Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
ilime
30 June 2014

-1

avatar
Olezhok:

_GNomIK_150_
Правильно, только я в Московской обл. треног уже года 2 как не видел. Видно хватает стационарных. А в Тульской, Липецкой и т.д. в прошлом году треноги стояли. Даже в тех местах, где разрешенная до 90 км/ч.

Не знаю как на М4, но по Минке М1, они присутствуют и не одна. Особенно в weekend.
carcam_upload
30 June 2014

6

Добрый день всем!

Спасибо за отзывы, работа действительно была очень долгой и кропотливой, если бы знал изначально, сколько уйдет на это сил - наверное не взялся бы Потом, в середине работы, просто жалко было бросать Знаки начал отрисовывать еще в апреле, но все равно, в поездку отправился, когда до конца все отрисовано не было, потом на лету в процессе обработки видео рисовал новые. Как-никак, больше 600 знаков и развязок на всю дорогу - это серьезный challenge.

Теперь отвечаю сразу на все вопросы, чтобы два раза не вставать
В Ростов заезжал отдыхать на ночевку, по пути возникло желание показать, как легко проехать Ростов, минуя Аксай. Но это на любителя, хотя мертвых пробок как в Москве я там ни разу не встречал. Однако, когда Аксай стоит мертво (а я такое пару раз встречал), через Ростов может быть быстрее. Юзайте ЯПробки в общем
Ремонтов от Ростова до Джубги 3: Журавская-Малеваный, Кореновск-Краснодар, Саратовская-Горячий Ключ. Дальше есть тоже эпизодически, но пробок не собирают, просто гайцы могут стоять с радарами. Минус станиц - трафик на Крым. Минус трассы Краснодар-Новороссийск - все фуры направляются на паром в Новоросс по этой дороге. Я мониторил в дороге пробки в направлении Джубги до последнего момента (в Кореновске еще можно уйти на станицы) и выбрал направление Джубги - не прогадал. Хотя мог встать в той же Саратовской, где 12 июня стояла пробка на море 7 км. Но там еще в Адыгее можно уйти на трассу в Новороссийск.

Музыка к видео:
Adele - Lovesong
Alnair Lindalwe - Analogue Luna
Alnair Lindalwe - Falcon Tribe
Alnair Lindalwe - La Licorne Argente
Alnair Lindalwe - Sehnsuct Und Schnee
Alnair Lindalwe - Starlit Unity
Alnair Lindalwe - The Silver Unicorn
Alnair Lindalwe - Twosome Vigil
Alnair Lindalwe - Taming Of Fear
Awolnation - Sail
Cecilia--Eyes - Too Late for a Porn Movie
Coeur De Pirate - Wicked Games (Huglife Remix)
Field Rotation - Regenzeit
kafabindьnya - Binlerce Цzьr
Mr. Credo - Чудная Долина
Уlafur Arnalds - So Close (feat. Arnуr Dan)
Pg. Lost - Crystaline
RJD2 - De L'Aloutette
Stellamara - Prituri Se Planinata (NiT GriT Remix)
There's a Light - We Choose to Go to the Moon
Unis Maco - Alnair Original mix
Vasiliy Nikitin – Chillout Ambient Mix 108 (promodj.com)
Youtube - Pure Analog Synthpop
Youtube - 5 minute Countdown with music
Zodiac - Zodiac
Алексей Архиповский - Дорога домой
Алексей Архиповский - Золушка
Русский Размер - Лети

Mix 108 порезан на куски в угоду видеоряду.
AVVich
30 June 2014


avatar
ilime:

Не знаю как на М4, но по Минке М1, они присутствуют и не одна. Особенно в weekend.

Но две из трёх которые я знаю ставят в зоне действия знака 70. Так что зевать не стоит и на М-4.
maus67
30 June 2014

-6

Hidden post
Форумчане поделитесь лиц. ключом для навитела кому не жалко. Имею навигатор гармин. Но хотелось бы в дорогу и навител заиметь . А то всякое было. Водил меня гармин по полям да проселками.
hurricane303
30 June 2014


maus67
Скрытый текст
avatar
Kamikadze
30 June 2014


maus67
Обнови гармин и никаких проблем.
Дальнобойщик
30 June 2014


maus67
У нас на форуме есть тема про Навител. Если ее покурить - спокойно обзаведешься с "ознакомительной версией".
avatar
Olezhok
1 July 2014


ilime
Ездил в Минск 13/06, обратно 15/06. Не видел не одной. Может так звезды сошлись.
lime
1 July 2014


avatar
Olezhok:

ilime
Ездил в Минск 13/06, обратно 15/06. Не видел не одной. Может так звезды сошлись.

Повезло) Иногда их выставляют по нескольку штук, начинают ставить после сужения дороги, где заканчивается участок с ограничением в 110.
avatar
Ancord
1 July 2014

-1

carcam_upload
спасибо!
Alex095
1 July 2014


M
maus67:

Форумчане поделитесь лиц. ключом для навитела кому не жалко. Имею навигатор гармин. Но хотелось бы в дорогу и навител заиметь . А то всякое было. Водил меня гармин по полям да проселками.

4pna.com пользуйся
avatar
Suleyman
1 July 2014


Я читал, что на подмосковном участке трассы будут вводить реверсивное движение, чтобы избежать пробок, так как там сейчас ремонт, а трафик заметно усилился
avatar
an09may
1 July 2014


avatar
Suleyman:

на подмосковном участке трассы будут вводить реверсивное движение, чтобы избежать пробок


Реверс будут вводить не на самом участке, а на пункте оплаты. При большом потоке в область, увеличат количество ПВП в область, при потоке обратно, увеличат в обратную сторону, соответственно. Для того и переносили ПВП в своё время на новое место.
avatar
АЛЁШКА
1 July 2014

21

Итак , друзья, 14го июня мы собирали чемоданы, чтобы уехать на моря. Не были там уже три года. И вот, настал тот радостный миг, когда мы, погрузив сумки, еду и прочие принадлежности в наш автомобиль двинули из Химок в сторону моря. Выезжали в 4.40 из Химок, по пути заехали на дачу в Домодедово . И оттуда рванули по М4 в сторону моря...
Был полный комплект :
1. Навигатор
2. Регистратор
3. Радар-детектор
4. Ну и конечно-же сумка-холодильник, ибо на одном энтузиазме тысячу пиццот км не проехать

Выехав на М4, решили ехать по платным участкам, хотя навигатор все время предлагал нам сэкономить и уводил на бесплатные участки. Мы их пересекли до 9.00 ( стоимость до этого времени меньше). Затратили примерно на все около 250 рублей .
Что сказать по дороге :
1. На платных участках скорость разрешена 110 или 130 км. Камеры видеофиксации видны издалека. Радар-детектор исправно их отмечал и скорость заблоговременно сбавляли. Хочу предупредить, что "стреляют" они и в спину. На данном участке гайцов не встречали вообще. Дорога отличная, широкая. Ехали по холодку

2. Когда закончились платные участки, радар-детектор стал довольно-таки часто пищать, приходилось сбавлять скорость :
а) Камеры стоят между отбойниками ( фигачат в обе стороны)
б) Камеры стоят на треногах около разного рода развалюх на обочинах ( видели около Таврии и Жигулей. Ну и около Фокуса без опознавательных знаков)
в) Камеры вмонтированные в желтые пласмассовые штуки для смягчения удара у отбойника тоже попадались Видна лишь небольшая часть.
г) Камеры стоят на хзаправках, вмонтированные в железные ящики с козырьками ( не на всех конечно, но есть)
д) Ну и у постов ДПС, конечно же.

3. На наше счастье , доблестные ментозавры из племени Гайцев, в упор не замечали наш авто . Может тому способствовал мой интеллегентный вид в очках . Но ребятенка мы переодически будили и он , как солдатик, прыгал в сидушку-бустер .

Наслушавшись от Вас страшилок о ментах в Цукеровой Балке , где устраивают полный досмотр авто и карманов, уж было хотели этот пост объехать, но потом плюнули и рванули через него. Наркотиков, оружия и других запрещенных предметов не везли. Никаких проблем, даже и не посмотрели в нашу сторону.

4. Отмахав примерно 930 км, остановились в мини-гостинице на хуторе Пролетарка ( не доезжая примерно 100 км до Ростова). Приехали туда в 15.50. Номер бронировали заранее ( цена за 3х местный номер 1000-1200 рублей). Поужинали и рано легли спать, т.к. запланировали уехать часа в 4 утра.
posted image
В 22.00. раздается звонок от бати, который спрашивает : " А чой-та мы сейчас делаем?" Отвечаю , что нам уже снятся сны о море и нам рано вставать. Он мне и выдает : " Что пока мы ехали до этой гостиницы, на побережье в Лермонтово (около Джубги) и Дефановки прошел смерч, размыты части дороги и стоят многокилометровые пробки в обе стороны :shock: :shock: :shock: . Ему позвонили друзья из Джубги , к которым мы и направлялись и сообщили об этом. Ребенок спит, мы с женой думаем, чО ж делать ?! Пилить обратно в Москву или все-таки ехать дальше ( море-то уже совсем близко ). Решили : хрен со всякими смерчами, едем дальше. Только ехать решили не в 4 утра, а в 7. Сдав ключ, и сказав досвидос владельцу гостиницы, двинули на моря.

5. Ехали хорошо и быстро пока не начался участок с ремонтом дороги недалеко от Краснодара. Тошнили по пробкам примерно часа полтора ( а до моря тем временем оставалось 160 км ). Встретили одноклубника там с ним и катили почти до Джубги

6. И вот к обеду мы прикатили в Джубгу 👏 Погода пасмурная, тепло, и мы, побросав сумки двинули на пляж. А там...
posted image
Уйма деревьев , мусора и прочих каканов в море и на берегу. Все это собирают и вывозят трактором.
posted image

7. Походили, побродили и вернулись домой , где попили винца с людьми , у которых мы и остановились. Они нам и посоветовали, чтобы мы не ходили на пляж Джубги, а ехали за Лермонтово на пляжи санаториев (10 км. от Джубги), т.к. там мало народу. С утра, натянув плавки, купальники и взяв матрас и прочее , поехали туда. Проехали Лермонтово ( где был смерч) , пляжа там не стало совсем, кусок набережной размыт, куча порванных и переломанных ларьков, мусора, ну и конечно-же просушивают затопленные автомобили. Солнце светит, жарко. Прибыли на пляжи санаториев и чудо : народу мало, а море - обалденно теплое ( ну и всяких веток не так, как в Джубге). Есть один момент : метров 50 от берега , еще мелко , можно стоять по пояс ( для детей- просто класс ).

8. Так мы там и провели 2 недели . Купались, загорали, закупали сувениры ( всего пару ненастных дней было)
В первый ненастный день мы уехали на рыбалку под Краснодар и наловили там рыбки
posted image

А во второе ненастье, поехали на 33 водопада в село Большой Кичмай ( примерно 140 км от Джубги). Дорога , как буд-то пописал бык : то вперед, то назад, то с горы, то в гору. Ехали около 2х с половиной часов на машине. А мимо проносились Тазики, заниженные Приоры и прочие авто местных отморозков, которые обгоняют везде и всегда . Пофигу им на правила.
posted image

А еще был шторм, когда волны заливали весь пляж. Огромные...
posted image

А еще видели , как суровые Джубгчане сушат свое белье... Гадаем досих пор, как?!
posted image

9. И вот в понедельник 01.07. дорога домой ... Выехали из Джубги в 3.40 утра. Заправились и поехали в сторону дома.
По пути сына проглотила какая то голова
posted image

Но обошлось и уже в 19.00 мы были в Домодедово ( ехали без ночевок, сразу)

Ну и самое интересное :
От Химок до Джубги получилось 1498 км.
Затраты на бензин составили 5530 в один конец :две заправки до полного бака (бак 80 литров) + 1000 рублей еще. В обе стороны 11 000 рублей.
Что сломалось : перегорели лампа ближнего света с моей стороны ( уже в Домодедово) и противотуманка с этой же стороны в Джубге.
Обратный путь домой составил 15 часов
В следующий раз поедем тоже на машине, было здорово. Всем удачи.
avatar
vzm
1 July 2014


цитата:
А еще видели , как суровые Джубгчане сушат свое белье...  Гадаем досих пор, как?!

И Туапсинцы, и Одесситы, и много еще где так.
Все просто - 2 ролика (на балконе и напротив на стене/горе). Между ними веревка кольцом. Повесил, потянул, сдвинул - повесил очередную вещь и так по циклу.
Firenze
2 July 2014


carcam_upload
Подскажите, пожалуйста, на какой минуте видео можно посмотреть новую объездную Воронежа?
По новой еще ни разу не ездил.
Firenze
2 July 2014


Ancord
Съездите в Елец одним днем. Это около 300 км в одну сторону и как раз по М-4. В городе есть, что посмотреть, себя проверите и кусок трассы посмотрите. Там сделали объездную платную, так что вокруг города по старой трассе сейчас спокойно. А в самом городе осторожно - дороги там убитые напрочь. Но по центру все равно надо ходить пешком.
s242
2 July 2014


Друзья, а как водичка на Черном море в данный момент, сколько градусов?? Спасибо.
avatar
АЛЁШКА
2 July 2014


s242
Вот здесь посмотри... www.pogoda.turtella.ru
В Джубге была температура 21-23 градуса...
s242
2 July 2014


Алексей спасибо за сайт. 14.07 стартану в Кабардинку, думаю еще прогреется)
avatar
an09may
2 July 2014

1

F
Firenze:

Подскажите, пожалуйста, на какой минуте видео можно посмотреть новую объездную Воронежа?


Перейди на http://www.youtube.com/watch?v=SK53xNKp1PA&...outu.be , где и размещен этот ролик. Внизу там описание видео со всеми точками.

54:13 Объездная Воронежа. Съезд на 57:00
avatar
Kamikadze
2 July 2014


avatar
an09may:

Перейди на http://www.youtube.com/watch?v=SK53xNKp1PA&...outu.be , где и размещен этот ролик. Внизу там описание видео со всеми точками.

54:13 Объездная Воронежа. Съезд на 57:00

"Владелец запретил просмотр на мобилных устройствах" никогда не понимал для чего так делать?
s242
2 July 2014


Согласен полностью с Kamikadze!! Зачем запрещать просмотр??? Хотел вечерком когда все легли посмотреть ролик с планшета, а тем хрен!! смысл?
avatar
SPBshnik
2 July 2014


Предположу, что владелец не спецом закрыл доступ, наверняка увидит эти сообщения и откроет
avatar
an09may
2 July 2014


avatar
SPBshnik:

  Предположу, что владелец не спецом закрыл доступ, наверняка увидит эти сообщения и откроет


Я тоже уверен, что он просто не там поставил галочку, либо не снял её.
Смысла в этом запрете нет никого. Прочтет и откроет, наверняка.
ДанилинАА
2 July 2014


АЛЁШКА
Вот тоже возник вопрос ночевки на М4. Вы писали про мини-гостиницу на хуторе Пролетарка. Как там? Не сказывается ли близость к украинской границе?
avatar
АЛЁШКА
2 July 2014


ДанилинАА
Да все спокойно там. Эта гостиница - 100 метров от трассы. Переночевали и поехали дальше
carcam_upload
2 July 2014

5

Firenze Объездная Воронежа - 54:13

Kamikadze, я ничего нигде не закрывал. Покурил ютуб, выяснил, что для открытия видео на планшетах и смартфонах надо подключить монетизацию (возможность встройки рекламы). Подал заявку на монетизацию - дальше ждем. Правда, если в видео появится реклама - это не я, чесслово
avatar
Kamikadze
2 July 2014


carcam_upload
Плюсанул.
nefandra
2 July 2014


M
maus67:

Форумчане поделитесь лиц. ключом для навитела кому не жалко. Имею навигатор гармин. Но хотелось бы в дорогу и навител заиметь . А то всякое было. Водил меня гармин по полям да проселками.

Скачайте через торрент. Навител 8.7 с картами 2014 года. Забейте в яндексе и он выдаст кучу торрент трекеров с раздачей любого навитела.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up