Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
Drakula_51
2 May 2010


Boogeyman
Я вроде как планирую, но на недельку пораньше в Лазаревское.
avatar
m1972
3 May 2010


Drakula_51
Boogeyman
поеду в лазаревку 8-9 июня.отпишусь про дорогу.
avatar
Boogeyman
3 May 2010


m1972
и про цены незабуть
avatar
m1972
3 May 2010


Boogeyman
дорого там.по прошлому году помню
avatar
Boogeyman
3 May 2010


m1972
мдя. ты был очень краток
avatar
m1972
3 May 2010


Boogeyman
цены на штрафы? жилье частный сектор от 2000 за люкс на Речной.
miisterii
16 May 2010

5

Последние сведения от ИнформБюро об обстановке на М4.
Сегодня в 4 утра оттуда прибыли. Ездили в Ейск. Скажу Вам, отличный городок. Не ожидал совершенно такого дела! Чисто, опрятно, цены радуют (по сравнению с Анапой, Голубицкой и тем более с Сочи). А самое главное (шик!) - можно на машине подъехать прямо к морю и отдыхать и купаться.
О ДэПэСэ
Ростовская область - это зверство. Их не то что много, их очень много. Предпочитают таиться сразу же после окончания заборов, разделяющих полосы, и на затяжных действиях знаков "Обгон запрещен".
А еще эти зверюги очень голодные. 2 раза тормознули, искали, к чему бы придраться. И зло предлагали ехать дальше, ничего не попросив.
Хорошо ехать ночью. ДПС стоят исключительно на освещенных участках и скорость +20 км не признают за нарушение. Кстати, заметил, что спидометр в машине врет на 7 км в час, т.е. если идешь 117 - это на самом деле 110 для радара ДПС. Проверено на собственно опыте).
Дорога
К сожалению, лучше не стала. Даже стало тяжелее ехать. С одной стороны, вроде бы стало хорошей дороги больше. Однако, плохая дорога еще ухудшилась и появились новые места, где начался ремонт. Плюс, на участке Ефремов-Елец и немного в сторону Воронежа разметку так переметили, что "дырок" для обгонов практически не осталось. Следствие чего огромное количество "д***", создающих очень опасные ситуации на дороге.
Специально засек. Где-то 150 км от (до) Ростова (со стороны Москвы) отличная дорога с изобилием (как писал выше) ДэПэСэ, а дальше 380 км постоянной стройки, в которую добавлено немного очень хорошего асфальта с отличными скоростными характеристиками, а также жмень ДэПэЭс. Особо обратите внимание (к сожалению, не засек ориентиров ) Есть на этом участке (380 км), где-то по середине примерно, местечко, где стоит знак "Обгон запрещен", однако, разрывная полоса!!! Вот там нашего брата хорошо отлавливают.
О заправках
Еще хочу заметить появление шикарных заправок Газпром. Там все, даже душ в наличии. Вот уже и подумываю, что мб и бензинчег похуже заливать, но зато в туалет в противогазе не ходить, как в ... Блин, как не остановишься заправляться, обязательно приходится еще раз тормозить на Роснефти и Газпроме, чтобы дети в туалет сходили. Это же не возможно просто
b.9. Запрещено использование грубых, бранных выражений и оскорблений (далее "ненормативная лексика") в любой форме,... во всех разделах форума, включая аватар, подпись и т.д. Замена букв в подобных выражениях специальными символами, или их сокращение - не позволяет исключить применения к ним данного правила. (Умышленная замена букв символами, перестановка букв - автоматически расценивается как завуалированная нецензурная лексика)...
c.9.1 .Удаление топика или сообщения.
Увеличение рейтинга на 10%
Повторное нарушение - доступ на форум блокируется на 7 суток.
avatar
Сашка070
5 May 2010


На первомайские мотался в Ростов,на М4 выходил в районе Богучар... По сравнению с прошлым годом,дорога реально стала лудше!
ДэПСы не напрягали-"ходил" с радиостанцией... Дальнобой в эфире "РУЛИТ"!!! (небольшой минус рации-мат встречается)
avatar
Leolik
7 May 2010


Летом тоже собираюсь в Ейск на Азовское.
Пока не решил, как ехать - через Москву или же Псков, в обход.
Машин через Псков меньше, но и дорога похуже.
Темку про Ейск не подкините? А то искал - толком ничего не нашел
rom2009
7 May 2010


Недавно катался в Приморско-Ахтарск. Впечатления от дороги: много гайцев, на 262 км от Мкада попал 500 рублей за превышение (зафиксировали 146 км/ч), через 30 км, опять была засада, но кто предупрежден, тот ГАИ не платит . В Цукеровой балке проверели документы, спросили куда-зачем, окинули глазом вещи в салоне и отпустили с Богом . Обратно без затей и штрафов, понравились заправки Газпромовские, мне и движку, пока расплачиваешься, заправят и стекла помоют
miisterii
7 May 2010


rom2009 вот-вот, мне тоже что-то стали газпромовские заправки нравиться
miisterii
7 May 2010


Leolik а что рассказывать? До Ростова как и все. Дальше 2 дороги: через Цукерову и в объезд. Туда ехал по пути 1 ... все вроде неплохо, не остановили, обратно по пути 2. Все замечательно, дорога практически в порядке, на 100 или даже больше км меньше, но есть небольшое расстояние по пашне Если дождь - труба, если нет, то легко проезжаешь на скорости 30-40 км и погнал дальше 150. Ниодного гайца! Ваабще.
Witall
9 May 2010

1

Leolik
цитата:
Темку про Ейск не подкините?  А то искал - толком ничего не нашел

Ейская тусовка ФФКлуба
avatar
Leolik
10 May 2010


miisterii
ого Спасибо, пашня как-то останавливает

Witall
спасибо, пошел изучать
avatar
AxeL_707
11 May 2010


miisterii
Что касается дорожной разметки ГИБДД
Ulanov
11 May 2010

1

цитата:

Ulanov
По прибытию назад-чиркани пару строк... Думаю многим будет интересно wink.gif


Вот я и вернулся уже. 1 мая прикатил, времени не было чиркануть(
Как часто у меня и бывает, планы поменялись в последний момент, собирался по М2 ехать, но тут срочное дело подвернулось, нужно заехать в Новомосковск (это по М4)...Так, что порешал с утра и поехал в 12-00 по М4... дорога я скажу не особо убитая, за исключением многих отрезков, с как я понял, затянувшимся ремонтом трассы. Фуры и сужения сбивают среднюю скорость оч сильно...
Гайцов по дороге было достаточно, благо водительский этикет, многие момнят- спасал. скоростной режим держал с превышением до 30км (не всегда конечно ), никто ни остановил ни разу...Треногу заметил тока одну. гайцы конечно без хлеба не остаются, постоянно, пара, тройка машин на обочине с лихачами... делают взносы в кормушку)
Доехал до пункта назначения в 23-30 (укр.)- итого 12-30 часа в пути..1100 км примерно...
Назад- хуже, 16 часов... 1 мая ехал, народу с двух сторон на отдых- тьма
и снова без происшествий и штрафов.
Вот так, вроде все описал...
аа.. еще, ради интереса пользовался Nokia Maps- вела вроде нормально-че там, м4 и все..а вот как нужно было на границу свернуть, не показала (Миллерово), показывает, ехать еще 240 км, до другой границы - а это огромный крюк!!! Это меня вывело)) Хорошо, что указатели еще никто не отменял, свернул с М4 на Луганск и все, 50 км и граница...

всем удачи на дорогах.
в отпуск уже поеду по М2 гляну, че там да как...

P.S. ктонить ездил в КРЫМ с ребенком на авто в возрасте 3 года? Как перенес? Отпишитесь в личку если че ...Хотя наверное многим будет интересно.
miisterii
11 May 2010


avatar
AxeL_707:

miisterii
Что касается дорожной разметки ГИБДД

Спасибо! Распечатаю себе!
avatar
Slonikov
11 May 2010


Ulanov
цитата:
ктонить ездил в КРЫМ с ребенком на авто в возрасте 3 года? Как перенес? Отпишитесь в личку если че ...Хотя наверное многим будет интересно.

про Крым отдельная тема
Трасса М2 "Крым". Маршруты, объезды, остановки, новости
avatar
WiseKA
13 May 2010


Вернулся 10 мая 10 гоа в Москву из Краснодара. Уезжал 2 мая. Дорога и туда и обрадно занила по 16 часов. Выезжал в 4 ночи.

Качество дороги более менее, с М1 конечно не сравнится. Засад Гаи было порядка 20 в каждую сторону. В тульской-липецкой-воронежской областях работают в основном на удаленных камерах, еще могут и в догонку снимать (те задний номер).

В Ростовской области работают машинки в основном за нарушение встречки, тк скоростной режим там тяжело нарушить.

Пост на въезде в Краснодарский край прошел и туда, и обратно без остановок и досмотра)

ЗЫ Если будите ехать везде не превышая на 20км/ч и соблюдая знаки то дорога не доставит вам неприятных сюрпризов.
avatar
Boogeyman
13 May 2010


WiseKA
цукерову балку прошел?
Klennn
13 May 2010


Boogeyman
цитата:
WiseKA
цукерову балку прошел?

Он же пишет что прошел
цитата:
Пост на въезде в Краснодарский край прошел и туда, и обратно без остановок и досмотра)

А че вы ее так боитесь ЦБ, за 6 лет меня ни разу в ней не остановили, а вот в батайске - каждый год
avatar
WiseKA
14 May 2010


Я тоже не понял что в ней такого? правда кто-то ее сравнивал с границей. Это правда. Особенно не понял зачем там ров с опилками?
avatar
an09may
14 May 2010


avatar
WiseKA:

Я тоже не понял что в ней такого? правда кто-то ее сравнивал с границей. Это правда.  Особенно не понял зачем там ров с опилками?

Пост в ЦБ - въездные ворота в КК и далее в регионы Кавказа. Учитывая сложную ситуацию в этих регионах и непрекращающиеся на протяжении многих лет, военные действия там, именно на этом посту существует более строгий режим досмотра автотранспорта и идентификация людей в нем.
По поводу рва с опилками... Честно говоря не видел... Наверное чего-то прячут... или кого-то
avatar
alan79
14 May 2010


цитата:
WiseKA   Сегодня в 13:50  #  модератору   « » 0

Я тоже не понял что в ней такого? правда кто-то ее сравнивал с границей. Это правда. Особенно не понял зачем там ров с опилками?

это карантийная зона, защищает регион от проникновения вредоностный вирусов для КРС и свиней
цитата:
Boogeyman   Вчера в 14:46  #  модератору   « »

а что же вы ее так боитесь? Я вот сам часто езжу из Москвы и обратно, сам с Кавказа и ни разу проблем не было на посту, даже на травматику ни разу разрешение не спросили.
вопрос в другом в связи с усилением контроля за использованием колхозного ксенона, возникали ли проблемы где-нить у кого-нить по этой трасе. По крайней мере в марте еще все было спокойно. Может к лету народ обозлиться и будет пачками права изымать, а потом скупать в магазинах соль и засаливать их в бочке прямо на посту
avatar
Sanches
17 May 2010


Господа, в июле планируем метнуться в Ростов из Москвы. Если выехать часов в 10-12 ночи, то реально часов за 10-12 долететь до Ростова по М4? Будет 2 водителя.
avatar
Architektor
17 May 2010


avatar
Sanches:

Господа, в июле планируем метнуться в Ростов из Москвы. Если выехать часов в 10-12 ночи, то реально часов за 10-12 долететь до Ростова по М4? Будет 2 водителя.

За 12 вполне.
avatar
Yrkon
17 May 2010


Leolik
Финский залив видел? Та же фигня,только климат теплее. Цены дешевле чем на черноморье. По крайней мере в мою последнюю бытность там,средний ценник был дешевле почти в 2 раза.Правда было это лет 6 назад
Ivan-78
18 May 2010


цитата:

  Господа, в июле планируем метнуться в Ростов из Москвы. Если выехать часов в 10-12 ночи, то реально часов за 10-12 долететь до Ростова по М4? Будет 2 водителя.

14-го мая выехали из Питера в Ростов в 15-30,в Москве на МКАД заехали в 23-30, на Каширу съехали в начале первого и встряли в пробку где-то на час, в итоге в Ростов прибыли в 12-30,примерно за 200-250 км перед Ростовом очень много дорожных работ и средняя скорость значительно падает. Обратно выехали 16-го в 17-00 на МКАД заехали в 4-30 (тот участок где ремонты проходить ночью гораздо удобнее) в Питере оказались в 12-50. Вот такая поездка если говорить о времени,хотя думаю что сравнивать трафик сейчас и летом не совсем правильно,поэтому я бы ориентировался на 12-14 часов в тот период о котором идет речь
avatar
Sanches
18 May 2010


Ivan-78
Спасибо за инфо! Ехали в одного водителя?
Хотим пройти основную часть пути именно ночью, когда меньше поток фур, да и легковушек.
avatar
amaranta
18 May 2010


avatar
alan79:

цитата:
WiseKA   Сегодня в 13:50  #  модератору   « » 0

Я тоже не понял что в ней такого? правда кто-то ее сравнивал с границей. Это правда. Особенно не понял зачем там ров с опилками?

это карантийная зона, защищает регион от проникновения вредоностный вирусов для КРС и свиней
[

Боже))) Истерика просто. Это правда??? Ну, вот про канаву с опилками. Правда карантинная зона???

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up