УХА- ФФКлуба



Рассказываем о своих рыбалках и трофеях, добытых на них!
рыбалка, трофеи, рыба, рассказ, впечатления, увлечения

avatar
TMR-NN
15 June 2007

УХА- ФФКлуба
23K
views
45
members
232
posts

avatar
Swarog.75
19 July 2007


avatar
Docktor:

А как с селитером вкуснее, чем без него?

Селитерный -оно жирнее и вукснее. Сам пробовал и семья пробовал. Хорошо!!
avatar
Docktor
19 July 2007


Незнаю, я ем мясу. к рыбе равнодушен. Но закомпанию сгоняю и на гореморе. Работаю в Городце.
avatar
Swarog.75
19 July 2007


На рыбалку пойдем. Я те звякну. По поводу остального- решайте клубом.
avatar
Пекарь (пароль забыл)
19 July 2007


Swarog.75
Пацаны, тут ващето форум. Для личной переписки есть приват!

И про тему не забывайте! Начали про уху, закончили какой-то победой. Зачем всем остальным на этот бред терять время и деньги??

Не надо тут свиничать!
avatar
Jakov_n
20 July 2007


Думаю, если пресекать на корню любое общение, то форум вообще умрёт. Пусть ребята общаются! Лучше их даже поддержать!
avatar
Пекарь (пароль забыл)
20 July 2007


Jakov_n
1. Пусть общаются НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ - в немодерируемой курилке!
2. Действия модератора обсуждаются в привате, а не в общем форуме. На всякий случай так скажу... Тебе, по старой дружбе...

ПС. Я не против общения вообще, я - против бардака в общем форуме. Читаем правила!

ППС. Вот эта тема - про УХУ ФФКлуба. Что в твоем сообщении касается УХИ? Ни-че-го! А это и есть - бардак!
Я допускаю, что люди иногда увлекаются, слегка отклоняются от темы, да, бывает. Но когда они вообще пишут про какую-то пургу, причем касающуюся только двух человек - это требует как минимум - удаления, как максимум - наказания. Доходчиво пояснил?
avatar
Docktor
14 August 2007


А я ездил на рыбалку, с классом ! В подновье ,за очистные.
Чудно время провели
avatar
170
7 September 2007


Захотелось спросить... так вы съездили, нет ???

кстати щас как раз у щуки жор...
avatar
romur_71
7 September 2007


Нет не съездили как то не срослось
avatar
Пекарь (пароль забыл)
7 September 2007


170
Нет хорошего организатора!
avatar
170
7 September 2007


romur_71
Пекарь (пароль забыл)

Гаспода, не надо унывать, главное просто захотеть, изыскав на это свободный ресурс времени..

Из многочиленных факторов как

семейные дела
дети
чьито юбилеи и свадьбы
и т.д.

и откладывается, по статистике - самый свободный месц в году это сейчас, и половина следующего...

картошка выращена и собрана, не так уж и жарко чтобы в выходные просто отдыхать на дачах или деревнях.

отчеты на работе у всех кончились за прошлый месяц что исключает надобность сидеть до позна и выходить в выходные.

повторюсь щас как раз жор у щуки... надо тока спининг

и на балахнинские озера ... не так уж и далеко ...
avatar
romur_71
7 September 2007


170
У тя есть спининг 2 штука?
avatar
170
7 September 2007


romur_71

я этим озадачен не меньше вашего дорогой Старший брат

весь в раздумьях ... дорогой не хочется покупать, а дешовый вроде нет ...

по последним данным от коллег рыбаков стоимость первого похода - спиннинг, катушКо, лесКо, блясна - 1000 рубей.

толи сумма не та чтобы копить или жалеть... толи просто нету по пути магазина...

короче нельзя меня в такие магазины запускать там все блестит ...
avatar
romur_71
7 September 2007


avatar
170:



короче нельзя меня в такие магазины запускать там все блестит ...

При входе в магазин надеваеш тёмные очки и всё
avatar
TMR-NN
7 September 2007


avatar
romur_71:

avatar
170:



короче нельзя меня в такие магазины запускать там все блестит ...

При входе в магазин надеваеш тёмные очки и всё

А я, хотя в рыбалке новичек, с удовольствием бы съездил, да и хрен с ним не поймал бы ничего, зато у реки посидел-бы и пожег костер..
avatar
Docktor
8 September 2007


А у меня у же все собрано даже новая плетенка
avatar
Jakov_n
8 September 2007


Рыбалку бы поддержал! Тока спец нужен, который бы экскурсию по соответствующему магазину провёл, чтобы снасти купить... В местной рыбалке - ни бум-бум! Я спец по рыбалке в Охотском море и в Астрахани...
avatar
romur_71
8 September 2007


Короче, пока совсем не похолодало надо замутить
avatar
Docktor
9 September 2007


avatar
romur_71:

Короче, пока совсем не похолодало надо замутить

Да. Очень хочеться!
avatar
Swarog.75
24 September 2007


Желающие отправиться в пятницу за силетером!
Запись здесь(нужон: авто-одну на 5-ых, лодка-одно-на 2-их, сачек--одно-на-2-их).
avatar
romur_71
24 September 2007


Swarog.75
А по точнее (время,место)
avatar
Swarog.75
24 September 2007


А по точнее ближе к четвергу. Место-Гореморе! Примерно в пятницу в 15.00

А да...встреча у поворота на Заволжье(от моск.шоссе) или лучше в Дзр.(у кого свободное авто нас прихватите ).
Если есть желающие-мобила рулит(как говорит Docktor).
avatar
Docktor
27 September 2007


Так вы сночевкой или без, со скольки до скольки?
Вам то хорошо, у вас это а мне пытать и пытать
avatar
170
27 September 2007


А чего с силитером то делать то ? ??? не понятно ...
avatar
romur_71
27 September 2007


170
Кушать
avatar
170
27 September 2007


romur_71

Селетерную рыбу кушать??? да вы что?

-

Опасны ли для здоровья человека селитеры?
Дачный сезон уже позади. Но вдруг возник вот такой вопрос: опасны ли селитеры для человека? Все лето я купалась в водохранилище, где плавало очень много рыбы, зараженной этими глистами. Некоторые умудрялись даже вылавливать такую рыбу и, вспоров брюхо и вытащив внутренности, приготовив, употреблять ее в пищу. И если опасно, то как можно ими заразиться и какие признаки их присутствия в организме?



1. это конечно не смертельно, но хорошего мало. Селитёры могут достигать в длину нескольких метров, они поглощают все питательные вещества, которые попадают в Ваш организм и выделяют продукты переработки. В результате этого может быть постоянная нехватка витаминов, чрезмерная утомляемость, усталость, тошнота, снижение веса (НЕЗДОРОВОЕ). В общем, если есть серьёзные опасения, то лучше обратиться к врачу.

2.
Чаще всего заразиться солитером можно, употребив в пищу плохо прожаренную рыбу, зараженную этим паразитом. Впрочем, не рекомендовал бы употреблять и хорошо прожаренную из Истринского водохранилища. Кормить кота ею тоже. Признаками заражения являются анемия и расстройство кишечника. Что касается маньяков, которые ели зараженную рыбу, то могу лишь посоветовать им подвергать эту рыбу кулинарной обработке небольшими кусками 15 минут, постоянно поддерживая температуру не менее 55 градусов по Цельсию, что поможет уничтожить цисты (личинки). По слухам, скачкообразное распространение в последнее десятилетие заболевшей рыбы в Подмосковных водоемах связано с тем, что крестьяне перестали обрабатывать поля ядохимикатами, которые убивали цисты, попавшие на поля с удобрениями (пометом заболевших животных). Вода с полей, попадая в водоемы, приносит с собой эту заразу. Также вина переносится на егерей, которые (по причине отсутствия финансирования)перестали лить в воду йод, убивающий цисты.

posted image
avatar
TMR-NN
27 September 2007


На селитер смотреть противно, а еще и есть...
posted image
avatar
Swarog.75
27 September 2007


170
TMR-NN
Мнение обывателя!
Едим селитер ужо 10 лет(и родс-ки и друзья)! От менная рыбка, никаких последствий Кроме приятного набития желудка! даже сушили ее и с пиффком!
А сирашилки я вам про что хошь могу рассказать(работая в организации где основными "страшилками" и занимаются). Молоко в тетрапаках в 2 раза вреднеее

TMR-NN
Ксати на вид рыбка очень красивая и БОЛЬШАЯЯЯ
avatar
170
1 October 2007


Ну чего - сгоняли ?
avatar
Swarog.75
1 October 2007


170
Сгоняли!
Природа-класс! Погода-класс! Гореморе-отпад! Рыбы маловато пока Но главное процесс и отдых! Скоро поедем исчо.Есть желающие?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up