Защита авто от солнца,снега,ветра и т.п. хранение



Всем добрый день!

Пару раз в год выбираюсь на дачу к родителям. Ночью светлую машину видно издалека... Никто не пользуется темным тентом? А то шатаются по ночам разные, от воришек из близлежащих населенных пунктов до подвыпевших дачных тинэйджеров.
В интернете нашел только защитные тенты "Зверь", но цена в 4900 руб мне показалась несколко неадекватной.
ЛКП, защита ЛКП, чехол для авто, защита кузова, хранение авто

avatar
Tyler
7 May 2006

Защита авто от солнца,снега,ветра и т.п. хранение
34K
views
57
members
76
posts

avatar
Albertus
31 May 2007


Не знаю, на даче можно просто оставить двери открытые, а на ночь закрыть, если, что ночью не жарко. А в Центре города натягивать какойто презерватив на машину смешно, потом его пыльный сворачивать, а может еще стирать, возить с собой. Все это смахивает на людей с отклонениями. Наймите в конце концов, рабочих пусть на даче сделают, типа беседки для машины, вороны на тачку срать не будут, единственное достоинство.

http://www.nvkz.net/marius/smiles/super/2/040.gif
avatar
iourk
7 June 2007


Я нашел место где продают тенты - Максидом (в моем случае - на Фаворскорго).
подходящие для FF2 размеры (в метрах): 3х5, 3х6 (340руб.), 4х5, 4х6 (454руб.),
4х8, 5х6, 6х10. Тент сделан из тонкого армированного пластика и по периметру
имеет кольца для крепления. Канатик надо покупать отдельно. Бывает 2 цветов
- зеленого и синего. продают под заказ: надо оплатить и ждать 2-3 дня
(микро-ждунство), если не понравится - можно отказаться и вернуть деньги.
Заказал себе зеленый 4х6, жду
avatar
Россия
7 June 2007


iourk
Как купите, сфоткайте пож. и дайте посмотреть. Я бы себе взял 5-6 вот тока найти не могу, а Питер далеко.
Никандров
9 June 2007


По поводу тента тоже думал.
Во только после его осмотра возник вопрос: если ветер посильнее дунет эта металлическая конструкция упадет и поцарапет машину.
А у нас погода не предсказуема, особенно ночью.
avatar
iourk
18 June 2007


Проинсталлировал тент на даче Получилось неплохо - полная защита от птиц, дождя и высыпаний с деревьев моему FF2 обеспечена Инсталляция заняла 4 часа и потребовала 70м канатика. Сечас попробую присоединить фото
avatar
iourk
18 June 2007

1

Фото тента. Ткань называется "Тарпаулин" и выглядит как нечто среднее между армированной полиэтиленовой пленкой и пластиковой мешковиной
posted image
avatar
Россия
18 June 2007


iourk
Спасибо за ответ.
Хорошее место для дачи.
И тент мне понравился, только 70м. верёвки многовато помоему, он водонепроницаемый? А мож у этой фирмы есть доставка?
pain76
24 June 2007


а я приобрел тент RAINCOVER 3 7х5метров. Теперь и машинка в тени и ребенок в песочнице тоже в тени. 2 в 1!!!
pain76
26 June 2007


брал в http://www.kempingtur.ru,

http://www.kempingtur.ru/catalogue-item.as...F-3D9DCFA1C492}
2600 руб. отдал, аккуратная сумочка, стойки колышки в комплекте
avatar
alex-pa777
2 May 2008


Что то нигде не звучало, существует ли, именно для Фокуса, шторка лобового стекла для защиты передней панели от перегрева в солнечную погоду (летом).

Ваше мнение: нужна или нет?

И если кто использует, опишите какую, как крепится и где брали.
Желательно фото.
avatar
C-FF2
2 May 2008


В магазинах автоприбамбасов бывают солнцеотражающие экраны двух размеров. Которые поменьше подходят для "зубил", а которые побольше подходят и для "покуса". Крепятся на присоски.
Нужен он или нет, каждый решает самостоятельно. С ним в солнечную погоду реально лучше чем без него.Лично я пользуюсь этими штуковинами летом на протяжении уже нескольких лет.
avatar
SashaN
2 May 2008


Есть куча стандартных
имхо не нужна она
avatar
aka Kaka
2 May 2008


на солнце-пеке реально помогает от парилки.
avatar
Ice Storm
3 May 2008


Кака Цукини-сколько стоит шторка?
PanD@
3 May 2008


Alek$
цитата:
для защиты передней панели от перегрева в солнечную погоду

Знаю шторки двух видов, которые устанавливаются на лобовое стекло на парковке - "гармошки" и "лопухи".
Гармошки сделаны из пористого материала, обшитого отражающей пленкой. Устанавливаются враспор между торпедой и салонным зеркалом, прижимаются солцезащитнымис козырьками. При хранинии складываются гармошкой.
Лопухи сделаны из легкой ткани, иногда со свеотражающим покрытием, натянутой на гибкие кольца. При Устанавливаются примерно так же. При хранении кольцо перекручивается и складывается в несколько раз.
avatar
CHEL 1
3 May 2008


цитата (Pirelkin @ Сегодня в 02:10)
Кака Цукини-сколько стоит шторка?

150-200 рублев
avatar
aka Kaka
3 May 2008


200-250.
avatar
ребус
6 May 2008


вчера купил 180 рэ
avatar
FORTUNA
7 May 2008


Фотки шторок в студию
avatar
GyzmoX
8 May 2008

1

Если кто будет покупать подобные шторки - покупайте БЕЗ надписей!!!

В 2007 году, поездив на машинке всего 3 дня после покупки, уехал отдыхать, а машинку оставил на работе... А было очень жарко - под 33 гр...
Ну я и попросил друга мне шторку на лобовое приклеить - он приклеил...
В итоге шторка от тепла отлепилась и прилегла на верх передней панели, а от нагрева буковки рекламные, написаные краской, видимо, слегка потекли...

Вот с тех пор я являюсь счасливым обладателем двух отметин белой краски (мм 3-4 в диаметре) сверху передней панели...
БЕРИТЕ БЕЗ НАДПИСЕЙ!!! Удачи...
avatar
alex-pa777
10 May 2008


Вот кстати я слыхал что на присосках они порой отклеиваются, хотелось бы узнать какие варианты креплений бывают по данной теме..
avatar
Razozlitel
10 May 2008


Alek$
да это правда, я обычно солнцезащитными козырьками прижимаю
avatar
Andreyspk
12 May 2008


Купил такую шторку в Мегамарте, за 60 рублей. Складывается гармошкой. Немного маловата правда. Прилепляется на присоски. Одна проблема где её хранить? Куда положить что б не мешала. В багажник не предлагать!
Косяк
12 May 2008


Тоже пользую подобную шторку уже несколько лет, у меня от ВАЗа осталась, чуть меньше чем лобовуха. Я ее просто на торпуду кладу и все, к стеклу на присоски не приклеиваю, потому что отваливается постоянно, да и разводы от этих присосок остаются У меня она в гармошку складывается, храню в кармане сиденья переднего пассажира, очень удобно.
avatar
FORTUNA
12 May 2008


А есть ли интернет-магазины, где эту шторку можно купить?
avatar
WolfiCS
12 May 2008


Косяк
чё она так сильно сворачивается что в карман умещается??? круто такую же хочу!!!
avatar
ildar83
12 May 2008


ну вы чо у меня папа в молодости тоже свой запор целиком брезентом закрывал
avatar
ДядяСаша_Непьющий
9 October 2008


продаеться в METRO цена 1000 руб. есть разные размеры
Alex115
18 April 2009

2

avatar
ildar-m:

Не понял - зачем качественный водонепроницаемый чехол?Для каких целей ?

Как это зачем чехол?))) Чтобы как можно быстрее избавиться от лакокрасочного покрытия и нанести потом новое)))
Тут видимо почему то не в курсе что под чехлом машина портится в разе быстрее чем без него...а под водонепроницаемым я думаю летом с сильными перепадами температур днем и ночью...это будет чтото - типа бани.
ДНЛ
22 April 2009


В Москве видел чехлы в Metro C&C на разные кузова. Цена, по-моему, около 2600 руб.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up