Стрельба из огнестрельного оружия

16 years ago

2



Народ, а нету ли среди вас любителей стрельбы из гладкоствольного оружия? Имею ввиду стрельбу по тарелочкам, мишеням (бумага, канистры, б/у оргтехника ), бегущим кабанам и т.д.
Сам 2 раза в месяц езжу в олимпийский тир Динамо (г. Мытищи).
охота, практика, пострелушки, оружие, стрельба, патроны, мишень, тир

avatar
nicko
8 May 2007

Стрельба из огнестрельного оружия
66K
views
83
members
569
posts

Crok
5 June 2007


nicko
наверное больше для спортинга нежели для охоты(зверюшек жалко )
но тем неменее на охоту наверное съезжу на кабана
ежели охота не затянет так как рыбалка тогда нечасто ружжом пользоваться буду
отсюда принципиальный для себя критерий -денег особо не вкладывать в покупку ружжа ИМХО
главное чтоб добротное было
avatar
nicko
5 June 2007


talvisota

Не путайте Алабино и Монино. В Алабино за бутылку пива такой пендаль от сержанта получите, что мало не покажется. А вот Монино - это да, дикое стрельбище.
В Кузьме дорого нынче

Crok

Тогда берите знающего человека, а то проблема кривых прицельных планок у МР 153 до сих пор не решена
avatar
ЛисЪ
5 June 2007


nicko
Пардон, ошибся Наш народ в Лисью нору ездит или Щемилово,там вроде подешевле.
Crok
Я бы посоветовал Бенелли М1,есть вариант в пластике.Очень достойное ружье.У самого Бенелли Крио
Tomin
6 June 2007


nicko
в Кузьме дорого - эт осколько? мы о спортинге говорим?
avatar
nicko
6 June 2007


Tomin

20 рублей один выстрел в "трубе" по бумажной мишени. Обычно я отстреливаю по 100 патронов за выезд (в Мытищах мне это обходится в 750 рублей, если один, а ежели двое, то 350).
Запуск одной тарелки в Кузьме стОит 14 рублей (точно не помню, поправьте если соврал). Самому запускать нельзя, в отличие от Мытищ, где можно принести свою машинку и запускать тарелки самостоятельно (5 рублей тарелка, 800 рублей самая простая машинка).
avatar
ЛисЪ
6 June 2007


nicko
В Кузьме тарелка -14,в Лисьей норе,Щемилово пока 12
avatar
охот-ник
6 June 2007


Crok
Прифф !
Отвечаю по порядку , врать не буду сразу после покупки при отстреле первой пачки патронов было 2 недовыброса гильзы (затвор не доходил до конца назад и не происходило перезарядка ) но как я понял для себя вина моя т.к. даже в инструкции по пользованию для дураков написанно первые 50 выстрелов не делайте облегчёнными патронами а я как раз стрелял лёгенькой восьмёрочкой по вальшнепам . После этого за четыре года неразу ни зимой ни летом и любым патроном . Единственно сделал для себя вывод и стараюсь стрелять полумагнумом или магнумом . В разобранном виде в чехле примерно 85см а собирается и разбирается за минуту (не торопясь ).
talvisota
Я не против Бенелли не спорю хорошее ружьё сам стрелял с удовольствием но весь вопрос в ценике если МР обойдётся в 11 - 14 т.р. то Бенелли от 32 вот и вся разница . И канечно саглошусь с табой что при покупке ружья обязательно надо брать с сабой чела у каторого есть опыт в выборе оружия . А прицельная планка и у меня не идеальная за то у мя есть повод перевести стрелки при промахе
avatar
nicko
6 June 2007


цитата:
И канечно саглошусь с табой что при покупке ружья обязательно надо брать с сабой чела у каторого есть опыт в выборе оружия . А прицельная планка и у меня не идеальная за то у мя есть повод перевести стрелки при промахе 


Это, судя по всему ко мне относится
avatar
охот-ник
6 June 2007


nicko
Есстесно
К стати по теме у меня приятели в прошлые выхи ездили под серпухов на палигон настрелялись от души единственно машинку , шашлык и мишени свои , ни кто не мешал и не возражал . Точное место уточню чуть позже
Crok
6 June 2007


охот-ник
спасибо
а в каком магазине лучше(дешевле) покупать
ЗАО или ЮЗАО у меня в городе есть один магазин но там цены ломовые
ещё слышал в Климовске есть магазин цена и ассортимент нормальные
по инету лазил конечно но не совсем разобрался в прайсах
очень интересно Ваше мнение
avatar
охот-ник
6 June 2007


Crok
В Мытищах не плохой магазин и дастаточно демокротичные цены , нет под рукой каординатов (полазь в инете найдёш наверняка) единственно МР очень быстро разбирают . Но приятель оставил им тел. и когда привезли они ему отзвонили . В климовске небыл незнаю а у нас в округе если только на м.новые черёмушки но када был там последний раз были тока не бюджетные варианты.
avatar
nicko
6 June 2007


Crok

ЗАО и ЮЗАО - Кольчуга (Ленинский проспект, 44), Охотник №1 МООиР (ул Строителей, 6), Щит-А (Профсоюзная, 93А). Так что магазинов в нашем округе дофига. Около метро Новые Черемушки дороговатый магазин, но там можно было посмотреть турецкий полуавтомат Stoeger2000 (лицензия Бинелли, цена чуть дороже МР153)

Магазин в Климовске - www.tempgun.ru
Tomin
6 June 2007


есть карта 5% Лисьей норы, но посколько своего ружа нет... стрелялка выливается в копейку сразу..
avatar
охот-ник
6 June 2007


nicko
Щит-А (Профсоюзная, 93А). Если это магазин рядом с м.беляево то туда даже ехать не стоит полная жжжжж...па новых ружей у них практически не бывает а комисионные лажа .Охотник №1 МООиР (ул Строителей, 6), кароший магазин но давно там небыл
avatar
nicko
6 June 2007


охот-ник

Ага он самый, у м.Беляево. Правда я ниразу там не был, но после твоей "рекламы", даже не рыпнусь

Tomin

Так сейчас получить лицензию особых усилий не требуется
Хотя я сам все ленюсь сделать вторую лицензию - знакомый охотник распродает свой арсенал, среди которого есть ИЖ12 (1953 года) и какой-то бельгиец 16 калибра 1920 года. За оба ружжа просят 8000 руб (по 4000 каждый). А я все сижу и сижу
Tomin
6 June 2007


nicko
у меня прокол перед разрешительной системой района... хотя попробую решить вопрос..
avatar
nicko
6 June 2007


Tomin

Можно поподробнее, если не секрет? Хотя бы в общих чертах, чтобы самому не попасться
Вот у меня был прокол - купил газовый пистолет, а на учет в ЛРО поставил только через 3 года когда пришло время продлять лицензию. Так мне сотрудники только пальцем погрозили
Tomin
6 June 2007


nicko
в общих чертах - почти тоже самое... тематика таже.. но идти по хорошему надо..
avatar
Blud
7 June 2007


nicko
У меня иж/27 вертикалка , тоже не против съездить пострелять по тарелкам , возмите меня плиз
8-903-161-60-55 Жека
avatar
ЛисЪ
7 June 2007


avatar
охот-ник:

[talvisota
Я не против Бенелли не спорю хорошее ружьё сам стрелял с удовольствием но весь вопрос в ценике если МР обойдётся в 11 - 14 т.р. то Бенелли от 32 вот и вся разница . И канечно саглошусь с табой что при покупке ружья обязательно надо брать с сабой чела у каторого есть опыт в выборе оружия . А прицельная планка и у меня не идеальная за то у мя есть повод перевести стрелки при промахе

У МР бывает брак.Живучесть Бенелли на несколько порядков выше ,да чистить его проще так как нет газоотвода.Про ружья можно почитать на www.guns.ru

avatar
nicko:

Crok

ЗАО и ЮЗАО - Кольчуга (Ленинский проспект, 44), Охотник №1 МООиР (ул Строителей, 6), Щит-А (Профсоюзная, 93А). Так что магазинов в нашем округе дофига. Около метро Новые Черемушки дороговатый магазин, но там можно было посмотреть турецкий полуавтомат Stoeger2000 (лицензия Бинелли, цена чуть дороже МР153)

Магазин в Климовске - www.tempgun.ru

турецкий полуавтомат Stoeger2000 я ИМХО не стал покупать ,оригинал всега лучше.Надо поднакопить на бенелли исли нужен полуавтомат.
avatar
nicko
7 June 2007


Blud

Да с радостью, вот только "дачный сезон" и длительная командировка друга с машинкой для запуска тарелочек не способствуют скорому отъезду "по тарелкам". Единственное что пока доступно - пулевая стрельба по мишеням статичным и динамичным (бегущий кабан).

Вот ветка по "турку" (Stoeger2000)
http://talks.guns.ru/forummessage/60/111581.html

talvisota

Человеку нужно с чего-то начать и платить больших денег он не готов. Я бы в таком случае вообще предложил бы двудулку приобрести.

PS: Бенелли М4S90 на двух газоотводах, ну это так, для справки
avatar
ЛисЪ
7 June 2007


avatar
nicko:



talvisota

Человеку нужно с чего-то начать и платить больших денег он не готов. Я бы в таком случае вообще предложил бы двудулку приобрести.

PS: Бенелли М4S90 на двух газоотводах, ну это так, для справки

ИМХО нало начинать стрелять из хорошего ружья.
Бенелли М4S90 на двух газоотводах- не охтничье ружью в прямом смысле- оно состоит на вооружении армии США (создавалось по их заказу), скорее годиться для самообороны и IPSC.
P/S Я владею своим оружием с 1995 г так для справки.
avatar
Blud
7 June 2007


nicko
Как можно с тобой связаться если , что? просто у меня тоже дачный сезон открыт, но можно попробовать выбрать время,
avatar
nicko
7 June 2007


talvisota

Не буду спорить, но факт, что короткий цилиндрический ствол дает лучший результат при пулевой стрельбе, поэтому крупный зверь от М4S90 никуда не денется. Если по перу, то да, только накоротке, на 40 метрах дробью утку может запросто обнести, да и резкость не та у "коротышей".

Blud
ОтписАл в личку.
Crok
7 June 2007


БЛАГОДАРЕН ЗА СОВЕТЫ не ожидал признатся
человека разбирающегося в оружии а тем более согласившегося поездить по магазинам у меня нету к сожалению
есть знакомые у которых пыляться в ящиках ружья
поэтому выбирать буду сам - уж как повезёт
как и писал уже скорее всего ружжо будет использоваться больше для спортинга (ну так для удовольствия пострелять)а охота наверное на втором месте, так как на охоте небыл ниразу,точнее не учавствовал
avatar
nicko
7 June 2007


Crok

Если будешь смотреть в перечисленных мной магазинах - могу как-нибудь подъехать, помочь.
Crok
7 June 2007


nicko
спасибо
есичо воспользуюсь твоим предложением
планирую посетить некоторые из перечисленныз магазинов в среду или четверг на след неделе где нить в обед срулю часа на два с работы (работаю в Ю.Бутово)
avatar
охот-ник
7 June 2007


Crok
Всётаки прежде чем ехать обзвани их чтобы не тратить время в пустую .
Удачи !
Crok
7 June 2007


охот-ник
спасиб
просто так не прокачусь наверно
я ещё травму собираюсь брать пару стволов (осу для машины) и так чёнить ещё
так что хоть что то но подберу
avatar
охот-ник
7 June 2007


Crok
А кстати по травме ребята какраз говорили за Климовск что там самые бюджетные цены , но гарантировать не могу разговор был месяца 4 назад

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up