Литература по ремонту Ford Focus 2

9 years

41



0. Руководство по ремонту, обслуживанию, диагностике Ford Focus II (издательство "За рулем")
1. Энциклопедия ФФ > wikifocus.ru
2. Карпов И.А. Ford Focus II / С-Мах 2007г. Издательство: «Арус» > rutracker.org
3. Ford Focus II - Руководство по эксплуатации > rutracker.org
4. схема электропроводки FORD FOCUS II > rutracker.org
5. Ford Focus 2. Руководство по эксплуатации и ремонту (2007) Издательство: "Третий Рим" > rutor.org
6. Ford FOCUS 2 -Руководство по эксплуатации техническое обслуживание и ремонту Издательство: Третий РИМ > tfile.ru
7. Мануал по сборке и разборке МКПП IB5 (спасибо одноклубнику пронин )
8. Мануал по сборке и разборке МКПП MTX-75 (спасибо одноклубнику пронин )

Так выглядят обложки книг по ремонту и обслуживанию ФФ2
ремонт ФФ2, литература по ремонту, обслуживание автомобиля, эксплуатация и ремонт, книга по ФФ2

avatar
ПыЖиК
3 June 2010

Литература по ремонту Ford Focus 2
532,5K
views
189
members
366
posts

avatar
Oktoberfest
3 August 2007


BOnuSS
Вот блин. Про скидку по клубной карте я и забыл.
Теперь хрен дозвиться туда.
avatar
BOnuSS
3 August 2007


Да приезжай туда, там разберетесь. Я думаю на слово поверят.
avtol
3 August 2007


avatar
AVAN:

avtol
А как попасть в список иногородних фокусоводов для рассылки книги по почте?
Оставлял заявку на сайте издательства. Ни ответа ни привета.

На сайте издательства что либо оставлять бесполезно. Издательство в розницу не торгует, книги по почте или курьерами не отправляет

avatar
AVAN:

avtol
А как попасть в список иногородних фокусоводов для рассылки книги по почте?
Оставлял заявку на сайте издательства. Ни ответа ни привета.

На сайте издательства что либо оставлять бесполезно. Издательство в розницу не торгует, книги по почте или курьерами не отправляет.
Ссылка для заказа (официальный розничный интернет магазин при издательстве)
avtoliteratura.ru/catalog/1509.html
Про скидки для членов клуба верим на слово:))
avatar
Oktoberfest
3 August 2007


Дозвонился.
10% пообещали без базара.
posted image
avatar
Oktoberfest
3 August 2007


Книгу доставили.

Приколная. С пошаговыми инструкциями в фографиях.
Короче подшивка фотоотчетов.

Курьер такой смешной-суетной приехал. Говорит промок весь пока от метро добралься.
Пришлось ему на коньяк для сугрева подкинуть.
alexarkhipov
3 August 2007


Только что привезли. Стоимость для членов клуба 570 + 100 доставка. О членстве поверили на слово.
По моему книга хорошая. На сколько хорошая - выяснится при ремонте своими силами. Много цветных илюстраций и пошаговые инструкции по замене узлов и агрегатов.
Двигатель описан только 115 л. с.
avatar
Borka
3 August 2007


цитата:
Двигатель описан только 115 л. с.

вот засада Качество полиграфии какое? Бумага твердая? Можно на сотовый пару "показательных" страниц сфоткать? Комментарии к иллюстрациям понятные?
avatar
Silver Cat
3 August 2007


Интересно когда " За рулём " " Своими силами " выпустит... Что-то не торопятся с FF2, может у них хоть все моторы будут
avatar
BOnuSS
3 August 2007


Только что доехал, получил книгу. Отличные ребята там работают.:-) книгу вынесли к машине, что очень порадовало.
На первый взгляд книга очень неплохая. Приеду домой, нормально оценю и начну сканировать для электронной версии руководства:-)
avatar
Deon
3 August 2007


Други - счастилвые обладатели букваря!
Подскажите, плиз, как в книжке обстоит дело с наличием схемы электропроводки? Цветная ли она?
avatar
BOnuSS
3 August 2007


Схема цветная, Фсё как положено!
Тривиа
4 August 2007


Вот и мне привезли. Да, курьеры у них прикольные! Подробно изучил доставленное.
Если по пунктам, то из плюсов:
1. Очень хорошее качество фотографий. Все ремонтно-сборочные работы представлены очень наглядно;
2. Двигатель прописан от и до;
3. То же по электрооборудованию;
4. Очень хорошо и грамотно написано про ТО.
Теперь из того, что не понравилось (не то чтобы придираюсь, но уж так показалось):
1. Хотелось подробнее про ремонт и настройку аудиосистемы;
2. В двух последних главах налито воды. Перелививание из ничего в никуда. Подобного текста, в целом, очень немного, но есть.
А вообще, впечатления безусловно положительные. Книга займет подобающее ей место в машине, и, думаю, пригодится не раз!
avatar
Pauchino
4 August 2007

1

На кожуховской купил сегодня за 500р.
avtol
5 August 2007


Для ознакомления на сайте выложено оглавление книги
avtoliteratura.ru/article/f2.html
avatar
Deon
6 August 2007


avatar
Pauchino:

На кожуховской купил сегодня за 500р.

+1
В Южном порту в большом магазине "Автомобили" павильон № 108.
Цена 500 рублей. Попросил скидку для членов клуба, отдали за 470 рублей!
Юрьич
7 August 2007


Наконец то вышла книга по ремонту и эксплуатации Форд Фокус 2 от издательского дома "Третий Рим".Толстая книга на 316 страниц с картинками и пояснениями.Думаю многим пригодится,особенно после окончания гарантии.
Прикупил вчера в "Южном порту",сказали только вчера вышла.Цена правда немалая-400 рублей,но думаю 1 руб. с небольшим за страницу не дорого.
posted image
tokol
7 August 2007


Друзья, в книжеце нет ссылочки, когда выйдет литература по остальным движкам?
Юрьич
7 August 2007


tokol
Наверное этот вопрос лучше задать на сайте издателя,но думаю не скоро,ведь надо ещё одну машинку разобрать и сфоткать (в смысле ФФ 2 с другим двигателем).Может просто выйдет отдельная книжка по другому двигателю.
avatar
Monster
9 August 2007


Приобрёл книгу на Южке там где за 500 руб.
Странная книга...
На след. день обменял т.к. в моём экземпляре отсутствовали страницы с 273 по 292...
Сейчас озадачился вопросом цоколей ламп в фарах. Покопался в книге... Фото фары и подписано: лампа дальнего света - Н7U, лампа ближнего - Н1U. В двух местах где речь о фарах дальний свет называют ближнем и наоборот. Засомневался потому как на форуме совсем другая цоколёвка: Н1 - дальний, Н7 - ближний. Не поленился, сгонял в гараж, проверил. Действительно в книге всё наоброт. Надеюсь там больше без сюрпризов
avatar
Bris
10 August 2007


BOnuSS
Как продвигается сканирование?
avatar
int
10 August 2007


эта книжэнцыя продается на книжной ярмарке в олимпийском
2ой подъекзд далее по вывеске третий рим

во вторник (14.08) будет на новом арбате в книжном
nepran
11 August 2007


Юрьич
Спасибо
По просьбе друг купил за 400 р по твоей подсказки за одно и микросол №4и3 хотя машину жду в течении недели
Так что Юрьич огромное тебе спасибо!
В ближайшие день два передаст мне поездом книгу по ремонту ФФ2 и микросолю
Юрьич огромное тебе спасибо!
avatar
vadix
12 August 2007

1

Отсканировал порядка 50 страниц... утомительно однако...
Вот тут можно глянуть - делаю вообщем-то для себя (книжка в машине будет лежать, а иногда дома бывает надо посмотреть).
если кого устроит такое качество (лучше у меня не будет), пишите какие разделы хочется в первую очередь (содержание в chapter 1). Сканировать всё равно буду всё подряд.

З.Ы. скидку инет-магазин не дал, хотя и обещал
avatar
Beztuzev
12 August 2007


Я пошёл по пути наименьшего сопротивления т.е. заказал оригинал HAYNES FF2 из Suomi на англ. языке, стоит правда 1052рубля но зато там нет опечаток и всё "по взрослому" и т.д.
avatar
vadix
12 August 2007


ПыЖиК
Пожалуйста

Beztuzev
Ну это немнаго дороже получается, чем у нас заказывать с доставкой - без скидки и доставка курьером - 730р. А как заказывал и где? и что это за книга?
KPV
12 August 2007


vadix
Большущее тебе спасибо.
Всё читаемо, просто супер.
Жду с нетерпением всей книги, у нас она появиться не скоро.
МОЛОДЦА!!!
avatar
Beztuzev
12 August 2007


http://alfamer.fi/

Я же говорил, что на финском сайте есть только, поэтому там себе и заказал http://alfamer.fi/naytatuote.asp?haku=DK141

avatar
Beztuzev
12 August 2007


vadix
Заказывать надо через наш АЛФАМЕР, если читал внимательно то там всё написано, как и где

PS Ещё там-же сказали, что вышла наша книжка изд. "Третий Рим" про FF2 но лучше брать оригинал, где даны точные моменты критических затяжек и т.д., а в наших может быть и опечатка.
avatar
Deon
12 August 2007


avatar
Monster:

На след. день обменял т.к. в моём экземпляре отсутствовали страницы с 273 по 292...

Monster
Спасибо за информацию!
Сейчас внимательно посмотрел совою книжку. Отсутствуют страницы с 31 по 48!
Други, советую всем пролистать свои книжки и проверить все ли страницы на месте!
avatar
vadix
12 August 2007


Одноклубники, думайте друг о друге - не лейте в несколько потоков!. У меня канал на выход всего 40 кбайт/с. успеете - сервер круглосуточно работает

Beztuzev
Как заказать я понял, но так и не нашёл описание книжки (как выглядит, оглавление). А переводом АЛФАМЕР сейчас занимается, не спрашивал?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up