Трасса М-2 "Крым"



В разделе много тем про Крым. Разделены по принципу
- отчеты Крым - Поповка - Казантип Z17. Отчет, фото, Автоотчет: Питер-Ростов-Кавказ-Крым-Питер и тд.
- для тех кто выбирает где остановиться Крым. Города, экскурсии, отчеты, пансионаты, отели
и эта тема предназначена для автопутешественников, способах добраться до места отдыха, маршрутах и тд
Трасса М-2
Огромная просьба фотки выкладывать размером не более 800 точек по длинной стороне или пользоваться специализированными ресурсами.
А также не стесняйтесь пользоваться тегом [cut] при больших объемах информации и фоток!
крым, м2, м4, е105, м20, тула, орел, курск, белогород, украина, симферополька

avatar
Slonikov
26 December 2009

Трасса М-2 "Крым"
380,3K
views
397
members
1,9K
posts

avatar
петро
12 July 2009


opornik
60 (не шестьсот, а шестьдесят!!!) "хитропопых" - это пруд пруди???
это просто несколько десятков тупожаднобезголовых лентяев так меееедлеееенноооо раааабоооотааааююют...

про Шебекино и Грайворон я в курсе. Тестя предупреждал. Никто ж не предполагал, что возможности погранперехода Г-Н (точно, не хотят в Нехотеевке работать! а в Гоптивке, по аналогии, - гопники. Або гоп-стоп))) так сильно ограничены? всего-то по десять машин в час!
roma sm
14 July 2009


Был в ночь с пятницы на субботу в Нехотеевке - приехал туда в 2 ночи, попал в пересменок. То есть машины вообще не пускали никуда. В 5:30 погранпереход как-то ожил и к 7:30 я уже прошел обе границы. Спал в машине на первой же заправке после границы, там же и менял деньги. Таможенники направили в зеленый коридор без всяких упрашиваний С воскресенья на понедельник ехал обратно(проходили в 12 ночи) - прошли обе границы часа за полтора. Машин было немного и двигались быстро. На новой трассе Харьков-Новомосковск есть засады ДАИ ближе к Новомосковску, измеряют скорость. Есть еще несколько засад ближе к Запорожью - там смотрят обгон через сплошную.
Всем удачи в Крыму
avatar
antoniy
14 July 2009


Что за пересменок в 2 ночи? Скорее всего,решили вздремнуть немного...
цитата:
прошли обе границы часа за полтора. Машин было немного и двигались быстро

Это называется быстро?
avatar
Weber
14 July 2009


antoniy
Думаю сейчас полтора часа - это быстро особенно на фоне "пересменки" длительностью 3,5 часа
vohanov
15 July 2009


roma sm
цитата:
Был в ночь с пятницы на субботу в Нехотеевке - приехал туда в 2 ночи, попал в пересменок.

Насколько помню, пересменка у них с 8 до 9 утра.
avatar
antoniy
15 July 2009


Кстати когда, еду в финку,там на границе переменок максимум 20 мину. Что за бред с пересменком в 1 час, а тем более в ночное время
Хохлы совсем оборзели. Страна идиотов.
Сидят в полной жопе,страна на гране дефолта,ничего не производят,не продают,печатают гривны , чтобы отдать долги за газ, так, вместо того,чтобы гривна падала бешенным темпом, а она-УКРЕПЛЯЕТСЯ
avatar
КОТ 57
15 July 2009


Про таможню Нехотеевка-Гоптивка...
23.06. 2 часа ночи подъезжаем к Российской границе, не доезжая до поста (уже после 1 шлагбаума) просят принять в сторонку и выложить все вещи, типа дайте денег, просили рубль за 500 поехали дальше, с паспортым контролем вышло 30 минут, далее - хохлы... паспортный контроль, с набором одним пальцем потом таже песня красный коридор, с полным досмотром, вопрос а как побыстрее ответ (прям так и показали, только палец не шевелился) торг не уместен отдали, на все ушел час поехали дальше...
далее после выезда остановился, собрать документы, все на коленках лежали, подходят погранцы, типа не положено здесь стоять (знак там и правда есть), думал минута не критично, вынесли весь мозг, в итоге 100 руб.
Обратная таможня в 9 утра, машин было много в одну дырочку пропускали, думал пипец, зависли, прошелся, пробил "обстановку" 2500 мимо всех украинских постов, вопрос а подешевле? ответ - ну ты ведь не на жигулях . Потом открыли еще 3 поста минут за 40 проехали, один еще хотел наше барахло посмотреть подарил 300 р. Россия дружелюбно приветсвовала нас, не большая очередь и мы мчим домой. на въезд стояли около 100 машин еще до шлагбаума...
avatar
-Docent-
15 July 2009


КОТ 57
Охренеть, таможенники, что наши, что хохлятские совсем оборзели. И ведь самое обидное то, что нет на них способов воздействия... Безнаказанность выбешивает...
avatar
КОТ 57
15 July 2009


Ну и еще одна история из поездки, теперь про Дайцев...
При съезде на трасу Днепроптровск - Полтава стояли эти пи.. там знак стоп, я думал на него ловят, остановился, потом краешком пропустил попутку и еду себе спокойненько, томозят.
А-а как ты едешь тебя чуть не снесли!!! я уже понял - цирк уехал, клоуны остались... ну и началось, создание аврийной ситуации, туды сюды, терки про свидетелей и т.д. Причем они принимая мои доводы сказали - типа ну да может мы ничего не докажем но времени уйдет не меньше 3 часов (типа намек понятен?) на вопрос сколько, предложили 600 гривен я сказал- 60, он сказал тогда хотя бы за знак Стоп - 250, короче за 100 грн разошлись, вот такая хрень...
avatar
Doktoroff
15 July 2009


Думаю завтра поехать в Евпаторию
-Roman-
16 July 2009


Быстро нехотеевку проходил когда ехал из Запорожья в Москву 3 мая 2009 года.
Время было 03-10 ночи. Времени на пересечении обоих постов заняло 11 минут, засекал специально, машин кроме моей не было ни одной.
pashy86@mail.ru
17 July 2009


Ребята отпишите как сейчас обстоят дела с границей???
avatar
vadyan59
17 July 2009


pashy86@mail.ru 2.07 проходили таможню в "Новобелой" в Украину по вермени около часа + 400руб за то что рации не задекларировал. и "Белый коридор" - все обсмотрели, и 500р за страховку. Обратно 12.07 к границе подъехали к 9:00 по "Зеленому" прошли все минут за 15.
avatar
БЕЛГОРОД
18 July 2009


P
pashy86@mail.ru:

Ребята отпишите как сейчас обстоят дела с границей???

сегодня ехал из Харькова в Белгород машин очень много часа на 4 пути , а если посмотреть на дорогу из Белгорода в Харьков , то только перед 1 шлагбаумом наших погранцов 101 машину насчитал в 23-30 пятницу , так что думаю в пятницу вечером пересекать границу не стоит , ну очень много машин ( приблезительно на 4 -7 часов ожидания )
avatar
antoniy
18 July 2009

1

Народ, вот и я в Крыму, в Севастополе,приехал вчера в 12 дня.
Ехали по маршруту-СПб-Белоруссия-Киев-на Одессу-поворот на Кировоград (пимерно через 10 км после Кривого Озера)-Вознесеннск-Николаев-Херсон-Красноперекопск-не доезжая 33 км до Симферополя повернул на право в сторону евпатории-потом повернул в Севастополь (Северная). Расстояние 2170 км,время в пути (выехал 16 июля в 3-00 приехал в 12 дня 17 июля),то есть 33 часа, остановка на ночевку в Домраневке (от Питера было 1635 км),спал 5 часов с 12 ночи до 5 утра (тяжело спалось,снилась дорога,было жарко,всё болело )...

немного о дороге...

правила сильно не нарушал,по населенкам +10,по трассе редко больше +10+20,разве только по трассе на одессу.никто не остановил,штрафов не просил.
Таможня на Белоруссию 15 минут,Белоруссия-Украина 1 час! Не смотря на то,что писали ужасы про очереди,взятки...ничего подобного не было!!!Может,повезло.Был на границе примерно в 15-16 часов дня в четверг.Мог бы и еще быстрее,но передо мной влез урод с фуры в таможеное окно с кипой бумаг и простоял минут 15...
Заправка перед белоруссией на сургутнефтегаз. На Украине на WOG и ОККО. Бензо вроде ничего,стоит на Украине 6-75 гривны, в Крыму примерно 7-30.

Еще про дорогу. Машин до Чернигова не много,дорога хорошая,но ОЧЕНЬ напрягло в Белоруссии частные населенки-очень устал от этого.
Пеерд Киевом машин стало очень много ,в самом Киеве-просто не меренно,и ехл там в 18-00 в час пик.
В Украине едут все как сумасшедшие,по городу 100 км,никто не снижает,по трассе выжимают до последнего,даже старые ведра,разваливаются на ходу,но жмут по полной,и в левом рядку.
По трассе на Одессу,несуться просто как умалишенные,некоторые по 200,без фар,упираются сзади в жопу,спихивая тебя в сторону,хотя сам ехал под 150.

И вообще эта езда без фар совсем,и вообще до темноты,когда уже вообще ничего не видно,как в белоруссии,так и в Украине-очень сильно бесит.Что они на лампочках экономят?

Дороги в Ккраине не понравились,после поворота с трассы на Одессу-сильно разбиты,узкие,Очень часто сплошная,и ОЧень часто впереди едит какая-то развалюха,чуть ли не мотоблок,и ты вынужден ехать за ним много км.
И вообще в Украине много машин,при том,что бензо стоит за 30 руб,и страна на гране дефолта-мне это не понять. В Киеве ОЧЕНЬ много дорогих машин,сильно бросается в глаза.

Обратно как поеду не знаю,может через Харьков,там хоть населенок мало,и дорога получше.Одно смущет-долбанный переход в Нехотеевке. Но есть мотели,а так как еду обратно уже с семьей,с детьми-это важно. По той дороге,как я ехал в Севастопольт,мотелей почти нет,от Киева до Чернигова,не встречал,а в Белоруссии-вообще пустыня.

Вот такой несного сумбурный отчетец...будет ли возможность еще зайти в сетку не знаю,поэтому на вопросы могу и не ответить.

Всем удачи...

..да, брал с сбой навигатор,так эта скотина сломалась при въезде в Украину,сначала стала глючить,потом вообще перпестала загружаться,а тепеь и вообще не выключить...а как я на него надеялся,столько всего в него вбил!!!
а вот и небольшая радость, перепрошил навигатор,вроде ожил
PutL
20 July 2009


antoniy

В 20 числах июня Минск-Лазурное, через Гомель, Киев, после Киева по Одесской трассе не доезжая Ульяновки на Голованевск, далее Николаев, Херсон, Скадовск, Лазурое. Везде по объездным, кроме Киева.

цитата:
Таможня на Белоруссию 15 минут,Белоруссия-Украина 1 час!


Раз на раз не приходится. Смотря во сколько едешь и в какой день недели. Три года назад, туда, воскресенье, 9 утра 4 машины, 20 минут на украинской стороне. В этом году 21 июня около 12 дня 20 машин 1 час 15 минут. Обратно, 10.07. 4 утра, на украинской стороне никого - 5 минут, на белорусской никого.

Crimean khan, с его слов: 2 июля сего года (с числом могу наврать, я не помню) 8 утра, на юг - на украинсккой стороне пересменка, 200 машин, 6 часов. Наблюдал драку с битьем лобовухи из-за очереди. Такие дела.

Кстати он сейчас в Алуште, в начале августа обратно. Еще до поездки собирался замутить в Севасе летнюю фокусировку, не знаю получилось у него или нет. Могу дать тел.

цитата:
И вообще эта езда без фар совсем,и вообще до темноты,когда уже вообще ничего не видно,как в белоруссии,так и в Украине-очень сильно бесит.Что они на лампочках экономят?
Дебилов хватает везде.

Бенз, аналогично WOG и ОККО. В Белоруссии заправяемся только 92-м, на Украине только 95 и выше на WOG и ОККО (как рекомендация). После Херсона хорошего 95 в направлении Скадовска, Лазурного, Железного Порта нет.

Ездил из Лазурного В Асканию Нову, т.е выходил на крымскую трассу. Этот кусочек трассы до поворота в Асканию Нову также не имееет приличных бензоколонок. Остановился заправке не доезжая Каланчака 16 км - это район деревень Зеленое-Николаевка-Коммунаровка , спросил чей 95-й, сказали испанский , попросил сертификат, дали копию сертификата без печати и подписи толи за февраль, толи за март. Про испанский бенз ни слова. Спрашиваю, что вы мне дали, молчат. Народ, расчитывайте бенз от Херосона до, по крайней мере, Симферополя!!!

цитата:
По той дороге,как я ехал в Севастопольт,мотелей почти нет,от Киева до Чернигова,не встречал,а в Белоруссии-вообще пустыня.


В Белоруссии это беда - мотелей и гостиниц на трассе практически нет. А вот на Николаевской трассе встретил гостиницу в Южноукраинске. Красота - 50$ на 4-х: две больших комнаты, кондей, большая ванная комната. Правда утром перекусить можно только с 7 утра. В это время начинает работать бар. Хотел встретиться с администрацией насчет клубных скидок. Но они еще не пришли на работу. Может совместными усилиями добъем, а? Да, можно бронировать по телефону.

цитата:
Вот такой несного сумбурный отчетец...будет ли возможность еще зайти в сетку не знаю,поэтому на вопросы могу и не ответить.


Нормалёк
Удачи.

У кого есть вопросы, могу ответить, раз в день буду заходить. Общался с гайцами и в Белорусии и на Украине. Также послал 2 раза экологов.
avatar
Elbeet
20 July 2009


цитата (Черная Пантера @ 09 Июля 2009 (Четверг) 11:06)
Други! Никто не будет в Севастополе с 1 по 15 августа? Если что-отпишитесь!

Стартую из Москвы в Севастополь 9 августа.
Обратно 21 или 22 августа.
На обратной дороге возможно смогу вять пассажиров, если будут желающие
И если в тех же числах ещё едут машины, с удовольствием присоеденюсь.

Маршрут - Симферопольское шоссе.
Границу проходил 5 раз в Грайвороне и 3 раза в Нехотеевке (итого 4 поездки в Свастополь).
В этот раз думаю через Грайворон

Грайворон
плюсы - пустая дорога и пустая таможня. От съезда с Симферопольского шоссе до Грайворона и до Харьковской магистрали ни разу не встречал ДАИ-шников!
минусы - дорога на 30 км длиннее, чем через Нехотеевку, разбитая дорога из Велико Писаревки в Богодухов, но можно объехать через Ахтырку там дорога нормальная, но это крюк ещё на 40 км больше - итого на 70 км. длиннее.

Нехотеевка - плюсы дорога на 30 км короче.
минусы - непредсказуемая таможня и чаще всего очень долгая, кольцевая Харькова разбита (год назад была разбитой), много машин на трассе, часто встречаются ДАИ-шники.
avatar
antoniy
20 July 2009


...ну вот опять я их Крыма.
жарко,море норамльное,пиво ,вино хорошие (вино даже пожешевело по сравнению с прошлым годом ).Дороги стали похуже,но все-равно норалмьные (в Крыму).Успел прокатиться по Крыму,съездил в ласточкино гнездо,парковку хрен найдешь,навигатор погнал черти куда,пришлось бросать авто и идти пешком 800 м,вход на гнездо 5 гривень,потом поехали на Ай-Петри,въезд 20 гривень.Там до истерики достали вские зазывалы-поесть,купить ,сфоткаться с животными,прокатиться на чем-нибудь-Турция отдыхает... одному чуть в лобешник не дал,как достали-говорю=дайте пройти спокойно,насладиться красотами...Гора была вся в облаках,поэтому внизу мало что видно...пообедали в татарсокй деревне на горе,довольно прилично...потом съехали в сторону Бахчисарая.

Что бросается в глаза,несмотря на то,что штрафы бешенные,и в инете пишут,что все едут теперь по правилам-бред...все едут как умалишенные,сплошной для украинцев не существует совсем,как однинарной,так и двойной,сделал пару фоток,выложу...

а так все гуд,приезжайте...
avatar
antoniy
10 August 2009


так народ тут едет

http://i078.radikal.ru/0907/b9/42b41e3c75e0.jpg
http://i024.radikal.ru/0907/de/37323754128b.jpg

...всё в облаках

posted image

...ещё туман на Ай-Петри

posted image

ещё один нарушитель (сплошь и рядом )

posted image

остановились покушать у татар

posted image

облака на Ай-Петри

http://i049.radikal.ru/0907/c3/13deb59450b4.jpg

Ласпи
avatar
Elbeet
20 July 2009


avatar
antoniy:

Что бросается в глаза,несмотря на то,что штрафы бешенные,и в инете пишут,что все едут теперь по правилам-бред...все едут как умалишенные,сплошной для украинцев не существует совсем,как однинарной,так и двойной,сделал пару фоток,выложу...

Мне это тоже в глаза бросалось
Для украинцев и в самом деле сплошных не бывает
Местные либо знают где и когда ДАИ-шники бывают, либо знакомы с этими самыми ДАИ-шниками.
Сам никогда не рисковал
avatar
Savierik
21 July 2009


Народ а кто может подсказать список мест куда прям надо сьездить обязательно? Типа как Ай-Петри. А то хочется составить такой списочек и покататься по этим чудо местам.
avatar
Lsch
21 July 2009


3-го Августа выезжаю в Крым, в Судак.
честно говоря, дороги опасаюсь, на столь дальние расстояния ездил только пассажиром, и при этом довольно сильно притомился. Присоединяюсь к просьбе про список мест. Через керчинский пролив никто в Тамань не переправлялся? (сорри если было где). И еще вопрос интересует, кто сколько денег оставил? на жилье, на бензин, на штравы, на еду? сколько всего вышло с человека?
may_be
21 July 2009


Savierik
Зайдите на сайт Геокэшинга (если выбор не сохранился, выберите : Украина, респ Крым) - вылезет довольно обширный список точек с закладками. Как правило, все они приурочены к красивейшим и интересно-познавательным местам. Можно выбирать дополнительно, ограничивать выбор и ужесточать параметры - удачи Вам.
И еще здесь же была тема: что посмотреть в Крыму, поищите...
avatar
петро
21 July 2009


Lsch
в том году были в очередной раз в Судаке. Ехали через Гоптивку-Нехотеевку. Прошли её за час, не больше.
Жили на Гагарина, недалеко от аквапарка. Ст0ило в августе 50 долларов (но заплатил рублями!!!) за нумер: кондей, тв, "удобства в нумере", машина во дворе.
Купаться ездили на Меганом. 10 грн. за въезд. Гораздо чище гор. пляжа.
Кушали в Шинке. Недёшевая шинкарня, но их борщ с пампушками мы иногда вспоминаем)))
Совет: после Джанкоя едешь на Феодосию. После Советского через несколько км будет правый поворот (и не один) на Старый Крым. Через Золотое Поле и Приветное выезжаешь аккурат на Старый Крым. Тебе направо до Грушевки. Поворот налево - и, проезжая Переваловку и Лесное, эта дорожка доведёт до Судака. Таким нехитрым маршрутом экономишь километров 80 и не менее часа езды (а под конец путешествия этот час совсем нелишний!). Этот "срез" мне посоветовали местные, катался так я пару раз - всё нормально.

в конце лета едем опять.
avatar
nyver
21 July 2009


Savierik
От себя могу порекомендовать посетить Хернсонес (Севастополь), мыс Фиолент, Ай-Петри, Бехчиссарай (Чуфут-Кале и Ханский дворец), Никитинский батанический сад под Ялтой, Ласточкино гнездо...
Владимир-----
21 July 2009

1

Savierik
То что больше всего понравилось- дворцы ЮБК (все не вспомню, многие - действующие пансионаты, в Ливадии с огромным парком)+ церковь в районе Фороса, Ботанический сад. Ай -Петри (с незабываемым серпантином ) Бахчисарай- Ханский дворец, пещерные города, монастырь при походе на Чуфут-Кале. Судак-крепость и поход по заповеднику, там где грот Галицина только по полному маршруту где гавани и можжевеловая роща. Севастополь- Херсонес (там же очень красивая церковь)+ памятники ВОВ+ прокатиться на лодке по бухте Севастополя (много кораблей+ военные+ подводные лодки). Балаклава- красивая бухта+ обед в кафе "Хижина рыбака" (вроде так называется, то что последнее слева).Мыс Фиолент. Пещеры (Мрамоная и Красная). Экскурсия на завод "Массандра" с походом в винный погреб, где хранятся вина коллекционные. Как вспомню то еще чего нибудь добавлю. Блин умел бы фотки вставлять то выдал бы страниц на 20.
В планах Феодосия и Лебедяжьи озера. Если кто был на озерах расскажите как там.
avatar
A. V. M.
22 July 2009


вчера вернулся из Крыма. был в Ялте, в Севастополе, Бахчисарае и Партените. штрафов 0 Руб. самые засады в курской и орловской областях. в курской стоятт на машинах без раскраски. развод без нарушений присутствует на Украине, не ведитесь. пишите в протокол свидетелей в свою пользу. фото отчет позже.
avatar
Savierik
22 July 2009


Владимир-----

Спасибо думаю этого достаточно ))) Надо обязательно их посетить =)))
avatar
Lsch
22 July 2009


петро
спасибо, полезная информация, думаю так и двинемся
только вот боюсь, что ехать там будем уже ближе к ночи (поскольку выезжаем утром), не заплутуть бы, хотя думаю навител поможет), да и час сэкономить лишним не будет.
Владимир-----
это Вы все за одну поездку осили ? или за неско лет? на пляж время оставалось?, а денег много на все эти экскурсии уходило?
спасибо за списочек, учтем))
avatar
Муму после всплытия
22 July 2009


А кто-нибудь ездил на Украину по загранпаспорту? (Обычный похоже тю-тю...) Интересует ставят ли туда штампы.
Спасибо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up