Не работает прикуриватель

17 years ago

4



Получилось так. Вынул сам прикуриватель, туда засунул зарядку от КПК, а потом вынул ее и некотрое время катался с незакрытой дыркой и туда случайно упал небольшой пластмассовый зажим (у меня в этом кармашке немного всякой мелочи валялось). Я этого не заметил и потом попытался туда засунуть зарядку от КПК. Она до конца не вставлялась и я немного увеличил свои усилия. Потом понял, что что-то не так и полез туда смотреть. Понял, вечером пинцетом вытащил, вроде никаких повреждений нет. Сегодня засовываю зарядку - лампочка не горит, другую зарядку тоже самое, сам прикуриватель - нажимаю, он туда щелк, а обратно так и не дождался, пришлось ручками выковыривать.

Судя по всему какой контакт немного отогнулся внутри этой дырки-прикуривателя, но вот какой пока понять не могу, смотрел смотрел туда - вроде все нормально...
прикуриватель, предохранитель, пакет курильщика, пепельница, электрика, розетка, 12в

Sergey_SV
11 August 2006

Не работает прикуриватель
200,2K
views
232
members
440
posts

avatar
lexabez
29 December 2007


Подключил портативный DVD плеер, вроде тянул на холодном, но при пуске двигателя сгорел.
Zigzagm
29 December 2007


Optimyst
У меня компрессор работает без проблем. Прдкачивал колеса несколько раз и даже с "0".
Москвич
29 December 2007


Компрессор работает нормально. Если перегорает предохранитель - неисправность в компрессоре.
20А это много, должно хватать на любой компрессор.
avatar
sancho.081
29 December 2007


Постоянно пользовался компрессором! все нормально!
avatar
VAR
31 December 2007


Сколько раз подкачивал компрессором, никаких проблем не было. Наверное зависит от компрессора.
avatar
Gunya
31 December 2007


Подключал в прикуриватель портативный DVD, и на заглушенном, и на рабочем двигателе, проблем не было.
ursi
3 January 2008


Всё зависит от компрессора! В тех.документации на него должно быть написано МАХ ток потребления.
avatar
-СерЖ-
3 January 2008


Втыкал и втыкаю компрессор вроде все ок, воткнул зарядку для телефона и кердык
Kordmen19
3 January 2008


Автокомпрессор от прикуривателя работает нормально. Правда, компрессор малой мощности.
Optimyst
3 January 2008


U
ursi:

Всё зависит от компрессора! В тех.документации на него должно быть написано МАХ ток потребления. 

Конечно написано - 14А. В мануале указан номинал предохранителя на прикуриватель=20А, но там же ,плюс на самой крышке под гнездо прикуривателя, указано 12V 10А, и прописано в мануале не включать устройства превышающие макс. ток потребления 10 Ампер. Рискнуть и включить, или переделать разъём компрессора на крокодилы и цеплять его прямо на аккумулятор?
VLV
3 January 2008


Optimyst
В мануале указан номинал предохранителя на прикуриватель=20А, но там же ,плюс на самой крышке под гнездо прикуривателя, указано 12V 10А...

Данный предохранитель 20А согласно мануала защищает цепь прикуривателя и розетку 12В (в зависимости от комплектации). Кроме того, если бы стоял предохранитель на 10А, то включив электроприбор с номиналом 10А, предохранитель с горел бы. Установка в электрической цепи предохранителя большего номинала, проводов большего сечения, чем возможного применения электроприбора с указанным мах током при нормальной эксплуатации, - защищает указанную электрическую цепь. При использовании неисправного электрического прибора с номинальным током 10А всеравно приведет к перегоранию предохранителя в 20А.
Компрессор применял неоднократно. Все Ок.
Optimyst
4 January 2008


V
VLV:

Optimyst
В мануале указан номинал предохранителя на прикуриватель=20А, но там же ,плюс на самой крышке под гнездо прикуривателя, указано 12V 10А...

Данный предохранитель 20А согласно мануала защищает цепь прикуривателя и розетку 12В (в зависимости от комплектации). Кроме того, если бы стоял предохранитель на 10А, то включив электроприбор с номиналом 10А, предохранитель с горел бы. Установка в электрической цепи предохранителя большего номинала, проводов большего сечения, чем возможного применения электроприбора с указанным мах током при нормальной эксплуатации, - защищает указанную электрическую цепь. При использовании неисправного электрического прибора с номинальным током 10А всеравно приведет к перегоранию предохранителя в 20А.
Компрессор применял неоднократно. Все Ок.

Сегодня провёл испытание автокомпрессора - всё работает. Всем спасибо.
avatar
Agent_S
5 January 2008


Что там компрессор, у меня пылесос автомобильный 20А предохранители вышибает. Поставил на 30А, пока все в порядке.
avatar
БоцMAN
8 January 2008


Я и пылесос втыкал и компрессор, телефон постоянно... все нормально было, а вот от антирадара выбило, поменял предохранитель на такой же 20А, воткнул антирадар - все нормуль, уже месяц ниче не выбивает
avatar
Nike®
15 January 2008


Приветствую. У меня с первого дня и по сей день все нормально с розеткой прикуривателя. Зарядка телефона, КПК навигатор, антирадар, электро компрессор и сам прикуриватель все работает без проблем . Более того когда еду на дальняк, включаю в прикуриватель тройник и вешаю на него анти радар, навигатор и бывает заряжаю телефон. Прикуривателем как таковым пользовался от силы раз 5.
Salavat
15 January 2008


Всё работает (на сегодняшний день).
Заряжать - не заряжаю, а в машину не задумываюсь иду с севшим телефоном и говорю от зарядки.
Причём это уже вторая зарядка - первая (брал самую дешёвую 80 руб, что-ли) была стеклянной (пластик) до тех пор пока я тоже: как-то смотрю - не работает (сначала работала), ну я и толкаю её и жду когда лампочка загорится. Толкал до тех пор пока она в прикуривателе не рассыпалась. Короче потом долго не мог её вытащить.
Теперь пользуюсь обычной чёрной пластмассовой!
Vl@dK
15 January 2008


avatar
Anikiy:

avatar
kazkad:

не Шумахер

Насчет зарядки телефона. Заряжает, но очень как-то долго. Обычно телефон за 2 часа показывает, что он зарядился, а в машине только часа через 4.

Я на даче целый день заряжал. Полежит часа 2 - открываю машину - зарядка идет - закрываю машину. Через 2-3 часа цикл повторяется. К вечеру вспомнил, что через какое-то непродолжительное время машина засыпает и прикуриватель отключается ))

Прикуриватель в ФФ2 при засыпани не отключается.
avatar
-Ал-
15 January 2008

-1

Сама розетка АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВА на машинах "для курильщиков" и "для некурящих". У европейцев отличается только отсутсвием подсветки. А вот зарядники разной длинны. Но у форда, имхо, самая "неглубокая", то есть от жигулей к форду подходит, а наоборот - нет, недостает.
Евген Томск
15 January 2008


Особо розеткой не пользуюсь (типа не курю ). А вот компрессор втыкаю - работает отлично. Единственно, что вначале покупал компрессор с током потребления в 12 А - три раза сжег предохранитель на розетке... Сдал компрессор обратно в магазин и взял 10-амперный- теперь все ОК.
avatar
dRAGONBREED
15 January 2008


у меня все работает и заряжает и пылесосит, разве картошку только не чистит сам. кпк с проигрыванием музыки и с вкл. GPS (ЖРЁТ) и еще заряжается при этом совсем нормально.
правда 4 раза палил предохранитель из-за самопальной втыкалки от радара

офф. ободок должен светится вокруг прикуривателя? типа подсветка. скажите, а то я не знаю, то ли лампочка сгорела, то ли так и должно быть
Thenskich
31 January 2008


lexabez
А не подскажете, где у ФФ2 стоит блок предохранителей? Перегорел на розетке, а найти не могу...
avatar
shmell
1 February 2008


Thenskich
Под перчаточным ящиком.Мануал рулит.
avatar
AlexZombie
1 February 2008


Включаю постоянно зарядник для телефона. Пару раз пользовался компрессором (накачивал надувной матрац-кровать) проблем не было. Рестайл.
torero
28 March 2008


заметил такую особенность (правда на предыдущей 2114): если телефонную зарядку воткнуть сначала в телефон, а потом втыкать в гнездо прикуривателя - предохранитель очень часто перегорал. Последнее время сначала втыкал в прикуриватель, а только потом подключал нагрузку в виде мобильного. при таком подключении предохранитель не перегорал ни разу
avatar
V.Dimon
28 March 2008


У меня тоже хрень с прикуривателем. Ни с того ни с сего сдох. А с ним впридачу и розетка в багажнике. Предохранители посмотрел-сгорели. Поменял, втыкаю зарядку-хрен там. Смотрю опять предохранители-сгорели. Попробовал еще раз-та же история. На очередном ТО говорю об этом мастеру, ОК, отвечает, починим. Машину забираю, врубаю зарядку-как вы думаете? Зову мастера. Че делали, спрашиваю. У вас, говорит предохранитель перегорел, мы его поменяли. Бараны, блин. А проверять работоспособность кто будет? Я же ему объяснял популярно, что коротит где то. Надо говорит к электрикам записываться. Единственная умная мысль с его стороны.
Евген Томск
28 March 2008


Сам сжег три раза предохранители - пихал туда компрессор автомобильный. Но т.к. он был 12 амперный, а наша розетка на 10А , то соответственно... Потом поменял компрессор на 9А и щас все ОК - пользуюсь без проблем... Так что запасайтесь предохранителями и МЕНЯЙТЕ САМИ Смысла нет ехать по такому пустяку к дилеру - там делов-то на три минуты максимум
avatar
V.Dimon
28 March 2008


Евген Томск
Я написал, что предохранители менял не единожды. Каждый раз после замены они сразу вылетали, как только вставлял зарядку. Зарядки пробовал разные.
torero
28 March 2008


V.Dimon дело не только в зарядке, а в способе подключения нагрузки. когда вставляешь в прикуриватель зарядку с уже подключенной нагрузкой там нехило искрит, даже слышно. отсюда и предохранители горят.

Соответственно устройства, сразу снабженные проводом с набалдашником для прикуривателя (пылесоссы, компрессоры и проч), нужно подключать в выключенном состоянии. Иначе, как мне кажется, будет тоже самое.

Ну и отсоединять в обратной последовательности: сначала снимается нагрузка, потом извлекается набалдашник из прикуривателся.
avatar
V.Dimon
28 March 2008


torero
Я всегда сначала вставлял зарядку, потом подсоединял телефон.
ФФ2 у меня уже почти 2 года. Проблема с зарядкой появилась на втором году жизни. До этого отлично все работало.
torero
28 March 2008


V.Dimon
хмм... возможно со временем и стало коротить где-то. поэтому та нагрузка, которая раньше спокойна висела на прикуривателе, теперь в сумме с током утечки вышибает предохранитель. тут уж действительно нужно смотреть...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up