Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
nic22
12 August 2014


V
Vyazmight:

Всем добрый день! Подскажите,пожалуйста, почему в качестве об'езда пробки в Лосево не рассматривается дорога через Острогожск, Россошь, Богучар? Некачественное дорожное покрытие, криминогенная обстановка или что-то еще? Заранее спасибо за ответы.

НУ почему не рассматривали? Рассматривали. По этой трассе много народу ездит , особенно с Курско-Орловского направления.
Да, можно пройти через Воронеж и на "Р-194"( через Острогожск, Россошь , Богучар): 2-х полоска, засад практически нет, трафик небольшой.
Просто народ предпочитает по максимуму проехать по "М-4"...
avatar
voffka69
12 August 2014

1

Друзья, после прочтения про разбои на трассе, заинтересовался. Действительно, имеют место быть случаи ограблений в районе от 1000 до 1025 км. Район Шахты-Новочеркаск. Грабят остановившихся на отдых, разбивают стекло и вытаскивают сумки.

Будьте аккуратны!
avatar
sven77
12 August 2014


Как сейчас обстоят дела от Кореновска до Ростова?
Sergys
13 August 2014


цитата:
Грабят остановившихся на отдых, разбивают стекло и вытаскивают сумки.

Ну про остановившихся еще можно допустить, а вот то когда пробивают колеса на ходу и вынуждают останавливаться тут хоть оружие с собой вози и отстреливайся на ходу. Возвращение в 90-е похоже.
avatar
Rapid2014
13 August 2014


Ну все завтра в 5:00 вылет по маршруту Москва-Азов-Пятигорск. Надеюсь Лосево пройти без объездов но на месте уж посоветуюсь с яндекс навигатором.
avatar
Равновесие
13 August 2014

3

Вчера вернулся из Крыма, чуть позже напишу подробный отчет. Сейчас же хочу успокоить всех, кто переживает из-за пробки у Лосево-пробки там нет!Есть ремонт дороги, но он уже в финальной стадии и движение не затрудняет. Если не будет аварий, то проскочите очень быстро.
avatar
DembeL
13 August 2014


цитата:
Сейчас же хочу успокоить всех, кто переживает из-за пробки у Лосево-пробки там нет!Есть ремонт дороги, но он уже в финальной стадии и движение не затрудняет. Если не будет аварий, то проскочите очень быстро.
это если ехать в будни, в выходные там жесть была.
avatar
Равновесие
13 August 2014

2

DembeL
Туда ехал в субботу-стоял 2 часа, но не из-за ремонта, а из-за поломки автобуса прямо в полосе, а далее через 100 метров легковушка притерла припаркованный грузовик. Соответственно не будь аварий все бы ехало. Назад ехал в понедельник-пробки нет.
Денис лифтинг
13 August 2014


А кто нибудь объезжал пробки перел Ростовом через ЧАЛТЫРЬ..??? При подъезде к Ростову сворачиваешь направо Через Рассвет, Щепкино..Чалтырь..и через западный мост на Батайск? Просто говорят что аксайский мост в ремонте...не хочется в пробках торчать.
avatar
DembeL
13 August 2014


Д
Денис лифтинг:

Рассвет

Если про дорогу Северный обход, то там ремонт её и в ужасном состоянии , ехал там 9 августа .
avatar
aludov
13 August 2014mobile

1

Денис лифтинг
DembeL
Ранее где-то читал что Северный обход только начали делать и работ там много.
avatar
DembeL
13 August 2014


цитата:
Ранее где-то читал что Северный обход только начали делать и работ там много.
да, там работы много , дорога волнами и в ямах и это не 300 - 500 метров, а несколько км.
Денис лифтинг
13 August 2014


Вообщем вариантов нет(((??? ,получается ехать только через АКСАЙСКИЙ мост???
avatar
Равновесие
13 August 2014

12

Итак, друзья, обещанный отчет.

Дорога в Крым. Москва-Ялта
Выдвинулся из Москвы в пятницу 1.08, около 18 часов пересек МКАД. То есть движение начал в самый час пик с дачниками и со всем из этого вытекающим. Первый раз замедлился на платнике под Москвой. Пробка была минут на 15-20, далее все поехало уже веселее, поток шел около 100, постепенно ускоряясь. Но трафик все равно оставался достаточно плотным, вплоть до съезда с окружной Воронежа, где многие стали останавливаться на ночлег. Воронеж прошел около 11 вечера. Принял решение не отдыхать до Ростова, хотелось побыстрее пройти это растояние, но уперся в Лосево, где из-за аварий и поломок все стояло. Протолкался там 2 часа и уже хотел было остановиться спать на заправке, но нашел в себе силы и продолжил движение. В Ростове был в 5 утра. В очередной раз заправился на Лукойле и решил все таки ехать далее до парома, а там, полагая, что очередь будет часов не менее 6-8 отдохнуть. Решил езать через Азов-Староминская-Тимошевск-Славянск и тд... Дороги Ростовской обл средней паршивости, но 100-120 идти вполне можно. А вот на Кубани прекрасные трассы, просто песня! На переправу прибыл в 13-00. То есть на дорогу от Ростова до парома потратил 7 часов. Объясняется это уже накопившейся усталостью и возросшим трафиком, особенно на дорогах Кубани. Средняя скорость там 40-60.
На переправу потратил всего 3 часа. Как потом понял мне ужасно повезло. Точнее сказать своим движением без остановок от Москвы до переправы достаточно сильно обогнал основной поток. Потому что уже вечером и особенно на следующий день очередь была уже 10-12 часов.
Непосредственно сама переправа заняла 30 минут.. В 17-30 был в Крыму. Продолжил движение, почувствовав второе дыхание. Дорога до Приморского и Феодосии-так себе. Больше 60-70 ехать не комфортно, особенно на жесткой подвеске. Да, стоит сказать, что до Судака ехал по Южнобережному шоссе. В Судаке же совершил ошибку и попал на горный серпантин, местную "дорогу смерти", которая идет по горам до Алушты. Положение усугубляло то, что световой день уже заканчивался, а я оказался на совершенно незнакомой дороге, причем дороге горной. Это я вам скажу атракцион для настоящих экстрималов!Узкая дорога, наикрутейшие спуски и подъемы, куча резких закрытых поворотов и езда на грани обрыва... И все это на протяжении 70 км. Настоящая мука, особенно на фоне свалившейся усталости... Но справился, преодолел. Последний участок, от Алушты до Ялты, пролетел как на крыльях. Прибыл в Ялту в 23-30.
Итог: 30 часов в пути с остановками только на запраки и небольшой отдых в ожидание парома. Тяжеловато.

Дорога из Крыма. Ялта-Москва
Выезд 13-00. Решил ехать исключительно по Южнобережному шоссе, хотя был вариант через Симферополь, где шоссе "прямее", но менее живописное. Основной затуп на перевалах, там все плетуться 30-40, но красота пейзажей все компенсирует. В керчи был в 19-15.
Переправа заняла 9 часов, машин было очень много. Но по сравнению с тем сколько стояло в очереди со стороны порта Кавказ это в несколько раз меньше. Там очередь начиналась за 2 км до поста ДПС и судя по всему стояли сутки, не меньше.
В 5-30 начал движение по Кубани в сторону Москвы. В Ростове был в 10-30, немного потолкался по объездной из-за ремонта моста, далее не стоял нигде. В Москву въехал в 23-45. Делал одну остановку на часовой отдых, а так только на заправки.
Фросиндед
14 August 2014

-11

Hidden post
Равновесие

Однако!
avatar
Artur4ik67
14 August 2014mobile


Позавчера возвращался из Тамани в Смоленск, по одометру 1850 км,значит так,в Тимашевске на переезде была пробища,я ее обощел через город,спросив по рации у ребят как ловчее,Но там всегда по главной и впринципе Все не трудно,затем в обьезде Ростова, в городе Аксай, пробки не было не на мосту,не где либо,это примерно в обед было,в Лосево стояли и Мы и в сторону моря,Но не долго,минут 15, более пробок на м4 не наблюдал)) всем удачи на дорогах!!!
roman911
14 August 2014


Подскажите, а что там с ремонтом до/перед Павловском? Выезд из Воронежа в Анапу в воскресение вечером часов в 6. Есть ли смысл ехать в объезд через Острогожск, Россошь, Богучар или можно проехать через Лосево и Павловск.
Денис лифтинг
14 August 2014


Скажите а как Краснодар с его пробками объехать??? Маршрутом таким...не доезжая до Краснодара сворачиваешь на Кисляковской направо и далее..Каневская, Брюховецкая ,Калининская..Славянк на Кубане ,Крымск...и в Кабардинку. ТАКИМ МАРШРУТОМ КТО НИБУДЬ ДОБИРАЛСЯ?
avatar
DembeL
14 August 2014


Денис лифтинг
Конечно, выше в теме выкладывали схемы и описания , почитайте.
bolod
14 August 2014


Вести с полей

цитата:
Re: Туапсинские дороги...

remix » 11 авг 2014, 07:53
шаумян конкретно раздолбали. просто трястись не получиться, у кого небольшой клиренс, будет черпать на раз-два.
...
Q - 160 мм хватит или труба-дело???
A - 160 должно хватить
avatar
Artur4ik67
14 August 2014mobile


Перед Павловском,в 8 утра была небольшая пробочка,Но минут на 10 не больше,рано утром вообще как то Без проблем получалось ехать, не то что туда,поздно вечером(((
avatar
Artur4ik67
14 August 2014mobile


Да и Все зависит от дня недели и времени суток,судя по мату из Си-бишки,вечером в выходные в раоне Павловска,Лосево и Аксая делать нечего,почреди недели,вродь нормально,Да и незабывайте,что скоро день знаний,а 80 процентов там людей с детьми, т ч получается,что скоро Все будет стоять,Но в обратную сторону...решать Вам,Но говорю что видел, раненько утром- движение рабочее,вечером полная...опа((Да и в Анапе от вьезда и до выезда по центряку,Все стоит намертво,я ездил по окружной Анапской или как ее там зовут,13м,зато никаких пробок и оказываешься на противоположном конце горогда Очень быстро))
avatar
voffka69
14 August 2014


Друзья, если было, звиняйте. Как объехать Лосево. Информация взята с Drive2.ru

posted image

avatar
*TiGeR*
14 August 2014


Подскажите, пожалуйста, завтра буду выезжать из Москву в сторону Туапсе. Есть ли смысл проезжать МКАД в 6:00 или можно поспать часок и выехать со мкад на М4 в 7:00? Для меня вопрос очень важный, т.к. люблю утром поспать
avatar
aludov
14 August 2014mobile


*TiGeR*
В пятницу утром неважно.
karam-ba
14 August 2014

2

voffka69
Посмотрел видео.
Впечатлен.
А говорят криминал на М4.
Вот где страх-то настоящий))
Не хотел бы я в том лесу ночью колесо менять, разве что жена с обрезом будет прикрывать тылы, залегши в кустах неподалеку. По части информативности - не комильфо. Столько поворотов, разворотов и развилок, их все и не упомнишь. Лично я запутаюсь сразу и надолго.
Но все равно, за ролик спасибо (или спасибо автору, если снимали не вы).
avatar
voffka69
15 August 2014


karam-ba
Ролик не мой С Вами полностью согласен.
bolod
15 August 2014

2

Не всё так страшно в объезде,
1. Во Владимировке они съехали с асфальта в деревню.
В Лосево тоже пытались найти альтернативный выезд на М4

2. В лесу все дороги ведут в Грань, там при основных грунтовки.
Держать раправление на ЮЗ

Можно нарисовать трек в ГуглоЗемле и загрузить в навигацию.
На месте выбрать самую накатанную дорогу.

Можно сразу с навигацией по спутниковым картам ехать и принимать решение куда сворачивать по накатанности дороги.

http://media.ffclub.ru/up112847_L1-1.jpg
http://media.ffclub.ru/up112847_L2-2.jpg
http://media.ffclub.ru/up112847_L3-2.jpg
bolod
15 August 2014


В ролике ИМХУ ехали по средней грунтовке.

Красные линии нарисованы на основе анализа спутниковых снимков из Яндекса, Гугла и Яблока.
Tazpp
15 August 2014


Вот удивительное дело, если так плохо обстоят дела в лосе неужели местные власти не могут построить хорошие дороги до деревень по которым люди объезжают лосево тем самым разгрузят лосево. Да и людям станет хорошо в этих деревнях. По нормальным дорогом ездить. Ввести только ограничение 40 и запретить больше грузам транзит все будут довольны. Деньги ведь небольшие. Да и дороги в этих деревнях ведь все равно нужны.

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up


up