Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

ic12623
21 July 2014


avatar
Buxus:

там ранее в верхней точке перевала было сужение до одной  полосы в обе стороны (обвал что ли) поэтому пускали транспорт в реверсном порядке. сейчас получается все наладили?


все в порядке, получается наладили...
Alex095
21 July 2014mobile

-2

avatar
aludov:

140-150 по населенным пунктам?!! 

ну во первых по м4 их не а во вторых да пофигу. во время дальних поездок меня не то что прав лишить нужно несколько раз пожизненно,но и вообще растрелять)))
avatar
aludov
21 July 2014

1

Нет по М4 населенных пунктов со знаками на белом фоне? Оно конечно, если ехать 150 то их не видно
maxik292
21 July 2014

2

Alex095

отпишись сколько штрафов тебе придет , после такой поездки.
gromm
21 July 2014


мужики, кто ездил через иваново, владимир, рязань на голубицкую( азовское море) отпишитесь как дорога, пробки... спасибо.
Firenze
21 July 2014

8

Краткий отчет по однодневной поездке по М4 в Елец 19 июля в субботу.
Выход на трассу в районе 116 км. Проезд ПВП на 228 км обхода Богордицка в 7-50. Перед этим простоял в очереди на въезд 20 минут. Платный участок прошел быстрее, чем стоял в очереди. Качество дороги на этом платном - плохое. Плохое, даже по меркам бесплатного. В очереди заранее лучше принимать вправо (хотя сам так не сделал), там очередь расходится веером вправо по пунктам пропуска.
Обход Ефремова ПВП 322 км в 8-47. Простоял 10 минут.
Дозаправка на АЗС Лукойл на 329 км. Потерял 30 минут, хотя впереди было всего 2 машины. 95-й 34 руб 99 коп. Не было размена, проблемы со сдачей. Неоднократно с этим сталкивался и раньше, лучше готовиться заранее. На пунктах оплаты заранее подготовил мелочь. Итого на пути туда потерял час. Совсем забыл, что между Становым и Ельцом много заправок, то ли Транснефть, то ли Подсолнух, пару раз там заправлялся, вроде ничего страшного. А на въезде в Елец – Лукойл по обе стороны без всяких очередей. Надо было там заправится.
Ремонтов мостов, чем славилась в прошлом году Тульская область, не было. Перед Ельцом не свернул на бесплатную. На ПВП 339 км в 9-21 заплатил 100 руб и через несколько км повернул на Становое. Сначала пожалел, но на обратном пути, когда через несколько часов возвращался назад, понял что жалеть не стоило. Проснулись дальнобои и потянулись по альтернативной через Елец. А это двухполоска, особо не разгонишься, мест для обгона мало. Ехал обратно на Москву и увидел, что направление на юг по бесплатной уже забито фурами. Думал, после Станового свернуть на развязке на платную, ан нет – съезд перекрыт, пришлось ехать со всеми прямо через Яркино, Бабарыкино. Время потерял именно из-за фур. Качество покрытия хорошее, но держать скорость нет возможности – и на Москву было много фур, сложности с обгоном. Долго тянулся за сцепкой сети «Магнит». Вобщем, как было и раньше – поток через Елец восстановился, наверное, в полном объеме. Так что я бы не советовал без необходимости.
На обратном пути обход Ефремова в 12-24, Богородицка – 13-25. На пунктах оплаты – без очередей. В направлении на юг тоже не было очередей, видно утренний поток рассосался, а дневной еще не подошел. Вообще пробок не наблюдал нигде, ни туда, ни назад, хотя днем поток на юг был достаточно плотный, фур было много. На обратном пути на Москву было два сужения до однополоски, не сказать, что активные ремонты, правая полоса была ограничена столбиками, что-то скребли на обочине. Потока это практически не замедляло.
Радара нет, так что если где и нашалил, узнаю позднее, хотя старался не нарушать и не гнать. На платном обходе Богородицка, по- моему, ограничение 90, я все-таки шел быстрее.
Из приключений – пока стоял в очереди на оплату Богородицка (туда) слегка пропотел. Впереди Мицубиси. Вижу, что водитель отклоняется на заднее сиденье и передает бутылку с чем-то ребенку. И начинает катиться назад, на меня. Сигналю – реакции ноль, сигналю еще раз – наконец он спохватился, нажал на тормоз. Оставалось совсем немного до неприятностей, хотя изначально дистанция была не маленькая.
На всем пути видел штук 5-6 машин с заклеенными номерами.
avatar
vzm
21 July 2014


gromm
Я на прошлой странице отписывался. Если нужны подробности - в личку.
Alex095
21 July 2014mobile

-5

Hidden post
M
maxik292:

Alex095

отпишись сколько штрафов тебе придет , после такой поездки.

mapcam работает на ура. но одну камеру из за громкой музики я точно прошляпил.
maus67
21 July 2014

-5

Hidden post
подскажите ентот мапкап могет работать без инета. Ему нужен толькоGPS или еще и инет.
maxik292
21 July 2014

-5

Hidden post
Alex095
Не разу с мепкам не ездил. Приложение установил. В этом году попробую как работает
avatar
voffka69
21 July 2014

4

maus67
Ехал с mapcam. Заранее выставляйте громкость! Ситуация - едем с женой, асфальт мирно шуршит под колесами. Ой, дорогая, я не включил мапкам. Включаю мапкам и оставляю его в фоне, а навител как навигацию. И тут как ЗАВИЗЖИТ - возможна засада!!! Мы сразу стали седыми с женой. Ну а в целом, работает в фоне, выскакивая поверх работающей программы. По нажатию на экран снова пропадает. Много попаданий на возможные засады и камеры, много ложных тревог. В целом полезная штука из разряда - "лучше пере, чем недо".
avatar
an09may
22 July 2014


Немного новостей о дорогах КК + видеосюжет о поездке по маршруту Краснодар - Архипо-Осиповка от ГТРК "Кубань":

Сотрудники Краснодарского краевого управления ГИБДД на вертолете совершили облет.

В зоне внимания — трасса М4 «Дон», дорожные заторы на подъезде к курортам. Больше всего машин скопилось в Туапсинском районе около сел Бжид и Лермонтово, поселка Джубга, а также на въезде в Новороссийск и поселок Нижнебаканский.

В выходные сотрудники ГИБДД дежурят на магистралях в усиленном режиме. За сутки патрулировать трассы выходят более тысячи полицейских. Дорожные инспекторы рекомендуют свести к минимуму поездки к морю на личном транспорте, лучше воспользоваться услугами ж/д и авиаперевозчиков.
http://9tv.ru/news/item/49145

С чем сталкиваются туристы перед отдыхом на Черноморском побережье

avatar
pavnik81
22 July 2014


ic12623
Спасибо за описание маршрута через шаумян...я в прошлом году пересекал шаумян на фф3...скажите в этом году я там проеду?
ic12623
22 July 2014

1

avatar
pavnik81:

ic12623
Спасибо за описание маршрута через шаумян...я в прошлом году пересекал шаумян на фф3...скажите в этом году я там проеду?


Конечно. Основные одиночные ямы будут после перевала, просто нужно повнимательнее. Я писал.
Зато без пробок.
avatar
Olegoff_Tver
22 July 2014


цитата:
В зоне внимания — трасса М4 «Дон», дорожные заторы на подъезде к курортам. Больше всего машин скопилось в Туапсинском районе около сел Бжид и Лермонтово, поселка Джубга, а также на въезде в Новороссийск и поселок Нижнебаканский.


Действительно во время массового выезда к морю Краснодара и Ростова такие пробки есть. ГИБДД не врет сам наблюдал в Нижнебаканском ИДПС дежурят на всех крупных перекрестках. Для пропуска потока ограничивают проезд трансторта через поток и упорядочивают (ограничивают) движение пешеходов.
abaksoft
22 July 2014

1

М-4 ДОН: в конце сентября откроется проезд по левому Аксайскому мосту
Арабский летчик
22 July 2014

-37

Hidden post
Два дня назад, рейс Москва-Воронеж, вылет по М4 от МКАД в 1-30, прилёт в Воронеж 4-15! В авто 4 взрослых и ребёнок, плюс багажник полный. Вот так нужно ездить. Так что щеглы вы ещё!
Вся дорога на автопилоте, т.е. на активном круизе 230 выставляешь, машина сама тормозит перед тихоходами, сама разгоняется, сама полосу держит. Сидишь кофе потягиваешь, да дальним работаешь сгоняя тошнотов, которых после МО было очень мало!
Правда, это наверно единственная трасса в России, где можно такое вытворять

PS Авто BMW F10 M5.
avatar
sseregali
22 July 2014


Пробки? Ремонты? А как всё сказочно было в 2010 году

23 ноября 2010, 12:52
"Деловая газета. Юг"

Федеральная трасса М-4 "Дон" станет платной к Олимпиаде 2014 года.
На платные участки придется 766 км трассы.

Все они будут проходить по объездным дорогам вокруг населенных пунктов, поэтому у водителей всё же останется бесплатная альтернатива, сообщает "Таможня.ру", ссылаясь на председателя правления «Росавтодора» Сергея Кельбаха.

Сергей Кельбах также рассказал, что общая длина магистрали составит 1517 км. На всем протяжении она будет четырехполосной, с ограждением на разделительной полосе, чтобы исключить лобовые столкновения.

"Росавтодор" построит на трассе М-4 "Дон" шесть многофункциональных сервисных зон, на которых будут расположены площадки отдыха, заправочные станции, автомойки, станции техобслуживания, объекты общественного питания и торговли, мотели и пункты медпомощи.

<a href='http://www.dg-yug.ru/a/2010/11/23/Federalnaja_trassa_Don'>М-4 ДОН: мечты 2010</a>
avatar
firesanek
22 July 2014


20-го ехал с воронежа в геленджик, выезжал в 3-30, лосево без проблем, перед ростовом за 30-40км пробка в районе 10км, ремонт, перед краснодаром за 20-30 км пробка 20 км - ремонт, ну и перед джубгой 10 км...
15 часов.
Crashtestov
22 July 2014

6

А
Арабский летчик:

Два дня назад, рейс Москва-Воронеж, вылет по М4 от МКАД в 1-30, прилёт в Воронеж 4-15!  В авто 4 взрослых и ребёнок, плюс багажник полный. Вот так нужно ездить. Так что щеглы вы ещё!
Вся дорога на автопилоте, т.е. на активном круизе 230 выставляешь, машина сама тормозит перед тихоходами, сама разгоняется, сама полосу держит. Сидишь кофе потягиваешь, да дальним работаешь сгоняя тошнотов, которых после МО было очень мало!
Правда, это наверно единственная трасса в России, где можно такое вытворять

PS Авто BMW F10 M5.

А ты седых взрослых и поседевшего ребенка в Воронеже оставил?
Арабский летчик
22 July 2014


Crashtestov
Ребёнок мирно спал, да и взрослые, двое спали, а жена в ipad зависала.
Это тебе не Фокус Двойное остекление, шумка, полная масса за две тонны, аэродинамика делают своё дело

PS Кстати, многие действительно при озвучивание таких скоростей, приходят в ужас, а когда садятся, говорят ничего страшного, просто как в самолёте!)) Друг два месяца назад, взял W222, вот там действительно как в самолёте!
Crashtestov
22 July 2014


А
Арабский летчик:

Crashtestov
Ребёнок мирно спал, да и взрослые, двое спали, а жена в ipad зависала.
Это тебе не Фокус Двойное остекление, шумка, полная масса за две тонны, аэродинамика делают своё дело

PS Кстати, многие действительно при озвучивание таких скоростей, приходят в ужас, а когда садятся, говорят ничего страшного, просто как в самолёте!)) Друг два месяца назад, взял W222, вот там действительно как в самолёте!

ДА никто и не спорит!Но будьте разумным человеком-это вам не немецкий автобан без ограничения скорости! Если о себе не думаете-подумайте о других!Представьте чтобы было с Окой если бы автопилот не успел бы скинуть скорость.У друга на 221 тоже активный круиз с радаром стоит, но меру нужно знать!Сколько за эти 3 часа х..ев в спину воткнулось?))) Всё-таки наши водители не готовы к появлению в потоке машин с движком от Ф1, пусть и дефорсированным!
З.ы. Конечно каждый в глубине души завидует такой возможности)))Но опять же всему есть пределы, как правило предел на М4-150 км/ч!
kvl
22 July 2014


Арабский летчик
А слабо так же "слетать" хотя бы до Ростовской обл.?Вот поделился бы впечатлениями...ну и штрафами потом...Хотя штрафы это ерунда для Ф-1.
Арабский летчик
22 July 2014

-7

Hidden post
kvl
Летал как-то, но не в удовольствие, трасса, да и водятлы всё-таки на такие скорости, положа руку на сердце, не расчитаны. Поэтому на такие расстояния уже самолётом

А штраф ..., всё-таки пришёл один, с Воронежской окружной, 2000 руб. Причём через 12 часов уже на Госуслугах висел.
До чего техника дошла
avatar
vampaire-lexxx
22 July 2014


Спасибо, первопроходцам. Восьпользовался объездом Лосево как тут рекомендовали. 10 минут и 8-ми километровая пробка позади.
Далее затруднений не испытывал. От Москвы до Пересыпе доехал за 17 часов.
Спасибо за советы еще раз.
avatar
vampaire-lexxx
22 July 2014


ПыСы: сворачивал с М4 на Тимошевск далее на Славянск. До Краснодара ехать строго нельзя, перед ним 50км ремонт.
bolod
22 July 2014


цитата:
Восьпользовался объездом Лосево как тут рекомендовали. 10 минут и 8-ми километровая пробка позади.

Имя, сестра, имя! (с)

Где тут рекомендовали объезд Лосева на юг?
Што за объезд?
avatar
DembeL
22 July 2014


vampaire-lexxx
В какой день и время проезжал Лосево?
ic12623
22 July 2014

7

А
Арабский летчик:

Два дня назад, рейс Москва-Воронеж, вылет по М4 от МКАД в 1-30, прилёт в Воронеж 4-15!  В авто 4 взрослых и ребёнок, плюс багажник полный. Вот так нужно ездить. Так что щеглы вы ещё!
Вся дорога на автопилоте, т.е. на активном круизе 230 выставляешь, машина сама тормозит перед тихоходами, сама разгоняется, сама полосу держит. Сидишь кофе потягиваешь, да дальним работаешь сгоняя тошнотов, которых после МО было очень мало!
Правда, это наверно единственная трасса в России, где можно такое вытворять

PS Авто BMW F10 M5.


Во, блин, клоун, так клоун!!!
Пару таких, кто "дальним работал" уже в кювете догорают...
Firenze
22 July 2014


vampaire-lexxx
На ЮГ?
Уточните маршрут, или дайте ссылку на рекомендованный объезд.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up