Вопросы по Ford Galaxy до 2006 года выпуска



Доброго времени суток уважаемые форумчане... у меня такая проблема. Недавно попал в аварию, из-за чего вылетело несколько транзисторов из иммобилайзера. В остальном машина полностью рабочая (ford galxy 1996 1.9 TDI). Что мона сделать? обращаться к дилеру или что-то мудрить со старым. Мастера говорят, что если ставить новый, нуна менять всю электрику. Заранее спасибо
Galaxy, вопросы новичков, вопросы и ответы, б/у авто, SEAT Alhambra, Ford Galaxy, VW Sharan

coolermaster92
4 February 2007

Вопросы по Ford Galaxy до 2006 года выпуска
73,2K
views
52
members
139
posts

igor31180
15 March 2012


Ребята,товарищи!!! Помогите беде!!! :`( У меня Ford Galaxy 2,0л 1998г. Раньше все было в норме,но не давно случилось страшное! Авто перестало заводиться. Т.е. двигатель крутит,а вспышки нет. С буксира заводится и после этого может день,два ездить без проблем. А потом опять такая хрень. Погнал в один сервис, сказали что на диагностики комп. не показал не каких ошибок. И сделали вывод что тупит иммобелайзер,т.к. при запуске двигателя моргает контрольная лампочка на обшивке двери. Но они ни чего не могут сделать. Забрал. Погнал в другой сервис,там тоже самое. Предположили что тормозит реле штатной сигналки,не снимает с блокировке мозги. Дали тел.другого сервиса,позвонил. Там сказали что не может такого быть. Если бы это все было так, то машина бы и с буксира не заводилась. Если отключить штатную охранную сигналку,будет стоить от 8000т.р. Когда моргает контрольная лампочка,нет искры на свечах и не работает бензонасос,стоит дернуть с буксира все заводится и работает! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
Semka
26 March 2012


Появился шип при выжатом тормозе...думаю о замене ваакумного тормозного усилителя...хотя он исправен вроде просто резинки истлели и видимо идет подсос воздуха...500000 пробега как никак...вещь не дешевая...хотел уточнить нет ли вариантов выхода из ситуации...
денис
28 March 2012


доброго всем вечера
недавно поменял Фокус на Галакси 2004 г.в., подскажите можно ли на Галакси проводить самодиагностику, как на Фокусе, либо может через климаттроник можно провести самодиагностику?
ильнур
29 March 2012


денис
цитата:
доброго всем вечеранедавно поменял Фокус на Галакси 2004 г.в., подскажите можно ли на Галакси проводить самодиагностику, как на Фокусе, либо может через климаттроник можно провести самодиагностику?


Сдесь инфа по машинам Ford S-MAX и Galaxy 2006г. и младше,тебе инфу по своей модели искать нужно в другом месте.
avatar
Сашкец
29 March 2012


И
ильнур:

Galaxy 2006г. и младше,тебе инфу по своей модели искать нужно в другом месте.

А 2004 год разве не младше 2006?
Это тема про его Гэлакса только вот владельцев данного авто мало, соответственно и информации
ильнур
30 March 2012


Сашкец
цитата:
А 2004 год разве не младше 2006?Это тема про его Гэлакса только вот владельцев данного авто мало, соответственно и информации


Насмешили
В цифрах, 2004 по отношению к 2006 меньше,у а если брать в годах выпуска, 2006г младше 2004г.
avatar
Сашкец
30 March 2012


ильнур короче запутали мозг В общем в правильной теме он вопрос задал.
денис
30 March 2012


где найти ответ?
ильнур
31 March 2012


денис
цитата:
  где найти ответ?


Интернет тебе в помощь,близнецы твоего авто:Фольксваген-Шаран, Seat Alhambra (Сеат Альхамбра)
денис
4 April 2012


если бы нашел не спрашивал
Wulf070480
6 June 2012


igor31180
ищи в блоке где релюхи вроде на ней номер 40 написан у меня такая же хрень была и авто такое же, шатаешь работает отпустишь не работает разобрал пропаял и все прошло. а вообще вот сайт там и про шараны и про галакси и нетолько о них ну оооочень много полезной инфы так что регтись и вливайтесь народ там тоже добролюбивый все расскажет все покажет и поругает когда надо.
igor31180
7 June 2012


Wulf070480
Огромное спасибо! Действительно дело было в реле. Теперь все в порядке. Ты пишешь про сайт,как называется?
Wulf070480
7 June 2012


igor31180
привет не за что сайт микробов mikrob.ru вот ссылка
Wulf070480
7 June 2012


почему то ссылка не вставляется когда копируешь что то вчера не обратил внимание клуб любителей микроавтобусов и минивенов
Wulf070480
7 June 2012


попробуй поисковиком и там выбери шаран, собака даже в ручную пишешь все равно не вставляется
Wulf070480
7 June 2012


://mikrob.ru/viewforum.php?f=43
Wulf070480
7 June 2012


впереди перед двоеточием без пробелов поставь http
Wulf070480
5 July 2012


igor31180
Ну что нашел сайт- то или так нифигась и не получилось
avatar
хурум-бурум
6 July 2012


Всем приветик Галакси 2000г.дизель,что лучше и как приобрести для чтения ошибок авто.
Wulf070480
6 July 2012


хурум-бурум
зайди на микроб там много чего найдешь для души и авто почитай мои посты чуть выше там кое как вкорячил ссылку правда располовиненную просто целиком не хочет вставляться там форум с 2009 года много инфы и фотоотчетов и будет тебе счястье
Даник
22 October 2012


Снимал переднее пассажирское сиденье в Форд Гэлэкси, загорелась на компьютере надпись "подушка безопасности". Поставил сиденье обратно, все провода подсоединил, а индикатор все равно горит. Что делать?
Даник
26 October 2012


Форд Гэлакси 2000 г.в. 1,9 TDI. На компьютере горит индикатор "лампочка", жмешь на тормоз - гаснет. Что это может быть? Так вроде ничего не напрягает, но чего она горит хотелось бы знать.
денис
18 November 2012


Даник
тебе поможет только VAG-ком, узнаешь все ошибки
france071
16 February 2013


Ребята всем привет.У меня проблема "лучше" всех. Не включаются дворники ни в каком положении.Поменял мотор, и ничего,замена под рулевого рычага тоже ни к чему не привела,(поменял три штуки),мало того,моторчик срабатывает в любом из трёх положений,но только если легонько потянуть рычаг на себя (у всех трёх эффект одинаковый).Не работает ни моторчик омывателя ни спереди ни с зади(дворник тоже не работает). А теперь главное. Я ЕЗДИЛ НА ФОРД...ОНИ ТОЖЕ НЕ ЗНАЮТ
Прошу всех принять участие даже если знаете мало,любая информация полезна,зарание все благодарен
avatar
Сашкец
16 February 2013


france071 уточни автомобиль и год выпуска
france071
17 February 2013


Даже не знаю,что сказать...То что смог увидеть вроде бы в порядке...но как то интуитивно понимаю,что смотрю не то что нужно.Предохранители целые.Забыл уточнить Ford Galaxy конец 2001г. 1.9DTI AUY
avatar
Сашкец
17 February 2013mobile


france071 здесь основная масса с автомобилями с 2006 модельного года, а они совершенно другие. Попробуйте поспрашивать у шаранщиков.
avatar
andel
17 February 2013


france071
ааа... Это немного другое ) Там насколько я знаю нет шин и все напрямую от проводов зависит. Тогда надо смотреть, где потерялся "+" который изначально приходит на подрулевой и от него уходит на управление дворниками и омывателем. Дворники "от пуки" срабатывают потому, что от аккумулятора "+" есть, но управляющий "+" не подходит. Когда дворники проходят определенное расстояние (передвижение рукой), они уже питаются "+" от аккумулятора.
evgen911
11 March 2013


Добрый день! Проблема в соляноиде №6 звонится 200 ом. что делать? хочу заказать сначала новый потом поддон снимать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up