Автомойка, поддержание авто в чистоте и т.д.



Интересно узнать, как надо ухаживать за машиной. Кто как и где моется, чистит салон?
И ещё, обнаружил на водительской двери какую-то хрень: как-будто кто-то обрызгал краской. Водой не смывается, если поскрести ногтем - отдирается. Но не хочетс яскрести новую машину. Посмотрев повнимательнее, нашёл такие же белые точки на левом крыле и на багажнике, правда мало.
Попробую выложить фото. Что это и что с ним делать?
posted image
автомойки Магнитогорска, средства, методы ухода за авто

Android-M1
15 April 2007

Автомойка, поддержание авто в чистоте и т.д.
37,6K
views
45
members
506
posts

avatar
СеданщеГ
6 May 2009


LEV_80
Эт что фокус? хороший машин ,такой хачу .
плюсеГ,а патаму

По теме,такой же эффект получается на багажнике седана и только после полировки кузова неделю-другую он не притягивал пыль.
avatar
Lizza-za
7 May 2009


Установила сегодня форсунки и клапана...спасибо еще раз Алексею...
Все оказалось проще,чем думала...форсунки поставила без резинок-уплотнителей, с силиконовым герметиком...брызгают отлично
Вот только с клапанами не совсем понятно... После установки новых форсунок и до установки клапанов подтекало только с пассажирской стороны, а после установки клапанов теперь течет только водительская... Хотя возможно эта струя получилась из-за того, что много брызгала...уж очень мне нравится теперь этот процесс Вобщем буду еще наблюдать...


mag 74
По поводу подтачивания на форсунке места соединени форсунки и тройника/уголка...тоже сначала подпилила, т.к. не хотели они соединяться, но потом когда ставила клапана поняла, что делать это наверно не надо было, т.к. (см. инструкцию по установке клапана) впоследствии на это место будет одеваться совсем другая силиконовая трубка...
avatar
Lizza-za
8 May 2009


mag 74
ну что там с форсунками-клапанами? поставил? хотелось бы услышать твои отзывы...что-то я понять не могу, подтекает все равно у меня водичка, может не так установила клапана...а может это особенность веерных форсунок..

Андрей, Стас что вы скажите? Как у вас с клапанами?
avatar
СеданщеГ
10 May 2009


Lizza-za
У меня есть осложнения(перенос подогрева),и так легко как у тебя это не сделать.Жду удобного момента.
avatar
СеданщеГ
11 May 2009


Установил,стоящий авто форсы переливают на крышу и верх стекла,надеюсь потоком воздуха при движении воду прибьет туда куда надо,хуже чем на хонде(там вода пленкой ложилась на все стекло,сдесь набор капель по стеклу,короче надо видеть)но лучше чем штатные.В дороге пока не юзал,еще напишу.По клапанам из-за того что в первый раз обильно поливал тоже есть подтеки,посмотрим что будет в дороге.
avatar
СеданщеГ
13 May 2009


В дороге,поток воздуха зделал свое дело,вода ложится туда када надо.
Поток из форсунки стал похож не на набор капель а на слой воды.
Подтеков как раньше нет,но вода на капот активно попадает от форсы в сторону стекла(не столько чтоб могла потечь по капоту вниз)
avatar
СеданщеГ
13 May 2009


Если обильно лить вода обязательно упадет и на капот,сегодня предпринял попытку кратких нажатий на клавишу,воды на стекле получается достаточно и при этом после трех нажатий капот остался сухим.Короче итог,я доволен
avatar
K2
22 May 2009


Хотел бы узнать ваше мнения, стоит ли самостоятельно мыть двигатель и под капотное пространство керхером?
avatar
СеданщеГ
22 May 2009


fedor_2008
А почему нет?Но предпочтительней на мойке где есть сжатый воздух,для продувки всех соединений,и чтоб не торопили с выездом и запуском дв.,а если ты распологаешь и воздухом то тем более.
avatar
K2
22 May 2009


mag 74
Серега, просто у друга свой керхер и я могу пользоваться в любое время,,,,,,,,,,,,,но мне не рекомендовали мыть т.к. после этого глюки в моск компа идут
avatar
СеданщеГ
22 May 2009

1

Олег глянь вот эту тему,все есть.

Мойка двигателя.


Выдержка из темы

цитата:
Вот тут встал вопрос у многих мыть или не мыть? А Вы представляете каким образом двигатель пачкается? Если его можно было бы снять с машины ради того, чтобы посмотреть, то двигатель был бы грязный везде!  Грязь летит с огромной силой и давлением. Когда вы едите на машине 100-120 км/ч в дождь, то пространство под капотом находится почти, как в ванной, а давление воды достигает значений недоступных для обычных "домашних" karcher! Спокойно мойте и не переживайте! А по поводу заржавевших контактов и тому подобного, то скажу так, если они после таких "грязевых бань" не заржавели то от струи воды с гораздо меньши м давлением уж точно не заржавеют. Или дорожная грязь с реагентами более экологична чем вода из керхера?


Еще

цитата:
После прочтения почти всей темы я понял то, что у многих создаётся впечатление, что грязь на двигатель наносят кисточкой! Есть наверно только один совет - не мыть там где чисто и желательно чтобы все заглушки и остальные пластмаски стояли в своих местах так как и задумывали разработчики авто! Но на двигателе нету таких мест где нет грязи и поэтому мыть можно везде! И ещё - ненадо думать за людей, которые уже подумали за Вас! Нету ни одной современной машины, которая бы была не рассчитана и не запроектирована изначально на то чтобы в ней нельзя было мыть моторный отсек! Получается, что все авторитетные компании выпускающие средства для мытья двигателя занимаются вредительской деятельностью т.к. двигатель, то мыть нельзя, как считают многие! Поэтому предлогаю всем просто задуматься, рассудить логично и придти к выводу, что мыть двигатель можно и нужно!


Если тебя все таки что-то беспокоит,используй больше химии,и меньшее давление создавай на движке при смывании(расстояние выдерживай)чтоб вода не прорывалась в разъемы.
avatar
K2
22 May 2009


mag 74
Серега спасибо за информацию
avatar
Realpc
22 May 2009


fedor_2008
В подобной теме в Автобеседке я уже писал по этому поводу
Вопчем в прошлом году у товарища в гараже Кёрхером помыл всё подкапотное просторанство с "рыльно-мыльными" принадлежностями. Мыл аккуратно, ничего не закрывал, после мойки подождал мин 15, машина завилась без проблем, глюков никаких не наблюдалось
avatar
Makarich1979
23 May 2009


Я два раза двигатель мыл на форде и на нексии несколько раз с химией. все пучком. Кроме одного раза када залили колокол сирены.
avatar
LEV_80
25 May 2009


fedor_2008
Мою двигатель не кёрхером, но с химией и очень большим количеством воды (обильно поливаю), на всякий случай только на генератор пакетик одеваю
avatar
СеданщеГ
24 June 2009

1

Нано обработка лобового стекла чтоб дождь не помеха и грязь не липла,мнения или отзывы есть?700 рэ к дождям думал сделать и искал отзывы но кроме рекламных фраз ничего не нашел,мож что знаете.
avatar
Makarich1979
24 June 2009


Это в Mr Cap или AMway?
avatar
СеданщеГ
24 June 2009

1

На левом,Кирова 100,мойка без названия,производителя пока не знаю.
а кэпы дорого.
avatar
СеданщеГ
30 July 2009


На мойке скинули цены на обработку стекла,сделали мне за 420р,молчал дожидался дождя,вода на скорости 60 км ч как шарики ртути слетает со стекла,дворник(на светофорах)пархает как по воздуху,прикольная штука,думаю что к осени сделаю еще и зеркала и боковые передние стекла(нифига не видно в зеркало при дожде)
avatar
Pan-Buntar
31 July 2009


СеданщеГ
по подробней че делали, как обрабатывали, чем, на сколько этого хватит?
avatar
СеданщеГ
31 July 2009


pan-buntar

Очистили стекло каким то обезжиривателем из чудо-набора,смешали несколько кубиков шприцем два состава,нанесли ватными дисками на стекло,заполировали чем то и посоветовали не пользоваться агрессивными стеклоочистителями.Говорят хватит на полгода на лобовом и до года на боковых.
avatar
Viacheslav
13 August 2009


на Кирова 100, Мойка круглосуточная тел.470-100,280-100 у меня есть скидка 7% (пропуск на ММК)
avatar
СеданщеГ
13 August 2009


у меня там 10% и это то самое место где делают дешевую нано на стекло(ранее рассказывал)
avatar
Viacheslav
13 August 2009


СеданщеГ

Про это нано реально помогает в дождь или нет?

яб себе зеркала этим нано сделал бы ато тонировка+дождь=плохо видно
avatar
СеданщеГ
13 August 2009


Viacheslav
Про зеркала не уверен,нане нужен поток воздуха а у зеркал только завихрения,короче сейчас советовать не буду потому как сам не делал а вот по лобовику балдею(работать начинает при 65 км ч)

скидка действительно 7 % для комбинатчиков
avatar
Viacheslav
13 August 2009


СеданщеГ
Скидка 7% процентов для комбинатчиков - я подрядчик!
А ты как 10% замутить смог?
avatar
СеданщеГ
13 August 2009


Viacheslav
Постоянный клиент ,есть 5 10 и 15 для избранных
avatar
Viacheslav
13 August 2009


Все помылся!
Записался на 19.00 приехал в 18.55 подождал до 19.25 и уехал мыться на другую мойку: верх (безконтактная)+коврики+пылесос=280 руб.
avatar
Koksohimik
13 August 2009


цитата:
Записался на 19.00 приехал в 18.55 подождал до 19.25 и уехал мыться на другую мойку


Странно Слав ни разу таких эксцессов с ними не было!?!

ЗЫ Мне тоже карточку на 10% в следующий раз обещали отдать.
avatar
Lizza-za
13 August 2009


Viacheslav
Где помылся?...я на ддт обычно моюсь, там бы рублей на 100 дороже получилось...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up