Автомойка, поддержание авто в чистоте и т.д.



Интересно узнать, как надо ухаживать за машиной. Кто как и где моется, чистит салон?
И ещё, обнаружил на водительской двери какую-то хрень: как-будто кто-то обрызгал краской. Водой не смывается, если поскрести ногтем - отдирается. Но не хочетс яскрести новую машину. Посмотрев повнимательнее, нашёл такие же белые точки на левом крыле и на багажнике, правда мало.
Попробую выложить фото. Что это и что с ним делать?
posted image
автомойки Магнитогорска, средства, методы ухода за авто

Android-M1
15 April 2007

Автомойка, поддержание авто в чистоте и т.д.
37,6K
views
45
members
506
posts

avatar
СеданщеГ
19 August 2008


На счет пропитки,щетку надо периодически мыть она в себя вбирает часть пыли и от пропитки быстро ни чего не останется
-Stason-
19 August 2008


mag 74
А пропитка не смывается?
avatar
СеданщеГ
21 August 2008


-Stason-
Смывается.
avatar
WULF
17 September 2008


Хочу перед зимой все следы от насекомых удалить. Подскажите в какую автомойку лучше ехать!
-Stason-
17 September 2008


WULF
Так их надо сразу удалять после того как проехал, максимум через день-два, это самый безвредный и эффективный способ, а сейчас уже наверное только механическая полировка поможет, то есть сдирать микронный слой лака...
avatar
СеданщеГ
14 October 2008


Взял себе полирольку http://www.amag.ru/catalog/64744.html,мож кто пользовался такой,какие отзывы.
Маг."Автомобиль" на Московской 485р
Слышал про обезжириватели перед полировкой,что это?
avatar
СеданщеГ
25 October 2008


В МТЦ купил концентрат незамерзайки фордовский в бутылке по 1 литру,там расписаны пропорции,я сделал так один к одному с водой получилось до минус 21.Жижа оказалась достаточно мыльная и хорошо отмывала грязь со стекла,запах хороший,но после высыхания оставляла пленку на стекле через которую в солнечную погоду ни чего не видно,жуткие разводы и т.д.места на кузове куда попадала омывайка не сохли,как будто вода с жиром,через писалки(которые ранее не текли)после взбрызгивания еще некоторое время пузырилась пена и сочилась эта жижа оставляя следы до края капота,короче жуть.Я по началу так обрадовался тому что у нее отличный запах(попав в прошлом году на 300 р из-за того что купил незамерзайку 10 литров до минус 30 которая замерзла в -15-18 в багажнике и имела жуткий дихлофостый запах от которого реально были рвотные позывы при распылении),а оказалось еще один негатив по форд.
Пысы. мож писать надо было в другую тему,про косяки.
avatar
Realpc
27 October 2008


mag 74
цитата:
В МТЦ купил концентрат незамерзайки фордовский в бутылке по 1 литру

брал себе в прошлую осень на ТО, заливали "мастера", разбавляли или нет, не знаю, но мне очень уж она понравилась, хотел на след неделе ехать еще покупать
WaMe
27 October 2008


В прошлом году она кончилась весной, в МТЦ говорили, что содержит этиловый спирт (или чето там еще), т.е. не подходит для России.
Похоже, что состав несколько изменился

Жидкость и правда немного с жирком как-будто была... Но оттирала она хорошо.
Просто я думаю при такой погоде ее нужно было использовать вообще 1 к 4.
До морозов еще далеко.
avatar
Lizza-za
27 October 2008


Купила эту жидкость еще месяц назад...почему-то в МТЦ меня чуть ли не отговаривали ее брать, аргументируя тем, что вонять спиртом быдет сильно...ОЧЕНЬ СИЛЬНО... Ничего такого не заметила...запах нормальный...правда моет не супер...может разбавила сильно (долила в бак к воде, которая там уже была...получилось примерно 1:1)...а может резинки на дворниках пора менять...
WaMe
28 October 2008


Резинки пора менять тоже... родные очень некачественные.

В начале лета поставил Champion и перестал мучиться от остающейся пленки на стекле, полос, скрипа при температуре ниже +10 градусов.

Если кому надо, могу заказать в Exist.ru практика уже есть. Стоимость комплекта будет в пределах 1000 рублей - не дороже. Срок поставки 4-10 дней.
-Stason-
28 October 2008


WaMe
Ты менял только резинки или щетки полностью?
Я заменил только резинки на Champion, так у меня правая щетка как оставляла нечищенную полосу по центру, в точке крепления, так и оставляет, надо видимо щетки менять, плохо прижимают...
avatar
СеданщеГ
31 March 2009


Вчера посетил новую мойку на перекрестке К.Маркса-50 лет магнитки комплекс в здании АЗС Нежная,мойка ни какая,работают парни,мыли долго,зеркала не продули(по всем дверям в пути вода расползлась),присесть особо негде(в коридоре АЗС минидиванчик),брызговики помыли через один,аппарат краузе работал с перебоями и потерей давления(долго грязь сбивали).Цена контактная + ковры 180р.

Резину колес вообще не помыли.
avatar
Karakurt
31 March 2009


цитата (mag 74 @ Сегодня в 08:07)
Вчера посетил новую мойку на перекрестке К.Маркса-50 лет магнитки комплекс в здании АЗС Нежная,мойка ни какая,работают парни,мыли долго,зеркала не продули(по всем дверям в пути вода расползлась),присесть особо негде(в коридоре АЗС минидиванчик),брызговики помыли через один,аппарат краузе работал с перебоями и потерей давления(долго грязь сбивали).Цена контактная + ковры 180р.

Резину колес вообще не помыли.

А мне в Автоленде понравилось - бесконтакная, 150, минут 40.
Так мне машину еще нигде не мыли
avatar
Realpc
31 March 2009


Karakurt
цитата:
А мне в Автоленде понравилось - бесконтакная

да, мне тоже очень хорошо помыли...диски очень хорошо вымыли, почти как сам ...я остался очень доволен
emu77
1 April 2009


цитата:

Karakurt
А мне в Автоленде понравилось - бесконтакная, 150, минут 40.

Только что позвонил - сказали 174 рубля - мойка машины (так и не понял, с ковриками, или без, качество связи - как с Дальним Востоком )
144 рубля - уборка в салоне. Интересно все же что входит в то и то.
Самое главное - спрашиваю, когда приезжать - говорят - послезавтра
avatar
Karakurt
2 April 2009


E
emu77:

цитата:

Karakurt
А мне в Автоленде понравилось - бесконтакная, 150, минут 40.

Только что позвонил - сказали 174 рубля - мойка машины (так и не понял, с ковриками, или без, качество связи - как с Дальним Востоком )
144 рубля - уборка в салоне. Интересно все же что входит в то и то.
Самое главное - спрашиваю, когда приезжать - говорят - послезавтра

Я в воскресенье там был - может поэтому 150...

Без ковриков, + пороги.
avatar
Norton174
2 April 2009


А я сейчас заезжал в автоленд, сказали тока завтра можно, занято все!!! Ну с горя и позабыл спросить скок стоит Записался в круглосуточную на пересечении сталеваров и советской
avatar
Lizza-za
2 April 2009


NName
цитата:
недавно у них забирал клапана для омывателя (чтобы подтёков на капоте небыло)

С этого места поподробнее пожалуйста! Надоели уже эти сопли на капоте...
avatar
NName
2 April 2009


Lizza-za
Установка клапанов для омывателя стёкол

сопли - особенно расстраивают на чистом авто.

пс. ещё не дают покоя - веерные форсунки из той темы.
avatar
LEV_80
2 April 2009


Ну вот наконец настали времена, когда можно автомобиль самостоятельно привести в порядок
avatar
Lizza-za
3 April 2009


цитата:
пс. ещё не дают покоя - веерные форсунки из той темы.

А оно тебе зачем? Чтобы брызгало красиво? На чистоту стекол способ подачи воды как мне кажется не влияет...тут скорее дворники играют роль... Или такие форсунки тоже решают проблему подтеков?

LEV_80
цитата:
Ну вот наконец настали времена, когда можно автомобиль самостоятельно привести в порядок

Тоже чешутся руки самой помыть машинку ...особенно глядя на то, как все под окнами моются...но пока сидим с сыном на больничном
avatar
СеданщеГ
3 April 2009


Lizza-za
Веер дает распыл воды на большУю площадь стекла одновременно,благодаря этому металлическая каменная пыль расположившаяся на лобовом сразу оказавшись в воде не дает такие царапины при движении по стеклу под щеткой и как результат ты сохраняешь работоспособность щетки на больший срок и меньше царапаешь лобовик.


Я имел такие форсы на хонде и очень нравились,при продаже хотел их снять и заменить на что нибудь простое но забыл.
avatar
Lizza-za
3 April 2009


NName
mag 74
Почитала еще раз форум...уговорили...хочу такие же...
А как узнать: у меня сейчас с обогревом стоЯт или нет...если с обогревом, то наверно не буду заморачиваться и потрошить...
avatar
Realpc
3 April 2009


Lizza-za
цитата:
А как узнать: у меня сейчас с обогревом стоЯт или нет

если зимний пакет есть, значит форсунки с подогревом
avatar
Lizza-za
3 April 2009


Realpc
Значит обогрева нет ...у меня всё просто: Гия + ABS и коврики...
avatar
NName
3 April 2009


Lizza-za
обратные клапана - для устранения подтёков.
веерные форсунки - для более качественного разбрызгивания воды на стекло.

если форсунки без обогрева - замена на веерные вообще без проблем проходит.
на exist стоят - 260р за штуку.

для контроля - можно открыть капот и посмотреть- подходят ли 2 провода к форсунке.
avatar
Lizza-za
3 April 2009

1

NName
Как считаешь замена только форсунок может решить проблему подтеков или все равно клапана ставить нужно?

цитата:
для контроля - можно открыть капот и посмотреть- подходят ли 2 провода к форсунке.

Если 2 провода-значит с обогревом?
avatar
Realpc
3 April 2009


Lizza-za
цитата:
Если 2 провода-значит с обогревом?

да
avatar
NName
3 April 2009


Lizza-za
для устранения подтёков - обязательно нужны клапана.
форсунки, даже веерные, не содержат элемента запирания воды (шарик с пружинкой).

тойотовские "копейки" стоят - 40 руб за штуку. и вообще, в ходе обсуждения пришли к выводу - что одной достаточно - ставится между водительской и пассажирской форсункой. но экспериментов с такой установкой - мало. обычно ставят 2.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up