Бензобак, топливная система

16 years ago




Стал замечать, что в основном лето, после стоянки на солнышке двигло тупит, динамика явно хуже чем обычно. После того как открыть крышку бензобака, воздух со свистом врывается - давление выравниается, динамика машины улучшается. Есть у кого такой трабл?

Как слить бензин если горловина "easy fuel" и не только
уровень топлива, бензобак, топливные магистрали, топливная система, слив бензина, бак

avatar
rolf
22 May 2007

Бензобак, топливная система
127,4K
views
152
members
257
posts

avatar
exteps
30 June 2011


Обнаружилась проблема на заправках с заправщиками - стал замечать что периодически уезжаю с открытым лючком бензобака. Сперва подумал что заправщик банально забыл закрыть, но потом при ближайшем рассмотрении вопроса оказалось, что когда я ставлю машину на сигналку (штатная), уходя платить за горючку, то лючок блокируется электрозамком и его нельзя закрыть при этом.
Вопрос такой - можно ли отключить этот замок?
Кто как решил эту проблемку?
Странно что не нашлось такой темы на всём форуме, неужели все "дорестайловцы" заправляются на АЗС с самообслуживанием?
avatar
kucherman
30 June 2011

-7

Hidden post
Жэк забудь про бензин пора переходить на электромотор будем на батарейках катац0 )))
avatar
ТерАн
30 June 2011


exteps
Да нет просто на заправках бояться сломать беленькую личинку... ее просто надо посильнее надовить и она закрывается, сам попробую. У меня, когда был дорестайл все так и закрывали. Сейчас на рестайле этого замка нет.
Maxcool
28 July 2011


Мужики, такая проблема, купил фокус 2008 хейч двигател 1.8 как заливаю полный бак, появляется запах бензина в салоне. Что это может быть? Где смотреть? Запах из багажника
botar
28 July 2011


Maxcool
Посмотреть под задним сиденьем, не вырезано ли отверстие для смены бензонасоса, если есть - то запах оттуда - герметичнее его надо делать
Maxcool
29 July 2011


Посмотрю, еще вопрос у форда есть вентиляция бензобака?
botar
29 July 2011


Maxcool
цитата:
Посмотрю, еще вопрос у форда есть вентиляция бензобака?


Вентиляция в крышке горловины бензобака
Maxcool
31 July 2011


botar так и оказалось. Правда еще крышку плохо закрутили.
avatar
Иринарх
17 March 2019

27

Понадобилось слить бензин из бака, у меня рейстал 1,6-115 2008г. на заливной горловине "easy fuel". Поиск по форуму на фразу "Слить бензин" не реагирует. В литературе нашел только такое:Машину поднять на подъёмник, отсоединить горловину и через появившееся отверстие слить бензин из бака с помощью шланга. А ведь где то читал, что все можно сделать гораздо проще, пришлось "изобретать велосипед" по новой С задачей я справился, отчет ниже:
posted image
Снял быстросьемный топливный разьем у перегородки в салон
posted image
Надел на трубку шланг (внутрений 8 мм.) и опустил для начало в бутылку. Включаю зажигание - насос зажужал на 1.5-2,0 сек. и выключился. Снова вкл. и опять 1,5 - 2.0 сек. и пайка бензина менее 100 гр. За 8 включений набежало где то 0,5л. :ph34r:Правда этого кол-ва бывает достаточно для хозяйственых нужд (если взять негде) и позволяет визуально оценить состояние фильтра тонкой очистки топлива,который замурован у нас в бензонасосе. На форуме есть сообщения, что при пробеге ближе к 100 тыс. км. он уже пропускает грязь в топливную рампу. Установка топливного фильтра тонкой очистки
posted image
Пришлось искать реле топливного насоса. Нашел его в блоке реле и предохранителей в салоне под бардачком. На моем рейстале оно там было единственным. Кстати,для стравливания давления в топливной магистрали удобнее вынуть это реле, чем искать нужный предохранитель. 😃

posted image
Разобрался с контактами, вынув реле и вставил перемычку из куска провода. Замыкать надо два нижних контакта (горизонтальные прорези), но имейте ввиду, что бензонасос заработает сразу, без включения зажигания.
posted image

В мерную канистру 10 литров бензина набежало за 4 мин. 35 сек. Получается что производительность моего насоса где то 1литр за 25 сек. Ну а применить такой способ можно для ремонта, промывки топливной системы или если заправился откровенной дрянью. Нужен только шланг и емкость.
avatar
yakudza72
17 September 2011


Иринарх а часики с какого самолёта снял?
пардонте за офф
avatar
Иринарх
19 September 2011

1

yakudza72
Со стратегического ракетоносца Ту-16, я когда самолетами летаю, стараюсь всегда прихватить с собой, что нибудь на память
posted image
avatar
Иринарх
17 September 2011

2

И вот нагуглил: Советы профессора Преображенского
Проверка подающего давления (инжекторный двигатель).

Любую диагностику следует начинать с проверки давления в системе. Про то, как это делать с помощью манометра, можно прочитать в любой даже самой тоненькой книжке по обсуждаемой теме. Есть другой, на мой взгляд, не менее точный метод. В большинстве случаев на двигателях оснащенных механическим инжектором, устанавливают шиберные насосы. У насосов этого типа зависимость подачи топлива от выходного давления - функция очень близкая к линейной. По этому, замерив, количество бензина вытекающего в единицу времени, мы легко сможем оценить уровень давления развиваемого насосом. Эмпирическим путем, выявлено, что за 15 секунд в топливную магистраль должно поступать не менее 650 грамм бензина. Если этого не происходит, то это означает что: или забит топливный фильтр, или неисправен бензонасос, (особенно если он шумит сверх меры), или пережата подающая трубка, или засорился топливозаборник, или напряжение на клеммах бензонасоса менее 11,5 вольт. Бензобак, топливная система (сообщение #10549621)
avatar
liinaa
18 September 2011


Помогите разобраться!ФФ-2 1,8 Comfort 2006 г.RUS HB .Проблема появилась недавно.Временами при вкл. зажигания не слышен звук работающего кратковременно бензонасоса,ну и естественно не заводится.При последующей стоянки,к примеру ночь,всё работает как часы-заводится с пол тыка.При выяснении этого-проверка преда насоса,его реле (путём замены заведомо исправным) результата не было.Грешил ещё на кнопку аварийного откл. подачи топлива.Но замыкая контакты реле бензонасоса К4( в блоке предохранителей),силовую его часть,обнаружил что срабатывает ещё какое-то реле.И при некоторых включениях этого реле,начинает отрабатывать насос.Найти его по звуку не могу,где-то в районе пассажира под торпедо.Это не реле сигналки-проверял отключением её.
Вопрос.Что за реле,самое главное где стоит? ДРУЗЬЯ ПОМОГИТЕ!
avatar
qo6pblu
21 September 2011


Доброй ночи, прочитав все 5 страниц данной темы, так и не понял, должен ли быть подсос ( или сброс) воздуха при отворачивании крышки бензобака. В данной теме фигурируют 2 мнения:1-не должен( объясняют тем, что в крышке есть отверстия для выравнивания давления;2-должен(объясняю какими то ссылками на конструктивные особенности и борьбу за экологию)ю Так, что же правда???
avatar
allarion
21 September 2011


qo6pblu
Я думаю ответить точно могут только на СТО.
Vovan_mail
18 October 2011


qo6pblu
По идее, клапан в крышке тока впускает воздух в бак и то тока когда там по каким то соображениям создался вакум (при определенном его показателе). истенно что для выпуска воздуха из бака существует только система улавливания паров. Экология братцы.
yevgenyyyyy
6 February 2012


ребята просветите недавно резал лючок в кузове под сиденьем для погружного насоса (поменял сетку)и случайно острым железом продавил шланг подачи топлива, теперь прокол с иголку. Ездить можно но пахнет бензом в салоне .Чем можно заклеить ,замотать подскажите кто знает ,сталкивался или только замена.
Мишуха
6 February 2012


yevgenyyyyy
Разрезать, и поставить металлическую вставку-штуцер на хомуты.
D1aL
8 February 2012

1

Такая проблема, начало очень сильно пахнуть бензином в салоне. открыл капот и нашел в чем проблема. Шланг который идет от топливной рейки (на рисунке 9J279, а по каталогам идет по номеру 1465325) в самом его конце (в дальнем от рейки), где он соединяется со следующей трубкой в месте крепления (обвел на рисунке) он сопливит. Что с этим делать? Покупать новый шланг что то не очень мне хочется... Ценник кусается( Вообще что там за крепление? Там может резинка какая нибудь или что? В общем прошу помощи...
2006 дорестайл 1.8 бензин
posted image

UPD сейчас ковырялся под капотом и обнаружил, что это самое крепление как бы не до конца воткнуто в другую трубку. Сдвинул 2 трубки по направлению друг к дружке и услышал щелчок. Это самое крепление защелкнулось до конца. счастливый поехал дальше, проехал 30-40км и опять полез под капот. опять в месте этого крепления все в бензине. Опять попробовал защелкнуть до конца - щелчок и крепление опять на месте. Получается почему то отходит это крепление... Как там вообще оно устроено? пока разбирать не пробовал...
avatar
xerfas
21 May 2012


Подскажите пожалуйста а где находиться 9С254 на рисунке сверху искал искал так и не нашёл... FOCUS 2 дористаил...
mgn_ef
14 July 2012


подскажите как бак снимать и сетку почистить? заранее благодарю!
avatar
Андрей71
20 July 2012


Вот блин,а у меня топливную трубку 9J280 протерла оплеткой трубка,проходящая сверху(похоже вакуум).Залил бензином все под капотом.Посмотрел цену пластиковой трубки длинной см сорок с двумя разьемами и офигел-2130р.Колхозить что ли вставку.запаивать дырку или вообще подобрать шланг с хомутами?Кто что из своего опыта посоветует?и это на четвертом году с пробегом 21000.И все вроде закреплено было на совесть...
Mitya21
6 August 2012

-1

Иринарх
Зачет!
Осталось только придумать как заправить Фордик с Easy Fuel в полевых условиях. А то мне не по себе становится от мысли что бензин кончится. Из канистры не заправишь, коробка автомат, буксировать нельзя. Остается только эвакуатор до заправки? Кто что думает на этот счет? может воронки есть специальные?
avatar
Иринарх
6 August 2012


Mitya21
Для этого в комплекте с машиной и идет пластиковая воронка для запрвки с канистры,ею удобно и в омыватель заливать
Mitya21
6 August 2012

-1

Иринарх
О, спасибо дружище! Я просто Фокусом недавно владею, а воронку я пока что не обнаружил, ну может поискать получше в багажнике под полом. А они продаются отдельно?
avatar
PiterFF2
7 August 2012


Mitya21, продаются. Например, 1498042 - воронка (переходник заливной горловины).
avatar
Subota-R
23 August 2012


друзья, подскажите мне, насколько герметична железная крышечка ( та на которую надо надавить пистолетом чтобы заправиться ) easyfuel имею ввиду.
Напрягает это меня по такому вопросу- мыл машину на мойке ...и тут смотрю ...мойщик открывает лючок бензобака и начинает его мыть!
ну я думаю ничего себе артист ! подошёл к администратору , они потом все усердно начали вытирать тряпочками остатки воды на горловине , вот на этой железной перегородке )
это был вопрос номер раз, и сразу второй по логике вещей :
если всё таки вода как то прошла через железку- то можно ли залить грамм 400 спирта чтобы её вывести из бензобака?
заранее спасибо, проблема животрепещущая, дабы не было проблем зимой или в дальнейшем .
avatar
Андрей71
23 August 2012


Subota-R
Если бензин из бака не испаряется,то наверное и вода не просочится?
Strelez1968
7 December 2012


Была такая фигня, напрягало, иногда на заправке не мог открыть бак!!! Вылечилось само. снял как-то АКБ, долил водички, и ...вуаля все прошло. Теперь всё ОК.
avatar
Himikat
12 March 2013


Доброго времени суток!Авто ФФ 2 рестайл, такая проблема - в месте соединения небольшой трубки(на которую одевается шланг от заливной горловины) и бензобака появилася течь.Это место на фото отмечено красной стрелкой.Течь небольшая, бензин не льётся и не капает, но на бензобаке внизу всегда присутствует пятно от бензина.Также из этого места доносится шипение после езды.При осмотре из смотровой ямы обнаружил что это место замазано чем-то вроде холодной сварки(машину покупал б/у).Перечитав много форумов никакой полезной инфы не нашёл, знаю лишь что на Мондео Mk III была такая проблема, которая решалася путём замены уплотнительной прокладки этой самой трубки.Но судя по каталогам интернет-магазинов на бензобаке Фокуса эта трубка не съёмная...Если кто сталкивался с данной проблемой или кто хорошо знаком с конструкцией бензобака Фокуса, просьба отписаться!
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up