Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
nic22
3 January 2013

2

Несколько августовских фото объезда пробок Тарасовского по указанному ранее маршруту через Кумшацкий- Липовку...

Пробка в сторону Тарасовского , ещё не доезжая до Кумшацкого, простояли 1,5 часа :
posted image

Пылили колонной из 10 машин...
posted imageposted imageposted imageposted image
AVVich
31 August 2012

1

Посмотрел в режиме спутник по Яндексу и Гуглу(лучше видно). Чисто теоретически при пробке которая начинается до Кумшатского объезд Тарасовского при движении на юг можно начать от Новоивановка . Дорога видна, кагого она качества не понятно. Вливаемся в маршрут объезда Тарасовского через Кумшатский после переезда там где дорога уходит на право а поворачивать налево на грунтовку. Подъезжаем к этой точке по дороге которая уходит направо. Новоивановка, Туроверов, перед ж/д налево просматривается тоннель, Туроверово-Глубокинский, Новоталовка, ?Верхнеталовка?, Кумшатский.
avatar
nic22
31 August 2012


AVVich
хороший вариант!
В этом году настоялись ещё перед Кумшацким и только потом съехали объезжать...
Думаю там (от Новоивановской развязки до Кумшацкой развилки через Новоивановку, Туроверов и т.д.) наверняка будет вполне проезжаемая дорога, ибо местный станичный народ там ездит далеко не на внедорожниках. Главное не торопиться на объезде и Федя пройдёт !
Надо будет до следующего года рассмотреть этот вариант.
Никалаф
31 August 2012


Зачем тянуть до следующего года? Кто в силах нарисовать новую схему ? А то 02.09 еду.
mms
31 August 2012


Н
Никалаф:

А то 02.09 еду.

В это время будет уже более спокойно. К тому же, например, по утро Тарасовский даже неделю назад проходился без особых осложнений.
avatar
дрон
31 August 2012


В 17,00 сего дня трогаю,решили в абхазию,по возможности обстановку сообщю,если нэт там будет ловить,дружбан ноутбук берёть
avatar
31.RUS
31 August 2012

1

Проехался в июле по маршруту Белгород - Витязево (Анапа). Туда - 1124 км, обратно - 1102км. Расход Бензина - 5,7 -5,9л/100км. Средняя скорость движения: 68 и 69 км/ч. Не гнал. ГАИшники вполне адекватные. Не прощают выезда на встречку. Скорость привышать больше чем на 9км/ч не пробовал. Камер на дороге - достаточное количество. Радар-детектор реагировал адекватно, но брал их совсем не задолго. У нас в области детектор просто орет при приближении к камерам. В Ростовской области и Краснодарском крае - вялая подача звукового сигнала. Письма счастья - не приходили.
Пробки в Тарасовском - это что-то. Ночью попали в пробку. 30 км проехал за 2,5 часа. Обратно - без затруднений.
Не думаю, что в связи с ремонтом моста в Аксае - будут большие затруднения. Там действительно два маршрута движения, которые потом сходятся в один поток. Меня почему-то все время тянуло именно через этот мост.
Хамов на трассе - более чем достаточно. Так что видеорегистратор - будет не лишним.
Заправлялся только Лукойловским бензином - претензий нет.
Ни в коем случае не останавливайтесь перекусить или отдохнуть на обочине. Это может печально закончиться. Со слов тех же ГАИШников - грабят. Очень многие отдыхают на стоянках АЗС.
В поездке использовал три навигационные программы: СГ, НН и ПГ.
ПГ - не выдержал конкуренции и был отключен, программа чисто трассовая. Сверни с трассы - и вместо карты белый экран. СГ - более адекватно прокладывает маршрут, но на последней миле, в связи с менее подробной картой Витязево - был отправлен на второй план. НН - карта более подробная, но на момент поездки ПО - ни в дугу (сейчас ПО мне более нравится). Маршрут в НН прокладывал в ручную.
avatar
an09may
1 September 2012


У трассы "Дон" появится запасной въезд
Попасть на федеральную трассу "Дон" москвичи смогут, минуя пробки перед развязкой на кольцевой. Как сообщает газета "Московский комсомолец", для ускорения движения на трассе построят боковой проезд. Детали проекта пока неизвестны, однако уже утверждены его границы: он будет начинаться от железнодорожной ветки Павелецкого направления и заканчиваться близ развязки МКАД с Липецкой улицей.

Также планируется построить дублер кольцевой дороги от Востряковского проезда до развязки Варшавского шоссе. Дорога соединит МКАД с улицей Подольских курсантов. Будет организована развязка, с которой можно будет повернуть на МКАД. Все проектируемые проезды кольцевой дороги будут иметь от одной до трех полос движения, а на всех участках строительных работ построят дополнительные пешеходные переходы.
http://www.m24.ru/videos/1448
Зы. по ссылке есть видео.
avatar
TOST
1 September 2012

1

все Сдрямсти

только что вернулся с Геленджика

хорошо, тепло-обратно ехать совсем не хотелось!!!

будьте внимательны-- в Краснодаре много ремонтов дорог и ограничегий скорости 40 км/ч

гаишники очень хитрые, - становятся за знак ремонт дороги, ограничегие скорости 40км/ч и пасутся!!!
стреляют в спину--мне предъявили фоту, зад моей машины на фоне знака 40 и моя скорость 85 км/ч

и начали конючить что утро-есть хочется/дети дома голодные/хаммер личный заправить не на что и т.д. ...

дальше ехал аккуратнее-- таких засад оказалось у них море по краснодару- так как там везде ремонт!!!
принимают в основном залетные регионы, тоесть отдыхающих- но торгуются до минимума(хоть что та получить )
avatar
GARRI_M
1 September 2012

2

31.RUS
А я не Лукойле не заправляюсь. У них туалеты во дворе и везде в них по колено отходов жизнедеятельности. Предпочитаю Газпром, Роснефть или ТНК. Совмещаю необходимое и необходимое. За редким исключением всё О.К. Особенно хорошо поставлено дело у Газпрома. Есть даже душ.
avatar
GIK52
1 September 2012


GARRI_M
Душ платный?
avatar
31.RUS
1 September 2012


avatar
GARRI_M:

А я не Лукойле не заправляюсь. У них туалеты во дворе и везде в них по колено отходов жизнедеятельности.

Ни туда, ни обратно я такого не встречал. А вот запах в одном из них, от хлорки, был такой, что из глаз слезы полились моментально. Но я, на заправку заезжаю, как правило, чтобы заправиться... бензином, а все остальное, это - сопутствующие услуги.
avatar
GARRI_M
1 September 2012


avatar
GIK52:

GARRI_M
Душ платный?

Не помню. Не пользовался. Но если платный, то недорого раз в памяти не отложилось.
avatar
nic22
2 September 2012

-1

avatar
GARRI_M:

31.RUS
А я не Лукойле не заправляюсь. У них туалеты во дворе и везде в них по колено отходов жизнедеятельности. Предпочитаю Газпром, Роснефть или ТНК. Совмещаю необходимое и необходимое. За редким исключением всё О.К. Особенно хорошо поставлено дело у Газпрома. Есть даже душ.

Да, по "М-4" встречаются АЗС " Лукойл" с такими туалетами на улице...
На Лукойле заправляюсь, но они всё больше перестают нравиться. Цены щемят , как нищие...являясь по сути одним из монополистов на нефтяном рынке, ещё и с Ликардовских карточек в прошлом году % скидки на бензин убрал, ввёл накопительные баллы...
В течение всего августа были постоянные перебои с наличием бензина на Лукойловских заправках на Тамани ...
Всё больше нравится там "Роснефть" (Подсолнух).
И бензин вседа есть, по качеству -на уровне и цены ниже ...

ПРИМЕР :
Цены на АЗС в Краснодарском крае

"ЛУКОЙЛ":
95-й 29.70
92-й 26.95
ДТ -28.05

"РОСНЕФТЬ"
95-й 28.40
92-й 26.20
ДТ - 27.30
avatar
homoruss
2 September 2012

12

Отчёт Москва - Ейск (03-04 августа 2012)
Ейск - Брюховецкая - Москва (28-29 августа 2012)

Прежде чем приступить к описанию хочу сказать большое спасибо всем участникам форума. Информация с него помогла пройти маршрут без особых приключений.
Выезд туда 5.00 (пятница).Никаких проблем до сьезда с обьездной Воронежа на М4 (11.00). Схема проезда ремонтируемой развязки помогла не потеряться в уже сформировавшейся пробке.Несколько неприятных моментов с подрезанием и явным хамством (эт тебе не Москва,знай наших) не испортили отпускного настроения помятуя шума... Москвы. Далее тишь да гладь до места ночёвки,выбранного не случайно. 874 км, Придорожный комплекс "Кумшацкий",справа от трассы,от сьезда налево. Далее в 7 км легендарный Тарасовский и естественно не менее легендарная плановая вечерняя пробка(19.00). Кстати после общения с местными жителями нарисовалась более - менее реальная закономерность образования Тарасовских пробок. С утра до 15.00 на Москву, а с 15.00 до позднего вечера из Москвы.Вот и решили не испытывая судьбу штурмовать Тарасовский с утречка.И не пожалели.Прошли легко и свободно.Это во первых.А во вторых,приятно удивил сервис комплекса.Необходимый минимум услуг(туалет ,душ,стиралка,кафе,магазин,стоянка,номер) и всё это чистенько,опрятно , доступно и доброжелательно.Особая благодарность мастеру "кулинарных наук" Виталику:
posted image
и его помощнице совершенно очаровательной Алине:
posted image
которые только из домашних продуктов приготовят для Вас блюдо,что называется "за уши не оттянешь", а уж фирменный Виталиков шашлычёк по спец.рецепту,вообще мечта:
posted image

Далее до Ейска ( через Ростов,Кущевская) "зелёный" свет и никаких проблем.В самом Ейске две основные беды : узкие улочки
http://media.ffclub.ru/up230910-___0470.jpg
и неубиваемая привычка местных автолюбителей сдавать задом на проезжую часть,причём строго перпендикулярно ей.Ну и не менее неприятная привычка распахивать двери своего авто непосредственно перед проходящим транспортом.Более 40-60км/час по городу никто не летает,"подрезками" не увлекаются.Дороги что в городе,что в окрестностях(на Должанскую,Камышеватскую) в очень хорошем состоянии,да в принципе и по всему Краснодарскому краю(где ездил).

Обратный маршрут (через Брюховецкую) оказался более нервным.Выезд 6.00. Не доезжая 100км до Ростова по М4 15-20 километровый ремонт дороги с одной полосой в одном направлении,ограничением 40км и массой гайцев вооружённых радарами.Проскочил. И наконец конкретный "Кошмар на улице вязов" пробка перед Тарасовским(14.00).Это что то! Местные стоят с табличками "Обьезд пробки".Не воспользовался.А жаль ! Жарища,пылища от гонок по обочинам и придорожным полям "продвинутых".Потерял 2 часа. Далее без проблем до Лосево(за Павловском) и ночёвка в скромном снаружи но опрятном внутри домиков кемпинге:
posted image
В 6.00 выезд и без остановок до дому до хаты.Кстати. С утра и до окончания маршрута шёл дождь.Фуры добавили непроницаемости водяной взвеси.Очень выручили жёлтые спецочки(подарок),видимость значительно улучшается,рулишь легко и без напряга.
Общее итого. Как ни крути М4 хороша.Особенно учитывая недавнее её прошлое.Платный участок(60р) вообще песня.Кол-во гайцев до Ростова(из Москвы) и обратно минимально.Заправок и мест отдыха достаточно,за исключением вновь построенных обьездных.Заправлялся только на Лукойлах. Топливо без нареканий.Да и вообще пришёл к выводу: Поездка с ночёвкой в пути(Чего раньше никогда не делал.Тянул до упора) намного спокойнее и приятнее. Всем удачи!
avatar
nic22
2 September 2012


homoruss
плюсанул...
и вопросик :"Придорожный комплекс "Кумшацкий",там останавливались на ночлег?
Какие расценки,тел. для бронирования?
avatar
homoruss
2 September 2012

1

Комплекс - это с визитки.Звучит громковато.По факту -новострой.Но плюсы от этого не теряются. 1500 - сутки.Тел.8-928-107-20-80 (тоже с визитки)
avatar
Vik93
2 September 2012


homoruss
А почему обратно через Брюховецкую поехал? Это ж такой крюк
avatar
сапер
2 September 2012


Небольшой отчет.
Сегодня приехали в Небуг. Погода хорошая, +26, море 22, чистое.
Выехали с подмосковья вчера около 11 утра.Быстренько доехали до Тулы, где и получили, так сказать, в зад. Бамперу, крышке багажника и фонарю кирдык. Потеряв на этом три с половиной часа поехали дальше. Заехали к родственникам под Воронеж. их хитрый адрес нашла только навигация от нокии, гармин и навител не справились.Далее потеряли минут 40-50 перед Лосево, Тарасовский проехали нормально. Утром около часа потеряли километров за 30 до Краснодара: какая-то сельхоз техника колонной шла и гайцы перед ними, а обогнать никак: ремонт и сплошная.
И вот около 14.00 мы наконец на море!
По трассе если позволяло держал около 130. Радар-детектер исправно попискивал на засады. В основном они были после Воронежа. Средний расход по компу 7.8, правда я не на форде. заправки лукойл.
Дороги стали конечно лучше чем 2 года назад, но не везде...
Всем Удачи.
avatar
Ригонда
3 September 2012

1

цитата:
расход 8,6, это 100л.с. на ручке

Что-то расход великоват. У меня на универсале с такой же СУ вышло 6,8 л/100 км, а тут человек писал, что у него со 115-сильным мотором расход получился 6,5 л/100 км. Возможно, что наличие круиз-контроля так влияет на величину расхода топлива.
avatar
O-SERG-Z
3 September 2012


Часть трассы М-4 «Дон» станет платной с 1 октября
Участок федеральной трассы М-4 «Дон» с 48 по 71 километр станет платным с 1 октября 2012 года. Стоимость проезда для легковых автомобилей составит 10 рублей в ночное время (с 00:00 до 07:00) и 30 рублей в остальное время. Водители автомобилей с прицепом выше двух метров, фургонов на легковых шасси, пикапов и минифургонов заплатят от 15 до 45 рублей в зависимости от времени проезда. Наконец, за проезд грузовиков высотой более 2,6 метра возьмут от 40 до 120 рублей.

В настоящее время пункты взимания платы за проезд работают в тестовом режиме, который требовался для отладки системы электронных платежей в условиях реального транспортного потока. Кроме того, во время испытаний компания «Росавтодор» также начала продажу бесконтактных карт и специальных транспондеров, ускоряющих время прохождения через терминал. Приобрести данные карты и устройства можно на пунктах взимания платы.

Напомним, реконструкция участка с 48 по 71 километр велась с декабря 2008 года. За это время было построено две дополнительные полосы, две транспортные развязки и реконструирован мост через реку Северка. Стоимость работ составила шесть миллиардов рублей. До 2015 года на трассе М-4 «Дон» должно появиться 15 платных участков протяженностью 700 километров.
juri_km
3 September 2012


avatar
Ригонда:

цитата:
расход 8,6, это 100л.с. на ручке

Что-то расход великоват. У меня на универсале с такой же СУ вышло 6,8 л/100 км, а тут человек писал, что у него со 115-сильным мотором расход получился 6,5 л/100 км. Возможно, что наличие круиз-контроля так влияет на величину расхода топлива.


у меня 115 сил, расход 6,2 - груженая за подлицо 3 человека. Заметил если льешь топливо с присадкой (как говорят для чистки топливной системы) расход падает. Заправлялся только 95 (пульсар)...
kolag
3 September 2012


цитата:
расход 8,6, это 100л.с. на ручке.,

что то великовато, хотя может пробок много было.
я в том году с тульской губернии до лазаревки доехал за 19 часов, сентябрь был.
средний расход по компу был перед горами 7,2 в лазаревке стал 7,4
на обратной дороге составил 7,6 сильный встречный ветер был
климат всегда включен
средняя скорость 80км.ч
машинка правда у меня не фокус совсем другая 2,4 литра 167 кобыл (автомат)
avatar
homoruss
3 September 2012


avatar
Vik93:

homoruss
А почему обратно через Брюховецкую поехал? Это ж такой крюк 

Заезжал в гости к старому другу.Да и оттуда есть прямая дорожка на М4.Показали.
emelya85
3 September 2012


Всем привет!
В четверг в 21 час стартуем из Раменского МО. Едем до Армавира. Тему эту читаю 4 дня, не могу понять вот что: можно ли объехать пробку в Тарасовском когда едешь с юга домой, обратно? И про Лосево, что в конце Воронежской области, не очень ясно (дорога обратно), посмотрел спутниковые снимки, яндекс рисует объезд справа через поселки, кто-нибудь пробовал там пробку объезжать? Или смысла нет?
С уважением ко всем.
avatar
GARRI_M
4 September 2012


Ригонда
avatar
Ригонда:

цитата:
расход 8,6, это 100л.с. на ручке

Что-то расход великоват. У меня на универсале с такой же СУ вышло 6,8 л/100 км, а тут человек писал, что у него со 115-сильным мотором расход получился 6,5 л/100 км. Возможно, что наличие круиз-контроля так влияет на величину расхода топлива.

А какая ср. скорость у вас была?

А вообще, это как ехать. Если не вчём себе не отказывать... Посмотрите на мгновенный расход топлива. У меня (125 лысых + ручка) самый экономичный режим при равномерном движении по прямой без подъёмов на 90 км/час. Около 6 литров/100 км.
Но, ср. скорость была 92 км./час (на расстоянии 1400 км., из под Майкоп ехал) и расход 8,2 л. на сотню. Сюда включены пробочки и "скоростные участки" после Воронежа. Если смотреть на мгновенный расход, то можно заметить, что больше всего бензина уходит когда ускоряешься. На Х.Х. с климатом 1.5 л./час, без климата 0,9 л./час. А при движении накатом на 5-й передаче показывает 0.
avatar
nic22
4 September 2012

1

avatar
GARRI_M:

Если смотреть на мгновенный расход, то можно заметить, что больше всего бензина уходит когда ускоряешься. На Х.Х. с климатом 1.5 л./час, без климата 0,9 л./час.

Так же...
На дальних поездках при моём стиле движения средний 6,3 получается ( 100 л/с , МКПП).
avatar
nic22
4 September 2012


E
emelya85:

Всем привет!
В четверг в 21 час стартуем из Раменского МО. Едем до Армавира. Тему эту читаю 4 дня, не могу понять вот что: можно ли объехать пробку в Тарасовском когда едешь с юга домой, обратно? С уважением ко всем.

Насчёт Тарасовского: можно и на обратной дороге. Уходите с "М-4" налево прямо напротив дорожного знака населённый пункт "Тарасовский" ( не перепутайте с красивой бетонной стеллой "Тарасовский").
emelya85
4 September 2012


nic22
Отлично, спасибо. Буду пробовать, отпишусь по приезду.
AVVich
4 September 2012

1

Теоретические картографические изыскания показали следующее: объезд Тарасовского с юга можно начать аж в н/п Глубокий. С м4 повернуть на Переездный переулок, после переезда направо на улицу Артёма, прямо до конца н/п выезжаем в н/п хутор Верхний Пиховкин. В нём на У-образноя развилка, на направо ж/д переезд и обратно на М4, на лево продолжаем объезд. На выезде из хутор Верхний Пиховкин напрво (север) длинный прямой участок до н/п Сибилев вот здесь похоже участок грунтовки дорога идущая по краю Сибилев уходит направо с лева какое то большое строение типа ангара, коровника через метров 100-150 съезд к н/п Дячкино. Проезжаем н/п Дячкино держаться правее на выезде мост через р. Глубокая затем развилка направо ж/д переезд и М4 налево объезд Тарасовского. В этом месте тоже можно свернуть с М4 для на объезд Тарасовского на трассе скорее всего будет указан н/п Дячкино. Опа там на М4 с лева по ходу заправка Лукойл мимо нее до ж/д переезда. Итак далее в сторону н/п Каюковка в нём будет резкий поворот развилка(меньше 90 градусов) направо в сторону моста через р.Глубокая. Затем вдоль ж/д едем до Васильевки и Тарасовского. В Васильевке тоже есть ж/д переезд но съезд с М4 не просматривается. источники: Яндекс, Гугл, http://www.openstreetmap.org, http://wikimapia.org.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up