Зй ряд кресел



Коллеги. У кого S-Max с третим рядом сидений. Подскажите Если кресла сложить пол ровным получается? И если есть возможность дайте фоток (в салонах найти не могу)
салон, кресла, 3 ряд кресел, сиденье, раскладные кресла, семь мест, удобство салона

avatar
13th
15 April 2007

Зй ряд кресел
56K
views
50
members
104
posts

avatar
PI.t0n
15 January 2008


заехал в рольф-центр действительно, стоит трехрядный эс-макс титаниум 2,5
залез на третий ряд, ну что могу сказать, конечно не бизнес-класс, но вполне приемлемо:) думаю даже 100км можно проехать (мой рост 176)
толко не понял про складывание
в интерактивном видео от форд видел что подушка третьего ряда переворачивается металической стороной вверх и потом прикрывается чем-то, что получается ровный пол без дырок
а тут что-то просто подушка ничем не прикрытая и дырки, это в всех так?
понятно вообще объяснил?
avatar
igor12
15 January 2008


Заедь еще раз и рассмотри внимательнее, ты просто поторопился. Если ты не смог это понять визуально, то я просто не представляю, как это словами и кнопками можно обьяснить.
Лёва
15 January 2008


Я перед заказом и из за работы много раз S-Max облазил
avatar
Gathor
16 January 2008


PI.t0n
Таж фигня!
Долго не мог понять где обещанный ровный пол и чем прикрываютя эти некрасивые железяки, которые внутренности сидушек.
А оказалось, как показали, что коврики на спинках как-бы двойные, и они раскладываются еще раз и все закрывают. То есть, там есть еще куски покрытия которые, если не ошибаюсь, примагничиваются к основной части.
avatar
PI.t0n
16 January 2008


Gathor
понятно спасибо:) просто я у менеджера спрашивал, он и сказал, что только так и ничем не прикрывается, нифига получается сами не знают
ну когда ровный пол оно уже приятнее:)
IgorVP
16 January 2008


Не знаю как на S-MAX, а вот на Галактике с третьим рядом все в порядке. И пассажирам если что удобно, и в ровный пол третий ряд раскладывается. Использую объем салона где сложен третий ряд как грузовой отсек. Приобрел большой резиновый коврик. Сверху укладываю тонкую фанеру, и перевожу в багажнике громоздкую коляску весом 130 кг.
Konstantinoff
18 March 2008


Georgyr21
привет! не придумал ничего на эту тему? а то я поиском ничего не нашёл, и в итоге практически только из-за того, что нет подлокотника на 2-м ряду не иду покупать Макса... Ну не представляю, как там люди "в пустоте" могут ездить.

ЗЫ: А он (Макс) стоит на площадке дилера и ждёт... бедный...
IvanKo
19 March 2008


Konstantinoff
Точно. Нет подлокотника и еще крышки первого ряда ломались. Не машина а отстой Ф топку
Konstantinoff
19 March 2008


IvanKo
хорошо глумишься, весело...

На самом деле я-то никогда не говорил, что Макс (или Форд в целом) - ацтой. Только вот ИМХО у ФФ1 дезигн подкачал сильно.
А вот подлокотник на заднем месте в семейной машине - вещь обязательная. И если я не найду вариант как его туда придумать - покупать не буду.
IvanKo
19 March 2008


Konstantinoff
Уважаемый, у Вас указан опель мерива в инфе. Там есть столь необходимая вам принадлежность?
avatar
igor12
19 March 2008


K
Konstantinoff:

Ну не представляю, как там люди "в пустоте" могут ездить.

Какое-то тут лукавство.
Так вы будете ездить сзади или другие?
Другие не представляют этого себе или вы так сильно за них переживаете?
Может не стоит так сильно и они как-нить сами справятся с этой "непреодолимой бедой"?
Konstantinoff
19 March 2008


IvanKo
в Мериве самые удобные из мною виденных задних сидений (такой трансформации вообще ни у кого не видел. Из микро- мини- и просто вэнов не смотрел только Туран в связи с отсутствием в салоне). Подлокотник в Мериве ЕСТЬ. Причём какой! Удобный, легкосъемный (можно на ночь из машины забирать). Заказывался, кстати, отдельно за 100 с хвостиком долларов. Потому что реально нужен.

igor12
обычно я езжу спереди. 99% времени.
Но ситуации разные бывают. Я за них (задних пассажиров) действительно переживаю. Не чужие люди, вроде бы.
Лучше бы подсказал как лечится.
avatar
Gathor
19 March 2008


Konstantinoff
Либо подлокотник и 2,5 места либо 3 полноценных места без подлокотника.
(тогда уж 2 подлокотника должно быть)
Просто разная концепция.
Konstantinoff
19 March 2008


Gathor
вот пример 3-й концепции 2 (а не 2.5) места + подлокотник (это на Мериве).
наилучший вариант ИМХО - Макс или Галакси с задними сидениями от Меривы (механизм имеется в виду).

А вот почему к сложеному среднему сидению на Максе не предусмотрено крепление ШТАТНОГО подлокотника для меня непонятно. Ведь не сложно же! Простое крепление на спинке среднего сидения (с обратной стороны)... И если бы оно стоило 100-200 долларов как на Ёпеле, думаю, многие бы себе купили (кому действительно семью возить).
Кстати - я не уточнил... у меня большие пробеги (Питер - Тверь, Питер - Мурманск, Питер - Москва и т.д.). По городу ездить, может, и без подлокотника нормально, но вот на дальняк не представляю как...
avatar
Gathor
19 March 2008


Konstantinoff
3-ая = 1-ой ! В смысле, возьмем тот же фоорд, но С-макс - по сути та же мерива.
То есть среднее место второго ряда заведомо проигрышенее (уже) крайних. Зато трасформация, и подлокотник.
Тут все из за габаритов, в максе тогда прилось бы подлокотник делать очень широкий.
А так, семью хоть на седане вози при 4-х местном размещении всем хорошо будет.
Konstantinoff
20 March 2008


Gathor
СиМакс проигрывает Мериве во всём - шумоизоляция, просвет, удобство задних пассажиров. Если я правильно помню, задние сидушки (крайние) в СиМаксе можно сдвинуть только если откинуть среднее сиденье вперёд! То есть подлокотника всё равно не получается. Так что некорректное сравнение. Оговорюсь, что кому-то дизайн больше понравится. А в седан коляску вмещать сложнее, чем в вэн (даже если он - микро).
По поводу широкого подлокотника - так я и говорю, что он должен быть опциональным и съёмным!
Dima46
20 March 2008


Да я даже не примеряюсь, по любому третий ряд только для детей.
Поэтому и купил с третим рядом. И еще в дороге спать с ровным полом удобнее.
На юга, когда едешь.
avatar
MikleK
20 March 2008


PI.t0n
цитата:
а тут что-то просто подушка ничем не прикрытая и дырки, это в всех так?
понятно вообще объяснил?

Вы просто не внимательно посмотрели.
задняя часть третьего ряда раскладывается вплоть до вторго ряда и получается ровный красивый пол.

Не знаю, как народ садился на третий ряд, но сам лично с ростом 187 на третьем ряду Эски в потолок не упираюсь.
Ноги - да, не совсем удобно, но дети в восторге - ноги не болтаются.
В Галактике ситуация с ногами такая же, а вот сверху места поболее.
GARRYZ
21 March 2008


все там нормально с полом и сидениями...Не преживайте
avatar
Razozlitel
6 June 2008


есть ещё фотки 3го ряда кресел?
Herr Mike
9 June 2008


Manu
C дружественных S-Max клубов:

posted image

цитата:

'SilentSmart' писал:
Herr Mike
Линейкой не мерил.
Но если сдвинуть 2-й ряд до конца назад - на 3-м ряду поместятся только дети - это факт.
Если подвинуть 2-й ряд вперед см. на 10 - то будет комфортно и на 2-м (!!!) ряду, и вполне комфортно на 3-м.
На 3-м не так комфортно, как на 2-м из-за того, что там пол выше, чем на 2-м ряду. Но 2-й ряд можно ЕЩЕ двигать вперед, особенно, если водитель среднего роста (1.75м), то от 2-го ряда до кресла водителя там еще ого-го...

Вот еще фотки. Точно говорю - МЕСТА НАВАЛОМ! Одно неудобство на 3-м - пол выше, чем на 2-м.
http://keep4u.ru/imgs/b/080425/15/15d95f9d7b0b7dee24.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080425/b3/b35044c7e76111b624.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080425/34/3448512e8553c54135.jpg

...

Вот еще зачетная фотка, наглядно показывающая ДО КОНЦА отодвинутый назад 2-й ряд. При этом 2-й ряд можно двигать вперед на 37 (!!!) см

http://keep4u.ru/imgs/b/080425/db/dbf8d8ab532aa80f82.jpg

Эта фотка еще характерна тем, что на ней 1-й ряд отодвинут практически максимально (!!!) назад! Я вот так езжу при своих около 2м роста


От себя добавлю. При максимально отодвинутом назад втором ряде кресел сидеть на третьем не сможет никто. Ножки трехлетнего ребенка, конечно, поместятся, но трехлетнего надо возить на кресле.

Но поскольку, соглашусь с SilentSmart'ом, места на втором ряду с избытком - запас для регулировок для ног сидящих сзади есть.

Мой личный рейтинг удобства сидения на третьем ряду выглядит так:
1 место: Galaxy
2 место: Zafira
3. место: S-Max/Touran/C4 Garnd Picasso

Если на втором ряду стоит детское кресло, то рейтинг меняется, т.к, например, залезть на третий ряд в Зафире без снятия-установки детского кресла - проблема:
1 место: Galaxy
2 место: S-Max
3 место: Touran/C4 Garnd Picasso
4 место: Zafira

Фотографии прохода на третий ряд у конкурентов:
Сверху-вниз: Опель Зафира (без детского кресла), Фольксваген Туран и Ситроен С4 Grand Picasso:
http://ipicture.ru/uploads/080206/XXcvR4qoyY.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080206/kl4WpSoVoE.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080206/cATyEuOTl7.jpg
avatar
Razozlitel
9 June 2008


Herr Mike
спасибо огромное! я так понимаю удобнго там будет только детям, и удобно ли им там будет?
avatar
SilentSmart
10 June 2008


Manu
У меня там ездила сестра жены, ростом она, кстати, 180 - чувствует себя вполне нормально, единственное - ноги чутка задраны а до потолка там еще есть место!
А детям там вообще отлично!
avatar
IгRoK
10 June 2008


Повторюсь, места достаточно, но не много, только если сдвинуть второй ряд вперёд.
Кресла низкие, поэтому ноги почти на уровне ушей
S-maxDriver
10 June 2008


Карочь..аццтой все енти кресла 3-го ряда...А прикинте в случае аварии?если в зад въедут?
не знаю..если нужно вазить пассажиров, лучше взять что-то типа Мерса Вито ну или полноразмерные минивэны на семь мест..А это какая-то обманка...вроде есть два места, а какие-то убогие они.
avatar
Macsimus
10 June 2008

-1

S-maxDriver
не ну наверное лучше Галакси брать... хотя я сейчас думаю а не поднапрячся ли и не взлять ли ПЕЖО 4007??? Между прочем 7-ми месный полноприводный паркетник!
S-maxDriver
10 June 2008


Macsimus
Енто что за Пежо??енто Джипь каторый , копия Мицубиси Аутлендера???Дык енто на платформе Лансера...енто ФФокус, Это Куга, но никак не Минивэн, даже не такой как ЭсМакс!
Michelin
10 June 2008


S
S-maxDriver:

Карочь..аццтой все енти кресла 3-го ряда...А прикинте в случае аварии?если в зад въедут?

У меня, конечно, Galaxy, но не понял, что там такого страшного с третьим рядом?
Вспомни когда в жигули в зад въезжали, чем лучше было? Багажник съеживался, как бумажка.
Загляни под машину сзади.
В нашем случае, жесткости точно побольше будет.
avatar
IгRoK
10 June 2008


цитата:
А прикинте в случае аварии?если в зад въедут?


Ну не зря у с-макса пять звёзд всё-таки. Да и подголовники есть...
Herr Mike
10 June 2008


цитата (Manu @ Вчера в 21:32)
Herr Mike
спасибо огромное! я так понимаю удобнго там будет только детям, и удобно ли им там будет?

Мое мнение: третий ряд – детям. Подушка сиденья большая, практически такая же как на втором ряду, но само кресло лежит на полу, а сам пол приподнят. При максимально отодвинутом назад втором ряде кресел сидеть на третьем не получится ни при каком раскладе. Спасает запас по пространству в салоне и огромный диапазон продольной регулировки первых двух рядов. Сдвинув кресла второго ряда вперед, можно устроится на третьем. Но на длинные дистанции там лучше не ездить. Максимум - на дачу за 100 км, это нормально.ИМХО третий ряд в S-Max – для использования при редкой необходимости.
И еще у меня впечатление, третий ряд был испорчен дизайнерами специально. Места – навалом, ничто не мешало поставить кресла на 10 см дальше назад и на 5 – выше. Но тогда бы не было такой большой разницы с Galaxy.

S
S-maxDriver:

Карочь..аццтой все енти кресла 3-го ряда...А прикинте в случае аварии?если в зад въедут?

Ну, далеко не все кресла третьего ряда аццтой. Можно для разнообразия посидеть на заднем ряду Grand Voyager'а

Что касаемо безопасности, знаю владелицу Зафиры, которой въехали в зад, когда на третьем ряду сидели дети. Там в двери оказались железные балки, обшивка была повреждена, но дверь прогнулась минимально. С детьми все в порядке, без ушибов, т.к. мама грамотная и следит, стобы подголовники были выдвинуты нормально.

Я думаю, в S-Max не хуже сделано, пятая дверь там раза в два с половиной толще зафировской и сами кресла стоят от задней двери значительно дальше.

Но то, что третйи ряд в Galaxy защищен лучше - это факт, там шторки безопасности есть на всех трех рядах.

Так что если семья из четырех-пяти человек - можно обойтись S-Max'ом. Если шестеро-семеро - то Galaxy.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up