Асферическое зеркало



Два раза в прокате в Испании доставался ФФ2...комплектация непонятная... молдинги и зеркала черные как в Амбьенте, в салоне 6 подушек, кожаный руль, климат и тд...
Так вот, у обеих машин зеркальный элемент в левом зеркале был асферическим, т.е. примерно 1/4 часть зеркала была чуть выгнута что позволяло очень комфортно обозревать мертвую зону...

Прочитал все темы...ни где не нашел ни кода, ни описания...
Хотелось бы установить себе такой зеркальный элемент...

Кто знает код или где купить?
зеркало заднего вида, зеркальный элемент, зеркала, асферическое зеркало, обзор из салона

WEiTEK
21 May 2007

Асферическое зеркало
45K
views
39
members
100
posts

volk1112
27 February 2011


Посмотри по каталогу Мабитек. Мне пассажирское сферическое на фф 2008г обошлось через Экзист 666р.
avatar
Bulava
29 March 2013

2

Приобрел в Экзисте асферику Mabitek 28400406 за 654р,
posted image
Что мне мне не понравилось: качество изготовления и неравномерность формы отражения (понятно что асферика и должна неравномерно отражать, но по горизонтали, а тут еще по вертикали, и диагонали, получается такой эффект "деревенского стекла",типа, когда все плывет), в глаза двоится, очень много переотражений, сложно быстро сфокусировать взгляд.
Обзор ТУТ под спойлером и еще 8 фоток
MikhailP
13 July 2013


Всем привет.

Машина Фокус 2 дорестайл. Не работает обогрев левого зеркального элемента (сопротивление 160 Ом вместо 16 Ом как на правом, ток соответственно никакой, напряжение в порядке), хочу заменить ЗЭ. Стоит вопрос-что купить?

Хотелось бы иметь асферику полностью или частично (больше всего нравится комбинированный вариант Universe, у меня на 12шке прошлой как раз такое политеховское зеркало стояло), чтобы было не сильно дорого, и в меру качественно.

Итак предпочтения - наличие окантовки, голубое затемнение (ну в крайнем случае согласен на хром), асферика полностью или частично. Проблема в том что не могу найти адекватных фоток того, что предлагает тот же exist на замену.

Поиск 1 255 899 выдал в экзисте цену 1900 за оригинал (кто-то вообще его покупает оО), замены соответственно:

1) Mabitek 28400406
Мобитек по каталогу смотрел, у них нет окантовки и только хром. да это еще я бы может и пережил, но фотки Bulava в предыдущем посте меня разубедили отдать предпочтение Мабитеку... уж че-то сильно изображение плывет.

кстати никто не знает что за номера по экзисту с такой же ценой: Mabitek 28100306, Mabitek 28300506, Mabitek 28500706? тоже предлагаются на замену.

2) Hagus 1863835
3) Magneti marelli 3519 91306 730

Вроде США и Италия соответственно. Кто-нибудь пользовался такими? и где китайские зеркала, о которых выше кто-то писал?

Отдельный вопрос Universe: где покупал, какая цена вопроса?

Спасибо.
avatar
Jasper
6 September 2013


Universe
Подскажи для рестайловых зеркал есть такие же элементы?
avatar
Universe
6 September 2013


Jasper
есть конечно. посмотрите на английском и немецком ибэях
MikhailP
7 November 2013


Universe

Подскажи, пожалуйста, код на свои зеркала - голубые плоское+асферика с полоской, как на 1 странице? и где заказать можно?
Можно в личку.
avatar
zijaa
21 October 2015


подскажите код такого же правого. при левом Ergon 28400806
правый Ergon не найти никак.
unholy
23 October 2015


Universe
Тоже был бы признателен за эту инфу
avatar
Universe
23 October 2015


unholy
какая инфа интересует, непонятно.
unholy
23 October 2015


Финис зеркальных элементов. Пробовал вводить тот код, что видно на фотке (2128 34 308) - не проходит (нет такого кода).
avatar
Universe
23 October 2015


unholy
так это и не FINIS, это код производителя по-видимому.

погуглил 2 минуты и все нашлось - 28400800
unholy
23 October 2015


Это код на рестайл. А на сайте этом, все зеркала, ..., задом повёрнуты, как впрочем и на всех остальных
unholy
23 October 2015


И, как я понял из каталога Ergon, антибликового покрытия, как на твоих фотках, у них нет
unholy
23 October 2015


И асферическое только левое(((
avatar
Universe
23 October 2015


unholy
ну так и левое по коду 28400806 - тоже 2008 - рестайл.
unholy
23 October 2015


Это понятно. Непонятно другое - где взять зеркала как на твоих фотках.
unholy
23 October 2015


Все каталоги перекопал - антиблика нет, асферических элементов на правую сторону тоже. Зато хрома и асферических элементов ТОЛЬКО на левую сторону - завались.
unholy
29 October 2015

1

Нашёл, если кому интересно, http://www.aliexpress.com/snapshot/7014981505.h...0201831.
Volod
30 October 2015

2

Кому-то может пригодится - зеркала Ergon на рестайл и дорестайл, асферические и нет
posted image
avatar
NoGood
31 December 2016


Может кому пригодится.
Как и у многих плохо стало греть левое зеркало. Решил заказать. Первый раз заказал TYC 310-0118-1, по картинкам в инете должно было быть асферой с обогревом, левое, но пришло сферическое. Сделал возврат, гуглил, искал, в итоге заказал Prasco FD1107534. Сегодня получил - асферическое, левое с обогревом на рестайл. Пока еще не ставил, после НГ хочу сделать. На вид зеркало отличное, искажений нет, с пластиковой кромкой по бокам, как родное.

Всех с наступающим НГ!
badlip48
1 March 2017


NoGood
привет ну как PRASCO цена красивая и крепёж какой фотки есть?
avatar
NoGood
1 March 2017

1

badlip48
как раз поставил только недавно) Фотки не сделал, крепёж как на оригинале, 4 держателя. Как и писал, искажений нет, защёлкнулось очень плотно, греет отлично. На старом 2 крепежа было сломано, походу уже снимали.
Снимал, начиная с левого верхнего края, потом правого, а низ так отщёлкнулся. Страшно было сломать, но всё путем.
avatar
NoGood
2 March 2017

1

badlip48
Сделал фотки сегодня. Еще померил сопротивление у старого, выдано 35 Ом, у нового, вроде, 160 идет?
Старое.
posted image
Новое.
posted image
badlip48
2 March 2017mobile


спасмбо
Volod
2 March 2017


NoGood
Подключение обогрева у Prasco такое же как у штатного? Ничего колхозить не надо?
AL-DL
3 March 2017


NoGood
160 ом это много, мощность около 1 ВТ, а у старого 5 Вт. Будет ли толк от такой мощности. Надо опробовать зимой. На моем зеркале сопротивление 23 ом, это около 8,7 Вт.
avatar
NoGood
4 March 2017

1

Volod
Такое же, 2 контакта, только расположение сбоку, но это мелочи, ничего не мешает.
avatar
NoGood
4 March 2017


AL-DL
Ну я говорю, точно не помню сколько должно быть на новом, а сам не померил
Volod
15 April 2017

1

AL-DL
NoGood
Тоже купил себе Prasco FD1107534, сопротивление у него померил - 14 ом.
avatar
fishchel
29 July 2017


Тоже перестал работать подогрев левого зеркала на рейстайле.
Полез на экзист. Нашел. Ценник по предложенным заменам понравился у Prasco FD1107534. Начал копать глубже
На фото оно в каталоге екзист и на оффсайте (http://www.prasco.de/shop/katmod3.php) какое то странное, вытянутое как у дорейстайла, хотя боковая часть вроде как с более острыми гранями, как у рейстайла. Также пишут, что подходит для авто до 2007 года выпуска (на оффсайте Model year from: 2003, Model year to: 2007).
Полез на форум, а тут люди вроде ставят.

Тут еще есть отзыв об установке ALKAR 6471376 Обогрев зеркал - но он дороже в два раза. Зато с ним по описанию и фотографиям все четко понятно - для рейстайла.

Вот думаю рискнуть и заказать Prasco FD1107534 или нет? Еще кто-то ставил его на рейстайл? Так, для статистики.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up