Кожанная оплетка руля.

9 years




Подскажите ?
В одном месте на оплетке образовалась - грязь!
Купил средство для кожи - почистил им - образовалась потертость и липкость, пропал блеск кожи?!
Чем можно почистить и пропитать, чтобы появился блеск?
Прилипает рука к рулю достало!
руль, кожа, оплетка, пошив, перешив, руль фф1, рулевое колесо, обивка

serj.k
5 May 2005

Кожанная оплетка руля.
92,2K
views
86
members
171
posts

avatar
Garfield
8 July 2007


Я перетянул натуральной кожей, местами с перфорацией. За всё 3500р и 4 часа ожидания. Результатом очень доволен!

Результат можно увидеть - фото в гараже
avatar
abab
11 July 2007


Garfield
цитата:
Я перетянул натуральной кожей, местами с перфорацией.
Где тянул, явки пароли...
avatar
Garfield
11 July 2007


avatar
abab:

Garfield
цитата:
Я перетянул натуральной кожей, местами с перфорацией.
Где тянул, явки пароли...

Если не ошибаюсь, то звонит сюда http://www.varshavka45.ru/

дали телефон 8-903-5241121 Денис
Варшавка 9, строение 6 - въезд с набережной в черные ворота.

Поехал туда, т.к. цены довольно гуманные. Там не супер-профессионалы - приходилось просить убрать местами клей и т.п., но с такими ценами - вполне терпимо. Моя машина стояла на улице, а не в гараже - в салон налетело много песка В целом остался доволен
tjapa
18 July 2007


перетягивал руль в конце июня в тушино 2500р +5 часов ожидания .руль снимал сам (у них 500р)ничего сложного 2 винтика на 5,5 и гайка 24 заранее отсоединить акб чтоб не стрельнула подушка
avatar
ShuriKh
19 July 2007


45000 нормальный руль... всё дело в эксплуатации... ну и не забывать ессесно, что это не мерс и не бмв...
avatar
kot_178
20 July 2007


Такая же хрень с рулём, в левой части где держусь рукой уже потёрся, а кое где и гармошку сложился, спрва такого нет!
avatar
Round
20 July 2007


Интересно, а он вообще кожаный?
Сверху тонкий черный слой - складывается в гармошку или вообще слезает.
А под этим слоем какая-то серая фактура.
ИМХО, настоящая кожа такой не бывает
Arche
24 July 2007


Round

Кожа прессованная - т.е. собирают все обрезки кожи, замачивают в чане с ..., там она превращается в однородную массу, затем ее раскатывают.
А серая масса под кожей - это просто наполнитель для придания формы.
avatar
Nick@
6 August 2007


Я поставил оплетку от Isotta, через 2 года появились симптомы как и всех в этом топике, заменил на аналогичную только "спортивного" вида со вставками серой кожи. Цена оклоло 2500, фото в гараже есть.
avatar
Round
20 August 2007


A
Arche:

Round

Кожа прессованная - т.е. собирают все обрезки кожи, замачивают в чане с ..., там она превращается в однородную массу, затем ее раскатывают.
А серая масса под кожей - это просто наполнитель для придания формы.

Я не профи в коже...
Однако верхний слой, который облезает, толщиной с... обычную плёнку от обычного целофанового пакета - это КОЖА ?
а вот под пленкой уже - темносерая масса.
avatar
skat81@list.ru
28 April 2010

6

Всем привет!
мож кому понадобится машины стареют и рули стираются!
Наднях забирал Сапоги жены из ремонта.
И у ремонта небыло красной краски и они мне сказали что как кутят можно принести и они покрасят.
А залюбопытствовал и спросил какой краской красят?
В ответ говорят самой простой автомобильной ABRO(на фото видно)
я купил по их совету краску матовую.
снял руль и покрасил.
теперь как новый и ресунок кожи сохранился!
пока немного красит руки.Пока не отполируется.
проверял на старых ботинках,после покраски полирнул войлоком,хотел и руль полирнуть ,но неудобно пока остави так!
На фотках видно что было и что стало после покраски!
Какой Был

posted image
Скрытый текст

Вся работа заняла пару часов.
Краска сохла минут 20!
Всем успехов!
avatar
абрамичев
28 April 2010


здорова fordуны!!! водительский стаж маловат имею ford focus 2.0 американскийю.всю зиму простоял в гараже ни разу не заводит.недавно проехался подавил на газ и заглох.насос качает а не заводится (бензин заливал) в чем дело?
avatar
BorisMan
1 May 2010

1

skat81@list.ru
Ну и как по прошествии времени не облезает.
Константин123
2 May 2010


Я вообще оттирал влажкой (тряпочка такая китайская, которая воду оч хорошо впитывает), периодически брызгая моющим средством для окон. Сначала думал руль испортил, он стал каким то липким но потом дошло что это оч толстый слой грязи и жира чтоли, гадости в общем. В итоге 15 минут усердного тренияс периодическим отмыванием самой тряпочки и руль чистый, конечно не выглядит как новый, слегка потерт зато не липнет и не скользит. Заодно это же проделал и с подрулевыми переключателями и с крутилками климата.
avatar
Andrei_Sh.
2 May 2010


skat81list.ru Классно получилось!
Мне дак очень нравится американский руль с круизом) А у меня простой европейский,из незнамо чего!
Мой то можно покрасить или облезет?
avatar
Oleg_KRSK
24 May 2010


Добрый день
С руля начала облазить эта типа "кожа", верхний ее слой.. Реально ли как-нибудь прекратить сей процесс?
avatar
skat81@list.ru
24 May 2010


Всем здрасти!
Прошёл практически месяц с покраски!
BorisMan
Попервости всё боялся что сотру краску т.к. после поездки руки темнели(не чернели не путать)
теперь руль выглядит немного не так!
Теперь нет того матового оттенка руль стал как раньше просто чёрный без потёртостей!
только перемычки остались матовыми ,а баранка стала гладкой и перестала подкрашивать руки!
по сравнению что было до покраски +3 , +9 после покраски и +8 после эксплуатации!
Andrei_Sh.
попробуй на тыльной стороне возле спицы поцарапать мож что и проявится из чего он сделан.
У сестры был FF I питер 1.8 мкпп Гараж то там точно такой же руль только без круиза
вод фото
posted image
avatar
BorisMan
25 May 2010


skat81@list.ru
А сколько слоев краски наносил?
avatar
Ильяс
25 May 2010


ФФ1 всеволжский, 2004гв. ГИА. Руль стал как будто смолой покрыли - летом руки мажутся, верхняя часть руля поплывшая, бугристая. Ногтем можно кусочки от руля отковыривать...натуральная смола блин. Вот думаю если всю эту гадость снять руль будет обычным как в комплектации Комфорт или станет тонким? Сидел в комфорте без кожи - толщина руля примерно та же. У ГИА ам руль тоньше без кожи?

Или просто еще оплетку сверху натянуть (с нитками или без)... Что делать-то?
Красить не предлагать - не решит проблему.
avatar
skat81@list.ru
26 May 2010


Всем привет!
BorisMan
Общих наверное 6-7 по мокрому!
хотя кожа всясывает как губка.
А местное подкрашивание не считал, но весь балон ушол на руль!
можно и меньше ,на сколько руль подтёрт.
сначала я его прошол шкуркоймелкой подровнял переходы между потёртами местами. потом местное подкрашивание чередуя с полным окрашиванием!
и так далее!
Всем удачи
avatar
FICUS 1
26 May 2010

1

можно обратиться в фирмы, которые занимаются перетяжкой салонов, они легко смогут обшить руль кожей, можно даже с цветными втавками.
avatar
Dankost
27 May 2010


skat81@list.ru
А как такой руль ( с подушкой ) снимается?
avatar
LEx_x
27 May 2010


Dankost
Как снать руль
inkognitus
17 August 2010


Из комплектации:
Обтянутый кожей рычаг переключения передач с серебристым логотипом и
алюминиевым ободком
Спортивный 3-спицевый кожаный руль
а кожаный ли у нас руль???
у приятеля на кашкае вздулась от солца "кожа", на сервисе сказали что это не кожа.
а у нас кожа или нет?
avatar
Oleg_KRSK
17 August 2010


Да нет конечно, дерьмо это, а не кожа. Кто будет кожей гольф-класс шить...
ConstK
17 August 2010


Долго мучался с этой, так называемой, кожей. В конце концов подавил в себе жабу, и в обычном сервисе, который занимается перетяжкой салонов, обтянул руль настоящей кожей за 4 тыс. руб. Прошел год, и каждый раз, когда сажусь за руль с удовольствием за него хватаюсь, даже в жару
avatar
stpavel
18 August 2010


ConstK
Где обтягивал? Какой кожей? Как плотно легла? Если есть возможность, выложи фото.
ConstK
20 August 2010

17

stpavel
Обтягивал в "Рик-Авто" в Реутове. Утром оставил машину, вечером забрал.
Черная кожа, специально для авто. Легла, как и было, ровно (см. фото). Предлагали сделать из четырех кусков с перфорированными вставками, но я попросил оставить прежний вариант.
posted imageposted image
avatar
patalogig
21 August 2010


avatar
NikPa:

ConstK
НАВЕРНО НЕ ПРАВИЛЬНО СПРОСИЛ. Сколько заплатили за данную работу??? Нравится!!!

а зачем спрашивать когда все написано выше?
avatar
NikPa
21 August 2010


patalogig Ну за спрос денег не берут???Но 4-е т.р.на любителя!!!ИХМО А так конечно +1.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up