Постановка на учет в ГАИ

18 years ago




Хотелось бы узнать планы о постановке на учет будущего авто. В салоне объявили 350 зеленых, самому гемороиться однозначно не хочется, остается вариант найти, кто сделает подешевле, если не удастся придется расставаться с 350 баксами. У кого какие планы по решению данного вопроса?
постановка на учет, техосмотр, гаи, гибдд, постановка на учет в салоне

avatar
wildboar
26 April 2005

Постановка на учет в ГАИ
705,1K
views
1,6K
members
3,6K
posts

NataS
9 June 2006


Приветствую! Читаю и удивляюсь! Сама живу в Сев. Бутово. Сначала позвонила и записалась на постановку. лучше на понедельник. Не шучу. ГАИ по понедельникам работает по предварительной записи. Клянусь, заняло 40 минут. Народу - никого. Потом таким же образом сняла с учета с себя 2 машины, с разницей в неделю. Правда я была не одна, а с друзьями, пока сбегала не помню куда , они съездили в Сбербанк и все оплатили, даже нашли где поменьше народа. Вот и все. Стоимость: 1 тыс. руб - постановка на учет, 60 рублей - снятие с учета. Считайте выгоду. Лично мне жалко 350 дол. На всякий случай телефон ГАИ Бутово: 711-81-03. Дозваниваетесь (честно, пришлось дозваниваться мин.10-15, занято было), называете машину, адрес проживания и фамилию. Они записывают и говорят какой зал и время. А там окошко для тех кто по предварительной записи. Единственное ожидание - это получение номеров и документов, мин. 15. Но лучше всего в понедельник - очень быстро.
avatar
tentoys
10 June 2006


Коллеги, подскажите, plz, в ГАИ машинку, выпущенную в марте с.г., то есть, без штампа об экологичности в ПТС, поставят на учёт в июне-июле? В соседнем топике про ПТС пока консенсуса нету.
avatar
sas_000
10 June 2006


tentoys
Привет!
Сам ПТС от 15 мая 2005 г.
Машину забрал 9.06.2006 (долго ждал ПТСа, вчера пришел) В особых отметках есть - Экологический класс четвертый ШТАМПА НЕТ!!! Машину ставил сегодня в ГАИ (ЮЗАО) на учет и ТО
. Все -ОК.

Слухи на счет экологического класса - это касается машин с ПТСом то ли от 21 мая то ли от 24 мая. Точно не знаю . Долбите дилеров (они в курсе) или знакомых из ГАИ (они точно знаю)

NataS И мне жалко 350$
lizaveta
10 June 2006


цитата:
Приветствую! Читаю и удивляюсь! Сама живу в Сев. Бутово. Сначала позвонила и записалась на постановку. лучше на понедельник. Не шучу. ГАИ по понедельникам работает по предварительной записи.


Сегодня записались на самое раннее 20-е число.
Ищу через кого сделать в Бутово за деньги.
avatar
VITOS
10 June 2006


salas9
Я ставил. По знакомству проблем нет, а так там дурдом полный... Если что - пиши в личку, могу помочь с постановкой на ул. Юности...
avatar
aegean
11 June 2006


цитата:
Коллеги, подскажите, plz, в ГАИ машинку, выпущенную в марте с.г., то есть, без штампа об экологичности в ПТС, поставят на учёт в июне-июле? В соседнем топике про ПТС пока консенсуса нету.

Дата выдачи ПТС - 10 мая, штамп и подпись таможенного инспектора на экологическом классе отсутствуют. Вчера успешно встал на учет и получил номера в ЗАО (МОТОТРЭР-4, Солнцево, ул. 50-летия Октября).
polaris
12 June 2006


кому в бутово надо поставить - в личку пишите, подскажу... цена 3500 кажись была
avatar
LISICH
13 June 2006


Постановка на учет + ТО в Бутово:
Записались на пятницу 09 июня на 10-00 (звонили 06 июня 711-81-03)
шаг 1: подошли к окошку 319, там дама сказала, что нам необходимо подъехать на площадку №6.
подъехали. Ровно в 10-00 в будке на площадке, в окошке 8 приняли документы. минут через 20 опять открылось окошко - выдали напечатаные и пошли с криминалистом осматривать вины. еще через 15 минут выдали все остальное (в т.ч. напечатанные квитанции), и отправили по этапу.
шаг 2: нижняя площадка №2 - прохождение ТО.
Дядечка милиционер походил вокруг, попускал пузыри, говорит а покажите ка мне что в богажнике лежит (имелось в виду огнетушитель, аптечку и пр.) открывать сумку фордовскую в коей все это лежало не стал потом говорит, а включите задний дворник - включили, работает.
еще круг обошел вокруг машины, и поставил свой штамп. идите дальше...
шаг 3: пропустили, поскольку нужно было идти делать 2 ксерокопии ПТС, а у нас уже были сделаны
шаг 4: оплата квитанций - есть касса на 2 этаже, но народу там тьма! поэтому мы ноги в руки и помчались в близлежащую, в ту где раньше все платили, народу 2 чела, в 2 окна.
шаг 5: заключительный - опять окошко № 319 (там висит табличка, предварительная запись).
отдали все документы и стали ждать: 15 минут вызывают, отдают номера и сверяю правильность написания в талонах
еще 10 минут - отдали их на руки заламинированные.
ВСЕ! финита!
прикручиваем номера.
Итого 1,5 часа
radun
13 June 2006


Господа, а вот сегодня знакомый ставил на учет новую иномарку (Мицубиси) так вот - с него потребовали акт экспертизы. Кто-нибудь знает что-нибудь про это? При постановке FF это не грозит?
avatar
aegean
13 June 2006


Впервые слышу об акте экспертизы. И где ему посоветовали этот акт добывать?
avatar
Vlads
13 June 2006


radun
у ментов наверное сомнения были по вопросу подленности номеров (двиг, куз), поэтому потребовали крименалистическую экспертизу пройти, ее проходят при УВД оукругов или районов.
для новых машин произведенных в россии как правило это не требуется.
avatar
tentoys
14 June 2006


Вчера во вторник поставил на учёт в САО на Лобненской, 20, там же и получит ТО '09.
Народу много, но больше всего бесит медленная работа гайцев -- почти всё время это ожидание в очереди. В итоге, приехав около 10:00 уехал оттуда в седьмом часу вечера.
avatar
Pauchino
14 June 2006


Ставил в перерво-отказали в регистрации(уже после всех осмотров и оплаты(типа письмо 30мин назад пришло)) - в ососбых отметках ПТС написано - экологический класс 4, НО не стоит печать работника таможни и его подпись. Это повод для отказа. ПТС отвез в салон. отправили на таможню... про...л все нервы себе. еще и ТО завалил-низят фары и противотуманки...
в гаи пробыл с 6 утра до 17.00

резюме - если бы были деньги - 300долл не пожалел бы...
avatar
Megabass
14 June 2006


Pauchino
Я вот тоже думаю ставить через салон, тем более что в Превоксе мне объявили 220 у.е. Время как говорится деньги. Я на Перерве снимал свою машину с учёта для продажи - проторчал там с открытия до 15-00. И это при том, что я ездил оплачивать квитанции на Совхозную улицу, а не в местном отделении на территории, где очередь не реальная была. К сожалению, сберкасса оказалась единственным местом, где можно было сэкономить время
andrej
14 June 2006


Можно попробывать на Лобненскую!
Там ставят всю Москву.
У меня заняло 2,5 часа.
avatar
tentoys
15 June 2006


цитата:
Можно попробывать на Лобненскую!
Там ставят всю Москву.
У меня заняло 2,5 часа.

Когда это у Вас постановка там заняла 2,5 часа? Я во вторник цельный день провел. Кстати, кто был с прошлой субботы (типа, за один день так и не управились) говорили, что всю субботу по матюгальнику гайцы объявляли, что с новыми иномарками желательно ехать на Смольную или на Хорошевку.
Подробно о постановке на учёт я немного написал тут
TVasily
15 June 2006


цитата:
Когда это у Вас постановка там заняла 2,5 часа? Я во вторник цельный день провел.

Дык вы же сами пишете в ссылке: "На прошлой неделе, сказали сами гайцы, народу почти не было и поставить на учет можно было до обеда." (с) Может и andrej в тот временной промежуток и попал
avatar
Nezfor
15 June 2006


Есть знакомые, могу помочь
1. САО И СВАО - 250$ (около 3 часов)
2. ЮАО - 200$ (около часа)

Я с этого ничего не имею, разве что хорошее расположение одноклубников
На днях забираю свой ФФ2, а перед этим снимал предъидущую свою машину, заранее созвонились(200$), подошел ко мне парень, забрал все документы и номера,через 30-40минут пока я сидел в кафе принес мне транзиты, всё!
vladimir20067
16 June 2006


Вчера забрал машину из салона. Сегодня ездил ставить на учет в МРЭО-2 г.Дмитрова.
Приехал утром к 8.30. До обеда сделал всё: сдал документы, оплатил, осмотрели машину и получил номера. Больше всего времени заняла очередь в кассу на оплату постановки на учет.
Удачи всем!
TVasily
16 June 2006


цитата:
[color=blue]Есть знакомые, могу помочь
1. САО И СВАО - 250$ (около 3 часов)
2. ЮАО - 200$ (около часа)


А чего это в первом пункте дороже? Типа "северная" надбавка?
Vektor
17 June 2006


После обеда забрал машину в салоне.
В 16.40 приехал в ГАИ (Щелково). Дали бланк и уже отпечатанные квитанции. Касса в этом же здании.
В 17.20 уже прикрутил номера.
Фантастика! Бывает же так. А сначала были мысли поставить через салон. Был не прав.
Вот бы так теперь пройти техосмотр! Сразу не успел.
avatar
SfinkS
17 June 2006


Получал номерочки на Федьку в подмосковном Красногорске. Сегодня. Кого будут пугать и говорить, что "весь день стоять", "в Дмитрове быстрее гораздо", бла-бла-бла - закройте уши и забейте. Все вместе, начиная от ксерокопии и заканчивая прикручиванием номеров заняло РОВНО 3 часа (9:00-12:00). Мне надо было скопирнуть только Полис. Тем не менее, очередь отстоял со всеми. Отсюда совет: заполняйте заявление, оплачивайте квитанции и делайте ксерокопии ВСЕХ документов накануне постановки. Тогда вам останется лишь только отдать это все в окошко, где с утра очереди нет ВООБЩЕ. И можно заниматься своими делами, через некоторое время только подойти и забрать все.
avatar
Dr.Flyer
20 June 2006


Значит первая попытка поставить на учет оказалась безуспешной. Экологический класс в особых отметках не заверен штампом и подписью раздолбая с таможни. Сегодня попробую опротестовать решение перервы. Есть зацепка, что ПТС выдан раньше, чем вышли указания ДОБДД 13/5-86 от 18.05.2006. Но если честно, то шансов очень мало, потому что в соответствии со статьей 52 положения о паспортах транспортных средств от 23.06.2005 с изменениями от 21.04.2006 (вроде) формально гаишники правы.
В общем, будьте внимательны! Любая буква в особых отметках должна быть заверена подписью и штампом того раздолбая, который ее там написал!
Северо-западная таможня - суть уроды! Чтобы вас всех посадили!
avatar
German_tur
20 June 2006


Записался на понедельник в ЮАО на Липецкой, приехал с опозданием, но документы приняли. На всё - про всё - почти 900 руб и менее полутора часов. Фантастика!
Записывайтесь заранее по телефону именно на неприемный день - понедельник!!!
avatar
baraNEO
23 June 2006


Жители ЗАО.
позавчера снимал с учета одну из своих тачек в 3-МРЭО на Сетуни. Тачка нашемарка, и я был дико удивлен увидев, там же на площадке несколько иномарок. Т.К. в нашем округе иномарки ставятся на Озерной с жутким геморроем.
Оказалось, что на Сетуни теперь можно ставить Новые иномарки, купленные у дилеров в Москве.
Так что, всем советую ехать туда, по сравнению с Озерной, там просто курорт. Очередей не было вообще.
avatar
Sputnik
23 June 2006


цитата:
Жители ЗАО.
позавчера снимал с учета одну из своих тачек в 3-МРЭО на Сетуни. Тачка нашемарка, и я был дико удивлен увидев, там же на площадке несколько иномарок. Т.К. в нашем округе иномарки ставятся на Озерной с жутким геморроем.
Оказалось, что на Сетуни теперь можно ставить Новые иномарки, купленные у дилеров в Москве.
Так что, всем советую ехать туда, по сравнению с Озерной, там просто курорт. Очередей не было вообще.

Я звонил на ул. Богданова, д.17 (Солнцево) мне тоже сказали - приезжайте.
TVasily
23 June 2006


цитата:
Жители ЗАО.
позавчера снимал с учета одну из своих тачек в 3-МРЭО на Сетуни.

Интересно: жил на Сетуни с 1970 по 1993 год и не знал, что там есть МРЭО. Или это новое МРЭО открыли недавно? В своё время на права мотался сдавать из Сетуни на Варшавку - ужос!
avatar
ЛисЪ
23 June 2006


цитата:
Жители ЗАО.
позавчера снимал с учета одну из своих тачек в 3-МРЭО на Сетуни. Тачка нашемарка, и я был дико удивлен увидев, там же на площадке несколько иномарок. Т.К. в нашем округе иномарки ставятся на Озерной с жутким геморроем.
Оказалось, что на Сетуни теперь можно ставить Новые иномарки, купленные у дилеров в Москве.
Так что, всем советую ехать туда, по сравнению с Озерной, там просто курорт. Очередей не было вообще.

Уже более года как иномарки новые иномарки на Сетуни регистрируют,но все равно на Озерную посылают к эксперту.
avatar
_ViC_
23 June 2006


А КАКОЕ МРЭО В ЗАО РАБОТАЕТ КРУГЛОСУТОЧНО??? ОНИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ В КАЖДОМ ОКРУГЕ.
avatar
stas1580
23 June 2006


цитата:
цитата:
Жители ЗАО.
позавчера снимал с учета одну из своих тачек в 3-МРЭО на Сетуни. Тачка нашемарка, и я был дико удивлен увидев, там же на площадке несколько иномарок. Т.К. в нашем округе иномарки ставятся на Озерной с жутким геморроем.
Оказалось, что на Сетуни теперь можно ставить Новые иномарки, купленные у дилеров в Москве.
Так что, всем советую ехать туда, по сравнению с Озерной, там просто курорт. Очередей не было вообще.

Уже более года как иномарки новые иномарки на Сетуни регистрируют,но все равно на Озерную посылают к эксперту.

т.е. особого смысла туда ехать нет? ... а я было морально намылился...
или всетаки так получиться быстрей?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Не прошел Тех. Осмотр
FF2 эксплуатация
Номер двигателя


up