Жестянка, покраска, уход за ЛКП

13 years




Как и где найти код покрытия??
И какой код у цвета Sea grey???
Где красочку для подкраски сколов модно такую раздобыть??

Склеил четыре темы одного направления - легче будет искать информацию.
ремонт кузова, краска, полировка

avatar
TIPUS
12 May 2007

Жестянка, покраска, уход за ЛКП
56,6K
views
80
members
318
posts

avatar
zemlecop
4 October 2012


R
rasergun:

Здравствуйте, сегодня подмял правый порог по центру авто. Теперь между порогом и пластмассовой защитой получилась щель сантиметров 7длинной. Может кто подскажет чем её лучше замазать, чтобы всякая ... туда не забивалась. Мне кроме как пластилином ни чего на ум не приходит


у меня на Си-Максимке подобное было, но БЕЗ замятия самого порога - токо накладка. два часика с промфеном мою проблему решили. не очень удобно снимать и ставить эту накладку порога, примерять приходилось раз 10 , если не больше.
вообще то надо делать "по-уму", как положено. в противном случае грязь и всякая кака туда все равно набьется. как вариант еще - хорошенько промыть, просушить и силиконовым герметиком "Санитарным" забУхать - цена вопроса - около 100 рупей, при наличии пистолета для герметика... монтажную пену не предлагаю... .
это все - временное решение, так сказать - "до ремонта".
а у тебя смотрю по фотке и порожек подмят хорошо.
абсолютно согласен с Alex51
кстати - подумай о том, кто после тебя на мафынке ездить потом будет...
avatar
Alex51
4 October 2012

1

zemlecop
Никаких герметиков, тем более силикона, даже санитарного. Сгниёт порог за пол года
rasergun
4 October 2012


Трещины вроде нет, ЛКП не повреждено, опять же при беглом осмотре на накладке борозда, а сам порог вроде без повреждений не считая вмятины. Значит не стоит эту щель пластилином замазать.
avatar
-DM-
4 October 2012

2

rasergun
Согласен с Алексеем. А если по нормальному делать, так это накладку снять, зачистить и специальной стекловолоконной мастикой вывести, потом зашкурить, обезжирить, прогрунтовать и покрасить, ну т.е. если нужно, то обращайся в личку
OlegArh70
4 October 2012

1

-DM-
Дима, тока не мастикой, а шпатлёвкой . Санитарным герметиком нельзя т.к. он содержит уксусную кислоту и как выше написали, коррозия обеспечена.
avatar
-DM-
4 October 2012


OlegArh70
Олег, не пали контору Мне тесть таким образом тоже порог выводил
avatar
zemlecop
5 October 2012


Alex51
так я и не сказал, что это панацея. максимум месяц - до тех пор, пока баблоиды не найдутся
avatar
51Region
18 October 2012


А эта пластиковая накладка продается вообще? В отпуск ездил и случайно поймал обломок рессоры, подмял маленько пластик.
pt-dnb
20 November 2012


Где в Мурманске можно купить химии для обработки дна машины?! И какую лучше купить?! Может есть фирмы которые предоставляют такие услуги?!
И когда брал машину она уже была с помятым капотом(нос был слегка согнут и есть скол краски, залепленый скочем). в чера после мойки отодрал скоч, а там печаль со ржавчиной, где можно эту печаль исправить без полной перекраски капота?!
avatar
Alex51
12 May 2013


Друзья, есть на форуме кто-нибудь у кого есть знакомые автомаляры? Нужна консультация и совет!
avatar
metel
12 May 2013


Alex51
Что случилось-то?
avatar
Alex51
12 May 2013


metel
Нужна консультация по подбору краскопульта. Я тут общался с одним маляром, так он сказал, что с этим не заморачивается, покупает самый дешёвый, красит им пару-тройку машин, выбрасывает и покупает новый. Я не хочу так. Возникла потребность научиться красить самому, но не машины. Краскопульт нужен хороший, не на один день. Я в этом не разбираюсь, поэтому ищу человека, готового поделиться опытом и информацией.
avatar
Nkvlad
13 May 2013

1

цитата:
Возникла потребность научиться красить самому, но не машины. Краскопульт нужен хороший, не на один день. Я в этом не разбираюсь, поэтому ищу человека, готового поделиться опытом и информацией.

Alex51
Я разговаривал сегодня с человеком, который не один год занимался покраской - он ответил, что сначала надо определиться с объектом приложения сил, потом выяснить, что фактически продается в магазинах, и только потом уже выбирать из этого что-то конкретно ориентируясь на цену/качество. А чисто теоретически можно говорить долго и бессмысленно, т.к. купить будет просто негде.
avatar
Мурман-2
13 May 2013


avatar
Nkvlad:

т.к. купить будет просто негде.


Реально возможно такое в 2013г?
avatar
-DM-
13 May 2013


avatar
Alex51:

metel
общался с одним маляром, так он сказал, что с этим не заморачивается, покупает самый дешёвый, красит им пару-тройку машин, выбрасывает и покупает новый

И правильно делает, что не заморачивается с крутизной краскопульта. Более дорогой краскопульт прослужит на 1-1,5 машины дольше. А представляешь, что такое покрасить 3 машины? Тем более, что к 1 машине не по одному подходу нужно сделать, отсюда и износ. А вечного краскопульта ты все равно нигде не купишь (правильно Костя написал). Ни и если работать собираешься с площадями меньшими, чем покрасочная площадь автомобиля, то не забивай голову, тебе его надолго хватит. Главное чтобы руки росли откуда надо
avatar
Alex51
13 May 2013

1

Nkvlad
-DM-
Нет, друзья, все это разговоры ни о чем.
Nkvlad
Объект окраски известен, известно какой грунтовкой и краской будут покрываться поверхности, известно что продается в магазинах и что можно заказать, известно что с таким объемом окрашиваемых площадей большой краскопульт не нужен потому как облако будет слишком большое и потеря краски будет до 60-70%, но... Краскопульты бывают разные-высокого давления, низкого давления. Можно купить чистокровного немца (Sata) за 10-12тыс. руб. который будет служить верой и правдой не один год. Можно купить итальянца (Walcom) за 5-6тыс. который тоже неплох в работе, а можно не запариваться, купить китайца с неизвестным названием и забить на все. Так же интересует какие сопла (дюзы) применять для грунта, для краски и лака. В общем задача со всеми известными. Осталось лишь правильно подобрать оборудование.
-DM-
Дим, не обижайся, но вспомни свои слова про одноразовый краскопульт неизвестного происхождения, когда приедешь на сервис ремонтировать машину, а механик вместо хорошего ключа, чтобы отвернуть гайку, возьмет молоток и зубило и начнет этими инструментами ковыряться в твоей машине. Мы ведь все сторонники качества, не так ли?

Я сторонник качественного инструмента. Тем более, что хороший инструмент, при хорошем отношении будет служить очень долго, в том числе и краскопульт, а вместо того, чтобы его выбрасывать, сушествуют рем.комплекты, которые стоят не так много, но в разы продлевают срок службы хорошего краскопульта.
Это мое мнение, но навязывать его никому не хочу.
avatar
iceman274
29 May 2013


подскажите контору, которая качественно клеит антигравийную пленку. сам изначально собирался наведаться в корнет, но после эмоционального поста pilot636@rambler.ru - Дилер Форд - ЗАО «Арктик Мотор», обсуждения (сообщение #13729598) желания что-то поубавилось.
avatar
Frodji
31 May 2013


iceman274
Делал на Транспортной в родном форде. И сейчас там собираюсь сделать!
avatar
zemlecop
28 June 2013


ребята, нужна помощь коллективного разума: знакомой девушке велосипедист подмял заднее крыло. ей нужен совет толкового кузовщика: замена или ремонт? ну и сколько может стоить все это дело. она живет и работает в Мурманске, так что у кого какие рекомендации, куда лыжи навострить?
avatar
Frodji
28 June 2013


zemlecop
За салоном Хундая на Кольском есть хороший кузовщик. Делал там себе модное и мицубиси. Если надо пусть обращается скину телефон.
avatar
Nkvlad
28 June 2013


цитата:
замена или ремонт?

Если на крыле нет заломов металла, то все вытягивается, шпаклюется и красится. Цена в среднем от 6т.р за элемент.
avatar
zemlecop
28 June 2013


Frodji
спасибо, Александр. в личку наверное телепон, .
Nkvlad
так ведь и надо определиться, она мне пытается обрисовать на словах - но это сродни лечения по фотографии.
avatar
metel
28 June 2013

1

zemlecop
фото давай, и крыла и знакомой
avatar
Mitrich51
28 June 2013


iceman274
правда давний пост, в марте клеил броне пленкой весь передок в Корнете, пока без проблем по сей день, сделали качественно, гарантий 1 год на работы!
Но, если предлагает данную услугу ОД, то тогда лучше обратиться к ОД.
avatar
iceman274
31 July 2013


други, может, кто в курсе! какое расстояние между отверстиями в усилителе бампера дорестайла? и какова они диаметра?

avatar
DJ Kokos
1 August 2013

2

Для справки всем, отремонтировал я водительскую дверь по немецкой технологии "ремонт вмятин без покраски". Свершилось чудо, заломы на эстетических (или каких называют) верхнем и нижнем ребрах ушли совсем. Всем советую, у кого не повреждено ЛКП. Вопросы по контактам в личку.
avatar
DIEZEL888
2 October 2013


В общем такая проблемка.В месте стыка заднего бампера и крыла (с водительской стороны) откололся кусочек краски размером с ноготь.Подскажите толкового кузовщика в мурманске?Хочу перед зимой сделать а то зима-весна постоянно соль на дороге чтобы хуже не было=)
avatar
SubRock
3 October 2013

1

DIEZEL888
у меня аналогичная проблема кстати была, обнаружил после мойки
контакт в личку скинул
avatar
DIEZEL888
3 October 2013


SubRock
Спасибо большое=)
avatar
SubRock
4 October 2013

3

На период отпуска поставил машину в ремонт, дабы за мое отсутствие ее неторопясь привели в надлежащий вид после весенне-летних дорожных неприятностей.
Заказал в autozap51.ru следующие запчасти:
1. передний бампер грунтованный
2. рамки противотуманных фар
3. решетка в бампер черная (был хром, но за два года он уже начал пузырится и лопаться, посему решил сделать все черным)
4. пыльник между бампером и защитой двигателя
5. телевизор
6. правая фара (потом пришлось заказывать еще и левую, т.к. они были разными)
7. крепление ISOFIX (одно уже стоит, но мало ли нужно будет переставить автокресло)
8. металлическая сетка в решетку радиатора
по деньгам получилось 26800
работа обошлась еще в 15000, косяки конечно есть, но на максимальную скорость не влияют:) и страховую устраивают.





1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up