те же гастарбайтеры, типа турок/румын и иже с ними... а вот как раз во Всеволожске скорее можно встретить образованного человека на конвейере, ибо с работой вне больших городов туго...

ну то, что в Германии турки работают - это я в курсе... тут проблема не только в том, кто собирает, но также в ОТК...
однако, не могу не заметить, что с новым кузовом проблем меньше стало - может гневные письма повлияли :3
avatar
Джордж
28 May 2012


avatar
andriller:


однако, не могу не заметить, что с новым кузовом проблем меньше стало - может гневные письма повлияли :3

Ну вот, видите, не всё так плохо)))
Письма скорее всего ни при чем, потому как у любого производителя новая модель имеет набор косяков, которые потихоньку фиксят по ходу производства, и самые "правильные" машины сходят с конвейера в конце жизненного цикла модели...
gaHTucT
3 June 2012


продолжаю ждать своего мондео и решил поделиться об этом с клубнями.

сейчас у меня непонятная ситуация с вином... машину должны собрать 25го июня(хотя в мае звонили и говорили что сборка назначена на 22е)...и самое непонятное что вин номер машине до сих пор не присвоили, даже манагер непонимает почему его еще не присвоили... начинаю очковать.
прошлый форд мне собрали 15 июня и вин свой я знал уже после 10го мая. может и правда проблема с экобустами на нашем заводе

а так по +
теперь форсунки омывателя веерные - придется свои от фф1 обратно ставить на фф2 и продавать с ним
+- на конверсе появилась Т ож.

часы не обнаружил...
Джордж
ты же стал владельцем свежего мони в котором должен быть новый конверс и мб еще какие изменения. поделись впечатлением по машине
avatar
Джордж
4 June 2012


G
gaHTucT:

продолжаю ждать своего мондео и ...начинаю очковать...
...а так по +
теперь форсунки омывателя веерные - придется свои от фф1 обратно ставить на фф2 и продавать с ним
+- на конверсе появилась Т ож.

часы не обнаружил...
Джордж
ты же стал владельцем свежего мони в котором должен быть новый конверс и мб еще какие изменения. поделись впечатлением по машине


gaHTucT
вот уж нашел повод для "очкования"
Скрытый текст

А если серьезно, то ждунство машины- всего лишь пару-тройку месяцев времени, и, как я говорил, чем меньше обращаешь внимания на него, тем быстрее проходит время
Я еще не стал владельцем, хотя машин уже пришел к дилеру, итого ровно два месяца ждунства
На днях поеду оформлять бумажки, и т.д., так что пока еще не владелец, и подробности смогу озвучить позже.
А в твоей задержке возможно виноват дилер (ну, типа косяки какие-нить перед ФМК(ФСХ), или косяки дилерских логистов, то бишь человеческий фактор).
На часы мне как-то наплевать, а вот если бы сделали цифровую индикацию парктроника- вот это было б дело!
Если будут, как рассказывают, веерные форсунки, то это гут
gaHTucT
4 June 2012


Джордж
понятно=)
скорее всего дилер косякнул.хотя по срокам получается все ок

форсунки веерные идут сейчас
xaron
6 June 2012


Всем здравствуйте. Поясните 2.0 дизель 140 л.с мондео и 2.0 163 л.с. Куга один и тот же только прошивки разные или два разных движка? если да то значит можно прошить моню?
avatar
dexter
6 June 2012


xaron
Дизель на мондео и Куге одинаковые, разное ПО и коробки передач
xaron
7 June 2012


dexter
А сменить прошивку мондео на куга возможно?
avatar
SRR83
7 June 2012


dexter
можно тебя попросить пробить VIN X9FDXXEEBDCC14331
Заранее Благодарю
gaHTucT
7 June 2012


Джордж
ты был прав... мое очкование закончилось =)))
сегодня до меня дозвонились и сообщили вин машины и подтвердили дату 25 июня.
avatar
dexter
7 June 2012

-1

xaron
Этот вопрос нужно задавать неофициальным сервсисам

SRR83
Что значит пробить?
avatar
SRR83
7 June 2012

-1

dexter
эээ,извиняюсь,мне люди посоветовали к тебе обратиться,мол ты можешь по vin-у пробить комплектацию и т.д.Меня вот больше интересует дата выпуска авто
avatar
dexter
8 June 2012


SRR83
А зачем тебе я, если в шапке все есть?
avatar
SRR83
8 June 2012


dexter
упс,через телефон все мелко,проморгал чутка
sskyien
12 June 2012


Здравствуйте! А отследить заказ по VISTA номеру можно?
avatar
Dr.Help
13 June 2012


Кто не в курсе сколько из Питера идет машина, сборка была 1 июня, до сих пор нема, дилер Мажор сити?
Salavat
13 June 2012


Dr.Help
идёт - не больше дня.
сколько стоит/оформляется/... - по-разному.
Salavat
13 June 2012


вобще - наверняка уже есть. если где-нибудь не проблемы, названные.
avatar
Dr.Help
13 June 2012


Salavat
уже начинаю придумывать страшные истории, например авария (делают ее ) !!!
Две недели идет, менеджер говорит статус "поставка"
Задержка может быть из-за powershifta?
Salavat
13 June 2012


Dr.Help
да может быть что угодно. я Фокуса в 2006-м ждал - там официальная задержка была 2 или 3 месяца.

проверяй при получении хорошо - и всё, вроде.
avatar
Dr.Help
13 June 2012


Salavat
Я не мастер, смогу только на глаз проверить, а когда увидишь машину все из головы вылетает!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up