Постановка на учет в ГАИ

18 years ago




Хотелось бы узнать планы о постановке на учет будущего авто. В салоне объявили 350 зеленых, самому гемороиться однозначно не хочется, остается вариант найти, кто сделает подешевле, если не удастся придется расставаться с 350 баксами. У кого какие планы по решению данного вопроса?
постановка на учет, техосмотр, гаи, гибдд, постановка на учет в салоне

avatar
wildboar
26 April 2005

Постановка на учет в ГАИ
705,2K
views
1,6K
members
3,6K
posts

PHrisky
28 October 2005


цитата:
Зацените что Райф ответил на запрос о возможности самостоятельной поставновки на учет:
"К дополнительным расходам заемщика относится также оплата услуг дилера по оказанию помощи в постановке автомобиля на учет в ГИБДД по тарифам автосалона, т.к. ответственность за передачу ПТС в банк лежит полностью на автосалоне. "

Значит они бедные(автосалоны) нам доверяют, отдавая на откуп поставновку на учет?!))

Банк Райффайзен, автосалон Ю.С. Импэкс.

Сначала смотрим:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=206884

Продолжение истории:
В автосалоне выдали ПТС на руки вместе с автомобилем(вроде четверг был)!
В ту же субботу посавил на учет в ГАИ(пол дня).
В следующую субботу прошел ТО (15 мин).
После чего отвез ПТС дилеру!

Вот и все никаких проблем!

Попросите дилера показать Вам типичный Договор купли продажи автомобиля который будет заключен между Вами, Банком и Автосалоном! Составляется и подписывается соответсвенно в 3-ех экземплярах в момент внесения первого взноса у дилера.

У меня было четко прописано про ПТС. (см. ссылку)
avatar
Mr.White
28 October 2005


Alexsid - скорее всего может быть... Был там сегодня и видел объявление на стене, что с марта сего года иномарки ставяться на учет в любом МРЭО. Про адреса ничего не видно. Позвони - спроси.
Про время, я поспешил радоваться. Площадка и осмотр - быстро. Потом (получение) невыносимо долго %(

To all. Брал кредитную, в райфе. В Кунцево без проблем разрешили ставиться самому.

ave123 - не поверишь! ТА ЖЕ ФИГНЯ!!! Серию ОСАГО перепутали! Шел без знакомства, но договорился до взаимопонимания, что первую часть прохожу так, а на получение приношу правильное ОСАГО. Так и сделал. Зато получил знакомство и симметричный номерок в подарок просто так. Хотя по номеру запросов не было - лишь бы какой! В общем можно найти взаимопонимание с людьми не только за деньги.
avatar
Alexsid
5 November 2005


Сегодня поставил машину на учет.

СВАО, МРЭО-6 на Добролюбова. Приехал к 6-00. был шестым по очереди. к открытию накопилось человек 50. В 9-00 открылись, в 9-05 сдал документы, в 9-50 получил заявление и квитанции. Оплатил и в 10-15 уже на площадке осмотра. в 10-25 сдал пакет документов. В 11-40 получил номера. В целом немного удивлен быстротой, боялся не успеть до 14-00 (сегодня короткий день, суббота). По сравнению с МРЭО на Сигнальном, намного организованней и быстрее. Хоть и народу больше (все иномарки СВАО).

Всем удачи!
avatar
Limpeц
7 November 2005


BUILDER

Спасибо за инфу про перерву Коротко и ясно.
avatar
silektor
7 November 2005


Господа,может кто то знает,я тут слышал по ящику, что со следющего года при постановки на учет машины можно будет оставить старые номера,это вообще реально без доп. затрат? Спасибо.
avatar
DenRassk
7 November 2005


silektor
Реально это уже сейчас, но у нас (в Новом Уренгое) это выглядит так:
- пригоняешь две свои машины и одну снимаешь с учета, другую ставишь на учет
- проходишь сверку
- когда отдаешь в окно два комплекта документов дополнительно пишешь заявление вроде:
"Прошу номера с авто VIN ... перенести на авто VIN ...)
- Приезжаешь и получаешь документы на новую авто со старыми любимыми номерами :-)

Но! В каждом городе это по своему, поэтому надо узнавать что и как.
avatar
RamzeS
9 November 2005


цитата:
Салон NYMS, банк ММБ - не дают ставить самостоятельно на учет. Идилер и банк твердят одно и тоже - постановка на учет через салон. Че делать то?

Заказывал свою тоже в НЮМЕ так вот манагер на мою фразу "машину буду ставить сам" сначала сказал что это невозможно, на что я ему ответил что кроме меня ее никто неимеет права поставить на учет это раз, кто будет за меня расписываться в ПТС и если вы берете за это такие деньги то тогда повесьте мне три семерки и разойдемся, на что манагер мне ответил что они дадут мне автомобиль под расписку на один день
PanD@
9 November 2005


RamzeS
цитата:
под расписку на один день


Нефига. Пиши "на время, необходимое для постановки на учет".
Grawler
9 November 2005


RamzeS
что за бред?
В Превоксе мне машину отдали без проблем.
Дали мне все необходимые документы и я оттуда уехал и больше не возвращался. Да собственно от меня и не требовали отчитацца. Через 2е суток поставил на учет и сам сдал ПТС в банк, ибо машина кредитная. А причем здесь диллер, я не пойму... Дело диллера отдать твою машину после того, как им деньги перечислили и страховки все оформлены.
Под какую нафиг расписку твой дилер тебе тачку отдает? Они что офигели что ли?
avatar
Diman89
9 November 2005


А у нас с 1 ноября чтоб поставить авто на учет надо 2 недели ждать. Сначала заполняешь все документы пишешь заявление и ... ждешь 2 недели пока твою тачку пробьют по базе числящихся в угоне. Бред полный.
PlastusGM
9 November 2005


Опыт постановки на учет в ЗАО (может кому будет полезен).

Итак, МОТОТРЭР УВД ЗАО 6-е ОТДЕЛЕНИЕ. Адрес: ул. Большая Очаковская, д. 47 “А”, тел. для записи на первичную подачу док-тов: 430-01-83

ОПЫТ: дозвониться по этому тел. не удалось, поэтому предварительный личный визит в ГАИ, в окне №5 запись на ближайшие свободные день/время.

В день постановки явиться со всеми необходимыми бумагами и копиями (не раз обсуждалось) за 5 минут до назначенного времени, сдаем все в окно №3. Минут через 10 получаем уже заполненные заявление, квитки на оплату, карту для прохождения площадки.

Оплачиваем квитанции (один банк прямо в этом же здании, другой на первом светофоре в сторону Мичуринского проспекта, Сбер).

Загоняем машину на площадку для осмотра (обязательное наличие мед. справки, аптечки, оушителя, знака аварийной остановки), показываем инспектору и криминалисту (как правило все занимает минут 30-40, если нет живой очереди из машин перед площадкой), получаем там же, в вагончике, все необходимые записи/штампы в карточку и возвращаемся в здание ГАИ.

Теперь бумаги сдаем в окно №2 (не окно №10, как все остальные, а именно №2!!!) и через минут 30-час уходим с номерами, талоном ТО, массой самых положительных впечатлений от РАЗУМНО потраченного времени и легким сочувствием к тем людям, которые толкаются в течение многих часов в живых очередях, имеющих место около любого из окон с номерами, отличными от перечисленных выше.

Если будут какие вопросы - в личку.

Всем людям из ЗАО удач при постанове!!!
Grawler
9 November 2005


PlastusGM
Зачем людей обманывать.
На Б.Очаковской вам выдают заявление, которое вы собственноручно заполняете и едете с ним на площадку осмотра. Там машину проверяет криминалист и гаишник еще один, ставят вам все печати и вы с этим заявлением едете на ул. 50-летия октября. Это недалеко. Там сдаете документы в 1-е окошко. Там вам выдают квитанции и заполненное заявление. Оплачиваете квитки и сдаете документы во второе окошко. Через часик где-то получаете номера и документы.
При себе надо иметь:
На площадке осмотра не забудьте мед.справку, они спрашивают
В отделении на 50-летия октября - все ГТДшки на машину (салон должен выдать, если вы ставите машину на учет сами), договор купли-продажи и оригинал ПТС
avatar
Trick
9 November 2005


А кто-нибудь ставил сам при покупке в М-47? Банк ММБ.
Я им вопрос на сайт отправил - пока не ответили...

И как дела с постановкой обстоят с Северном Бутово - мне там придётся ставить если чё... (ЮЗАО)

Хотя я когда ставил там пятёрку на учёт - то никаких проблем не было, всё заняло 2-2,5 часа где-то.
Обязательно мед. справку не забудьте, передо мной паренька на новом аккорде развернули...
Yulia
9 November 2005


Cтавила свой FF на учет в Бутово (ЮЗАО) на ул.Академика Глушко.
В субботу народа достаточно много но и окон и обслуживающих персонажей тоже достаточно. Общее впечатление - приятно удивили.
palutin
9 November 2005


гайз, а мед. справку нужно новую делать или сгодится та, что я делал 3 года назад когда права получал?
avatar
DEHiCKA
9 November 2005


palutin
Справка действительна 3 года.

Сам поставил на учет и сделал TO в Троицке за полтора часа и 1500руб официальных денег Все официально, кикому на лапу не давал.
PlastusGM
9 November 2005


цитата:
PlastusGM
Зачем людей обманывать... и т.д. и т.п.
---

Вдаваться в полемику не буду. Кто хочет без проблем поставить машину на учет, воспользуется моим опытом, кто хочет параллельно по Москве покататься - воспользуется Вашим, уважаемый Grawler (хотя судя по подписи машину вы еще не получили, а следовательно откуда у вас информация по процедуре постановки - загадка).
Всем удач!
avatar
VodY
9 November 2005


05.11 ставил на учёт в Химках. Заранее (03.11) съездил в ГАИ, взял квитанции 2 шт. Они уже почти заполненые, надоть только вписать ОКАТО и назначение платежа, не забыть расписаться и оплатить . Бланки квитанций и заявлений лежат в свободном доступе в ГАИ, бери сколько хочешь. 3-го же оплатил обе квитанции, 399.59 рэ за ИЗГОТОВЛЕНИЕ БЛАНКОВ СПЕЦПРОДУКЦИИ и 500 рэ ГОСПОШЛИНА. 5-го, с боем (эти пи -сы начали в 8 утра гнать что они типа не работают, т.к. сберкассы не работают!!! но после того как отхватили п ы вместе со своим начальником, сразу всех вызвали на работу) в 10.20 прошёл площадку, гаец даже не взглянул на номер движка и в 10.30 сдал доки. Номера получил в 13.20. Итого 899.59 рэ и 5 часов мозгопары... Думаю что среди недели это получилось бы намного быстрее.
Теперь предстоит талон ТО получить.
avatar
Trick
10 November 2005


Вот что ответили в М-47 на вопрос о самостоятельной постановке кредитного автомобиля в кредит: возможность самостоятельной постановки на учет в органах ГИБДД устанавливается банками выдающими кредит. Вам необходимо связаться с кредитным менеджером и уточнить по поводу конкретного банка. С уважением, отдел продаж Форд.

ну что же, позвоним...
Grawler
10 November 2005


PlastusGM
получил
Просто в Профайле не поменял подпись.
И писал я все так, как сам ставил на учет.
chukinoleg
10 November 2005


скажите неопытному, как вы поступали в такой ситуации если она конечно была
брать машину за день до постановки на учет со всеми документами
не стремно ли хранить, хоть и застрахованную, но все же без номеров машину?

не думаю, что это оффтоп
avatar
Alexsid
10 November 2005


chukinoleg
1) все зависит от страховой компании. некоторые не вводят ограничения по выплате за угон до постановки на учет
2) я после салона укатил на дачу (там подземный гараж, все-таки спокойнее), а потом сразу в гаи. стоянкам ИМХО не доверяю, они как наводчики.
avatar
dm2004-1
10 November 2005


Скажите, а кто-нибудь в Одинцово ставил на учет или надо ехать в другое место.?
avatar
dm2004-1
10 November 2005


Di VO
Но С-макс это иностранный автомобиль, а фокус. Страна произодства - Россия. А вообще если в Люберцах ставить, там как, напряженно?
avatar
Salomon
10 November 2005


Товарищи, тема для меня живая, мне в Одинцово предстоит ставить, подскажите, как и чего нужно делать?
avatar
dm2004-1
10 November 2005


Salomon
Пока подсказать не могу, т.к самому только предстоит в декабре ставить
igor133
10 November 2005


Если ставишь в декабре, то налог на ТС платишь полностью?
Или есть смысл перенести на январь
avatar
DMV
10 November 2005


igor133
Полностью за что?
Если за год, то нет. Там, по-моему, месяц расчетный период, т.е. если в декабре зарегить, то в 2006 г. надо будет налог заплатить в размере 1/12 от годового.
avatar
kerk
10 November 2005


Подскажите, пожалуйста, что за мед. справка такая нужна? Сижу вспоминаю, как последний раз ставил машину на учет в районном МРЭО... не было у меня никакой справки. Живу в СПб.
avatar
Trick
10 November 2005


Обычная водительская мед. справка - о том, что ты допущен у управлению ТС и т.д. и т.п. Спроси в любой поликлиннике - там знают или можно просто сделать где-нить, где делают... Она на 3 года даётся.
Без неё на учёт не поставят, по крайней мере в Москве точно

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Не прошел Тех. Осмотр
FF2 эксплуатация
Номер двигателя


up