Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

mds32
4 May 2019mobile

5

Отпишусь. Поездка Мос область Ступино - Севастополь. Выехал в 14.30 29.04 из Ступино сразу на м4. Ну что сказать, впринципе хорошая дорога, проблем в предстоящее лето не вижу. Но это только до лосево. Там ремонт, даже поздно вечером когда его проезжал, были тупняки, летом там жесть будет. дальше впринципе нормально, по качеству тоже без криминала. К крымскому мосту разные пути есть, я поехал по станицам. Ехал там в районе 5 утра, заторов нет, но средняя скорость низкая, плюс ЖД переезды. Дальше перед крымским мостом заправка, настоятельно рекомендую заправиться до полного. Дальше мост, вопросов нет и потом Таврида. Вся в ремонте, скорость 60, куча грузовиков, самосвалов, ремонта там ещё очень много, летом там тоже все колом стоять будет. Качество дороги тоже не очень. Трасса Симферополь-севастополь, вообще позорище, просто замученная до смерти дорога. Вообщем дороги в Крыму это тот ещё треш. Вообщем прибыли в Севастополь в 15.00. 30.04. всем совет, не совершайте таких подвигов, 1800 км за 24 часа, это очень тяжко, честно скажу, думал легче будет, но дотерпел
avatar
Rodman
6 May 2019mobile

6

Актуальная информация в предверии отпусков по стоимости переправы в г.Каменске через р.Северский Донец. Май 2019. "Казачья переправа"
posted image
avatar
Rodman
6 May 2019mobile

3

Организация движения на мосту в Каменске через р.Северский Донец по М4 на данный момент.
Видео снимал 3 мая 2019г.
https://youtu.be/ZNwZRnGFLCQ
Фото:
avatar
vass
6 May 2019

3

Каменские понтонеры установили переправу через Северский Донец
6 мая военные пробно навели понтон, который должен разгрузить пробку на трассе М4 «Дон».

КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ, Ростовская область, 6 мая – «ПИК». Как пояснил «ПИКу» командир 11-й отдельной гвардейской инженерно-саперной бригады Д. Марков, понтонную переправу установят после того, как «Автодор» сделает подъездные пути.
posted image

Напомним, Правительство Ростовской области дало распоряжение установить понтон и оборудовать к нему подъездные пути к 15 мая.

posted image
avatar
diamond
6 May 2019mobile


цитата:

В сети считают, что в период с 11 по 13 мая у большинства россиян закончатся праздничные выходные, а посему придётся возвращаться с популярных мест отдыха, таких как Крым, Краснодарский край и Кавказ.

«Настоящую жару» на трассе М4 «Дон» прогнозируют на 12 мая, а самое большое количество пробок ожидается на известном селе Лосево, а также в районе Каменск-Шахтинского. Автомобилисты пояснили, что многие уезжали на отдых по трассе М4 «Дон» на все праздничные дни, поэтому волна заторов ожидается нешуточная.


https://www.vladtime.ru/automedia/720580/amp
avatar
diamond
6 May 2019mobile


цитата:

«Как известно, в Каменске мосту пришел гаплык. В связи с чем вопрос следующий: имеет ли смысл в период отпусков с М4 в районе Миллерово уйти на Морозовск и выскочить за Каменском в районе Лаврова?» – поинтересовался один из водителей.

В комментариях те, кто уже ездили по этому пути, написали, что там не дороги, а «стиральная доска». Автор поста хотел сделать крюк побольше ради того, чтобы не стоять в пробках, поскольку ближайшие объезды, как ожидается, будут слишком загружены. Похоже, автомобилистам придётся выбирать между заторами и риском остаться без колёс при езде по ямам. Кроме того, днём в Морозовске тоже бывают пробки.

https://www.vladtime.ru/automedia/720706/amp
avatar
Серый
6 May 2019mobile


Почитаешь и думаешь не стоит отпуск у моря таких мытарств в пробках и обьездах по полям (((
avatar
aludov
7 May 2019mobile

1

s.baskakov

Ограничение скорости 90. Между стационарными засад нет можно ехать быстро
avatar
diamond
7 May 2019mobile


vass
За что купил, за то продал.
avatar
Серый:

Почитаешь и думаешь не стоит отпуск у моря таких мытарств в пробках и обьездах по полям (((
avatar
vass
7 May 2019


avatar
diamond:

«Как известно, в Каменске мосту пришел гаплык. В связи с чем вопрос следующий: имеет ли смысл в период отпусков с М4 в районе Миллерово уйти на Морозовск и выскочить за Каменском в районе Лаврова?» – поинтересовался один из водителей.

Почти 300 км крюк, "Овчинка выделки не стоит"
Я без претензий. Делюсь мнением.
BAS99
7 May 2019

4

цитата:
Почти 300 км крюк, "Овчинка выделки не стоит"

Точно. Лучше час потолкаться у моста, чем 300 км трясти ходовую и нервы... И это уже не час и не два и не три.
avatar
diamond
7 May 2019mobile


цитата:

Вчера, 5 мая, сотни автолюбителей были вынуждены по полчаса простаивать в огромном заторе, образовавшемся у терминалов оплаты на скоростной автостраде рядом с селом Самарское. Видеозапись своих страданий на «золотой» трассе ростовчане сняли на видео и опубликовали ролик в соцсетях.

- Заплати 60 рублей, еще и в пробке из-за этого полчаса постой, - возмутились жители Дона.

Люди не понимают, почему они должны уродовать свои автомобили, «спотыкаясь» на бесконечных ямах и колдобинах и еще платить за это деньги. Отметим, что ранее компания «Автодор» объявила о повышении денежных сборов за пользование платными участками, пояснив, что эта мера должна помочь снизить загруженность популярной автомагистрали в летний период.

http://www.panram.ru/news/society/ogromnuyu-pro...-video/

цитата:

Очереди просто жуть, теперь все собираются и стоят перед въездом на полосу и ждут пока впереди едущий проедет, шлагбаум опустится и загорится светофор (красным светом). Раньше все пролетали держа дистанцию около 3-4 метров и порой шлагбаум даже не опускался. Интересно они по всей трассе такую фигню сделают..

цитата:

Однако, как утверждают ростовские автолюбители, альтернативная дорога у села Самарская находится в таком убитом состоянии, что ездить по ней можно, разве только на танках, да и то с большой опаской.

За что боролись, на то и напоролись
avatar
vass
7 May 2019


Можно так.
posted image
OmahaBeach
7 May 2019mobile

2

цитата:
Отметим, что ранее компания «Автодор» объявила о повышении денежных сборов за пользование платными участками, пояснив, что эта мера должна помочь снизить загруженность популярной автомагистрали в летний период.


"цитата Лаврова"
avatar
aludov
8 May 2019

9

Вернулся домой.
В районе Цукеревой сразу перед и сразу после при движении на север небольшие сужения до 1 полосы - ремонт покрытия. Думаю в мае закончат.
В Каменске понтонка не запущена, по доброй традиции перед мостом с юга стоял сломавшийся дальнобой. Ехал на юг - тоже стоял. но другой, в полосе на юг. Намазано им там что ли... Пробки было пока немного минут на 15, местные лезут правым рядом со съезда и при видимости моста сразу налево.
Перед Павловском километров за 15-20, если ехать с юга - строят путепровод над трассой. Сужения. Было снижение скорости, но летом будут пробки.
Где-то в Тульской сильные сужения, километров на 10 суммарно, очень аккуратно - но две полосы сохранили. В бетонных отбойниках с красными лампочками. Ночью красиво, но если кто-то при обгоне цепанет, то пробка будет знатная. Обгон дальнобоев возможен, тверже руль и не бояться, иногда надо левым колесом ехать по левой бровке или чуть левее.
В среднем все довольно штатно, неожиданно для себя очень утомил крымский мост на обратке и ожиданно - участок Краснодар-РнД.На новом платнике засад нет, треног нет, между стационарными ехали с одной подмосковной бэшкой 140-150 вчера утром. Ограничение скорости, в принципе уже писал, но повторюсь - 90.
В эфире очень много рекламы алкоголя пятилитровыми канистрами в Каменске, Павловске. Ближе к Ельцу пара дальнобоев обсуждала вкусовые особенности чаев по 1000 рублей за 200 грамм, в эфире стоял мат 🙂

З.Ы. В Самарском пробок не было в обе стороны. Дебилы, заехвашие не в свою полосу на ПВП, попались только на 71 км. Зато сразу два из 4х правых ворот.
avatar
vass
8 May 2019

3

Временный мост через реку Северский Донец начнут строить на 931-м километре трассы М-4 «Дон» в Ростовской области 10 мая.
Как сообщает пресс-служба госкомпании «Автодор», при строительстве будут использованы металлоконструкции временного моста через Керченский пролив, который был разобран после окончания работ по автодорожной части Крымского моста.
Сообщается, что часть конструкций уже завезена и готова и к монтажу.

В настоящее время весь трафик на 931-м километре трассы «дон» проходит по левому мосту через Северский Донец, не нуждающемуся в реконструкции.

Чтобы разгрузить дорожную ситуацию, после 15 мая будет запущено движение для легкового транспорта по понтонной переправе через реку. Сейчас дорожники строят автомобильные подходы к ней.
Понтон уже собран и установлен недалеко от основного моста.

http://www.rostov.aif.ru/auto/road/vremennyy_mo...10_maya
avatar
diamond
10 May 2019mobile

3

цитата:
Автолюбители крайне негативно восприняли информацию о том, что грузовой транспорт будут направлять в обход федеральной автодороги.

Впрочем, комментаторы в сети настроены на этот счёт крайне пессимистично. Они убеждены, что сделано это ради того, чтобы целенаправленно «убить» бесплатный объезд вокруг М4 «Дон», подготовив почву для платной обходной трассы около Лосево, постройка которой происходит на данный момент: «Перед открытием платного обхода Лосево, они просто добивают любую альтернативу!».
https://www.vladtime.ru/automedia/721029/amp
avatar
Rodman
16 May 2019mobile

5

Для разгрузки трассы М4 “Дон” военные из 11-й инженерно-саперной бригады приступили к сбору наплавной переправы 16 мая.

КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ, Ростовская область, 16 мая — “ПИК”.Пробный запуск движения автомобилей по понтону состоится 17 мая, как сообщил «ПИКу» командир 11-й отдельной гвардейской инженерно-саперной бригады Д. Марков. Проезд для катеров уже закрыт.
Важно знать, что движение по понтону пока будет односторонним — с севера на юг. Спуск к понтону с трассы М4 будет находиться справа от аварийного закрытого, а подъем с понтона — на улицу Красную. Движение по переправе будет бесплатным и только для легкового автотранспорта.
https://gazetapik.ru/2019/05/16/v-kamenske-nacha...donecz/

В итоге понтон будет с другой стороны, нежели чем сообщали ранее, что собственно и более логично.
posted image

А вот временный мост, будут сооружать справа.

КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ, Ростовская область, 15 мая – «ПИК».Первые конструкции будущего моста на этой неделе доставлены в Каменск. Металлические элементы привезли из Крыма, где их использовали для строительства временного моста через Керченский пролив.
Напомним, что автомобильный мост, о котором идет речь выше, выступит дублером закрытого аварийного моста через Северский Донец на трассе М4 “Дон”. Его построят с правой стороны от действующего моста автомагистрали (для новичков – там два моста через Донец, и один закрыли), если смотреть с юга на север.
До конца лета разгружать транспортный поток будет понтонный мост с левой стороны аварийного моста.

https://gazetapik.ru/2019/05/15/v-kamenske-prist...m4-don/
avatar
vass
17 May 2019


Свеженькое
Ориентировочно бесплатная переправа на трассе М4 “Дон” в районе Каменска-Шахтинского заработает к 20 мая. https://gazetapik.ru/2019/05/14/sroki-navedeniya...vinuty/
C 15.05.2019 началось строительство временного моста. Автомобили поедут по нему через Северский Донец ориентировочно к концу августа 2019 года. https://gazetapik.ru/2019/05/15/v-kamenske-prist...m4-don/

Источник: http://n-more.ru/edit.php?id=167258
avatar
Boogeyman
20 May 2019


всем привет.у меня вопрос.
а как ДПС на юге относится к электронным ОСАГО.?можно смело ехать или лучше сделать оригинал?
спсибо
avatar
Rodman
20 May 2019mobile


Boogeyman
Наверное не совсем вопрос в тему топика.
Тем не менее, у нас что юг России это уже не РФ!? Законы для всех едины. Распечатай полис Е-ОСАГО и кинь в бардачок для успокоения. Все будет хорошо😉
avatar
val60
20 May 2019mobile


Был на майские в Геленджике, никто не останавливал ни туда ни обратно
avatar
aludov
20 May 2019

4

Boogeyman
Я вам так скажу, гайцы не дураки и понимают что ежели человек едет за 2-3 ткм на юг и регион с машиной у него относительно среднего по стране - богатые, то стопить его чтобы поймать на ОСАГО - шансы нуль. А вот стопить в условном КК или Крыму человека на второфокусе или максах из Кирова, Пензы или Волгограда уже шансы есть. Но тут надо смотреть - если машина битком набита детьми, то тоже нуль, а если нет, то варианты возможны. Опять же не забываем что Цукерева семейных и раньше не сильно стопила, а сейчас и вовсе интереса не имеет даже к одиноким. Аккуратнее при проезде городов и развязок в сложных местах чтобы сплошную не гульнуть или несоблюдение полосности, на обгонах в станицах аккуратнее. Коллегу у меня например в Аксае приняли в пробке, не успел перестроиться и поехал дальше прямо из ряда на поворот, на батайском кольце аккуратнее... А так повода к остановке при аккуратном движении в +10 к знакам нет.
avatar
vass
21 May 2019

8

ТРАНСПОРТ Понтонная переправа через реку Северский Донец на трассе М4 “Дон”

posted image

17 мая 11-я инженерная бригада полностью завершила работу по установке наплавного моста через Северский Донец,

КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ, Ростовская область, 17 мая — “ПИК”. Окончательные работы по возведению понтона завершились к обеду 17 мая. Понтонеры собрали звенья в наплавной мост и установили ограничивающие знаки.
Кроме того, в этот день прошел пробный прогон автотранспорта. Первым испытать на себе понтонную переправу взялся командир 11-й инженерной бригады Д. Марков, который пригласил поучаствовать в пробном заезде корреспондента газеты “ПИКа” совместно с комбригом.
Вторыми испытателями стали жители Скородумовки, которые пожаловались журналистам на возникшие после закрытия моста трудности с передвижением из хуторов района до города.
— Наплавной мост полностью готов принять поток транспорта. Понтон готов, знаки установлены. Мы выполнили все, что от нас зависело. Теперь ждем, когда “Автодор” установит знаки к подъездным путям, и тогда начнем пропускать автотранспорт.
Для пешеходов переправа открыта уже сегодня, — прокомментировал Д. Марков.
Напомним, что движение по переправе через реку Северский Донец на трассе М4 “Дон” будет осуществляться с севера на юг. То есть, все легковые, движущиеся со стороны Москвы, перед рекой съезжают с трассы вправо – на понтон. Понтон открыт для автотранспорта весом до 3,5 тонн.
Ориентировочно он будет действовать до возведения временного моста через Северский Донец, работы по которому должны завершиться к августу этого года.
posted image
OmahaBeach
21 May 2019mobile

2

цитата:
Коллегу у меня например в Аксае приняли в пробке, не успел перестроиться и поехал дальше прямо из ряда на поворот

Я в таких случаях сворачиваю туда, куда требует разметка или знаки, что и коллеге этому советую делать.
avatar
aludov
21 May 2019


OmahaBeach
Ему под 60, дальняки ездит редко, возил тогда дочку с внуками - в общем отвлекли его в пробке. Сам виноват чего уж там, он так и говорил.
avatar
Boogeyman
21 May 2019


Rodman
aludov
благодарю! просто краснодарские гайцы лютые, а электронка у меня в первые. стремно
Eugene_MO
23 May 2019

6

Лютые это как , голодные ? Или всех подонков с ГИБДД отправляют в ссылку в КК ?
Могу сказать , что за последнее время количество экипажей уменьшилось в разы, зато камер напичкали очень много. Редко когда останавливают машины от безделья. Чаще они ориентируются на внешние признаки , скорость , неуверенная езда, без света , глухая тонировка , колхоз-ксенон и т.д.
У меня тоже электронка , но в машине лежит бумажная копия..
Потому боятся не надо , соблюдайте правила и будет Вам и море и солнце и красивая природа юга без нервотрепок
avatar
Илья с Питера
24 May 2019


Народ подскажите . Как дорога через Азов , Староминскую Тимашевск -- Славянск на Кубани ???

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up