что-то брякает

18 years ago




Друзья, кто подскажет?
У меня кузов - универсал. При движении по неровной дороге (медленном движении) сзади слышно побрякивание в такт неровнастям. Звук вроде не металлический, именно побрякивание. Подвеску недавно смотрели - слегка изношены сайлентблоки, но не криминал. Думал что-то в салоне. Посадил друга за руль, все из салона убрал, сам забрался в багажник - слушал. Звук идет откуда-то снизу, а может и нет, ничего не понял.
HELP!

Geo
4 May 2005

что-то брякает
13,1K
views
51
members
117
posts

radik
28 May 2005


Ну я не знаю ?
был стук в- 25-30С как потеплело нет ни фига тем более летом.
Елкин
22 June 2005


Изолента на "папу" замка помогла на месяц. Теперь мотаю - звук есть. Ездил с открытым багажником - звук есть. Качал по всякому автомобиль, двери и т.д. - звука нет. Мистика какая то! Еще заметил, часто бывает и без проезда неровностей, просто если начать движение после стоянки задним ходом. Напрягает. Может как то у родителей (ФМК) поинтересоваться? Наверняка массовая проблема. Кто то ж из них на своих авто ездит?
avatar
DJ Kokos
22 June 2005


Ну не знаю!!! У меня всё получилость!!! С подеской у нового авто...вряд ли!!!
avatar
Baal
23 June 2005


Увы, я тоже пришел к выводу, что брякает что-то в подвеске. Шаманство с изолентой мне не помогло.
avatar
Swoi
23 June 2005


А у меня пока тишина-3 р.тьфу!!!
avatar
XoX
23 June 2005


извините что не совсем в тему но в принципе близко
а как нибудь можо отрегулировать замок на 5 двери в универсале у меня проблема в том что приходиться сильно хлопать ею что б закрыть
Andrew777
29 June 2005


Мужики, спешу всех поздравить!!! Причина гадостного бряка установлена и устранена. И это без дураков. 25 июня проходил ТО в казанском Сапсане (само ТО ужас, но это отдельная песня) и озвучил эту проблему без всякой надежды на решение. И о чудо, в это гадостном (не подберу другого слова) Сапсане, оказывается, долго искали причину у разных клиентов, сломали голову. А в конце концов, совершенно случайно все прояснилось. Короче, под задним бампером есть формованный наполнитель, объемный но легкий, изготовлен видимо из пластика, до смешного похоже на пенопласт. Он крепится к кузову на два болта сверху через банальные металлические уши. Бампер крепится уже поверх него и крепеж отдельный. Так вот у меня один из этих болтов не был затянут совсем и эта самая формованная хрень стучала изнутри о бампер. Убедиться в этом можно не снимая бампера. На подъемнике снизу отлично все видно, можно рукой воспроизвести надоевший звук. А след постоянного их контакта хорошо виден изнутри на грязной поверхности бампера. А вот чтобы устранить его бампер нужно снять, только после этого болты крепления этого гадостного пластика становятся доступными. Снять-поставить бампер - максимум час, затянуть болты - минута. И звука как не бывало!!! Вот это счастье. Я почти сразу простил Сапсану безобразное ТО, гнусный и наглый развод и т.д
avatar
Baal
29 June 2005


Andrew777
Ужель Сапсан исправляться начал? Я вот последний раз заезжал шлейф муфты кондиционера менять - меня обслужили как родного - спасибо Сергею Чикулаеву (он у них что-то типа старшОго). Даже денег мастеру предлагал - не взяли.

А насчет этой штуки под бампером надо бы проверить. Может и вправду все так.
avatar
dima_spider
3 July 2005


Блин...скока меня тут не было...
Так пока меня не было предложили новый вариант решения почти "всеобщей" проблемы...
Класс...
Надо проверить...
ух...
Елкин
26 July 2005


Про наполнитель под бампером - спасиба, буду на ТО - посмотрим. А вот я заметил, что брякает только в дождь и после, пока машина мокрая. Собрался на "валенки" грешить.
avatar
Barrister
26 July 2005


Смотрите мою тему про трос ручника. Он походу брякает...
fairbird
28 July 2005


стук обрашал на себя внимание!
действие 1 попытка завинтить пистоны - не сломал!
2 попытка все простучать - не сломал!
3 завернуть домкрат и запаску - ХМ-м-м-м-м звучок то пропадает!
4 мьюзик погромче и все хокей!
--
29 July 2005


...ffилипокус, хеТЧ, 2004г.в. ...БРЯКАЛО при проезде неровностей, даже не брякало, а глухо БУМкало, СЗАДИ-внизу...КАК-будто что-то в багажнике перекатнулось и БУМкнуло...
...НА 8-ой тысяче выяснилось, ЗАТО КАК ВЫЯСНИЛОСЬ!!! НА СКОРОСТИ ОКОЛО 60км/ч, УДАР , в зеркале заднего вида вижу отлетающий предМЕТИК(болт, как потом выяснилось), ХОРОШО, что загородом на пустой дороге ...после остановки и визуального обследования на карачках задней подвески обнаруживаю: НИЖНИЙ ЛЕВЫЙ РЫЧАГ(в него пружина упираеться) - "НА СВОБОДЕ", А БОЛТА КОТОРЫЙ ЕГО КРЕПИТ К ПОДРАМНИКУ(БАЛКЕ) !НЕТ! -жесть как она есть-НАШЁЛ БОЛТ(в 50метрах от места остановки)...У БОЛТА ПОПРОСТУ ОБРУБИЛО ШЛЯПУ(мож сплав Г , а мож БОЛТ плохо закручен был)...ДАЛеЕ:
1.Вызвонил ЮС-импекс, сказали !!!ВСТАВИТЬ ЛЮБОЙ БОЛТ!!! И ПРИЕЗЖАТЬ
2.ОСТОРОЖНО доехал до дачи(2км оставалось) ПОД БУМ-БУМ сзади.
3.ЦЕНОЙ НЕимоВЕРНЫХ, ПОЛУТОРАчасовых УСИЛИЙ вставил "идентичный" советский болт. ПОМОГЛИ мне в этом: ШТАТНЫЙ ДОМКРАТ, И ДВА(2) БЕРЁЗОВЫХ ПОЛЕНА...
РЕЗУЛЬТАТ:
ЗАМЕНА (ПО ГАРАНТИИ) ПОДРАМНИКА И РЫЧАГА + СХОД РАЗВАЛ+3 ДНЯ+ОБОС*АННОЕ НАСТРОЕНИЕ+ПОТЕРЯ 100% УВЕРЕННОСТИ В МАШИНЕ...
...МОЙ ff НЕ единичный случай...
avatar
842
30 July 2005


Спасибо Andrew777 - надо будет проверить.
В поисках места громыхания (на седане) обнаружил, что противно дребезжат тросики замков задних седений. Надо бы затянуть стяжками и отбортовать.
sabir30451
11 August 2008


Парни глухое дребезжание - это точно валенки. Особенно когда дождь или по луже проежешь. Валенки становятся мягкими и бампер точнее юбка бампера дребезжит, можно руками задеть и все слышно. Вот думаю как закрепить, палкой заднюю часть валенка прижимаю - бампер не стучит.
focss
15 August 2008


avatar
Baal:

Изолента не помогла. Или просто стерлась.

вот-вот, идея неплохая, папа изнашивается, да вот изолента обдирается за пару дней. может у кого идеи чем другим нарастить?
avatar
andvn
15 August 2008


Andrew777
Спасибо за дельный совет. Вчера решил посмотреть на своей машине, залез в яму, нащупал этот наполнитель и тут выяснилось, что он болтается как "... в проруби" и естественно стучит по бамперу изнутри. В выходные сниму бампер и закреплю это чудо. Ещё раз Спасибо!
avatar
wowan
15 August 2008


avatar
andvn:

Andrew777
Спасибо за дельный совет. Вчера решил посмотреть на своей машине, залез в яму, нащупал этот наполнитель и тут выяснилось, что он болтается как "... в проруби" и естественно стучит по бамперу изнутри. В выходные сниму бампер и закреплю это чудо. Ещё раз Спасибо!

Я это чудо ( наполнитель бампера) не снимал. Помог смучай. Попал после сильного ливня на грунтовую дорогу, колеи по полметра, но деваться некуда надо ехать, работа. Вобщем дома обнаружил, что как лопатой бульдозера, нагреб внутрь заднего бампера кучу грязи! Бампер аж выгнуло немного! Грязь вычистил, на мойке Керхером остатки вымыли. Теперь обнаружилось, что наполнитель внутри бампера болтаеться! Там есть пару креплений типа пластиковых пистонов, но они выпали давно, а остатки "грязевой вояж" добил. В пространство между бампером и наполнителем, с помощью строитального пистолета, был закачан сантехнический силиконовый герметик. В места бывших креплений вставлены пластиковые дюбеля к которым нехилыми саморезами, через штатные места притянута облицовка бампера. После этой операции наполнитель и облицовка бампера стали монолитом! Часть сверчков умерло!!!
avatar
wowan
15 August 2008


Папу замка багажника, вместо изоленты, нужно "изолировать" термоусадочным кембриком походящего диаметра. Продаеться в элекротоварах, где изолента. После нагрева и остывания плотно облегает основание штыря, цель достигнута.
sabir30451
16 August 2008


Спасибо за помощь, сегодня снял задний бампер. Так и есть пенопластовый наполнитель бампера разболтался, но брякал не только он. Снял этот пенопластовый демпфер, под ним на двух гайках пластмассовый кронштейн чтоли - этот сильно брякал. Протяжка гаек не помогло, под каждую гайку по две шайбы. Собрал бампер, прокатился - красота.
focss
17 August 2008


wowan, спасибо за идею про кембрик, надо поискать. а вот наполнителя в бампере у меня никакого нет, странно
avatar
Baal
17 August 2008


У меня хетчбэк и тоже никакого наполнителя. Может наполнитель - удел отдельных кузовов или комплектаций?
focss
17 August 2008


вероятно, по крайней мере у меня наполнителя нет и явно не было. с кембриком идея тоже не очень, слишком тонкий сам по себе
avatar
Hatch 2004
1 October 2008


у меня хетчбек, и звук тоже похож на те, что были описаны в данной ветке. единственная разница соостоит в том, что звук появляется только при одновременном наезде задних колес на длинную кочку (по большей части это лежачие полицейские конечно).когда на кочку наезжает только одно заднее колесо звука нет, как только 2 колеса одновременно наезжают на лежачего полицейского, звук появляется. что это может быть?
Алексей Николаевич
1 October 2008


Hatch 2004
Похоже, это резиновые втулки заднего стабилизатора поперечной устойчивости. Когда наезд одним колесом, стабилизатор работает на скручивание, все его детали "напряжены", зазоры выбраны. Когда 2 колесами одновременно, стабилизатор не работает и если есть люфты, то появляется стук. Это мое предположение.
avatar
Hatch 2004
1 October 2008


Алексей Николаевич

втулки заднего стабилизатора поперечной устойчивости - если я правильно понял, это такие 2 штуки которые видно если наклониться и посмотреть под машину сзади? торчат вниз... если это они, то я их менял после того,как заметил этот стук, но замена ничем не помогла. мастер, когда услышал мою жалобу тоже самое предположил и поменял их, но стук остался. да и ходовую мастер смотрел когда менял их, по его словам там было все в порядке. были также предложения, что аммортизаторы умирают. но показал машину мастеру нашему на работе, он сказал что с аммортизаторами все в порядке.даже не знаю что там может быть..

Алексей Николаевич,
Извиняюсь, случайно назвал Вас именем своего коллеги:) как получилось сам не понял
Алексей Николаевич
2 October 2008


avatar
Hatch 2004:

втулки заднего стабилизатора поперечной устойчивости - если я правильно понял, это такие 2 штуки которые видно если наклониться и посмотреть под машину сзади? торчат вниз... если это они, то я их менял после того,как заметил этот стук,

Вы говорите о стойках ("косточки")! Втулки - это резиновые детали, которые надеты на сам стабилизатор (поперечный стальной пруток), на них надеты скобы, все это прикручено к кузову или подрамнику (не помню точно).
avatar
Hatch 2004
2 October 2008


Алексей Николаевич

Все, я понял о чем вы говорите. а можно проверить это все визуально с подъемника? или придется туда лазить?
Energy_zer
2 October 2008


Можно. Но лучше раскрутіть і глянуть жівьем. Там четыре болта всего.
vsu_boris
2 October 2008


avatar
Hatch 2004:

у меня хетчбек, и звук тоже похож на те, что были описаны в данной ветке. единственная разница соостоит в том, что звук появляется только при одновременном наезде задних колес на длинную кочку (по большей части это лежачие полицейские конечно).когда на кочку наезжает только одно заднее колесо звука нет, как только 2 колеса одновременно наезжают на лежачего полицейского, звук появляется. что это может быть?

Тоже самое. Думал что это так называемые отбойнички, хотя мастера сказали что все с ними нормально. Хотя системы появления этого звука я не выявил. На одном лежачем полицейском стук есть, на другом нет. Вопрос для меня остается открытым...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up