Панорамная крыша



Заказал Galaxy Ghia без панорамной крыши будет ли быть полноразмерная потолочная панель (дополнительно за нее не платил).

Заказал Galaxy Ghia без панорамной крыши будет ли быть полноразмерная потолочная панель (дополнительно за нее не платил).
крыша, панорамная крыша, стеклянная крыша, потолок, салон

t800av
18 April 2007

Панорамная крыша
42,7K
views
35
members
65
posts

YuPI
13 June 2007


цитата:
От града, кирпичей и т.п.? 


От кирпича спасает только другой кирпич!!!

А сильно ли спасает от кирпича металл???
vi-RUS
13 June 2007


avatar
SilentSmart:

Насколько прочное стекло? От града, кирпичей и т.п.?

А на сколько прочное лобовое и боковые стекла?
avatar
SilentSmart
13 June 2007


Не... я понимаю вопрос философский
Но... всё-таки...
Хорошо, вот для тех, кто взял панораму - каковы ощущения? Стоит брать?
svaspb
13 June 2007


стоит ли брать, ты решаешь сам. но мне нравится, и очень доволен что дозаказал ее потом
YuPI
14 June 2007


цитата:
Morik Поэтому и я не взял.От солнца нет спасения.


По опыту летней эксплуатации, теперь уже могу сказать, что через лобовое и боковые стекла, намного больше проблем от солнца, чем от панорамной крыши.

Я абсолютно ни капли не пожалел, что взял панорамную крышу, не смотря на то что ЖАБА давила. Детям очень нра.
Согласен, что действительно можно было сделать вариант или сеточка или "глухая" закрывалка.
avatar
MAXICH
19 July 2007


avatar
SilentSmart:

Насколько прочное стекло? От града, кирпичей и т.п.?

По прочности оно как лобовое, насквозь пробить крайне тяжело, тока если специально и ломом в кры..э-э в панораму
промсоль
31 January 2008


Крышу в виде стекла пришлось брать потому, что забирал МАХ с а/воза дилера, т.е. не заказной. Поначалу прикалывало, но по прошествию 1 года и 45ооо пробега могу сказать следующее:
+ ощущение большего пространства в салоне - когда замечаешь. Мой знакомый заметил ее наличие только через два месяца практически ежедневных совместных поездок.
+ дети на заднем сидении иногда глазеют вверх.
- какой от нее прок водителю, если она по определению у него за спиной?
- приезде по трассе и наружней температуре от "-10" шторки приходится держать закрытыми, иначе веетхолодом сверху
- летом шторки тоже не откроешь - голову начинает припекать моментально, да и шторки не очень помогают.
- шторки в закрытом состоянии гремят - дилер уже неоднократно подклеивал
- постоянно побрякивают механизмы шторок в центральной разделительной перегородке.
ВЫВОД - на х.. не нужны два неокрывающихся люка за такие деньги.
avatar
SilentSmart
31 January 2008


У меня пробег скромнее, всего 2500 Тем не менее, за полтора месяца эксплуатации есть некоторые наблюдения

цитата:
ощущение большего пространства в салоне

Это точно! Открываешь машину - в машине светло!

цитата:
какой от нее прок водителю, если она по определению у него за спиной?

Мне лично удобно, когда я подъезжаю к дому, то взглядом вверх могу увидеть свои окна

цитата:
приезде по трассе и наружней температуре от "-10" шторки приходится держать закрытыми, иначе веетхолодом сверху

Не замечал. Ездил и в городе и по трассе в -23 - никаких сквозняков не наблюдал

цитата:
летом шторки тоже не откроешь - голову начинает припекать моментально, да и шторки не очень помогают.

Вот тут пока не скажу... машина с декабря

цитата:
шторки в закрытом состоянии гремят - дилер уже неоднократно подклеивал

Тоже не было. Ездил и с закрытыми.

цитата:
постоянно побрякивают механизмы шторок в центральной разделительной перегородке.

Тоже ничего подобного
РэтСим
31 January 2008


Да уж..нахрен такая крыша не нужна!!!
Былаб вся целиком прозрачная..а то какими-то окошками.
А есчо грят она скрипит жутко в мороз, после оттепели!
Но я бы вязл себе, если она не имела столько минусов.
avatar
igor12
1 February 2008

1

Я вижу тока один минус - шторки прозрачные. Т.е. если задремал или спишь - от солнца глаза не спрячешь. Хотя если возьму макса, то с крышей, а в ателье перешью другой материал, чтоб не сеточкой.
bongo
1 February 2008


Вещь сама в себе, есть - нету по фиг ,эмоций не вызвыает ни положительных ни отрицательных , может первый раз в салоне когда знакомился с авто, а так...Кто уж сильно заморачивается тоже не проблема - цена копеечная...
avatar
jaguar85
5 September 2012


хоть бы фотку скинули про эту панорамную крышу,посмотреть как оно выглядит на форде
avatar
andel
6 September 2012


До рестайл:
Снаружи
http://andel.users.photofile.ru/photo/andel/95259387/xlarge/115294252.jpg

Изнутри
http://andel.users.photofile.ru/photo/andel/95259387/xlarge/129006822.jpg

На рестайле стала поуже , но зато единым фронтом идет и шторка стала электро.
avatar
Beztuzev
7 September 2012


Панорамная крыша особо хорошо смотрится на около белом ЛКП, однако в моём видении и понимании там должен быть обязательно сдвижного люк, однако у Ford его нет, поэтому лично мне такая опция не нужна.
avatar
andel
7 September 2012


Beztuzev
А по мне - так вообще бы всю крышу сделали бы стеклянной )
Люком я бы наверное все равно не стал пользоваться ))
avatar
Beztuzev
8 September 2012


avatar
andel:

Люком я бы наверное все равно не стал пользоваться ))

Ну это вряд ли , ибо кто уже имел и использовал люк хотя бы один раз, то без него уже не мыслит полноценный автомобиль!))).
avatar
andel
8 September 2012


Beztuzev
Возможно ) Летом для охлаждения первоначального было бы не плохо )
Но все равно я катаюсь с кондеем постоянно, так что не думаю что стал бы открывать ) )

Нынешний автосалон показал, что появляются машины у которых часть стеклянной крыши как люк (прочти без перегородки). Но у большинства сейчас это делается как люк и через некоторое расстояние уже крыша идет.
ozy
3 June 2013


машине ровно год. пробег 20 ткм

шторка свернулась, смялась и более не жужжит.

при покупке, манагеры говорили - слабое звено.

кто нить разбирал? смотрел что там?

по гарантии, разумеется заказали новую. но я-то планирую более 3 лет юзать шторку
avatar
Сантей
6 June 2013


1 год 6 мес. пробег 33 000 шторка в порядке.
JADEX
7 September 2017mobile


А есть инфа - сколько стоит заменить стекло на крыше? Вдруг на нее что то прилетит с балкона и пр.
avatar
andel
8 September 2017


J
JADEX:

А есть инфа - сколько стоит заменить стекло на крыше? Вдруг на нее что то прилетит с балкона и пр.

А есть инфа сколько стоит сделать крышу, если чтото прилетит с балкона и пр?
JADEX
8 September 2017mobile


С крышей понятнее )) жестянщики все сделают, но тут стекло.
avatar
andel
18 March 2018


J
JADEX:

С крышей понятнее )) жестянщики все сделают, но тут стекло.

Стекло надежнее. Его не так просто пробить насквозь, в отличие от жестянки, под ним нет обивки потолка, которая тоже может поломаться, или испортится ее крепеж. Ремонт - приехал, переклеил, уехал и не надо на неделю отдавать, мучаться что не попадут в цвет, нахреначат тучу шпаклёвки и тп...
avatar
Poleno
8 March 2018


На галактику рестайл панорамка отдельно больше 90 тр стоит. Но вроде есть и альтернатива раза в 2 дешевое.
4honte
27 December 2020


Кто нибудь сталкивался с треснутой панорамой? Где стекло находили. Встречали инструкцию по монтажу панорамного стекла?
avatar
andel
28 December 2020

-3

4
4honte:

Кто нибудь сталкивался с треснутой панорамой? Где стекло находили. Встречали инструкцию по монтажу панорамного стекла?

Впервые слышу за 12 лет 😊
Но ходят слухи, что не все берутся за это дело. Типа не удобно монтировать.
Как вариант, можно поспрашивать тут: Замена лобового стекла. Carglass
avatar
Poleno
2 February 2021


4honte
https://www.drive2.ru/l/564355405233258878/

Вот у Саши можно поинтересоваться по монтажу. Хоть он галку перед НГ и продал, но его проект по переделке дорестайла в рестайл включая панорамку весьма познавателен )
4honte
2 February 2021


avatar
Poleno:

Вот у Саши можно поинтересоваться по монтажу...

Читал, грандиозно))) Я в последствии подписался на него)
igazizov
23 February 2021mobile

1

Poleno
Продал - мне)) в морозы трещит крыша, когда едешь по не ровной дороге)) у тебя так же?
avatar
Poleno
23 February 2021


I
igazizov:

Продал - мне)) в морозы трещит крыша, когда едешь по не ровной дороге)) у тебя так же?


Привет. Неожиданный поворот )))

У меня тоже трещит, первый раз испугался, потом привык. Когда в открытый паркинг на 4-й этаж или с него зимой заезжаешь, на поворотах на горки похрустывало. Сейчас когда паркуюсь на ухабные обочины во дворе то же самое.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up