Постановка на учет в ГАИ

18 years ago




Хотелось бы узнать планы о постановке на учет будущего авто. В салоне объявили 350 зеленых, самому гемороиться однозначно не хочется, остается вариант найти, кто сделает подешевле, если не удастся придется расставаться с 350 баксами. У кого какие планы по решению данного вопроса?
постановка на учет, техосмотр, гаи, гибдд, постановка на учет в салоне

avatar
wildboar
26 April 2005

Постановка на учет в ГАИ
705K
views
1,6K
members
3,6K
posts

AirVetra
13 September 2005


Maxi77
NikoS

Номер оставить можно, но говорят, для этого надо две машины везти - старую и новую - одновременно на снятие/постановку...

ГИБДД БОЛЬШЕ НЕ ДЕРЖИТСЯ ЗА НОМЕРА (Статья в Известиях)
Katza
14 September 2005


Народ, есть у кого-нибудь координаты людей, занимающихся постановкой на учет в ГАИ (Перерва). Необходимо в пятницу 16.09 зарегистрировать машину, но приехать смогу туда только к 12-13 часам. Реально ли?
AirVetra
14 September 2005


Друзья, собираюсь в пятницу/субботу ставить машину на учет.

Сам живу в ЮАО, но прослышав про Вагоноремонтную и позвонив туда, думаю двинуть в том направлении... звонил в 10.00, вежливый голос Гайца ответил, что приезжайте, народу нет, записываться нет смысла... хотя это про сегодня было...

вопрос - как вообще там с постановкой, будет ли в субботу с утра много народу, есть ли возможность записаться? а заранее оплатить квитанции (скачать бы их где-нить в интернете)?
parallelepiped
15 September 2005


всетаки... как оплатить квитанции до визита в гаи ?
avatar
Alexsid
15 September 2005


parallelepiped
никак, т.к. эти самые квитанции выдают именно в гаи. есть вариант ускорения процесса: вечером едешь в гаи под закрытие, там уже народу мало, отдаешь документы в окошко, чтобы тебе выдали квитанции. Затем уезжаешь домой, а на утро следующего дня (по пути проплатив квитанции) сразу всташь на досмотр машины (основная толпа стоит еще на первоначальную подачу документов). на досмотре машин мало (т.к. из основной очереди никто не прошел) и ты быстро проходишь этот участок. далее сдаешь все документы и ждешь номера :-)
avatar
fedex04
16 September 2005


Привет, форумчане. я житель Химок хочу поделиться опытом постановки авто на учет: 1. Смотрим ПТС
- если в нем проставлен номер ГТД (таможенной декларации) - то на регистрацию в Дмитров (Бирлово поле) - иначе у себя ПМЖ . Едем по дмитровке до городка, на указателе центр прямо сворачиваем направо и пилим км 5 до мрэо-2. (вертим направо) по ходу проезжаем первое мрэо (оно для рус авто) далее метров 200 в горку мрэо для нерус авто. Гайцы работают очень четко всю очередь (кто к8:30 приехал к 11 уже получил номера) разметали быстро. Итак приехали если есть место на площадке осмотра ставим тачку и идем внутрь, если нет места ставим рядом и идем внутрь. смотрим окошко 1 или 0 - где меньше народу сдаем документы: Паспорт, ПТС, и две его копии, справку-счет, ГТД (вернее первую копию таможки). Получаем от них два квитка на оплату. Заполняем необходимые поля и в кассу. Касса на территории. Если очередь - идем 200 метров в мрэо дря рус авто платим и далее ждем у окошка 1 свои доки. Получив доки - машину на осмотр. На площадке поднимаем капот и ждем гайца. Их работает сразу 3. После осмотра тачку с площадки и в окошко 6 - проверка на угон и отдаем транзитники. после на 2 этаж на подпись к нач. гайцов. Далее в окошко 3 все доки и курим или пьем кофе и ждем 15 мин. получаем номера ВСЁ.
AirVetra
16 September 2005


fedex04

почему как Иномарку ставить приходиться?
rain_monstr
16 September 2005


Вчера (15.09.2005) ставил машину на учет на улице Юности (ВАО г. Москва), приехали с женой к 8 утра и были по списку 39 на сдачу документов. Около 11 сдали документы и получили квитанции, заявление, бланк для осмотра. Оплатив квитанции поехали на площадку, рядом, для осмотра машины. На площадке было всего 2 машины. Проверили VIN, номер двигателя. Важный момент: машину покупал в НЮМС и там же купил набор автомобилиста, так в данном наборе оказался не правильный знак аварийной остановке . Пришлось срочно ехать в ближайший магазин и покупать его, спасибо салону.
Больше меня никуда не посылали, получил номера и талон ГТО в соседнем здании около 13-00.
Хочу сказать что в данном отделении все достаточно вежливы и все понятно куда идти и что делать.
AirVetra
16 September 2005


rain_monstr

о, тоже собирался купить набор автомобилиста - а что в знаке не правильно?
rain_monstr
16 September 2005


AirVetra

Знак аварийной остановки должен, состоять как бы объяснить, из двух треугольников: красного наружного и оранжевого внутреннего.
Shked
16 September 2005


fedex04
чо за бред
я ставил в Химках и у меня в ПТС был номер таможенной декларации. Не вводи народ в заблуждение.
AirVetra
16 September 2005


rain_monstr

похоже, Вас развели гайцы - вот выдержки из госта по знаку... никакого рыжего треугольника:

См. в конце страницы

Shked
Спасибо, а то действительно бред...
avatar
tarabrine_m
16 September 2005


Katza

На Перерве нереально за 1 день.
AirVetra
16 September 2005


Повторяю вопрос:

Кто ставил на учет на Вагоноремонтной (где новые нашимарки со всех районов ставят), как там с очередью? Можно ли записаться? Есть ли смысл ставить завтра с утра?
PanD@
16 September 2005


AirVetra
цитата:
вот выдержки из госта по знаку... никакого рыжего треугольника:


Читайте ГОСТ и см. рисунок внимательнее:

7.1.1.5. Флюоресцирующая поверхность должна прилегать к световозвращающим элементам. Она должна располагаться симметрично вдоль трёх сторон треугольника. В рабочем состоянии её поверхность должна быть не менее 315 кв.см. Однако между световозвращающей и флюоресцирующей поверхностями допускается наличие сплошной или несплошной кромки шириной не более 5 мм, которая может быть и не красного цвета.

На рисунке:
2 - красная флюоресцирующая часть (общая площадь не менее 315 см2


posted image
AirVetra
16 September 2005


PanD@

и? должнго быть два треугольника, красный светоотражающий и красный флюорисцирующий... все, остальное - "может быть"
PanD@
16 September 2005


AirVetra
цитата:
должнго быть два треугольника, красный светоотражающий и красный флюорисцирующий...


Это и есть ответ на вопрос:

цитата:
и?
AirVetra
16 September 2005


rain_monstr

А не опишете, чем знак, выданный в НЮМе отличается от описанного в ГОСТе? Просто сегодня поеду забирать машину и знак там же будет
PanD@
16 September 2005


AirVetra
цитата:
выданный в НЮМе отличается от описанного в ГОСТе?


Можно я отвечу? На нём отсутствует внутренний флюоресцентный треугольник.
На фото неправильный знак (как в наборе).

posted image
AirVetra
16 September 2005


если будет такой - тогда на фиг...
FFII5W
16 September 2005


Звонил вчера на Перерву - ЮВАО.
Говоряд - ФФ2 - иномарка - надо ставить на учет в 6-м отделении для иномарок .
На www.gai.ru есть все телефоны и адреса.
avatar
allpol
16 September 2005


ЛЮДИ ! Очнитесь! ГИБДД как молния и иная ***цензура*** стихия.
Преамбула: По работе занимаюсь постановкой и снятием транспорта на учет. Все наши 20 едениц стояли в МРЭО ЦАО. Ничего у фирмы не менялось. При постановке последней машины выясняется что все 5 лет мы стояли на учете не там. Теперь снимаем всё и переставляем в оугибддоиг ( )-иностранцы. Собс-но амбула : Часть машин сняли с полным изъятием СТС, гос № знаков, части оставили номера ( в другом МРЭО вопрошают а на ... нам чужие номера???), часть вообще не могут снять. По каждой (!!!) машине я не менее 9 раз ездил в разные гаёвни. Теряют документы, один инспектор грозно хмурясь, говорит ТОЛЬКО ЗАВЕРЕННЫЕ НОТАРИУСОМ !!! другой (не менее грозно) ОРИГИНАЛЫ И ТОЧКА!!! Третий ковыряясь в носу - ДА ЭТИ ДОКУМЕНТЫВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ.

А хотел было уже
нарушение снять...
На первый раз - в читатели
до понедельника за нецензурные
слова в сообщении.
LordVader
AiG
16 September 2005


А кто подскажет ГОСТ на огнетушитель. При постановке и ТО важна любая мелочь(как показывает практика)
RVS
16 September 2005


Kaiman
я же ставил на Липецкой. А на Варшавке ставил свою ауди.
AirVetra
17 September 2005


Ставил на Вагоноремонтной - это песня!!! (Прописан в ЮАО)

Итог - за 2 часа - номера (причем красивые попались - 911) и талон ТО.

Звоню вчера в 17.00 (работали до 18) - я с юга, можно новый фокус поставить - а чего вам у себя не поставить, поедите через всю москву? - конечно, тем более сегодня тока забираю машину и с утра буду на севере... - ну тогда приезжайте, во сколько вам удобно? - а можно записаться? - ну я и спрашиваю - во сколько? - ой, ну первым - т.е. в 9.00? - ага - страховка есть - конечно - ну замечательно, ждем вас в 9.00 там-то там-то у третьего окна, только не опаздывайте!

Я от радости обомлел...

С утра приезжаю - на улице перед открытием огромная очередь, пускают - я у закрытого третьего окна, там же толпа "постановщиков" с кипами ПТС... одного пришлось пропустить, но вторым я был - встретил меня тот же, что и записывал, очень доброжелательно все проверил и сделал заявление и квитанции "А, вы вчера звонили - как фамилия - ну точно...", в 9.20 я был с СБ (с дуру пошел пешком, а там метров 800), потом приехал не в те ворота, где не было почти народу, но показался криминалисту - тот не глядя поставил отметку, что изменений знаков не обнаружено - приезжаю в свои ворота - отправляют опять на третью линию - НИКОГО нет, спрашиваю, а огнетушитель сейчас нужен - да, если хотите ГТО - бегу покупать огнетушитель, знак (по ГОСТу подходящего нигде нет, но гайцы не придераются) и аптечку - через 15 минут я отдал документы в окно и через 40 получил прикольные номера, ТО и СР с ПТС...

в 11.00 был свободен - и то, мог бы на 30 минут раньше освободиться, если бы сам не бегал и имел набор автолюбителя...

Супер, все рекомендую!

ПС. Кто прописан в этом округе, интересно - вам придется по другой схеме идти или тоже так же быстро и качественно?
Katza
19 September 2005


В субботу ставила на учет в ЮВАО (Перерва). Это просто (_!_) !!!
Нашла мужичка, обещавшего посодействовать (к чести мужичка, действительно очень помог, сам бегал за меня оплачивал квитанции, документы, сказал, в руки ему не давать, говорил куда подойти, в общем, заслужил свои деньги).
НО: сторговались с ним сначала только на регистрации, думаю, ТО сама пройду, типа, чего сложного: машина новая, все работает, аптечка, огнетушитель, все дела. Подъезжаю на линию к майору, сверил все номера, проезжаю на осмотр. Протягиваю "диагностический лист" (как-то так) и слышу вопрос: справка медицинская есть? Думаю: о-па, вот и все! "На техосмотр придется в следующий раз приехать!" Вот так. Бдите.

P.S. Если кому надо могу дать координаты товарища, который мне там помог. Без кидалова мужичок. В личку.
avatar
anderworld
20 September 2005


Katza
А какой автосалон у Вас был? Легко отдали на самостоятельную постановку?
Katza
20 September 2005


anderworld
Покупала в Кунцево. Банк ММБ. Отдали ПТС спокойно.
Злобный Гений
20 September 2005


chel2
Лобненская.
avatar
Alexsid
21 September 2005


chel2
Тоже прописан в СВАО. Я когда снимал свою на Сигнальном (там 3 и 5 МРЭО), спросил что мне делать с новым российским фокусом? Гайцы ответили, что новый можно там же на сигнальном поставить. А на вагоноремонтную отправляют уже не новые авто. Планирую поехать туда же, на Сигнальный проезд. Главное чтобы было что ставить на учет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Не прошел Тех. Осмотр
FF2 эксплуатация
Номер двигателя


up