Задние стеклоподъемники



При покупке подумал "Нафиг нужно!", а впоследствии вот понял, что лучше бы потратился сразу Ну ведь есть же такие же сабжи - кто обращался за доп. установкой пакета на задние двери? У кого, почём? Очень интересует!
задние двери, стеклоподъемник, электростеклоподъемники, ЭСП, установка ЭСП, стекло

avatar
baldtyre
17 November 2006

Задние стеклоподъемники
77K
views
61
members
159
posts

avatar
YuryFF
3 March 2009


BL@DE Спасибо за ответ!!! Блок у меня Гиевский

http://s45.radikal.ru/i107/0903/ac/809943d311bdt.jpg
avatar
BL@DE
3 March 2009


YuryFF

Вопрос к тебе, а у тебя модули одиннаковые чтоли?
avatar
YuryFF
3 March 2009


BL@DE Почему ты так решил??? Моторчики вроде правый и левый значит модули разные по другому их не поставить
avatar
borzini138
6 February 2010


вопрос такой, если на задние двери поставить универсальные подъемники + кнопки оригинал, а в водительской двери сменить блок, можно заставить этот колхоз работать?
avatar
IRET
27 February 2010


BL@DE
А возможно ли поставить в задние двери моторчики без САН - как в передних дверях? и управлние ими сделать через кнопки.
Этот путь проще чем разборка торпеды и замена всей проводки
avatar
YuryFF
28 February 2010

1

IRET
Конечно можно Читай вот здесь
avatar
MrKovalchuk
21 April 2012


Anders
а можно в личку ссылку или фото...а то твоя ссылка не найдена. хочу назад стеклоподъёмники
avatar
PomaH95
30 May 2012


ребят возможно ли подключить какие нибудь универсальные подьемники на стандартную кнопку?
avatar
YuryFF
30 May 2012


PomaH95
Подключить можно Но экраны надо менять 100%
Стандартные кнопки разные одни под силовую схему другие под Электронную
avatar
антиВАЗ
5 June 2012


так какие всё таки назад универсальные воткнуть на си макс?!
avatar
gonzales
8 June 2012


Народ а кто нибуть может недавно у офицалов или других сервисах переделывал задние стеклоподьемники с весел на электро и почем все обошлось?
avatar
VolcOV_356
14 June 2012

3

Итого, ребят... купил я б/ушку 7-ого года... ну и конечно без задних ЭСП... А душу тянет... хочется хорошую ино.. с электрикой... ездил до этого на акцентах... на всех авто было. В общем решил ставить.
Купил универсальные "Спал делюкс", релюху, провода.
Подумал что нада заодно проклеить немножко шумкой...

Начал с вопроса: "Куда поставить кнопки?"
Было решено выпилить карманчик в который так хорошо ложился мобил... сделал полочку, установил в неё кнопки ЭСП, и думаю потом туда ещё подогрев поп впихнуть.

posted imageposted image

Впринципе в инете нашел более хорошую инструкцию чем в комплекте.
В общем поставил двигатель, нашел местечко в районе подлокотника двери.

posted image

Подобрал нужные переходные шестерёнки, посадил их на вал, зафиксировал винтиком.

Начал тянуть проводок от них... Затык был как провести через гофру в стойке... там оказалась пластиковая заглушка. Просверлил её, провёл провод. К сожалению т.к. провод в гофре, то родная резинка на место встала плохо... пришлось в появившиеся щели положить герметика.

posted imageposted image

Шумить решил без фанатизма.

posted imageposted imageposted image

Знаю что такая шумка не работает ну пускай будет. Не было желания тратиться особо сильно.

На минимльном расстоянии от аккума поставил предохранитель (поставил на 20А вроде держит). Далее до пассажирской стороны, до "резиновой груши". Купил жигулёвкую резиновую трубку для протяжки проводов. Просунул её через салон, зафиксировал герметиком.

posted imageposted image
Далее свёл все провода к реле. Включение/выключение реле запитал от прикуривателя.
Подсветку кнопок от подсветки прикуривателя.

posted imageposted image

Из набора декоративных заглушек мне подошла наиболее массивная. Общий вид следующий:

posted image

Что я могу сказать. Когда подъемник работает без поставленной обшивки двери - он такой же шумный как и родной. Когда поставил обшивку - жужжания поприбавилося... К слову я ещё клеил по две полоски вибропласта на моторы чтобы не так жужжали.
В общем - сложно, но можно.
avatar
антиВАЗ
14 June 2012


VolcOV_356

Что я могу сказать. Когда подъемник работает без поставленной обшивки двери - он такой же шумный как и родной. Когда поставил обшивку - жужжания поприбавилося...
это предложение не понял
скажи модель и цену подьёмников плиз
avatar
YuryFF
14 June 2012

2

VolcOV_356
Всё конечно хорошо, молодец но как пассажиру теперь открыть окно??? Место для кнопок неудачное !!!
avatar
VolcOV_356
14 June 2012


Подъемник Spal De lux (кто-то delux пишет вместе). Ща вроде идёт только модель 021. Покупал в руси за 4200. В инете видел и за 3900. Кнопки уже были в комплекте. Кто что говорит... у кого год только ходит... у кого по 8 лет работают. Вроде бы понторезят что подъемники вроде Итальянские... Вот не знаю это хорошо или плохо.)))
Провода покупал 4 и 2,5 квадрата. На кнопках провода уже распаяны. От движков провода тоже идут.
Т.е. главное протянуть от аккума к реле, и вокруг реле.
Блок предохранителя продаётся универсальный, с чехольчиком. Можно самому спаивать.
Реле с колодкой тоже в руси. Вся эта мелочь стоит копейки, но в сумме тоже прибавит ещё тыщонку.
Вибропласт по желанию.
Т.е. изначально Spal не шумнее родных подъемников (без обшивки на задних дверях). Когда устанавливаешь обшивку всё же идёт какой-то контакт движка и обивки и по обивке идёт вибрация. Но это заметно только когда сидишь на заднем сидении соответственно. С водительского места всё одинаково по звуку.)

Долго думал по расположению кнопок.
История: Думал провести по дублирующей кнопке... но тащить лишние 3-4 провода в дверь не хотелось. Теперь понимаю, что оправданно.
Думал поставить только в двери... отговорили - говорят пьяный дружбан будет вылазить с авто, забудет окно закрыть - и вот тебе нада или выходить авто обходить или тянуться через весь салон.
Идеальное место - в торце тунелля, там где стоит пепельница. И водителю и пассажирам можно дотянуться.
Но кнопки с разъемом достаточно высокие и наскозь вскрывают отсек для вещей. А у меня не установлен подлокотник не родной и не покупной... ну вот так методом исключения впихнул туда. К слову наклонившись вперёд, особо не напрягаясь дотянуться можно. Другой вопрос - что будет когда поставлю подлокотник.
Оправдал будущим подогревом сидух и то что задние ЭСП - просто баловство.)
avatar
VolcOV_356
19 July 2012

2

Поставил падлакотник) перенёс кнопки задних ЭСП. Теперь как на топовых вариантах волги...

posted image
avatar
YuryFF
19 July 2012


VolcOV_356
Во вот этот вариант уже лучше Теперь и пассажиры смогут опустить-поднять стекло и не будут теребить водителя
avatar
антиВАЗ
21 July 2012


VolcOV_356
что за подлокотник?расскажи плиз!!!
avatar
VolcOV_356
23 July 2012


Таки это универсальный Armster. Тут где-то отдельная тема болтается по поводу этого подлокотника.
avatar
VolcOV_356
9 October 2012


Поправка к постам выше: как оказалось (ранее не заметил этого) - прикуриватель всегда находится под напряжением, даже при выключенной машине, т.е. в описанном мною случае - реле было постоянно замкнуто и на кнопки шло напряжение. А это в общем-то не правильно. Отсоединил провод идущий на реле от прикуривателя и кинул на зелёненький проводок на котором напряжение появляется только после поворота ключа в замке зажигания.
Romeo155
17 December 2012

2

Установил я себе в седан Comfort 2010гв. рестайл задние электростеклоподъемники. Заморачиваться с дверными модулями не стал по многим причинам, сделал по силовой схеме с управлением от контроллера ЭСП. Отчитаюсь (много слов!)
Скрытый текст
avatar
Kedq10
7 January 2013

-1

Скажите, я чето смотрю на колхозы на эти, а просто не получиться купить все необходимое для установки задних эсп и установить все, там же проводка в дверях вся есть... И чтоб получилось аля заводской
Romeo155
7 January 2013


Kedq10
Проводка есть далеко не вся. Я рассматривал вариант установки дверных модулей, т.е. "купить все необходимое ... и установить". По деньгам намного дороже, чем колхозный вариант и возни не меньше. Некоторые доводы к отказу от установки дверных модулей я приводил здесь Замена зеркал + автоскладывание (сообщение #12929826)
Nafania123
2 February 2013

-2

Ребят, а подскажите, что именно нужно для установки штатных стеклоподъемников на здание двери в комфорт (если есть возможность, то с финис кодами)?
Хотелось бы не колхозить, а поставить оригинальные части как в Гии с блоком управления у водителя.
avatar
bizon
27 July 2013


Мне тоже интересно что именно нужно для установки штатных стеклоподъемников на здание двери в комфорт
avatar
YuryFF
28 July 2013

1

Nafania123
bizon
Установка дверных модулей (Гиевских)
Koles72ru
21 October 2013


хочу тоже опытом поделиться.
ШАГ 1 МОНТАЖ
заказал с москвы родные моторы(вместе с модулем 1500-один).думал разберу и вместо штатного механизма поставлю мотор и все(свиду казалось что сама шестеря стеклоподъемника единтичная с электро)но не тут то было.на электрических она чуть меньше.ринулся цену смотреть-растроился на одну дверь-1790(((недолго подумав,что сделать и пришла такая мысль-снял механизм и сделал вот что.подрезал зубцы болгаркой аккуратно сначала,а потом треугольным напильником подкоректировал их глубину,примерил,проверил-оля ля)))все идеально работает(вопрос времяни монтажа получился примерно час-полтора на одну дверь)я думаю для этого много ума не надо.
ШАГ 2 ПОДКЛЮЧЕНИЕ
купил две кнопки ВАЗ2110 и блок управления 4мя стеклоподъемниками( с блокировкой пассажирских стекл) водительской двери,доводчик стекл,и провода естественно( метражем,сколько не помню-врать не буду)нашел в инете схему подключения,пошевелил мозгами, аккуратно врезал этот блок,подключил согласно схеме-теперь счастья полные штаны)))
кстати у меня осталось еще 2 мотора(брал для брата,у него точно такой же фокус.только жажда скорости решила оставить его пешеходом-попал в дтп и теперь этот красавец не подлежит восстановлению)если кто захочет сделать по моей схеме-пишите отдам подешевле)))
avatar
Str.Oleg
25 February 2014


Доброй ночи ребят у меня нет задних стеклоподьемников я купил фордовский комплект подьемников и так и не понял почитав. Статьи реально их поставить или все таки не вариант подскажите плиз а то переживать начинаю
avatar
YuryFF
26 February 2014

2

Str.Oleg
Всё реально Выше постом ссылка там всё описано как поставить и что для этого нужно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up