Шипение под капотом.

10 years




Приветствую всех.

Народ - проблемка такая, Ford Focus 1 Американец 2 литра. Проехал сегодня пару километров вышел из машины и услышал странное шипение - сначала подумал, балон пробил - поднес ухо к колесу - шипит явно не оно. Открыл капот - понять, откуда именно идет звук нереально - где-то в районе навесных агрегатов. Подскажите - что там вообще может издавать такие звуки при заглушенном двигателе.
под капотом, подкапотное пространство, подкапотные звуки, шипит воздух, шипение, звуки автомобиля

avatar
keyn
28 April 2007

Шипение под капотом.
29,1K
views
28
members
38
posts

avatar
DJON_TAKER
17 May 2013

1

Всем привет !! Я наконец то нашёл в чем причина шипения рассказываю,значит под капотом точнее внизу радиатора есть трубка тольшеной чуть меньше мизинца медная так вот она отвечает за охлаждение каробки если у вас автомат так вот она у меня погнута очень сильно если быть точнеё заплущенна и стоило только разагнуть как звук полностью пропал!! дерзайти!!!
avatar
Malish
17 May 2013


DJON_TAKER
Спасибо что отписались.
А можете еще описать алгоритм поиска места откуда шипело?
avatar
DJON_TAKER
17 May 2013


я не много не понял вопроса???
avatar
Malish
17 May 2013


Как искали откуда шипит? Просто на слух откуда идет шум?
avatar
neo88503
23 May 2013


тоже стало шипеть, из шланга на коллекторе картерных газов, шланг весь сжатый, может забита трубка от маслоотделителя, двиг зетек 2.0 usa
xSpikeRx
23 May 2013


если вы включали кондей или климат то это оно и шипит
avatar
neo88503
23 May 2013


не шипит именно от туда пробовал разжимать шланг
dimbossik
18 October 2013


Привет всем, у меня такая проблема: ехал с дачи и при разгоне услышал странное шипение, сразу остановился и на холостых его слышно не было. Развернулся и полетел к другану в гараж, по дороге заметил что тормоза после разгона становятся дубовыми. Мы быстро нашли откуда раздается это шипение - порвалась трубка от коллектора к вакуумнику, загонятся особо не стали и просто соединили две части этой трубки шлангом. Почти месяц езжу так, с тормозами проблем нет, но шипение не прекратилось, все так же только при разгоне. Может наведет кто на мысль откуда еще может идти воздух?
avatar
tixiu
19 June 2015


Добрый день! Похожая проблема, при разгоне или на холостых нажимаешь педаль газа, есть шипение. Кто может подскажет что это может быть?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up