Задние фонари американца



Тут в выходные на гипермаркета парковке увидел "американца".
Очень заинтересовали его задние фонари, а точнее, поворотники...
Вместо красных - они были ЖЕЛТЫМИ!
Такое ощущение, что красное аккуратно вырезали, а вклеили туда желтый сегмент!
Вопрос: это его собственный тюнинг... или есть такие стекла в продаже для американцев?
Если можно вырезать и вклеить, то где это в Питере можно сделать!?!

Сразу оговорюсь - в остальном фонари, как у "американца"!!!
задние фонари, задний фонарь, замена задней фары, американец, фонарь, usa, оптика, красные фонари

avatar
Smekaloff
14 May 2007

Задние фонари американца
41,1K
views
56
members
115
posts

asswer
13 November 2008


Для Vasily.N
Спасибо за оперативный ответ Vasily.N !!!


Переключатель у меня есть от европейского FF --- тут проблем нет.
Поделитесь своим опытом по подключению ПТФ --- очень интересно !
Я провел провод от 3 - го контакта блока C17 главного блока предохранителей на контакт Xr переключателя света .
Далее мне надо с контакта 83 b переключателя света подклюситься к контакту 3 реле ПТФ .
Для этого и ищу этот злощасный провод от 3-го контакта реле ПТФ.
Участок от контакта 5 реле ПТФ на патрон передней лампы ПТФ вызванивается ( В комплектации SE на FF1 USA ПТФ спереди )
Далее хочу подпаяться к плюсу передней лампы ПТФ и провести провод через весь салон на задний левый фонарь .
Жду ответа !!!
Vasily.N
13 November 2008


Ну ты прям все "погоняла" выучил, я то уж не помню нифига, деталей...
Взять с предуркохранителя, скомутировать через переключатель, протянуть на управляющую обмотку реле.
Там вопрос есть с полюсовкой вход- выход на переключателе , работает полюбому, но в случае правильного попадания бонус, зажигается индикация, что ПТФ вкл.
Назад действительно прощебудет брать с лампы, что касается провода пошарь в левой нише заднего крыла может найдёшь какой беспризорный, всё меньше мороки... я с задними не парился. Я те больше скажу, я и передние то не включал никогда.
avatar
rapitos
19 August 2012


Кто знает какие лампочки стоят в задних фарах у focus USA? а то не хочется пару раз разбирать
avatar
CD
20 March 2010


rapitos
Установлена бесцоколная большая лампа стоп/габарит.
Оригинальная маркировка F4CZ-13466-A
-C A M-
30 March 2010


Кто нибудь ИМЕННО обесцвечивал Т Е МОЖНО КАК ТО СДЕЛАТЬ ЭТИ СТЕКЛА БЕЛЫМИ задние фонари от америки
avatar
Andrey2106
30 March 2010


-c-
А зачем стопы обесцвечивать?они должны быть красными...вы наверно про поворотники?? (или поворотник с топе?)
-C A M-
30 March 2010


НЕТ Я ПРОСТО ВСЕ СТЕКЛО ХОЧУ ОБЕСЦВЕТИТЬ И ПОСТАВИТЬ ЦВЕТНЫЕ ЛАМПОЧКИ ДУМАЮ КРАСИВО БУДЕТ СМОТРЕТЬСЯ
avatar
lp-san
30 March 2010


Имхо, проще поискать тюненховые фонари подходящего дизайна.
avatar
Andrey2106
30 March 2010


-c-
не..это скорее всего фантастика.
цитата:
Имхо, проще поискать тюненховые фонари подходящего дизайна

вот такие..posted image
-C A M-
30 March 2010


Я ЗНАЮ ГДЕ ПРОДАЮТ ИХ ЕСТЬ ЕЩЕ ЧЕРНЫЕ ТАКИЕ ЖЕ
avatar
Andrey2106
30 March 2010


-c-
Расскажите где такие продают?
-C A M-
30 March 2010


ВЫ С МОСКВЫ ЕСЛИ ПОЙМЕТЕ,.ЛЮБЕРЕЦКИЙ АВТОРЫНОК ПРИ ВЬЕЗДЕ НА НЕГО С ПРАВО СТОЯНКА,А С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ИДУТ МАГАЗИНЧИКИ ТАМ ЕСТЬ ТЮНИНГ МАГАЗИН ОН ОТ ВЬЕЗДА НЕ ДАЛЕКО
avatar
Andrey2106
30 March 2010


-c-
Спасибо)как нить заеду.
-C A M-
31 March 2010

-2

СТОИЛИ 6Т ПАРА

У меня большая просьба - выключи CapsLock, пожалуйста.
Vityaz
1 April 2010


А никто не делал, в задний ход вставить оранжевую лумпу и разводку от поворотников, а задний можно отдельной фарой... скажем в бампер врезать??? В принципе, если "ЗАКОНАМИ" прижмут, так и планирую сделать! Просто фары заднего хода по симпотичнее подобрать.

На универсал тюнинговые задние фары ненайти, а покупать из за придури пр-ва... они и без этого нефигово денег собирают.
avatar
shilovich
7 April 2010


Сегодня купил лампу за заднюю фару к ZX4. В Ярославле в "Автолига" есть в наличии по 102 р/шт. Лампа с двумя спиралями (габарит, поворотник-стоп сигнал-аварийка) NV12V 3157 D9
avatar
Slava917
7 April 2010


Вот такая
posted image
avatar
Pierre
14 April 2010


Vityaz
не стоит валить больной головы на здоровую
траблы с краными поворотниками были лет 5 назад
Андрей-777
14 April 2010


Pierre
В сентябре вступает в силу новый техрегламент, так вот по нему красные поворотники вне закона и техосмотр с ними уже не пройти !!!
avatar
Andrey2106
14 April 2010


Андрей-777
Я что-то в новом тех регламенте не видел такого)видел только что запретят ввоз авто с правым рулем и красными поворотникаи)может я плохо сомтрел?
avatar
lp-san
14 April 2010


Andrey2106
Скажи честно, ты его осилил весь прочитать? =)
avatar
Andrey2106
14 April 2010


lp-san
нет...я искал именно этот пункт..но не нашел может ты видел?
avatar
lp-san
14 April 2010


Andrey2106
Не, меня хватило только на автокорректор )
avatar
Andrey2106
15 April 2010


lp-san
нашел
цитата:
«1.3. Требования к устройствам освещения и световой сигнализации. Указатели поворота: Передние — Автожелтый; Задние — Автожелтый; Боковые — Автожелтый».

Таким образом, это требование ставит барьер на пути автомобилей, произведенных в Америке, у которых, встречаются указатели поворота красного цвета.
avatar
AnBanderos
24 June 2010


в Москве брал такую по 140р.
avatar
Анмир
16 September 2010


а у нас 80р
avatar
Frolov_andrew
16 September 2010


а в заднем ходе какая лампочка? 3056К ?
россиянин
24 September 2010


АУ! Людию Это чтож получается,что с красными поворотниками теперь не льзя ездить? Если нельза то как сделать чтобы поворотники светились желтым.
stanly62
26 September 2010


парни что делать то!!! что же теперь из за при...сти создателей техрегламента мне задние фонари менять и проводку колхозить что ли,они у меня как новые и прекрасно работают. можно ли с америкосовскими задними фонарями что нибудь сделать ,например вместо заднего хода сделать поворотник,и где производить подключение провода и что обрезать надо. я в шоке. кто знает помогайте,езжу каждый день и не очень хочется терять финансы из за всяких придумщиков новых регламентов . help!!! у меня универсал и в фонарях всего 2 лампы,одна спаренная стоп-габарит другая задний ход,что делать то?...
avatar
DennisFord
27 September 2010


В выходные сделал на универсале американце как в какой то другой теме про красные фонари (желтые лампы в секцию заднего хода) , ни чего сложного... дел часа на 2)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинговая оптика, все о ней. (P)
FF1 оборудование и з.ч.
Задние ПТФ.
FF1 оборудование и з.ч.
Установка джойстика на ff1 USA
FF1 оборудование и з.ч.
Оптика на американском ФФ1
FF1 оборудование и з.ч.
Про переделку поворотников


up