Салонный фильтр: замена

13 лет назад

2

Отчетец о замене фильтра салона своими силами:
Скрытый текст
система вентиляции, печка, фильтр, замена фильтра, своими руками

С-Максимка
25 апреля 2005

Салонный фильтр: замена
185,1K
просмотров
188
участников
486
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
26 апреля 2005

С-Максимка

[/QUOTE]т.е. без чуть-чуть - сороковник[QUOTE]

Да уж, теперь становится понятным почему он такой грязнущий был...

Сервисменам НЕЗАЧЕТ
С-Максимка
26 апреля 2005

цитата
Сервисменам НЕЗАЧЕТ

В принципе я их не особо осуждаю за лень - все таки они мне немного денег сэкономили
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
26 апреля 2005

С-Максимка
цитата
все таки они мне немного денег сэкономили

...а наш FAQ пополнился бесценными советами по поводу того, как это можно сделать самому

С-Максимка
26 апреля 2005

в FAQ могу сделать только два дополнения:
1. Про фильтр салона: крышка фильтра крепится на 3 (!) а не на два самореза под головку на 7" - первый внизу четко виден, второй виден если особенно изловчиться сбоку ближе к перегородке моторного отсека а третий самый гиморный вверху его видно только в щели обшивки, отркутить можно а назад - проблематично (я его ставить не стал) сама крышка фильтра защелкивается, тянуть для снятия надо на себя взявшись за край ближний к моторному отсеку. При обратной установке крышки надо обратить внимание что рядом с отверстиями под саморезы есть "глухие" - не перепутайте на ощупь.
2. Про подсветку: для установки в готовые плафоны нужны бесцокольные лампочки для габаритов. Лампочки горят только при открытой двери. Выключатель света салоне на плафоне на них видимо не заведен.

ВСЕ!
Laco
26 апреля 2005

цитата
Ak-Cmax

менял в субботу 23 апреля а вчера 25-го - разменял 40.000 км, т.е. без чуть-чуть - сороковник! Прошел 2 ТО и на обоих по старой привычке просил менять всё в т.ч. все фильтры, но сервисмены оба раза ссылались на "забывчивость" или отсутствие на складе такого фильтра - теперь сам понял почему - возиться не хотели

По нормативу на замену фильтра отводится 0,4 н/часа. Мне кажется не так и много. Возможно время дано с запасом (если хорошие условия на рабочем месте и опыт). Можно и повозиться делая ТО, т.б. сервис возмет не менее 600 р за работу.
С-Максимка
26 апреля 2005

Laco

в 24 минуты наверное и можно уложиться но при наличии правильного инструмента, сноровки и опыта самой замены по нескольку машин в день основная проблема в самом процессе замены - дикое неудобство доступа к крепежу опять же через демонтаж педали газа (бред вообще!) вот я и спрашиваю - почему было не сделать крышку фильтра со стороны правого переднего пассажира - не было бы здесь тогда этой темы вообще и в FAQе в частности
araleng
24 апреля 2006

в последнем номере авторевю был проведен тест угольных салонных фильтров для Фокус 1. По результатам выяснилось, что "оригинальный" фильтр показал далеко не лучший результат (правда не гарантировалось, что это не подделка). В связи с этим, я попытался найти какие-либо варианты от брендовых производителей. Результат плачевный, в наличии ничего нет. В связи с вышеизложенным вопрос:
1. Приобретал (видел в продаже) кто-нибудь такие фильтры?
2. Если да, какие производители, цены, где продаются?
CD
24 апреля 2006

araleng
На первый фокус покупал без проблем. Просто с-мах не очень распространенная машина... вот и нет этих фильтров в наличии.
А кто знает, от фф2 подходит на макса?
araleng
24 апреля 2006

CD
Спрашивал. Ответили, что фильтры разные. Сейчас попробую уточнить по Микрокату.
araleng
24 апреля 2006

CD
В Микрокате один раздел Focus 2004/C-Max. Так что видимо все-таки фильтр один.
Topa
25 апреля 2006

araleng
цитата
По результатам выяснилось, что "оригинальный" фильтр показал далеко не лучший результат

В этой статье написано что все фильтры покупали на рынке.т.ч. и "фирменный" и у же по внешнему виду(облои кривые стенки, было сказано что это подделка) Фирменные фильтры ИМХО распостраняются через дилеров и уважаемые магазины. Кстати в этом же номере было сказано, что если ставить салонный фильтр то ставить обязательно угольный (спасает от многих запахов и микрочастиц, простой только от микрочастиц). определили два лидера это польский "Filter"(360 руб) и Micro-Star (около 700)
alexeef
25 апреля 2006

Неоригинал салонного фильтра есть.
Смотрите по поиску - есть раздел "Коды запчастей"
Я себе 10 шт заказал по 280руб.
Пока не получил и о качестве их не скажу
Фильтр салонный на С-Максе такой же как на FF2 и на Вольво S40 2005-/V50
C-Max
25 апреля 2006

А где покупаете расходники на форд?
araleng
25 апреля 2006

Topa
По поводу оригинала редакция не гарантировала подлинность, но не заявляла категорично о подделке (было подозрение). Польский фильтр ( сделан в Польше) имеет брэнд "Filtron", не Filter.
araleng
25 апреля 2006

alexeef
Извините, в указанном Вами разделе нет информации об изготовителе. Не уточните?
alexeef
25 апреля 2006

Фильтр салонный угольный (но стоит как оригинальный)
Febi - 22166
Vemo/Vaico 25-31-1075

фильтр салонный пылевой

WIX WP9164
Corteco 21653034
Topa
25 апреля 2006

araleng
точно принимаю ваши замечания. По памяти писал)
araleng
25 апреля 2006

Завершение эпопеи. Сегодня купил в М-18 "родной". Не дорого ИМХО 530 руб. со скидкой. Поставил сам . Первые впечатления положительные, запахов намного меньше (практически нет).
Topa
26 апреля 2006

araleng
цитата
Завершение эпопеи. Сегодня купил в М-18 "родной

Коль купили родной просветите общественность, описание "родного" в Авторевю совпадает с тем что Вы купили.
araleng
26 апреля 2006

Topa
Упаковка наипростейшая - поэлитиленовый пакет, как и у любой другой запчасти, что впрочем естественно, поскольку не для магазина. Сравнивать могу только с тем фильтром, что был установлен на заводе, т.к. других не видел. Какого либо криминала не заметил, все аккуратно, маркировка четкая. Единственное отличие - более толстый и мягкий материал фильтровального элемента.
Медвежонок MAX-Cимка
3 мая 2006

araleng
У нас в нескольких магазинах (не FORD) интересовался - фильтры есть на С-МАХ, не вопрос. Правда не покупал, т.к. рановато еще. Цены наши тоже, вероятно вам не помогут, но в районе 35-40$.
araleng
3 мая 2006

Медвежонок MAX-Cимка
Спасибо. Цена ИМХО перебор. Я тоже заменил штатный фильтр раньше срока, т.к. надоело нюхать вонь от разного рода развалюх.
Drakula_51
5 мая 2006

to ALL
Заменителей фордовскому 1232496 - масса:
- Fiamm PA 7442
- Hengst E588L
- Knecht 06663413
- Mann C28122
- Wix WA9406
... и другие.
Drakula_51
5 мая 2006

UP, СОРРИ, там был воздушный фильтр, а вот салонный:
Оригинал 1315686
- Bosch 1987431409
- Delphi TSP0325164
- Hengst E1907LC и E1907LI
- Mann CU2559
- QH WP9165
- Valeo 698882 и 698883
- UFi 5310200 и 5413600
araleng
5 мая 2006

Drakula_51
Спасибо за информацмю! Если можно уточните: это пылевые фильтры или угольные?
NUFF
11 мая 2006

а где находится салонный фильтр. Кто сам менял?
araleng
11 мая 2006

NUFF
Читать выше и смотреть здесь http://wiki.ffclub.ru/ZamenaSalonnogoFil'traNaCMAX?v=l7o
NUFF
11 мая 2006

araleng
принято!
C-Max
12 мая 2006

Поставил сам угольный (родной, куплен в EXIST.RU). Великолепно работает! Специально за коптилками пристраивался, практически ни чего не чуствуетя. Теперь только его буду ставить.
PS Так же убедился в абсолютно идиотском месте установки фильтра. Я потратил 20 !!! минут. К тому же невозможно при замене не сгибать фильтр, возможно в сервисе особенно не парясь его жутко перегибают (проще ставить), поэтому он и пропускает всё насквозь.
Electronic
13 мая 2006

C-Max
Так же убедился в абсолютно идиотском месте установки фильтра. Я потратил 20 !!! минут

На днях специально спросил у родственника, работающего мастером на СТО, насчет замены салонного фильтра. Он меня успокоил, назвав десяток различных моделей и производителей, включая MB, Toyota, у которых салонный фильтр меняется гораздо сложнее и дольше по времени. Так что не надо париться на этот счет, а надо радоваться, что не надо снимать весь механизм стеклоочистителя и кучу навесного под капотом.

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.