Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

kolag
19 August 2012

26

схема объезда Тарасовского.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
nic22
20 August 2012


kolag
именно этим маршрутом объезда SPBshnik(а) удачно и воспользовались 2 недели назад по дороге на юга!
Теперь думаю может пригодиться и при дороге обратно...
boge
20 August 2012


kolag
а это во сколько сделаны фото что нет пробки?
kolag
20 August 2012


B
boge:

kolag
а это во сколько сделаны фото что нет пробки?

без понятия...
anker55
20 August 2012


Доброго всем времени! Собираюсь стартовать в субботу по маршруту Ставрополь-Санкт-Петербург.По опыту прошлого года(опять конец августа) дорога с морей на Москву и далее на Питер будет состоять вся из пробок-удовольствие для мазахистов.В прошлом году перед Тарасовским была пробище на 3 часа.Большое спасибо энтузиастам за проторенную тропу Хо Шимина! Вот только укажите ,пожалуйста, по какому указателю на нее съезжать с М4 при движении в сторону Москвы?
И второй вопрос,уже питерцам-есть ли объезд пробки в Вышнем Волочке?
avatar
an09may
20 August 2012


kolag
Добавил в MiniFAQ этой темы, равно как и текстовое описание объезда, добытое SPBshnik

Остается актуальным схема обхода этого населенного пункта, при движении в обратном направлении, с юга на Москву. У кого какая инфа на сей счет?
В следующем году эта проблема в Тарасовском останется всё еще актуальной.

A
anker55:

И второй вопрос,уже питерцам-есть ли объезд пробки в Вышнем Волочке?


Он физически есть, но большой крюк и убитая дорога. Оно того не стОит. В теме про М-10 всё написано.
avatar
SPBshnik
20 August 2012

4

лучше выбирайте правильное время транзита через Волочек. По опыту шанс нарваться на пробку после 2-3-х ночи мал. Заодно и МКАД до час-пика успеете проехать. А так в теме М-10 все описано.

Пользуясь случаем хочу отметиться. Все летом едут на море, а мне захотелось в горы! Приехал из отпуска, ездил из Питера в Кабардино-Балкарию, покорял Эльбрус.
По дороге туда стоял немного перед Воронежем, делее объезд через город, потом пробка в лосево из-за большей аварии 3-х фур.
При подъезде к Тарасовскому в 21 вечера пробок не было, но я решил опробовать свой маршрут и в кромешной темноте смог по нему проехать. Дорога конечно ахтунг, пару раз чиркнул защитой. Самая жесть началась после тарасовского, километров 15 до Глубокого еле тащились, причем как всегда оказалось - никаких предпосылок для пробок не обнаружилось.
Что меня напрягло - так это машины, объезжающие пробку по обочине. Граждане, давайте уважать друг друга и стоять в общей очереди. У всех одна цель - приехать на отдых целыми и невредимыми, не потратив нервы в пути.Дышать пылью из-за уродов совсем не хочется. преимущественно так поступают автогубители сами знаете каких регионов.
На обратном пути Тарасовский проезжал утром и пробки не было, стояли в Лосево, толкались на воронежской объездной.

За 2 недели пройдено около 6 тыс км, маршрут Питер -М10- Москва - МКАД - М4 - Ростов - Минеральные Воды - Тырныауз - пос.Терскол - Мин.Воды - Ростов - Таганрог - Ростов - Москва - Питер.
Очень нравится дорога от Баксана в сторону Балкарии
posted image
В Приэльбрусье спокойно, отдыхать здорово, вокруг красота, гостиницы не дорогие, поесть можно от 200-300 руб
Цель поездки была посмотреть красоты и взойти на вершину Эльбруса. В общем одни положительные эмоции от отпуска!))
Писать подробные отчеты не умею, поэтому выкладываю только фотографии посещенных мест :

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

наше жилище:
posted image

кафе на горе Чегет:
posted image

вид с г.Чегет на Эльбрус
posted image

Кстати, пиво очень понравилось
posted image

Ехали через фирму http://www.climbingclub.ru был гид, подробная программа в видеороликах ниже описана

http://www.youtube.com/watch?v=R6qF9ATE7cw...nel&list=UL
http://www.youtube.com/watch?v=JroT9vc4GQQ...t=ULR6qF9ATE7cw
http://www.youtube.com/watch?v=ZiOqooD_M9I...t=ULJroT9vc4GQQ
boge
20 August 2012


anker55
откуда выезжают туда и въезжать на последнем фото схеме.
сам выезжая визуально заметил это место так как 24 августа поеду обратно по ней
anker55
20 August 2012

-2

boge
Это напоминает-"входит и выходит"-ослик Иа. Так вопрос конкретный -указатель есть ,где сворачивать ,как я понял в Тарасовский? Если проскочить ,то разворачиваться поздо будет
avatar
timur.niz
20 August 2012

2

Три дня назад вернулся из Ейска. На тему водителей с местными регионами могу рассказать историю!!! Еду по Ейску с женой и маленьким ребенком, ни кого не трогаю, скорость 40 т.к. в городе везде ограничения, на встречке образуется затор из за неумело паркующейся девушки и вдруг вылезает дед на старой волге 2104 мне прямо влоб. Я ему культурно говорю, что он сильно не прав и должен пропустить поток, на что он ответил: "В Москве будешь ездить по своим дорогам, а тут пропускай". Еще хочу отметить его бойцовской породы супругу. В общем долго мы потом с женой смеялись над их лицами, когда все таки они пятились назад. В целом все понравилось, трасса хорошая, но местами)) Антирадар друг на всегда. Гайцы останавливали единожды, но не стали связываться. Море теплое, люди приветливые. Выезжал из Москвы в 4 утра, в Воронеже чуть постоял, Тарасовский объезжал по полям. Доехал за 15 часов. Обратно хуже, стоял все там же, дальнобой обочину закрывают, много аварий.
boge
20 August 2012


anker55
с юга указателя нет
но когда выезжал оттуда на юг то на развилке стояли пацаны на мопедах и предлогали объезд
вот в эту своротку и сворачивать
только так
anker55
20 August 2012


Спасибо!Будем смотреть пацанов.А вообще-то я видел,что пробка и южнее Тарасовского.А проскачить еще южнее примерно до Глубокого (с боку от железки) никто не пробывал?
Ильич47
20 August 2012


Трудно не согласиться с рассказами про стиль вождения, наглость и даже хамство водителей из вышеперечисленных регионов. Особенно поразил ..удак в тульской области с номером 555 регион 161, буквы не запомнил. При моей скорости 125 км/ч втиснулся между разделительным отбойником слева от меня, и мной. Хотя справа было свободно на километр вперёд и назад, да и можно было моргнуть.
В Судаке, где нам довелось отдыхать, водители этих же регионов тоже считают, что ПДД не для них написаны. Городок не большой, и поэтому чтобы разделить потоки движения местные власти сделали две улицы с односторонним движением. Но шире улицы от этого не стали. Наши соотечественники (с номерами Москвы, МО, Краснодара и Ростовской обл) стали парковаться кому как удобно, а не на свободное место, но чуть дальше.
Хамы есть везде, но почему то в этих регионах их больше всех.
А теперь впечатления от М4. Со времён предыдущей поездки прошло два года. Поэтому добавившиеся к объезду Богородицка, обходы Ельца, Ефремова оказались приятной новостью. Будем надеяться что участок Лосево-Павловск тоже порадует нас в скором будущем. К счастью (наверное) до Тарасовской не доехали, ушли на Луганск за Миллерово. Качество дороги, конечно, радует. Огорчает то, что оборудованные туалеты и мусорные контейнеры ни кто не убирает. И не плохо бы было хотя бы возле заправок обустроить стояночки со столиками в тенёчке.
Бензин. Дома заправляю Кириши, Несте. Из форума вычитал что на М4 самый хороший Лукойл. Заправил в МО 95Экто, и сделал для себя вывод, что хуже горючки нет. Даже хохлятская ТНК лучше. А вообще альтернативой привычному топливу оказались Газпромнефть и Липецкая Топливная Компания. Второе даже предпочтительней.
Прошу прощения за свои эмоции, или если не на той странице написал свои мысли.
avatar
sdi_ilja
20 August 2012

4

И
Ильич47:

Трудно не согласиться с рассказами про стиль вождения, наглость и даже хамство водителей из вышеперечисленных регионов. Особенно поразил ..удак в тульской области с номером 555 регион 161, буквы не запомнил. При моей скорости 125 км/ч втиснулся между разделительным отбойником слева от меня, и мной. Хотя справа было свободно на километр вперёд и назад, да и можно было моргнуть.

Жесткий офф конечно, но хочется задать вопрос, а что Вы делали в левом ряду, если в правом на километр вперед-назад никого не было?
ПДД пункт 9.4
Я доехал и туда и обратно и с хамством, которое можно запомнить не разу не столкнулся. Ну за исключением пылящих по обочинам, но если местных можно понять(кто например хотел бы жить в Тарасовском ), то спешащие на юг немного раздражают, когда вылезают с обочин, а тех у кого машина без кондиционера -постоянно.
oleg33petrovich
20 August 2012


nic22
Спасибо.

Скажите. Пробки со стороны Москвы перед Тарасовским и ночью бывают? Навигатор видит ту дорогу которая показана на снимках ?
avatar
SPBshnik
20 August 2012


навигатор дорогу не видит, с пробками как повезет, бывают аварии и все такое.. опять же понятие ночи размытое. нужно конкретней время обозначать.
если без навигатора не можете жить, то не рекомендую в темноте там ехать.
Ильич47
20 August 2012

-3

Не считаю своё нарушение ПДД серьёзным. А вот моргнуть можно было, а не быковать и показывать свою крутизну. Про пылящих по обочинам, хочу заметить, я ни чего не писал. Хотя следуя в южном направлении проторчал в Лосево 2,5 лишних часа из-за аварии. И опять же кто едет по обочине и по кюветам (если позволяет авто)?! Всё те же машины с регионами вышеперечисленными, как ни странно.
oleg33petrovich
21 August 2012


http://maps.yandex.ru/?text=%D0%B3.%D0%9C%...fe&trfm=cur
Как и везде пробки штука не предсказуемая. Если как сичас , то вполне терпимо.
karat
21 August 2012


цитата:
Не считаю своё нарушение ПДД серьёзным
Вот и я так же считаю,но у нас это нарушение может стоить штуцер,хотя при наличии нормальных дорог,смысла ехать по левой полосе(конечно кроме поворта )не вижу
цитата:
Трудно не согласиться с рассказами про стиль вождения, наглость и даже хамство водителей из вышеперечисленных регионов. Особенно поразил ..удак в тульской области с номером 555 регион 161, буквы не запомнил. При моей скорости 125 км/ч втиснулся между разделительным отбойником слева от меня, и мной. Хотя справа было свободно на километр вперёд и назад, да и можно было моргнуть.
Ну про кто как ездит это старый анекдот.Но,скажу я вам,нам нужно поучиться местным водилам(я имею ввиду Крым),ну не было с ихней стороны приколов,сколько не ездил.И заметное уважение и уступи дорогу,и едут в притык с обочиной если ты огоняешь.Я это почувствовал на собственной шкуре .Ну а по месту,немного чуть давани(много ни в коем случае)и все становится на свои места.
avatar
GARRI_M
21 August 2012

1

А нам нахамили робяты 96 региона. Абсолютно нагло влезли в очередь. Сначала один мондео, затем пропустил второго. За ним полезли 161 рег., 93. В итоге мы простояли лишний час
avatar
Vik93
21 August 2012

3


Ну давайте я расскажу о том, как у нас ездят столичные водители. А их у нас сейчас добрая половина из отдыхающих. Давайте будем дальше развивать этот срач. Только к чему все это? Московские водители абсолютно не являются лучшими и ведут себя ненамного лучше местных. Просто вы привыкли к стилю вождения в своем регионе и попадая в другой вы хотите, чтобы там было как у вас дома.

По поводу наглости. Сегодня смотрел московские новости и там был сюжет, как у вас гоняют по обочинам, объезжая пробки. Или это были пАнаехавшие из регионов 93 и 61?

P.S. Прикольно, предложил прекратить срач и за это заминусили
boge
21 August 2012


а тему не перепутали?
kolag
21 August 2012


да, нужно бы подчистить этот флуд.
только тема засоряется.
AvSeEvCOP
22 August 2012


23 августа стартую на Москву из Лазаревского. По новостям сказали про наводнение в Новомихайловском около Туапсе и о размытой трассе М29. Если кто сегодня проезжал напишите про состояние трассы в этом районе и о пробках. Заранее благодарю.
StooDent
22 August 2012


AvSeEvCOP там и без наводнений пробки,и перед Джубгой тоже,так что смотрите яндекс пробки и перевал Шаумяна вам в помощь.
avatar
vagas
22 August 2012

-2

StooDent
а пробки в какое время чаще бывают ?
avatar
SPBshnik
22 August 2012

1

читайте эту ветку все не раз обсасывалось про эту часть трассы
avatar
an09may
22 August 2012

1

A
AvSeEvCOP:

23 августа стартую на Москву из Лазаревского. По новостям сказали про наводнение в Новомихайловском около Туапсе и о размытой трассе М29. Если кто сегодня проезжал напишите про состояние трассы в этом районе и о пробках. Заранее благодарю.


Не проезжал, но вот что пишут:

Из-за паводка в Туапсинском районе на автодороге А-147 Джубга – Сочи образовалась автомобильная пробка длиной в несколько километров.
avatar
rus26
22 August 2012


AvSeEvCOP

Участок Джубга-Туапсе-Сочи очень загружен в дневное время, особенно теперь с учетом подтопления. Лучше, если Вы спланируете поездку так, чтобы данный отрезок дороги пришелся в ночное время.

В воскресенье друг возвращался днем из Сочи. Участок до Туапсе был преодолен на 7,5 часов.

Через Шаумян можно проехать, но учитывайте, что на перевале нет асфальта и разбитая дорога, начиная с Апшеронска.
juri_km
23 August 2012


цитата:
а пробки в какое время чаще бывают ?

Днем стоит все от новомихайловского до Джубги. В основном из-за пешеходов плетешься в колонне 20 км\ч. Про затопление ничего не знаю выезжал из ольгинки 21 числа - с утра в 5 часов проскочил и перевал и Джубгу, буквально за 1,5 - 2 часа - хотя 4 августа простоял довольно много...

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up