Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
Аврора
1 August 2012


avatar
VI{199}RUS:

Кто подскажет как объехать пробку под Тарасовкой если ехать с юга в Москву? Где сворачивать с м4?

Смотря в какое время ехать будете )) мы в 5 утра были в Тарасовском - совершенно свободно было...
Андр_М
1 August 2012


В Воронежской области в Рогачевке камера новая стоит под мостом. Какая то супер современная, ее радар-детекторы не берут, так что там тоже поаккуратней.
G P
1 August 2012


Андр_М
Под мостами там стрелки стоят вроде Но именно в том районе появились мультирадары, вот с ними проблема. Видел один на какой-то азс.
Андр_М
1 August 2012


Я сам в этом районе не езжу, но товарищ говорит в этом районе надо быть аккуратней, хотя я там пару раз ездил, местные едут тихо и я за ними проехал тихо, никакого письма не пришло.
garry_s
1 August 2012

1

A
Alexinka:

собираемся выезжать утром (6-7 часов) старт - каширское шоссе, далее по МКАД на М4. Два водителя я и муж. Хотелось бы доехать до Ростова-на-Дону к вечеру того же дня для ночевки. При расчете маршрута по яндекс картам - примерное время в пути до Ростова - 15 часов, т.е при хорошем раскладе мы в Ростове в 9 часов вечера. Реально ли это при скорость 110 км/ч (где возможно - разрешено)? Как боритесь с такой высокой температурой воздуха? Я как сняла тонировку частенько перегреваюсь =) с одной стороны - охлаждаюсь кондиционером с другой.

Ездили в 2009 в Анапу из Моск обл. и именно с ночевкой в Ростове. Как раз к 21 где-то приехали в отличный мотель Аэлита (не реклама) на левом берегу Дона. Тогда и ремонтов было больше и дорога гораздо хуже. Машина вообще не тонированная, кондер вполне справлялся. Если не ставить рекордов то ночевку в Ростове считаю оптимальным решением. Выезжали в 5 утра.
avatar
nic22
1 August 2012


А
Андр_М:

В Воронежской области в Рогачевке камера новая стоит под мостом. Какая то супер современная, ее радар-детекторы не берут, так что там тоже поаккуратней.

Андр_М, если вас интересуют и другие нано-камеры (в основном в вашей Воронежской области и Рогачёвке тоже) , с которых приходили штрафы по почте , то можете ознакомиться на предыдуших страницах этой темы: Трасса M4 "Дон". Вопросы, рекомендации, объезды (сообщение #10963933)
avatar
aleks36
1 August 2012


На АЗС Калина висят везде коробки с фотовспышкой(не знаю как называются) Первый висит по М-4 перед Воронежем слева АЗС,,Калина,,.Второй после знака ,,Воронеж,, там ограничение 40 перед остановкой.Дальше если ехать по обьездной где мост делали(М-4), за Рогачевкой есть АЗС Калина слева там третья камера-стреляет в зад по направлению на Москву.Если ехать по объездной(направление на Курск) там тоже есть ,,Калина,, и стреляет в зад и после нее сразу перед Роснефтью висит вторая и тоже стреляет .
avatar
vagas
1 August 2012


Alexinka
реально, я обычно из Тулы выезжаю в 5-30 утра в сторону Адлера еду со скоростью 100-110 км/ч ( у меня круиз контроль) и в Ростове бываю в 7 или 8 вечера. За рулем один, остановок минимум делаю по трассе а для ночевки останавливаюсь уже на побережье черного моря а именно перед Лермонтово на стоянке возле газпромовской заправки ( обычно там бываю до часа ночи) далее в 4 утра начинаю движение в сторону Адлера и примерно в 8 утра уже на кольце на Донской улицы еще час и в гостинице
G P
1 August 2012


aleks36
Это и есть Мультирадары
avatar
VI{199}RUS
1 August 2012


Аврора
Днем там приезжать будем. Поэтому пробка там наверняка будет.
avatar
Аврора
2 August 2012


avatar
VI{199}RUS:

Аврора
Днем там приезжать будем. Поэтому пробка там наверняка будет.

Может, вам повезёт ))) вообще, заметила, что машин в сторону Москвы с юга довольно мало )) довольно пустая трасса
ЗЫ. ехали в понедельник
avatar
alex741974
2 August 2012

2

Приехали 27 июля из Абхазии. (Гудаута, 65 км от границы Россия-Абхазия) --общая дорога--1700 * 2 = 3400 км

отъезд был в субботу, в 4-30 утра. на место приехали в 15-30 следующего дня..
обратно-
уехали в четверг в 4-15 утра, домой доехали в 11-00 следующего дня.

Скажу честно, ожидал большего комфорта и меньшего времени на дорогу..
Как я ни старался, при выезде из Москвы ( Подольск ) в 4-30 утра, до места доехал за 36 часов
( пробки добавили более 4 часов, таможня- 6 часов ,перекусы-заправки 2 часа, поспали в машине -2 часа. )
Обратная дорога почти аналогична -- 31 час по времени
(пробки более 5 часов, таможня- 30 минут, перекусы-заправки 2 часа, поспали в машине 2 часа )

ИТОГ-- Сочи 2014 прибавляют ремонтом дорог и серпантином минимум 4-5 часов тем, кто едет до СОЧИ или далее...
это особо не важно, день или ночь, тут выиграете ночью, там потеряете днём.. у меня получилось так..

скорость 100 / 70 не превышал...

Дорогу туда,( от Москвы до Джубги ) с женой пытались сопоставлять с Картой-схемой дороги, выложенной автором топика, за что ему огромное спасибо..

записывали пробег каждый час,и иногда промежуточные точки, и проезжали от 3 до 100 км за час.
Количество и время пробок у каждой поездки может быть разное, я ехал как прилежный водитель, не превышал максимальную скорость более чем на 10 км/ч ( по навигатору ), не пытался объехать некоторые места ремонта, так как не сторонник езды по обочине или просёлкам.))
kolag
2 August 2012


Господа, а кто на сколько ставит круиз?
Я в том году когда ездил в сентябре, выставлял на 125Км/ч. ни одного письма не пришло (ну естественно притормаживал где нужно) если знак не просматривал...
avatar
VI{199}RUS
2 August 2012


Аврора
Как я понял объезда нет?)
avatar
Аврора
2 August 2012


avatar
VI{199}RUS:

Аврора
Как я понял объезда нет?)

Вот этого я не знаю ))) никогда просто не искали объезд, всегда прямо проезжали
avatar
vagas
2 August 2012

1

alex741974
А в Адлере сделали уже новую развязку в районе железнодорожного вокзала ???
avatar
дрон
2 August 2012


alex741974
с таможней что так долго? а то 31го тоже собираемся в абхазию,да дорога в сторону сочи уже как 2ва года забита что днём что ночью,постоянно ездим в адлер,так они и ночью работают,у меня там сейчас сосед на самосвале трудится,говорит обьехать можно но надо знать дороги,но незная броду не лезь лучьше,хотел образно нарисовать но не встретились в тот день и он уехал туда приедет не скоро работают вахтовым методом 2месяца там 10дней дома
alpega
2 August 2012


vagas

В Адлере сдана развязка "Адлерское кольцо" (ул. Ленина - Мира) - олимпийские колечки даже стоят, а в районе ЖД вокзала вовсю идет строительство, проезд под мостом (разворот, поворот) полностью закрыт всвязи с этим. Тянут эстакаду и все разрыли на стороне ул. Фабричной.
avatar
vagas
2 August 2012


alpega
Спасибо большое, значит одной пробкой в Адлере стало меньше
alpega
2 August 2012


vagas

Как раз таки ничо и не поменялось, пробка как была так и осталась, в основном утром в сторону абхазии и вечером в сторону сочи, свободно только в воскресение.
avatar
vagas
2 August 2012


alpega
в прошлом году пробка была как раз через переезд на улицу Ленина ( в сторону Абхазии) как раз из за строительства Адлеровского кольца. А вот на вокзале спокойно проезжали. Просто как раз планируем остановиться на ул. Крупской ( не далеко от банка ВТБ 24 и местного загса)
alpega
2 August 2012


vagas

Сейчас пробка от кудепсты до пешеходного перехода после ЖД моста, там поставили светофор, дальше свободно можно проехать в адлер по новой развязке (переезда уже нет, над ним новая эстакада). В связи с закрытием разворота под ЖД мостом и у заправки (рядом с пешеходным мостом в кургородке) народ разворачивается в сторону адлера в кудепсте под мостом, поэтому возникает вышеупомянутое пробище в сторону адлера. Я тут живу и работаю, поэтому каждый день наблюдаю сие печальное зрелище.
k1ck
8 August 2012

2

Приехали 22 июля из Абхазии. Маршрут: Санкт-Петербург - Приморское и обратно (~ 2500км в одну сторону)

Объезд Москвы - в районе 9 вечера в воскресенье - постояли около получаса на подъезде с М10, далее кольцо и т д - без проблем.

Между Москвой и Воронежем несколько платных участков, некоторые из которых бесплатны пока что. На некоторых были замечены очереди минут на 15.

После Воронежа много отелей, где можно переночевать рублей за 500 с человека. В Воронеже аккуратно - пришло письмо с камеры, вроде там особо не беспределили, тем не менее.. Вобще ехали без радар-детектора, скачали файл speedcam для навигатора - знает 90% камер стационарных, письмо пришло только с одной.

Сразу после Ростова остановили на посту для проверки документов в очень дерзкой форме. Цукерова Балка - решили не объезжать. Ехали на двух машинах. Когда подъехали сразу без разбора увидев питерские номера остановили для проверки. В это время уже параллельно шмонали ещё одну питерскую машину. Обыскали все - карманы кошельки сумки бардачок багажник весь салон (включая коврики и тонкие щелки). Увидев регистратор были очень недовольны и обыск продолжали со словами "Ты себя в толчке снимай лучше". Тем не менее обошлось без инцидентов и все это длилось минут 20. Один из гайцов сказал что "за 2 месяца поймали 200 наркоманов из питера" )) неплохо работают )

Ростов - Краснодар - самый медленный участок, где-то по середине очень длинный участок ремонта с ограничением в 20 чтоли. На час-полтора. От Краснодара до Джубги - без проблем.

Джубга - Сочи М27. 180 километров преодолевается примерно за 10 часов. Светофор рядом с Туапсе стопорит движение напрочь. И туда и обратно ехали ночью, машин было как на Невском днем. Местные гонщики умудряются обгонять обгоняющих в местах где новый асфальт и разметки ещё нет. В нескольких местах стоят гайцы фоткают сплошную. В Сочи аккуратней - очень много временной разметки из-за стройки. Там даже местные иногда не понимают куда ехать. В одном месте тупанул и повернул под кирпич, заметил почти во время, начал разворачиваться, но через 10 секунд примерно вокруг уже были 2 машины ДПС, товарищ полицейский уже сделал несколько фотографий. Цена вопроса 3к.

В Адлере такая жесть творится на новой развязке. Навигатор затупил сразу же как только выехали на неё - перерасчет маршрута каждые 10 сек ) На этой развязке очень плотно по будням с утра - были там во вторник утром, постояли в огромной пробке, потом на этой развязке потолкались и приехали не туда куда нужно. Тем кто едет в Абхазию там нужно двигаться по указателям на Веселое независимо от того что говорит навигатор ) направления движения там меняются очень часто, стройка идет полным ходом. Обратно - нужно ехать всегда правее по указателям на Джубгу.

Граница: туда - час, обратно - полчаса. В Абхазии уже свое движение, кто был тот поймет )
Дорога туда заняла 48 часов (с ночевкой в Воронеже), обратно - 36 часов без ночевки. Из этого времени по 10-12 часов уходило на серпантин. По дороге туда - 2 остановки на постах для проверки документов (Ростов, Сочи) + Цукерова Балка + общение с гайцами в Сочах, обратно - без остановок.
avatar
vagas
2 August 2012


а кто нибудь слышал конкретную информацию про дорогу "Черниговское - Дагомыс" ?? Ролики в инете видел а вот информации о том начали строить или нет что то не нашел.
alpega
да часто не поездиишь вечером в Сочи к друзьям, ну ничего пусть тогда они к нам приезжают
avatar
IL-81
2 August 2012


kolag
в среднем 130. а так в зависимости от ситуации бывает и на минимуме 40 приходится.
avatar
GIK52
2 August 2012


kolag
110 при разрешённых 90 и 70 при 60. При таком режиме едешь не напрягаясь и если будут гайцы или камера по превышению до 20 можно отбадаться.
avatar
dantist
2 August 2012


k1ck
Виде шмона с регистратора осталось? Выложил бы для достоверности.
avatar
nic22
3 August 2012

-1

K
k1ck:

Сразу после Ростова остановили на посту для проверки документов в очень дерзкой форме. Цукерова Балка - решили не объезжать. Ехали на двух машинах. Когда подъехали сразу без разбора увидев питерские номера остановили для проверки. В это время уже параллельно шмонали ещё одну питерскую машину. Обыскали все - карманы кошельки сумки бардачок багажник весь салон (включая коврики и тонкие щелки). Увидев регистратор были очень недовольны и обыск продолжали со словами "Ты себя в толчке снимай лучше". Тем не менее обошлось без инцидентов и все это длилось минут 20. Один из гайцов сказал что "за 2 месяца поймали 200 наркоманов из питера" )) неплохо работают )


Хоть и не из Питера,но пожалуй объедем в этот раз ЦБ, всего уходит 5 минут.
В июне ЦБ проходили удачно...
Никалаф
3 August 2012


k1ck
Прочитал ваш отчет, хоть не ехай в сочи, 180км. За 10 часов- это жестоко. Я в том году стоял там часа 4, и то на обратной дороге, всё проклял. В Анапу, там таких пробок нет, но туда не хочется.
Klennn
3 August 2012


цитата:
В Анапу, там таких пробок нет, но туда не хочется.

В самой Анапе (на въезд) пробки были и думаю остались и в этом году.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up