Развал-схождение, сход-развал



На новой машине руль стоял неровно. По гарантии сделали схождение , стало вести вправо немного. Приехал еще раз,измерили- все в норме, в пределах допуска Форда. Отмечу, по прямой машина ехала плохо,нервозно, руль боялся бросить, всегда приходилось держать двумя руками руль. И вот на 10000 обратил внимание на зад. колеса- изношены на 35%,перед на 5%. Сделал сход у знакомого мастера , углы взяли с распечатки дилерской. ВСЕ, ВСЕ углы были неверны, мастер сперва предположил, что стенд глючит. В итоге:на праздники съездил в Питер, машину не узнать, даже катится легче. Но все равно немнго вправо ведет, углы наклона поворота осей сильно различаются, кажется кастер или кластер называется, минус форду эти углы не регулируются. И огромный минус дилеру.
схождение, сход-развал, развал-схождение, подвеска, устройство подвески, угол установки

dennis
2 May 2007

Развал-схождение, сход-развал
22,6K
views
17
members
40
posts

avatar
Sined
1 September 2009


Жаль выкинул бумаженцию с параметрами каторую мне дали посля регулировки а тоб сравнил. А было все так что я влетаю в ох...ю яму-диск в яйцо-резина в последствии в утиль- руль повернут в право машина едет прямо. Отрегулировали отрепетировали - машина по прежнему едет прямо но руль все равно смотрит немного вправо, но зато не так сильно как после удара.

Делали развал у дилера в Башкирии, отношение понравилось, но оно хорошее когда развал делает мастер и деньги берет мастер, соответственно ни каких записей в сервисную не делали.
avatar
sair
1 September 2009


Sined
ты стойку скорее всего погнул
Алекс_Р406
3 September 2009


А меня с новья руль стоит чуть влево- машина идет ровно, на сход развал ехать не хочу- вдруг чего сделают не так, скорее попробую просто снять руль и поставить его ровно, износ резины равномерный.
avatar
Sined
3 September 2009


sair
Возможно, хотя просил проверить геометрию подвески, а так резину вроде не хавает.
avatar
sair
4 September 2009


Sined
просто у мну товарища также всё было на Фьюжине,удар,руль криво...потом нашли слегка погнутую стойку,заменили обе
VitalzR
19 December 2013


Добрый день, сделали мне сход-развал, а руль один фиг тянет в право.
Правильно ли все выставлено? Спасибо за ответ.
posted image
avatar
Сашкец
19 December 2013


VitalzR а почему продольный наклон правого колеса красным выделен? Проставок не стоит?
http://media.ffclub.ru/up120571-_DSC0318.jpg
VitalzR
19 December 2013


Проставок нет, а что за картинку вы выложили? Слабо-читаемая она.
Углы развала Galaxy и S-Max одинаковые? Ткните носом пожалуйста куда смотреть на образец углов.
VitalzR
19 December 2013


Короче поехал я на другой сервис, при газе тянет в право из-за расхождения с нормой продольной оси поворота. Чего-то крутили, и значение изменилось еще на 16 минут и стало 2.31, дальше сказали не могут, нужно тянуть кузов, был удар правым колесом и поэтому повело. Вот такая вот интересная история, еще 10 минуток бы прибавить и все будет ок, только как???
avatar
Сашкец
19 December 2013


VitalzR тянуть кузов(((
VitalzR
19 December 2013


Ну, либо так, либо еще может можно подправить эти 10 минут, но уже гораздо лучше стало, кузов тянуть крайний вариант, да и не рентабельно это.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up