Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
voffka69
17 June 2014

1

IIOSS
Еду в Крым на следующей неделе. Выезжаю во вторник либо в среду. В каком городе живет одноклубник? Еду через Симферополь в Межводное.
avatar
A. V. M.
17 June 2014


avatar
voffka69:

IIOSS
Еду в Крым на следующей неделе. Выезжаю во вторник либо в среду. В каком городе живет одноклубник? Еду через Симферополь в Межводное.

отпишись потом как там паромы, сколько по времени.
avatar
voffka69
17 June 2014

-4

A. V. M.
Ок!
avatar
timur.niz
17 June 2014mobile

-2

voffka69
А когда выезжаешь?
avatar
timur.niz
17 June 2014mobile

-3

Ссори, увидел))
avatar
Мйюсик
17 June 2014


А на трассе реально работают аварийные комиссары, к тому же приезжают они даже очень оперативно http://vk.com/video-53960402_168847354
nefandra
17 June 2014


abaksoft
На участке Шацк-Морщанск на границе Рязанской и Тамбовской областей как всегда около 20 км плохой дороги, но ехать можно. Средняя скорость на этом отрезке в прошлом году получилась 70 км/ч. Много мест по сравнению с позапрошлым годом было отремонтировано. А после Моршанска строили вообще новую шикарную дорогу. Обратно ехал через Сапожок, не понравилась дорога, хотя тоже была по большей части отремонтирована. В 2014 году планирую поездку в августе.
nefandra
17 June 2014


avatar
dreamer21:

В центре Лосево стоянка дальнобоев... Они едут медленно-медленно и высматривают, куда бы приткнуться, и потом медленно-медленно заезжают в найденную щель между себе подобными... Плюс местные - около стойбища дальнобоев есть примыкающие улицы, на которые пытаются местные повернуть... А вся трасса из-за этого стоит!  Плюс еще нетерпеливые "обочечники" добавляют накал страстей...
В Цукеровой балке гайцы сейчас может быть и не злобные, но раньше могли час под палящим солнцем машину наизнанку выворачивать... Столкнулся разок с этим много лет назад и теперь стараюсь это нехорошее место объезжать... 

Там ещё по одной полосе в каждую сторону.
IIOSS
18 June 2014


voffka69
Судак. Но вполне реально в нужное время подъехать в Грушевку - это по дороге от Керчи до Симферополя.
avatar
an09may
18 June 2014

2

Две новости и обе хорошие.
К 8 июля обещают наконец-то запустить злополучную лискинскую развязку(588 - 591 км М-4), а режим платности на новой объездной Воронежа в этом курортном сезоне не введут. Только в конце года, а может и в начале следующего.

Где на М4 “Дон” в Воронежской области будут платные участки
Первый из них – объезд Воронежа – работает в тестовом бесплатном режиме, по второму в обход села Рогачевка строительство только началось – 5 июня был заложен первый камень в основании дороги.
492 км — 517 км (обход г. Воронеж), альтернатива г. Воронеж 27 км

Стоимость проезда по трассе для легковых автомобилей составит от 27,5 до 37,5 рублей по текущим тарифам.
Участок трассы планируется вывести из тестового режима к концу 2014 – начало 2015 года.

517 км — 544 км (обход п. Новая Усмань и с. Рогачевка), старая трасса М-4 29 км
Плата за проезд пока не определена. Но исходя из нынешних тарифов (1,1-1,5 руб. за километр проезда легкового автомобиля днём), она может составить от 30 до 40 рублей. Платный участок планируется запустить в 2016 году.
http://bloknot-voronezh.ru/novosti/93179
=======
В Лискинском районе прошло выездное совещание руководителя Департамента транспорта и дорожных хозяйств по Воронежской области Александра Дементьева с участием представителей смежных служб и ведомств.

Прежде всего, Дементьева интересовал вопрос, насколько близки к завершению работы по реконструкции развилки трассы М-4 «Дон», расположенной в Лискинском районе.

- Реконструкция этого участка дороги началась в 2012 году, - пояснил главный инженер организации-подрядчика - ДСУ №5 филиала ООО «Дорога» Евгений Титов. – На эти цели из федерального бюджета было выделено около миллиарда рублей. На сегодняшний день работы практически завершены, и уже к 8 июля развилка в двух уровнях протяженностью с 588 по 591 километр трассы М-4 «Дон» будет открыта для транспорта, что позволит обеспечить максимальную безопасность движения по автодороге, а также существенно ее разгрузит.
http://riavrn.ru/news/v-liskinskom-rayone-prosh...stv-po/
avatar
Tanika
18 June 2014


avatar
Tanika:

Товарищи, не гоняйте в Воронежской обл...))) Пришли 4 штрафа с разницей в 15-20 минут... Радар-детектор кричал только на 2 из 4 триног/камер (в 2-х местах знаю где точно не сбросила)


Пришло первое письмо счастья.
Место нарушения: Воронежская обл., Новая Усмань, ул. Ростовская, д.110Б. ККДДАС-01СТ "Стрелка-СТ" - стреляет в спину.
bolod
18 June 2014

1

цитата:
Пришло первое письмо счастья.


http://mapcam.info/

Там можно скачать приложение для Гуглофона или Яблокофона, которое предупредит о стационарных камерах.
Или просто глазом посмотреть где эти хитрые камеры стоят.

posted image
avatar
Tanika
18 June 2014


bolod
Я ехала с Яндекс-картами + MapCam + РД. Яндекс практически ничего не знает дальше московской обл. MapCam пищит чуть ли не каждые 5 км о возможных мобильных засадах, ни разу не совпал его писк с фактом, и, например, в Воронежской обл он пищал на стрелки там где их не было, и не пищал там, где они были... Поэтому я в какой-то момент начала фильтровать его инфо-писки...
В Москве и области он меня много раз выручал, а вот дальше как-то не сраслось.
avatar
aludov
18 June 2014


Не совсем в тему, но на прошлых выходных ездил с клубнями на Смоленское кольцо по М1. Навител врет безбожно, пищит там где нет ничего и молчит там где есть - и это про стационары. Возможно на М4 ситуация аналогична и у него тоже.
bolod
18 June 2014

1

Tanika
Я когда ездил с Мапкамом, отключал всё кроме стационарных радаров.
В прошлом году я загружал в навигатор в смартфоне точки отсюда http://speedcamonline.ru/
с помощью приложения Speedcamdownloader Загружал только -( Стрелки и Маломощные радары с rd-forum.ru).
А полный комплект у меня был такой.
Радардетектор который далеко ловит простые радары (Escort X50), радардетектор который ловит Стрелки (Sho-me STR800), ЯндексКарты с пробками, точками и разговорчиками , iGo Prima с загруженной базой маломощных радаров и Стрелок.
Результат - 0 "штрафных баллов".
avatar
Tanika
18 June 2014


bolod
Я так не заморачивалась, т.к. никогда подобных проблем не возникало. Буквально в январе я ездила по тому же маршруту с той же скоростью и одного РД мне хватало. Теперь всё поменялось.
Спасибо, возьму на заметку Ваши ссылки
mazila7a
18 June 2014

8

bolod
Не проще ли соблюдать ПДД
avatar
серый767
18 June 2014

2

Проверил еще раз свои данные по предыдущим поездкам – пункт назначения как всегда неизменный, только разными маршрутами: туда - Каменск(930-й км М4)-Ростов –Кущевская-Тимашевск – Славянск-на-Кубани –Крымск –Новороссийск -Дивноморское (расстояние по спидометру от гаража и до места стоянки -603км!)
выезд 7 июня в 3.00ч. ночи -время в пути – 8 часов (с учетом заправок и перекусов), средняя скорость по БК составила 78 км/ч, средний расход 7,5л(ФФ2 рестайл 1и8 –загрузка 3 чел +вещи климат был включен на всем пути). (До Кущевской – разгонялся не выше 110 км/ч средняя скорость по БК составила 89 км/ч, средний расход 7,0л, после Кущевской до Славянска позволял себе разогнаться местами и до 140, но кратковременно – по большей части на обгонах) Заправка на АЗС Башнефть (1018км), 95-й по 33,80р. С учетом того, что утро выходного дня трафик по станицам небольшой, асфальт свежий и ровный. После Кущевской местами идет ремонт дороги с заменой полотна (вырезают асфальт полностью и засыпают щебнем – поэтому лучше притормаживать), но движение не перекрывают. В 7.00 заправка и прекус на АЗС Газпром у ст.Стародеревянковская, 95-й по 34,80р. До Каневской местами идет ремонт дороги –положен свежий асфат – без разметки и ограничение скорости, а так дорога хорошая в обоих направлениях. На переезде без задержек. От Славянска до Крымска дорога тоже замечательная.
От Крымска до Верхнебаканского дорога напоминает стиральную доску и как всегда плотное движение. В Верхнебаканском тоже укладывали новый асфальт – было затруднение движения – но без задержек. В Новороссийске с учетом того, что выходной день трафик небольшой и поэтому туда(около 10.00ч.) - без задержек. Ехал через Кирилловку по объездной, но заметил, что через город могло быть – быстрее т.к. на перевале обгонял рейсовый автобус который приметил по номерам и который пришлось снова обгонять уже когда выехал на побережье из Новороссийска. На выезде с Новороссийска (начало М4 - за мемориалом) тоже идет ремонт с заменой дорожного полотна, но движение идет по обочине – там широкое место и обычно в том месте отстаиваются фуры. Далее дорога как стиральная доска и так до Геледжика. На объездной Кабардинки идет ремонт с заменой полотна.
avatar
серый767
18 June 2014

1

Обратный путь: Дивноморское –Джубга-Краснодар-Павловская-Ростов-Каменск (расстояние по спидометру от места стоянки до гаража -596км!) - выезд 12 июня в 11.00ч. дня -время в пути – 8 часов (с учетом заправок и перекусов), средняя скорость по БК составила 75 км/ч, средний расход 7,5л скорость до 110, местами до 120, но не более!!!
По побережью до Джубги – дорога нормальная – как обычно есть колейность и выдавливания но намного лучше чем участок Новороссийск –Геледжик. Средняя скорость по БК составила 58 км/ч, средний расход 7,8л. Перед Джубгой строительство развязки продолжается и т.к. главная дорога имеет направление на Сочи пришлось около 10 минут постоять, чтобы проскочить поток направляющийся в сторону Сочи. Ремонты от Горского до Дефановки и ограничение скорости 40, но поток идет около 60-ти, так что нормально. Вялотекущую пробку встречного направления наблюдал от поворота на Джубгу и до Динской!(даже км в 10 от Динской) – так 12-го ехали на моря. В 12.30 заправка на АЗС Газпром у Горячего Ключа, 95-й по 34,80р. И в Павловской на АЗС Башнефть (в 13.20км), 95-й по 34,80р. Участок трассы до Павловской и до Ростовской области отличный – народ топит, но не баловался – держался. На вьезде в Ростовскую область и перед Самарским (там пост ДПС) стреляли в зад. По Ростовской области трасса имеет колейность – особенно правый ряд.
maus67
19 June 2014


подскажите какие радиостанции работают на трассе (развлекательные )и если можно их частоты
avatar
Yaroha
19 June 2014


V
vflimcity:

Если Вас не затруднит, то отпишитесь в этой теме, какое количество "писем счастья" Вы получите из Воронежской. Липецкой и Тульских областей . Только честно.

Как и обещал, отписываюсь, одно письмо "Счастья" из Воронежской области на 500 рэ. 129км/ч при разрешенных 90
avatar
Yaroha
19 June 2014

-3

цитата:
скорость по БК составила 78 км/ч, средний расход 7,5л(ФФ2 рестайл 1и8 –загрузка 3 чел +вещи климат был включен на всем пути)

У меня средняя скорость по БК 93 км\ч при расходе 9.3(1 чел+вещи+климат). Какого года машина, какой пробег?
avatar
SPBshnik
19 June 2014


M
maus67:

подскажите какие радиостанции работают на трассе (развлекательные  )и если можно их частоты

Дорожное радио работает, частоты можно посмотреть на сайте радиостанции, согласно региону поездки.
avatar
deni9876
19 June 2014


Yaroha
С такими вопросами пожалуйте сюда: Расход на 100 км. (Р)
avatar
timur.niz
20 June 2014mobile


Клубни! Кто едет в это воскресенье рано утром из Москвы?
avatar
ks222
20 June 2014

7

добрый день всем.
только вернулся из недельного отпуска-отвозил жену с детьми на лето , ездил из столицы в Кучугуры (это село на Азове недалеко от паромной переправы в Крым).
выезжал неделю назад (в полночь со среды на четверг) накануне выходных .
думаю, мой опыт будет полезен всем москвичам и подмосвичам, кто планирует ехать в пятницу вечером-ночью.
итак , я тянул с отъездом, мониторил яндекс пробки и хотел оказаться самым шустрым. в тот день на мкаде пробки были обычные , на м4 , в 30-40 км от мкад была пробка 12,5 км. я думал переждать и попозже поехать. смотрел на эту пробку в 9 вечера, потом в 11.
переждал...
глядя в 11 вечера на пробку в те-же 12 км , под постоянным прессингом моих малоросликов , решили поехать...
половину мкад и первые 30 км по м4 проехали более-менее , потом встали. пробка была километров на 40 (не стояли , ползли)), после первого пункта оплаты она никуда не делась и мы ползли чуть-ли не до Ступино.
потом была пробка на пункте оплаты в районе Богородицка - минут на 20 , не меньше. потом ещё одна - на подступах к Ростову (км за 20 до него) и в самом Ростове(часов в 12 след.дня) на объездной в Аксае до моста через Дон. собрали всё что можно)).
в итоге первый совет - стартуйте как получится , ждать хорошего трафика от жителей мегаполисов не нужно.
совет второй - если в пункте оплаты в районе Богородицка увидите пробку (глазками или навигатор покажет) , смело сворачивайте на бесплатный объезд . я сегодня по нему прокатился(специально для вас)). там плотно едут дальнобои , средняя скорость 70-100 км.
не пугайтесь этого объезда , это участок старой м4. асфальт нормальный. главное , при первой развязке на Богородицк, держитесь правее или езжайте за фурами. больше там "мин нет".
для тех , у кого есть бонусные карты Газпромнефти .
я заезжал на заправку в Кореновске. там как раз поворот с трассы в сторону Тимашевска. заправка нормальная, пару раз меня заправили на бонусы по 2500 рублей - полный бак и канистру на 20. приятно)). потом ехал по пустой дороге на Тимашевск. возможно небольшой крюк, зато без ремонтов дороги и совсем пусто...
спасибо клубню, который несколько страниц назад рекомендовал эту дорогу.
для любителей мерятся расходами горючки , похвастаю своим - ехали туда (2 взрослы и 2 мелких, багажник битком)- 6,3 по компу, в реале - чуть меньше 7 . кондей холодил и педаль газа часто нажималась в пол. среднюю скорость забыл отметить
обратно - ехал один. кондей не работал (выезжал в ночь, днём от Воронежа и дальше хватало вентилятора).
средний по компу - 5,1 (в реальности 5,3 , средняя скорость - 85). на спидометре всё время держал 80-100
машина - гранд ц-макс, мотор - 1,6(150лс)
теперь сижу , пропиваю бензиновые деньги . непришедшие штрафы буду пропивать завтра))
всем добра)))

для тех, кто едет в Крым :

на трассе в паре км от поворота на Кучугуры в сторону парома (приблизительно за 30 км до парома) стоит ментовская машинка , рядом прицеп . в прицепе большое электронное табло приблизительно 2*2 метра.

три последних дня на этом табло горит надпись :

уважаемые туристы !

очередь на паром более 10 часов.
avatar
SPBshnik
20 June 2014


цитата:
на трассе в паре км от поворота на Кучугуры в сторону парома (приблизительно за 30 км до парома) стоит ментовская машинка , рядом прицеп . в прицепе большое электронное табло приблизительно 2*2 метра.

три последних дня на этом табло горит надпись :

уважаемые туристы !

очередь на паром более 10 часов.


очень хочется верить, что это не так Пока по отчетам время ожидания поменьше..
bolod
20 June 2014


Ссылка на платный проезд по М4 не показывает скока стоит денег.
Тут показывает
http://avtodor-tr.ru/paid_tariff
avatar
Nimfa78
21 June 2014

2

avatar
ks222:

на трассе в паре км от поворота на Кучугуры в сторону парома (приблизительно за 30 км до парома) стоит ментовская машинка , рядом прицеп . в прицепе большое электронное табло приблизительно 2*2 метра.

три последних дня на этом табло  горит надпись :

уважаемые туристы !

очередь на паром более 10 часов.


это надо ставить где-то в районе Домодедово
avatar
SPBshnik
21 June 2014


Керченская паромная переправа в Крым закрыта из-за урагана

Керченская паромная переправа, которая соединяет полуостров Крым с материковой Россией, закрылась на двое суток, с 21 по 23 июня, из-за ураганного ветра, сообщается на сайте Единой транспортной дирекции.

«Переправа будет закрыта два дня из-за ураганного ветра, который способен перевернуть суда. Решение о закрытии грузопассажирской линии было принято совместно со всеми ответственными ведомствами», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на данный момент в ожидании улучшения погодных условий в очереди по обеим сторонам переправы стоят по 400 машин.

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/06/21/n_6247921.shtml

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up