Вопросы и пожелания модераторам



ПРАВИЛА САЙТА FFCLUB.RU

ffengine - обновления и общая информация (сообщение #7009772)
Вопросы к модераторам, просьбы, предложения, жалобы, изменения на форуме, Магнитогорск

avatar
Realpc
25 April 2007

Вопросы и пожелания модераторам
40,2K
views
31
members
376
posts

avatar
СеданщеГ
10 March 2009

6

RealpcKarakurtMakarich1979
Парни,я сожалею что невольно втянул вас в этот конфликт отняв у вас при этом массу личного времени,я даже и не предполагал что в теме"...,дорожные ситуации,..."можно писать только строго с оглядкой на ПДД(некоторые так почему-то считают),как я уже сказал эскалации конфликта я не желаю.
NName
avatar
Realpc
10 March 2009


цитата:
Пост то был не про запрещенный маневр, совсем не про это. ИМХО. А про то что когда начнут обгонять справа - не мешайте, не давите на газ до кикдауна

ага
цитата:
- тебе этого никто не говорил!

ну, как сказать ...надеюсь, что мне это показалось

цитата (mag 74 @ Сегодня в 09:17)
NName

ну, вот и ладненько
avatar
Makarich1979
10 March 2009


Виталик! Хелп! Можно как-нить запостить на каждой страничке агитацию на заказывание рамок? А то желающих совсем мало.
avatar
Realpc
10 March 2009


цитата:
Можно как-нить запостить на каждой страничке агитацию на заказывание рамок?

на всех страницах темы "про заказ рамок" можно, во всех темах - нет, да и не вижу целесообразности, кто захочет, тот и так запишется
avatar
Realpc
10 March 2009

6

Все уже наверное заметили несколько нововведений:

1 - это Сила
Сила зависит от многих параметров, но администрация форума не спешит выдавать формулу счастья. Удалось лишь понять, что сила зависит и от репутации пользователя, а также от рейтинга его постов.

2- это рейтинг постов.
Все обратитили внимание на стрелочки около каждого поста. Не стесняемся увеличивать рейтинг, если сообщение показалось вам полезным. Это сравни "сказать спасибо". Снижение рейтинга наоборот покажет о "неуместности" сообщения.

Всё это отражается на Силе. Сила позволяет больше/меньше изменять силу других пользователей. Возможно в будущем будут реализованы еще какие-то фишки, зависящие от силы. Плюс ко всему разделы имеют свой коэффициент влияния на силу. Например, курилка имеет наименьший коэффициент влияния, а тематические разделы, как, например, эксплуатация, один из наибольших.

Силу пользователя можно посмотреть в его профиле. Своя сила отображается в левом-верхнем углу под логотипом сайта.

Еще появился авторитет. Но пока он находится на тестировании.
avatar
Zubilist
10 March 2009


спасибо, Виталь, а то я не вкуривал че за фигня эта сила

пошел качаться
avatar
AnJi
11 March 2009


Скоро тут появятся паханы и начнется дедовщина))

з.ы. Сила то в правде!))
avatar
Realpc
11 March 2009


avatar
Realpc:

Все уже наверное заметили несколько нововведений

более красочное описание ВОТ
avatar
K2
11 March 2009


Realpc
цитата:
Все уже наверное заметили несколько нововведений:

все как всегда ясно и понятно
+1
avatar
Realpc
11 March 2009


цитата (fedor_2008 @ Сегодня в 16:55)
Realpc
все как всегда ясно и понятно
+1

спасиб ...я стараюсь

Karakurt
mag 74
Lizza-za
Makarich1979
fedor_2008
всем ...даже не знаю, что сказать
avatar
Lizza-za
11 March 2009

1

цитата:
всем    ...даже не знаю, что сказать           

Да и говорить нечего...врятли кто-нибудь справится с этой ролью лучше тебя...
avatar
Realpc
11 March 2009


avatar
Lizza-za:

цитата:
всем   ...даже не знаю, что сказать  

Да и говорить нечего...врятли кто-нибудь справится с этой ролью лучше тебя...

ну, вот...напросился на комплимент...
avatar
Realpc
11 March 2009


Те, кто бывает на общем форуме, наверняка, уже заметили, что произошли небольшие изменения в правилах. ЭТО:

цитата:
b.9 Запрещено использование грубых, бранных выражений и оскорблений в любой форме, ненормативную лексику (в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника) во всех разделах форума, включая аватар, подпись и т.д. Замена букв в подобных выражениях специальными символами, или их сокращение, а так же использование эвфемизмов - не позволяет исключить применения к ним данного правила. Запрещено размещение ссылок на страницы сторонних сайтов, содержащие оскорбления отдельных участников форума. Запрещено использование смайликов и картинок непристойного содержания (изображений, содержащих ненормативную лексику, неприличные жесты, откровенную эротику и порнографию). (Внимание! Степень непристойности определяется администраторами и модераторами форума, ввиду отсутствия какого либо другого мерила данной степени)

Эвфемизм

и

цитата:
b.15 Запрещено предоставлять свои аккануты другим пользователям (свой логин/пароль, или физический доступ к компьютеру), для отправления публичных и личных сообщений на форуме.
avatar
Realpc
13 March 2009

3

Предалагем вашему вниманию некоторые обьяснения, по нововведениям на форуме. Спасибо SilentSmart и esn за подготовку данных пояснений.

Рейтинг темы

В левом верхнем углу (под названием темы) появилось окно оценки самой темы.
Можно поставить + или -, что повысит или понизит рейтинг темы. Рейтинг темы может порождать некоторые события, например низкие по рейтингу темы могут автоматически закрыться Тема с высоким рейтингом, говорит другим, что на эту тему стоит обратить внимание. В планах создание динамического списка самых интересных (высоких по рейтингу) тем. Вы не можете оценивать топик, если у вас недостаточно Силы.


Рейтинг постов

Стрелочки около каждого поста, позволяют оценить пост.
. Не стесняйтесь увеличивать рейтинг, если сообщение показалось вам полезным. Это все равно, что "сказать спасибо". Снижение рейтинга наоборот покажет о "неуместности" сообщения. Существует некоторое короткое время, которое должно пройти, между вашими голосованиями. Вы не можете оценивать пост, если у вас недостаточно Силы.

Авторитет

Авторитет есть прямое отображение одних пользователей к другим. Чем интересней топики и посты пользователя, тем больше пользователей захотят повысить его Авторитет. Верно и обратное: чем глупее, грубее и нецензурнее его посты, тем выше шансы того, что авторитет окажется в глубоком минусе.

Если вы обладаете достаточной Силой, то у вас есть возможность повысить или понизить авторитет другого пользователя. Проголосовать за пользователя можно только один раз. В последствии у вас появится возможность забрать свой голос. Голосовать можно ограниченное количество раз в сутки. Пока, на стадии ввода системы, вы должны обладать большой Силой, чтобы изменять Авторитет других, но впоследствии, рамки будут пересмотрены.

Сила

Сила зависит от многих параметров, и мы пока не готовы вывесить форумулу расчета силы, так как она постоянно меняется. Некоторым пытливым пользователям удалось лишь предположить, что сила зависит от репутации пользователя, от рейтинга его постов и топиков, и даты регистрации пользователя. Сила позволяет больше или меньше влиять на Силу других пользователей. Силу пользователя можно посмотреть в его профиле. Пожалуйста, не спрашивайте точную форуму расчета Силы, как только она станет более менее определенной, мы напишем об этом.

Зачем все это нужно ?

Мы стремимся сделать критерии отбора материалов на форуме более точными и современными, в связи с чем, мы вводим новые механизмы оценки пользователей и материалов. Не исключено что путь этот тернистый и долгий, наберитесь терпения, и все будет приведено к идеально удобным вариантам. В течении времени, чем дольше система будет работать, тем больше функций мы будем привязывать к существующим параметрам Авторитета и Силы. Например, не исключено, что создание новых тем будет невозможно тому, у кого Авторитет ушел в минус, и т.д.

ОРИГИНАЛ
avatar
Realpc
14 March 2009


NName
цитата:
вопросов больше нет.

вот и хорошо
цитата:
как нет здесь и объективного отношения к происходящему.

естесственно
цитата:
идёт повторная провокация от mag 74, но нарушения получаю я.

скорее наоброт, но он бы тоже получил, если б не:
1. этот пост был написан до перемирия (если это так можно назвать). поэтому не в счет.
2. этот пост написан после перемирия и по идеи, я должен на него отреагировать аналогичным образом как и к твоему. НО!
как я уже писал, он потерял смысл потому что:
а) ты почистил свои посты, соответственно нет общей картины. только зачем мне не понятно (ты же сам писал, что зачем писать, если собираешься подчищать)...
пункт b.6 правил форума
цитата:
На форуме запрещено...редактирование собственных сообщений, с целью исказить их первоначальный смысл, а так же искажение высказываний других участников дискуссии.

б) да, этот пост косвенно относится к тебе, да он также косвенно является провокацией Мага74 тебя, но нет общей картины - нет наказания.

еще...Маг74 извинился, в том числе предложил "хрупкий" мир тебе. Ты вроде как тоже согласился. Зачем начинать всё заново? (не могу дать ссылку...потому что "не на что")

цитата:
и то, что в красной рамке - ко мне не имеет никакого отношения.

если я написал тебе, значит это относится к тебе.

...
з.ы. еще раз еще...нашей ветке совсем не давно исполнилось 2 года. За данный период не было ни одного конфликта и ни одного наказания! Это заслуга не только моя, но и всех её участников! С недавних пор всё начало менятся в худшую сторону ...грустно
avatar
K2
14 March 2009


Realpc
прочитал опять новые нововведение, что то не адыкват какой то полный...вопрос -зачем?
avatar
Realpc
14 March 2009


fedor_2008
цитата:
вопрос -зачем?


цитата:
Зачем все это нужно ?

Мы (Администрация форума - ред. Realpc) стремимся сделать критерии отбора материалов на форуме более точными и современными, в связи с чем, мы вводим новые механизмы оценки пользователей и материалов. Не исключено что путь этот тернистый и долгий, наберитесь терпения, и все будет приведено к идеально удобным вариантам. В течении времени, чем дольше система будет работать, тем больше функций мы будем привязывать к существующим параметрам Авторитета и Силы. Например, не исключено, что создание новых тем будет невозможно тому, у кого Авторитет ушел в минус, и т.д.


ну, чтоб мне всё не пересказывать ВОТ тема, где это наобсуждали уже на 10 страниц
avatar
K2
14 March 2009


Realpc
Виталий ...старая система была не идеальна, но все же лучше чем сейчас нам впаривают.
...все прекращаю дискуссию на эту тему а то все в минус пойдет
з.ы...ты как всегда с модерацией справился на отлично...
avatar
Realpc
16 March 2009


Амнистия в связи с поправками в правила форума
avatar
K2
16 March 2009


Realpc
Виталь объясни нашим обывателем что в нашей ветке мы еще не поняли перемен ты здесь рулишь и значит все будет на уровне предупреждений но надо ввести в реальность
avatar
Realpc
16 March 2009

1

цитата (fedor_2008 @ Сегодня в 19:45)
Realpc
Виталь объясни нашим обывателем что в нашей ветке мы еще не поняли перемен ты здесь рулишь и значит все будет на уровне предупреждений но надо ввести в реальность

Олег, перечитал три раза то, что ты написал...не совсем понял, что ты хотел сказать/спросить
avatar
K2
17 March 2009


Realpc
Виталь я имею ввиду что в нашей ветке ты к нарушениям относишься снисходительно
на общем форуме с новыми правилами банят за любую мелочь
avatar
Realpc
17 March 2009


fedor_2008
..правила изменились, я об этом сообщаю...многие из нас не только в "нашей" ветке общаются
avatar
Realpc
6 August 2019

1

И снова о нововведениях
Появился новый тэг "CUT" . Теперь под CUT можно "прятать" очень длинные текстовые блоки, и большое число фотографий в одном посте.
Также для удобства использования для него сделана соответствующая кнопочка.

Теперь зачем он нужен на примере:
Вы хотите запостить очень большую статью, которая занимает очень много места в окне форума

такое:

Американские ВВС сбили иранский самолет-разведчик

Американское командование сообщило об уничтожении в небе над Ираком иранского самолета-разведчика. Как сообщает Associated Press, инцидент произошел несколько недель назад, однако предать эту информацию гласности было решено лишь сейчас.

"Беспилотный иранский самолет пересек границу и был обнаружен радаром многонациональных сил. Вылетевшие на перехват американские истребители сбили нарушителя", - заявил представитель иракской армии генерал-майор Абдул Азиз Джассим.

По словам А.Джассима, в момент уничтожения разведчик успел пролететь около 10 километров вглубь территории Ирака. При этом военные не исключают, что речь могла идти об ошибке иранцев.

Официальной реакции из Тегерана на сообщения о сбитом самолете пока не последовало.

Стоит отметить, что США не раз обвиняли Иран во вмешательстве в иракские дела. В Вашингтоне считают, что исламская республика имеет отношение к подготовке шиитских боевиков, действовавших на юге страны.

Между тем стоит отметить, что иракское правительство, которое возглавляет шиит Нури аль-Малики, относится к Ирану вполне дружелюбно.

17 марта 2009г


Чтобы этот текст сделать "невидимым" (скрытым), но в тоже время доступным для просмотра пользователям, используем новый тэг.
Для этого:
1. Нажимаем кнопочку "CUT". И в текстовом окне появилось [ CUT ] (т.е. тэг "открыт")
2. Из буфера обмена вставляем необходимый текст (либо пишем ручками)
3. снова нажимаем кнопочку "CUT" .И в текстовом окне появилось [ /CUT ] (т.е. тэг закрыт)
4 Нажимаем кнопочку "отправить"

Таким образом, вместо длинной "портянки", видим всего два слова "скрытый текст"
Если хотим, чтобы вместо "скрытый текст" была "своя" надпись, то делаем так:

код
[CUT="Что захотел, то написал"][i] Американские ВВС сбили иранский самолет-разведчик
Американское командование сообщило об уничтожении в небе над Ираком иранского самолета-разведчика. Как сообщает Associated Press, инцидент произошел несколько недель назад, однако предать эту информацию гласности было решено лишь сейчас.[/i][/CUT]


Чтобы просмотреть "скрытый текст" просто жмем на него.

Вот как это выглядет:

Скрытый текст


или

Что захотел, то написал
avatar
Realpc
18 March 2009


опять новости:
Особое внимание тем, кто общается в общей Курилке
Открытие новых разделов на форуме

Если проще сказать, то общую Курилку раззделили на три части:
1. Курилка (в прежнем качестве)
2. Автобеседка
Скрытый текст

3. Вокруг и внутри
avatar
Realpc
11 April 2009


Уважаемые одноклубники!
Так получилось, что я в ближайшее время переезжаю в Москву, в связи с этим на повестке дня следующие вопросы:
1. Желает ли коллектив оставить меня модератором нашего раздела
2. Если "нет", то необходимы кандидатуры на нового модератора, и соответствующая голосовалка
3. Если "да", то останусь я один или нужен будет второй модератор. Здесь тоже будем голосовать.

План действий:
1. создаю ГОЛОСОВАЛКУ по первому пункту. В зависимости от результата:
а) "нет" - создается новая голосовалка по выбору нового модератора. Но перед этим, необходимы кандидаты. Кандидаты могут самовыдвигаться или их могут предлагать другие. После того, как список будет сформирован начинаем голосовать. Определившись с кандидатурой, я обращаюсь к администрации форума с данным вопросом, складываю с себя возложенные на меня полномочия и передаю их "преемнику".
б) "да" - переходим к следующему этапу
2. если "побеждает" пункт "2 модератора", то быстренько определяемся со второй кандидатурой и утверждаем её.
3. Для обсуждения данной ситуации создам тему "Переходной процесс". В ней прошу сильно не флудить, старайтесь высказываться по делу. В ней же выдвигаем и обсуждаем новых кандидатов.

p.s.
1. прошу всех отнестить с пониманием и стойко выдержать все "переходные" моменты
2. конечно, у меня есть свое видение ситуации, но я умышленно не буду её озвучивать
3. зарплаты у модератора нет ...
4. если есть другие пожелания или вопросы предлагайте ЗДЕСЬ
avatar
СеданщеГ
6 June 2009


Виталя,думаю пора из "закрепленного"выбрасывать фокус магазин,не сложились у нас с ними отношения .
avatar
Realpc
6 June 2009


цитата (mag 74 @ Сегодня в 09:05)
Виталя,думаю пора из "закрепленного"выбрасывать фокус магазин,не сложились у нас с ними отношения  .

как скАжите... ..думайте...
avatar
СеданщеГ
6 June 2009

1

Да и брелоки тоже.
темы "стоят"
у многих возможно нет от мегабайта и они меняя количество тем на странице тем самым экономят,но при этом мертвые темы в закрепленном мешают оптимизации расходов ,я понятно говорю? ,еси че под пивом
у меня безлимит,не за себя волнуюсь .
avatar
LEV_80
8 June 2009


mag 74
За ФилантропА плЮС
А так по брелокам думаю тож снести тему, так как она добралась до своего логического заключения

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up