Музыка в ком. авто

9 years

2



Установил в Ford Tranzit магнитолу 6000 CD, но почему-то не держит время и дату, после выключения зажигания, примерно минут через 10, пропадает время и дата только пробелы, хотя все радиостанции сохранены. Кто знает в чем дело подскпжите. Заранее благодарю.
музыка, магнитола, штатная магнитола, 6000сd, 6000сд, сони, динамики, колонки, звук

maks@
13 May 2007

Музыка в ком. авто
132,5K
views
53
members
163
posts

avatar
Vlasman
22 October 2013

2

Ко всему этому металлолому, был прикручен мультемедийный плеер. Поскольку носители на DVD и CD дисках умирают, да и колекцию любимых фильмов я всегда ношу с собой на теробайтном HDD. Заказ плеера небыл случайным, поскольку покупая головное устройство прикрасно знал сто штатные USB читалки не умеют практически нечего. Головное устройство понимает флэшки не более 16 Гигов, а так же не приспособлены к чтению обычных AVI файлов в обычном разрешении. Конвертировать фильмы как то не хотелось, поэтому пришлось пойти вот на такие мутки.
Китайский плеер, ценой 30 USD вполне читает все форматы, и корректно работает с монитором головного устройства. Правдо пришлось подцепить на него сетевой преобразователь с 12 V на 5 V. (работает хорошо, не греется, да и выглядит добротно)
Возможны и другие варианты медиплееров (есть варианты работы и от 12 В на прямую), но тот что выбрал я, идеально лезет по козырек на верху торпеды.
Китайцы очень плохо знают Русский язык,на некоторые надписи можно смотреть со слезами на глазах. Самое смешное в меню настройки эквалайзера
avatar
Vlasman
22 October 2013

2

Долго мучился с радио кабелем. Но тут уже конструкторы и инженеры FORD постарались. Провод очень тугой и не послушный, причем зачем сделан "Г" образный штекер я не понял. Короче эта зараза долго парила мне мозги. Вылечилась заменой. Менюшка в головном устройстве прикольная, но опять же надписи просто убивают) Сокращения чего то, хрен пойми чего. Причем половину кнопок я так и не понял. Возможно они не работают с нашим радио.

меню радио
avatar
Vlasman
13 October 2011

2

Из косяков.
1.Брак головного устройства, просто напросто не лезет диск. Что препятствует ему, причем очень жестко. Буду устанавливать камеру заднего хода, попробую разобрать посмотреть, что там мешает.
2. Очень большой жгут входных и выходных проводов (еле запихал)
3. Вход в головное устройство один, пришлось ставить разветвитель AV кабеля.
4. Потолочник отодвинуть ближе к водителю не получилось, людям на среднем ряду смотреть не очень удобно ( маленький угол обзора LCD)
5. НЕ работает штатное управление под рулевой колонкой.
avatar
Vlasman
22 October 2013

1

Списался с китайцем. И понял что я "лошара"))) Читайте инструкцию перед установкой называется) Оказывается перед инсталляцией нужно было выкрутить два винта из корпуса. Они препятствуют загрузке диска в плеер)
avatar
Vlasman
21 October 2011

1

1. Головное устройство W2-D9488F - 235USD
2. Загрузка карт европы Map - 10 USD
3. Блок CAR DVB-T BOX - 95 USD
4. Такса 6% paypal fee - 26.16 USD
5. Доставка Экспресс EMS 100 USD
6. Потолочник GRAY NEW 15" FLIP DOWN LCD TFT MONITOR DVD MP3 PLAYER - 179.99 USD + 70 USD доставка.
7. 30 USD медиаплеер
8. 10 USD переходник с 12В на 5 В

ну и + помелочам... провода, клипсы новые, переходники.
avatar
Stocher
22 October 2013


Сегодня столкнулся с проблемой,после снятия клемы с аккума,понадобилось ввести код в проигрыватель. А где он?!!!
Пол вечера в инете
И о чудо!!! Вот он!!!
Код и серийный номер на проигрователь в Форд Транзит Коннект,находится - Здесь!!! Покрайней мере у меня,авто 2006г
Скрытый текст
avatar
Stocher
22 October 2013


...но не так все просто,как может показаться.
Не принимается код.
Залез сюда
Скрытый текст
SHNUPEL
22 October 2013


Прикупил себе сабик с вч входами вариант установки (сори фото на боку не разворачивается)пришлось снять правую ногу заднего сиденья ,а то не лез сабик,звук стал обалдеть просто праздник какой-то,кабель от акума тянул слева под порогами там же и аудиокабель (взял от тыловых динамиков но от самой магнитолы с разъёма)ничем не крепил зажат сденьем и задней дверью.
SHNUPEL
15 December 2011


1)Все сиденья раскладываются без проблем просто левое всегда опущено(что-бы саб не болтался)
2)провод протаскивал над педалью газа там заглушка но надо снимать подкрыльник
3)ну делал что-бы снять можно было и сопли не болтались можно конечно на липучку закрепить но вроде не болтается ничего...
avatar
MikeSh
16 December 2011


Не получить без шумки нормальной музыки.
avatar
Bra1H
22 December 2011


А я полку сделал, динамики заменил все по кругу, голову купил, но в 1.8 дин 2 не впихнуть И встала задача как впихнуть не впихуймое Немного подпилил, теперь заходит только голова без рамки, как быть пока не знаю
avatar
Bra1H
13 January 2012

1

Ну а я закончил с магнитолой, в 1.8 дина всётаки умудрился вонзить 2ух диновое устройство Фотки скину попозжа. Сегодня ещё саб купил, вечером начну установку
Ух чую будет музыкальная шкатулка
avatar
Андрей 32
13 January 2012

1

Bra1H
Родные "салазки" пришлось подрезать?
avatar
Bra1H
14 January 2012

1

Нет, установил вообще без салазок, без рамки. Тупо расточил проём под магнитолу + упор по глубине и вуаля, всё отлично. Вчера ещё установил саб, теперь вообще сказка, даже выходить из машины не хотел и на работе сижу часы считаю, скорее бы в машину Вот она рыба моей мечты!
avatar
Bra1H
23 October 2013

1

А вот и фото, как получилось вонзить в 1.8 дина 2ух диновую магнитолу
avatar
Bra1H
23 October 2013

1

И саб
avatar
Bra1H
17 February 2012


Я в магазине нашёл коробухи под динамики всего за 700 руб. за 2 шт. , вместо штатных вешать что то горячка, те же скрипы будут, и на двери думаю не айс, а вот к потолку куда нить, самое оно, осталось только придумать как это сделать
А планшет буду на работе тоже использовать, у нас вай- вай есть
Anton605
22 June 2012


Кто нить все же ставил 16диновые динамики в парадное двери? Подиумы? Есть динамики, усилитель уже поставил, а вот как Динамики приделать пока ума не приложу... Боюсь подиум будет мешать ручке двери((
avatar
serafim14
22 June 2012

1

Anton605
У меня стоят 16-е, ставятся в штатные места, после небольшой "доработки" двери лобзиком , но делать надо аккуратно, все встает впритык..
avatar
BadBoyUa
31 March 2014

3

вот мой вариант работы над звуком в машине...
Решил установить новые динамики наперед ну и задние так же прикупил...
брал вот такие:
Перед - Auditor Rip-130C - http://www.avtozvuk.com/az/2009/07/018-auditor.htm
Задние - Auditor Rip-690C - http://www.avtozvuk.com/az/2009/09/058-audit.htm
Передние установил сам без всяких проблем (аудиопроводка у нас очень даже не плохая - провода очень толстые (по крайней мере у меня))
а размеры магнитов у родных Fordовских и тех что я прикупил разница почти что в 2,5 раза
правда пришлось залазить в мануал и смотреть где к динамику идет "+" а где "-" (ц меня серые (с разноцветными линиями) провода - "-", а вот белые (с разноцветными линиями) это "+") а потом снимать магнитолу и смотреть и сравнивать в реале (на всякий случай), как говорится "доверяй но проверяй"...
Штатных задних динамиков у меня нет. по этому вопрос с задними динамиками был отложен на неопределенное время (нужно что то вроде полки придумать на потолок около задних дверей). По вин номеру на ETISе выдает:
С компл.для уст. радиоприемника 1
ICE-Низк.уровня CD + Радио AM/FM
ICE Feature Pack 26
С 2 динамиками
С аудио рег. на джойстике рул.кол.
по этому я не знаю есть ли у меня вообще проводка для задних динамиков? хотя при снятии магнитолы колодка имеет полный набор проводов для передних и для задних динамиков
так как менять штатную магнитолу на данный момент нет лишних средств, то решил хотя бы воспользоваться AUXом, но разъема нигде не нашел... Решил сделать сам:
почитал интернеты и вот что нашел:
http://www.drive2.ru/cars/ford/fusion/fusion/vy...967447/ - тут идея
<a href='http://mondeoclub.ru/forum/topic/70962/ ' target='_blank'>http://mondeoclub.ru/forum/topic/70962/ ... </a> - тут схемы
<a href='http://autokadabra.ru/shouts/30961 ' target='_blank'>http://autokadabra.ru/shouts/30961 ... </a> - тут то же интересно
по первой ссылке автор не указал никак где он брал +5v и -5 v, для питания Bluethootha с нашего магнитофона (а сам я ох как не силен в этом деле - паял - так руки тряслись и прибором (мультиметром) советского образца помню как пользоваться отдаленно)
по последней ссылке автор забыл указать что он использовал ГАРНИТУРУ Bluethooth с управлением плеером, и я наверное час с лишним потратил на поиски что же он мастырил, а мастырил он вот такой прибор - аналог Nokia BH-111 http://www.mobile-review.com/accessories/review...1.shtml, вместо блютуз можно так же и "Проводная гарнитура Nokia HS-45 с адаптером AD-56.")
с чего я начал:
Взял набор щупов (измерять зазоры на клапанах)

выбрал 4 самых толстых (1,0мм 0,95мм 0,90мм 0,85мм)

вот они же крупным планом

потом взял отвертку и вынял клавиши которые находятся около отверстий замков

вот так получается

и вот все сняты

а дальше вставляем щупы

щупы нужно вставлять под небольшим углом (немного направляя в сторону дверей), вы почувствуете как каждый щуп станет на свое место, да кстати щупы 0,85 и 0,90 лучше вставлять в верхние замки, а 1,0 и 0.95 в нижние...
немного нажимаете на щупы (теперь тяните отверстия в сторону дверей) слегка... и понемногу типа как кантуете шкаф или комод
и тут же магнитола начинает выходить

Вынимаем магнитолу и видим вот такую картину

и вот ближе к пучку проводов


Продолжение следует...
Идем дальше:
но сначала небольшое исправление. т.к. я почему-то не имею права редактировать свое же сообщение

почитал интернеты и вот что нашел:
ТУТ Идея
ТУТ Схемы
ТУТ то же полезно
по первой ссылке автор не указал никак где он брал +5v и -5 v, для питания Bluethootha с нашего магнитофона (а сам я ох как не силен в этом деле - паял - так руки тряслись и прибором (мультиметром) советского образца помню как пользоваться отдаленно)
по последней ссылке автор забыл указать что он использовал ГАРНИТУРУ Bluethooth с управлением плеером, и я наверное час с лишним потратил на поиски что же он мастырил, а мастырил он вот такой прибор - аналог Nokia BH-111 http://www.mobile-review.com/accessories/review...1.shtml, вместо блютуз можно так же и "Проводная гарнитура Nokia HS-45 с адаптером AD-56.")

продолжаем

отключил жгут проводов и пошел домой, достал старый еще тестевский мультиметр (советский), паяльник, кусачки и клеевой пистолет, дрель, сверло и уселся перед компьютером (за стол сынишки, а его отправил играть на моем ноутбуке...)

Разъем Ford 6000 CD
нас интересует верхняя часть картинки

итак начинаем курочить аппарат:
переворачиваем магнитолу откручиваем 4 винтика (6 гранная звездочка)

потом так же еще 4 боковых, по 2 шт. с каждой стороны и получаем вот это

откручиваем 4 черных винта и только тогда можно снять лицевую панель открепив защелки
и в 4 пластиковых высоких защелок снимаем плату и можем приступать дальше

находим звуковую карту (старую или новую - ту которую не жалко) или приобретаем просто сам разъем вот такой

у меня валялась плата с системного блока компьютера - "Front Audio" на этой плате вход и выход звука, 2 USB и 1 разъем контроллера 1394, соответственно и проводка есть и штырьки там всякие...

у него 5 ног: 3 ноги идут по центру и 2 вынесены немного в сторону (идут в шахматном порядке)
1-я нога слева - общий или масса или "G" - земля, 2-я нога слева - это левый канал, а 4-я - правый, ноги 3 и 5 нам не нужны и я их выкусил...

получаем вот такую штуку с проводами, которая полностью готова к подключению на выход AUXа с задней стороны магнитофона, а черные квадратные "штекерочки" с той же платы что и 3,5 jack female...

я выбрал розового цвета по аналогии с компьютерными разъемами: зеленый - выход. розовый - вход
и тут я подумал а зачем мне иметь удлинитель который будет подключен к разъему AUX на задней панели магнитолы да еще и с разъемом 3,5 jack female, если туда сразу де можно сделать с разъемом 3,5 jack male. Сказано - сделано, вот:

так но остался то еще неиспользованный розовый разъем и я решил встроить его в магнитолу
а значит продолжение следует...
Продолжим!
будем устанавливать разъем AUX непосредственно в магнитофон!

сам магнитофон мы уже разобрали, розовый разъем подготовили, осталось примерять куда его поставить, высверлить отверстие под вход, закрепить сам разъем и подпаяться на плату
итак по порядку:
вот панель вид изнутри, сверху у нас окно для экрана и забора CD, а справа я высверлил отверстие под вход, сначала взял маркер (можно и белый корректор) обвел по контуру вход разъема, и плотно приложил с корпусу сам разъем, при этом отпечатался кружок входа розового разъема. на этом месте я подобрав сверло высверлил отверстие как раз по диаметру входа - плотненько.

само отверстие справа

вид снаружи (но только вверх ногами)

и вот наш разъем (в оригинале розовый но на фото пока что еще зеленый) плотно посажен

и вид снаружи и опять таки в перевернутом виде

он же крупнее

место где разместить разъем выбрано не случайно, сам разъем не помещается под плату и в плате придется что нибудь вырезать, и как раз на этом месте есть большой участок платы без дорожек - в общем пустырь! в нем и будем делать "нишу" под разъем
я использовал обычный канцелярский нож (он же для ковролина, он же для линолеума) и кусачки, но кусачки очень осторожно, некоторые платы просто таки рассыпаются, по этому я долго пилил канцелярским ножом (часто сламывая кончик, что бы нож хорошо врезался в текстолит)
прикладываем плату и намечаем линию обрезки

вот крупнее

переносим на лицевую часть платы и начинаем по контуру ножем...

все глубже и глубже

и только потом берем кусачки

и подравниваем

готов чистовой вариант

примеряем полученный результат

подпаеваемся к ножкам и вставляем разъем на место на суперклей и на клеевой пистолет и только потом накрываем платой (когда остынет клей из пистолета)

получаем вот такую картину

ставим железную пластину на место и собираем магнитофон

собрали магнитофон почти полностью, но нижнюю крышку на место ставить не будем (рано)
ищем место на плате куда мы будем подпаеваться. в нижней части платы, правее середины ищем 4 контакта в форме квадрата (я на плате их уже выделил)

находим и берем крупнее

прозваниваем что бы убедиться что совпадают каналы и "земля"

и вот совсем крупным планом, я заранее прозвонил и подписал

определились с контактами теперь нужно припаять то разъем что мы вклеили на переднюю панель к этим контактам

а клеевым пистолетом я просто зафиксировал провода что бы они не болтались и можно было без опасения вставлять и вынимать магнитолу (не боясь оторвать эти провода)


Все! готово, теперь можно накрывать нижней крышкой и нести в машину проверять! Теперь у меня 2 AUX входа - первый подпаяный и выведен на лицевую панель магнитофона, а другой выведен в бардачек и подключается на задней панели магнитофона к 4-штырьковому разъему AUX


да!!! самое главное - не спешим защелкивать магнитолу, а сначала подключаем и проверяем работоспособность!!! нет ли помех (криво подпаяли коротит и фонит), соответствует ли левый канал левому а правый правому - не перепутали часом контакты и т.д. и только убедившись - защелкиваем, предварительно еще раз проверив подключена ли радиоантенна!

Вот FM/MP3 плеер (180 грн в интернет магазине в харькове) играет через разъем на передней панели

а вот через 3,5 jack male, который выведен в бардачек (можно и к ноуту подключить)

ВСЕ КОНЕЦ...

P.S.
Скрытый текст
Мишуха
29 July 2013

1

BadBoyUa
Для того что бы извлечь магнитоллу, кнопки снимать и не нужно было, просто вставляешь щупы, или полоски от разрезанной скидочной карты.
А зачем магнитоллу то разбирал, я так и не понял. АУКс и так выводится.
avatar
BadBoyUa
29 July 2013


да то что хотел добавить в самом начале но совсем забыл!!!
там где я сожалел что автор не указал где именно и как он взял "+5v" и "-5v" на нашей магнитоле FORD 6000 CD вер.3 (KW2000)
я хотел взять и вывести двойной разъем USB так же на переднюю панель магнитолы для подключения обычными USB шнурками и подачи питания через эти разъемы на сам FM/MP3 плеер а так же на телефон...
avatar
dom552009
23 October 2013

1

Отчет о проделанной работе: заменена штатная магнитола 6000CD на Intro 7780+камера+громкая связь+переходная рамка+передние динамики Morel6 13 см. компонент+ саб MTX+ шумка/вибро передних дверей, задней подъемной+обклейка задней части и боковин ковролином и карпетом[IM

Результат: Все работает, пока без подрулевых кнопок(в процессе) Звук на уровне штатного, побольше басов и мощности, удобства Андроида, но Андроидная система не соответствует описаниям изготовителя, настройки есть не все(нет возможности настроить уровень звука для каждого источника и нет расширенных установок звука, только громкость, баллнс/фадер и низкие/высокие). Теперь мешает шум работающего двигателя, а делать шумку по примеру "старших товарищей" по-полной тяжко, но наверное придется хотя бы переднюю часть под ногами.
avatar
dom552009
23 August 2013


В продолжение рассказа: кнопки на руле побеждены! Припаяны резисторы на плату подрулевого джойстика (данные из ветки музыка в FF2) и прописаны на Intro, все заработало. Звучание на джазовой музыке очень достойное, а это показатель. Я доволен проделанной работой.
avatar
nikolka1977
13 October 2014

2

А вот у меня как все оформлено (рамка переходная от первого фокуса с небольшими доработками)и перепаяны резисторы на подрулевом ,так что магнитола переключается с джойстика
SHNUPEL
28 October 2014

1

После кражи магнитолы(не родной)задумался как предотвратить повторную.Попался на глаза хромированный пруток(деталь от полотенцесушилки для ванной )диаметром 6мм,что получилось на фото.
avatar
valerik99
28 October 2014


SHNUPEL А не кажется ли, что, с таким рычагом, легче будет дёрнуть. Или он в глубине к кузову привёрнут?
Хотя как привернуть, там хрен подлезешь...
avatar
valerik99
28 October 2014


Блин, ну сидушкам, хоть химчистку сделай...Это же ...позор.
SHNUPEL
28 October 2014


Привёрнут если присмотреться на фото видно,да и знающие люди говорили если магнитолу нельза сразу вырвать(например тросиком привязана) то её бросают,а тут сразу видно ,что будет препятствие
avatar
Руслан1983
28 October 2014


SHNUPEL
Тем более магнитола прикручена двумя винтами по бокам.Сначала нужно снять рамку вокруг мафана,потом крутить винты...Долго.Да и не каждый отважится.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up