Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
aludov
7 August 2015


B
Bladerunner:

aludov
спасибо, как раз Google Earth Pro разглядываю, про Грай-Воронец подумываю.

Если поедете в балку - сделайте несколько фото без людей, каково там.
ra3xbh
7 August 2015

-2

цитата:
где природа красивая или искупаться где-нибудь...
Надо у Псаки уточнить-по поводу красивых гор и чистого воздуха.
AVVich
7 August 2015

3

menta
Вы проехали в "безпробочное" время, молодцы. Пробки начнутся сегодня в пятницу к вечеру, когда до Лосево докатится первая волна отпускников из Воронежа и ближайших регионов, затем подтянутся Москва и окрестности, и наконец их в пробке догонит Питер. Рассосётся это к вечеру понедельника.
menta
7 August 2015


avatar
John_Die:

Почему неудачного? Сам был в Голубицкой с 28.07 по 02.08. Нам всё понравилось, заштормило и похолодало правда 1 августа, точнее 1-го мы ещё купались, а вот 2-го с утра уже не захотелось в воду лезть. Но мы уехали. Уехали в Ольгинку и не пожалели ни разу. Азовское море всё же не то, чёрное гораздо лучше. Плюс природа...

Азовское море прекрасно, в районе Пересыпи так вообще без слов. Просто мы из 10 дней на море неделю болели всей семьей, поэтому и вернулись на 4 дня раньше.
A
AVVich:

menta
Вы проехали в "безпробочное" время, молодцы. Пробки начнутся сегодня в пятницу к вечеру, когда до Лосево докатится первая волна отпускников из Воронежа и ближайших регионов, затем подтянутся Москва и окрестности, и наконец их в пробке догонит Питер. Рассосётся это к вечеру понедельника.

Согласна, не спорю. Мои слова про "где же ваши пробки" скорее к посту-предупреждению nemihail "Это ж как нужно любить Крым, чтобы всё это терпеть" что не стоит соваться на юг в сезон...просто если ехать не в выходные, а подобрать отпуск т.о., что бы в дороге быть в будни, то вполне можно и в высокий сезон нормально доехать и туда и обратно. Я понимаю, что не все могут себе позволить выбирать время отпуска, но задолго его планируя, стоит подумать и об удобстве езды именно в будни.
NightElf1986
7 August 2015


Bladerunner
Dreybon
я к вам присоединяюсь с 15 на 16, выезд из Зарайска в районе 18-19 часов. Как думаете если на 1 пункте оплаты (объезд Богородицка) буду в 8 вечера, будут там пробки (еду с транспондером)?
Dreybon
7 August 2015

-1

NightElf1986
Да это здорово, что сможем обменяться инфо, да пробки будут, я это место поставил в обход, пересрахуюсь
posted image
Dreybon
7 August 2015

-1

И еще добавлю, Планирую так же обойти и это узкое место, сильно много дачников будет
posted imageposted image
avatar
Space
7 August 2015

-1

цитата:
сильно много дачников будет


в субботу вечером?
NightElf1986
7 August 2015


D
Dreybon:

И еще добавлю, Планирую так же обойти и это узкое место, сильно много дачников будет

мне кажется врядли много дачников будет в субботу, тем более в вечернюю пору. Если что - можно будет vk обменяться, для обмена данными. У меня жена рядом будет, дам ей планшет - будет докладывать))
Dreybon
7 August 2015

-1

NightElf1986
Я теоретически планирую, но ближе к делу буду вносить коррекцию по необходимости, да можем через VK или whatsapp группу создать обмениваться данными + добавить тех кто планирует в этот период стартануть.
Вариантов полно !
kirmar
7 August 2015

6

Докладываю. Выезжал в ночь с 5 на 6 августа из Новороссийска в Москву. Выезд в 22.45. Принято решение ехать до Краснодара напрямую через Крымск нижней дорогой, с надеждой на "автобан" от Краснодара до Ростова и переход Самарского ночью.
Дорога до Краснодара в горах километров 30-40 в ремонтах, причем с жуткими обочинами с проваленной колеей, по которым организованы по одной полосе в каждую сторону. Ночью никаких проблем не было, хотя местами скорость 30-40. От Краснодара до Ростова много где ремонт, но даже там, где не убраны знаки - по сути четыре полосы и новое отличное покрытие, пролетел до Самарского, далее сужение 1+1, днем, конечно, можно встрять, но ночью было спокойно 80 км в час. В 3 ночи прибыл к Ростову. Принято решение успеть до Лосева часов до 8, чтобы миновать самое узкое место. Не мог позволить себе ехать 33 часа, т.к. жена и двое детей в салоне, дорога на неремонтируемых участках отличная. Павловск-Лосево - 60-80 к в час. К Воронежу вышел к 9 утра. Далее дело техники. В 14.45 МКАД. Получилось 16 часов, с учетом остановок на 1,5 часа, что считаю удачным совпадением ряда факторов и везением. Не стоял вообще нигде. Думаю, основная цель в эти дни - миновать Павловск-Лосево и Самарское ночью-рано утром. Это возможно при условии раннего выезда в ночь из Москвы. Наверняка значительную роль играет и середина недели.
Маленькая история на всякий случай: Вчера по пути в Москву по баку оставалось бензина еще на 102 км, когда я увидел "Лукойл" и тут же следом начало платника. Ну думаю, до лампы еще километров 50. На платниках же должен быть сервис и все дела, тем более заправка. в России платники через одно место, как выяснилось. До следующей заправки (и ею тоже оказался Лукойл, потому сейчас я смог точно свериться с картой) я буквально парил над долинами 88 километров! Как это может быть вообще? "Автобан" и ни заправки, ни магазина, ничего! Только пара "площадок" для отдыха с двумя лавками под солнцем. После лампы я 20 минут напряженно ехал внатяг, прокручивая в мозгу варианты, отключил кондер, скинул до 100 скорость, с горок скатывался. Короче, на этом первом "Лукойл" после конца платника настоящая содомия: в туалет очередь человек 20. Купить плюшек и кофе - 50. Заправиться - машин 30 с выездом очереди на трассу. Кому не приниципиально, сразу после этого "Лукойла" в сторону Москвы некая АЗС с полулевым брендом, но приличным строением (кафе, магазин), зелененькая, а километров через 5-10 "Газпромнефть". Иначе на этом "Лукойле", извините, в кустах у детской площадке отхожее место. У меня больше не автомобильный, а социокультурный вопрос: доколе? Мне пришлось на этом "Лукойле" полчаса ждать колонки, на счетчике оставалось 17 км. Уже представлял, как буду ловить попутки с женой и двумя детьми на жаре). Не повторяйте моих заблуждений: платник это не сервис, это ... Координаты дороги без заправки: от АЗС №320 Лукойл 417 км, до АЗС №362 329 км. На участке между ними вы не найдете НИЧЕГО, кроме шикарной, правда, дороги. Интересно, что бы было, если б я въехал на этот участок с 70-ю километрами в баке...
avatar
sser-pan
7 August 2015


kirmar
OffTop По своему опыту;когда по показаниям БК до заправки 0 км ,еду ещё прим.80км спокойно!
AVVich
7 August 2015


kirmar
Может обратили внимание, что было с пробками на встречу в районе Богучар, Павловск, Лосево? Планирую выезжать из Москвы со среды на четвег.
kirmar
7 August 2015


avatar
sser-pan:

kirmar
OffTop По своему опыту;когда по показаниям БК до заправки 0 км ,еду ещё прим.80км спокойно!

У меня Ford S-Max, проверять на себе не хотелось)

AVVich
Я не видел пробок вообще на всем протяжении пути, в том числе на встречке, но я ехал ночью в середине недели. Обо всех значимых ремонтах рассказал. Вероятно, в выходной днем там пробки.
avatar
zsv
7 August 2015

2

Ипал я ваш юг и трассу М4! Эта ... трасса так меня отымела, что не в сказке сказать ни пером описать.
Выехал в 2 ночи из Владимира. До Воронежа долетел не заметил как, а дальше понеслось - Лосево, Павловск. В стоячей пробке в Богучаре начало темнеть. Ну ни как я не думал что до Миллерово, где был забронирован номер в отеле, я не доеду. А я, ..., очень старался. После полуночи я был на 755 км и судя по скорости движения в Миллерово приехал бы утром. А смысл? В общем на какой то заправке возле отеля "Роза ветров" в котором, естественно, свободных номеров не было, за любые деньги, я решил встать. Как только я понял что уснуть в машине я не смогу - поехали дальше. В 3 ночи. А пробка то никуда не делась. Тарасовский, Ростов и т.д. Только после того, как свернул с трассы к станице Кисляковской, я поехал. Мать моя женщина, с почти космической скоростью - 110 км в час! Фуры обходились легко, колонн из зерновозов не было. По пути нам позвонили из гостиницы и объявили, что, оказывается, ресепшен у них не круглосуточный и до 20 часов мы должны заселиться. Ладно, думаю, теперь то успею без проблем. Ох зряяяяя!!! ТИМАШЕВСК! ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД в Тимашевске.Когда я подъехал к круговому перекрестку перед городом, то всё внутри похолодело - пробка до горизонта. Мы подъезжаем с другой дороги и видим гаишника, который пускает машины в разрыв пробки, которым прямо. Я еду в этот разрыв. Навигатор мне указывает, что я должен на этом круговом перекрестке практически развернуться. Разворачиваюсь, еду. Справа фуры стоят, а я еду. А фуры стоят. И тут до меня доходит, что я пру по встречке. Хорошо было местечко, куда воткнуться. Метнулся в свою полосу! Смотрю не я один такой, за мной ещё пару машин делают такой-же манёвр. И о чудо, я оказался практически на переезде. Пяток машин только передо мной. Вот это повезло так повезло. С той стороны переезда пробка была через весь город и дальше. Дальше никаких затруднений. В 19 заселился.
Общее время в пути 39 часов. Без сна ваще. С одним двухчасовым перерывом на заправке. Дорожники устроили едущим на отдых настоящий ад. ..., до чего же обидно, когда несколько часов едешь в пробке и видишь пару строителей, то то и ваще никого. ...!!!
vvs_70
7 August 2015


zsv
какого числа вы ехали?
avatar
zsv
7 August 2015


vvs_70
2 августа стартовал.
snbike
7 August 2015


avatar
zsv:

vvs_70
2 августа стартовал.
отсюда вывод, не надо выезжать в воскресение, много кто писал что в воскресение ад
NightElf1986
7 August 2015


S
snbike:

отсюда вывод, не надо выезжать в воскресение, много кто писал что в воскресение ад

Будем смотреть эти выходные, прошлые выходные не показатель - начало месяца...
vvs_70
7 August 2015


snbike
у меня выбора нет, к сожалению, только в воскресение.
avatar
sseregali
7 August 2015mobile


Выезжаю 12-го около 5 утра из Орла. Мониторю тему, а так же яндексгуглнавител пробки ежедневно в течении последнего месяца. Действительно, в будни не всё так печально.
garry_s
7 August 2015


K
kirmar:

Координаты дороги без заправки: от АЗС №320 Лукойл 417 км, до АЗС №362 329 км. На участке между ними вы не найдете НИЧЕГО, кроме шикарной, правда, дороги. Интересно, что бы было, если б я въехал на этот участок с 70-ю километрами в баке...

Гы-гы!
В прошлом году со мной была аналогичная ситуевина!
Именно на этом платнике.
В этот раз, помня, что на первом Лукойле аншлаг, я проехал дальше, вспоминая, что должен быть Газпром.
А тут какая-то небрендовая страшилка. Залил немного и поехал. А Газпром чуть дальше
bolod
7 August 2015


цитата:
Ну думаю, до лампы еще километров 50. На платниках же должен быть сервис и все дела, тем более заправка

Сейчас во всех навигаторах есть функция поиск ПОИ по маршруту.
Забиваете в поиск азс и все заправки на экране с километражом.

posted imageposted image
kirmar
7 August 2015


bolod
Семен Семеныч). Так и делал. Но я сделал это уже после лампы. Когда понял, что за 60 км заправки так и не увидел. Ехал на скорости, использовал Яндекс, который без нормального инета выводил данные, непонятно как. Естественно, он показывал, что можно съехать с платника и в Ельце каком найти сразу несколько заправок. Я веду речь о том, что я не мог поверить, что "вот-вот" не увижу заправку на самой трассе, но "вот-вот" откладывалось. Вел к тому моменту 12 часов с ночи, так что может и тупанул от этого. Потом уже километров за 10 он и показал этот "Лукойл", до которого я и тянул. Смысла съезжать с платника не было абсолютно.
avatar
ЯжеВика
7 August 2015


Всем привет! Ребята, подскажите во сколько лучше выдвигаться в путь из Москвы в воскресенье? Всю голову уже сломали... 16 стартуем...
Знакомые выехали 5-го в 7:20 из Москвы (ехали в Анапу), собрали все что только можно собрать, после ростова толкались в пробке три часа, с семи вечера. В Анапе в итоге были в три ночи...
avatar
sambik
7 August 2015

-1

Всем добрый вечер! Выезжать собираюсь с Питера 14 (пятница), других вариантов нет. Думаю в какое время лучше выехать. Поездочка предстоит заранее не лёгкой, трое взрослых и трое детей 8,7,3 лет, в моей пятиместной каптиве. Знаю, нарушаю, но нет у меня микроавтобуса. Вышел из ситуации так, в багажном отделении положил фанеру и закрепил к люверцам, сделал в углу с права за спинкой сидения подиум и прикрутил туда детское кресло. Я за рулём, жена рядом, дети на креслах и сестра с ними. а вот малышка (каюсь стыдно) в багажнике. Поездочка напрягает слегка. Ездим каждый год, пробки примерно одинаковы из года в год. Едем в Сочи, хотим посмотреть как там теперь. На дизеле еду впервой, вот и ломаю голову на чём заправляться.
avatar
sser-pan
7 August 2015


ЯжеВика
Выезжаю всегда в районе 17-00(в воскресенье) и еду до моря без ночёвки,до сих пор никаких проблем с пробками не испытывал!
В районе 6-00 проезжаю РнД, а дальше проще...
Алекс0870
7 August 2015


avatar
ЯжеВика:

Всем привет! Ребята, подскажите во сколько лучше выдвигаться в путь из Москвы в воскресенье? Всю голову уже сломали... 16 стартуем...
Знакомые выехали 5-го в 7:20 из Москвы (ехали в Анапу), собрали все что только можно собрать, после ростова толкались в пробке три часа, с семи вечера. В Анапе в итоге были в три ночи...


Смотря какого числа вам нужно быть на месте и к какому часу. Я бы выехал 15-го в 23-00 или 16-го в 1-00 ночи, светлеет уже в 4-30, так что по темноте ехать недолго, да и до Воронежа дорога отличная. Выехать в это время-больше вероятности проскочить проблемные места Лосево-Богучар-Нагибин до начала ремонтных работ. Или выехать 16-го также в 23-00. Удачи.
avatar
ЯжеВика
7 August 2015mobile

-1

avatar
sser-pan:

ЯжеВика
Выезжаю всегда в районе 17-00(в воскресенье) и еду до моря без ночёвки,до сих пор никаких проблем с пробками не испытывал!
В районе 6-00 проезжаю РнД, а дальше проще...

Мы всегда тоже без ночевок едем, я вообще думаю выезжать часиков в 12, чтобы всю пробки пройти ночью или рано утром.
avatar
ЯжеВика
7 August 2015mobile

-1

А
Алекс0870:

Смотря какого числа вам нужно быть на месте и к какому часу. Я бы выехал 15-го в 23-00 или 16-го в 1-00 ночи, светлеет уже в 4-30, так что по темноте ехать недолго, да и до Воронежа дорога отличная. Выехать в это время-больше вероятности проскочить проблемные места Лосево-Богучар-Нагибин до начала ремонтных работ. Или выехать 16-го также в 23-00. Удачи.

Бронь на жилье у моря с 17-го числа. Спасибо, буду думать...

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up