Установка центрального замка нештатного. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Решил поставить ЦЗ, вот что из этого получилось. Цена вопроса 200 рублей.

1. Всё необходимое
posted image
центральный замок, установка центрального замка, цз, замок двери, дверной модуль

avatar
RaceDriver
11 April 2007

Установка центрального замка нештатного. (Р)
59,7K
views
31
members
97
posts

Konstantinych
8 November 2007


Еще появился вопросец. У меня тросик дверной ручки оказался очень тонким. Муфточка тяги электропривола на нем нефиксируется, я обернул вокруг троса, жестянку под руку попавшую, но осталось сомнение, что это не надежно. Кто как выходил из этой ситуации?
avatar
RaceDriver
8 November 2007


Konstantinych

У меня было тоже самое, я подложит полосочку жести гдето милиметр толщиной. И зажал. Держиться уже 5 мес.
avatar
firestarter
10 November 2007


ReceDriver! Ай малатца! Всем бы такие руки с головой!Завидую по хорошему.Написал в личку по тому же поводу что и TU-man 1 и покорно жду ответа.
ИМХО с ЦЗ и стеклоподов начинается ИНОМАРКА, а так все равно как то грустно.
ЗЫ может Тему на ПОТОК поставить для одноклубников? СПРОС уверен будет!
avatar
RaceDriver
10 November 2007


firestarter
В личке
alex_elcby
12 November 2007


вроде нашел где установить ЦЗ и подъемники незадорого. вопрос в том какие именно(название\марка) брать из неоригинальных чтобы получше подошли, кто подскажет?
avatar
RaceDriver
12 November 2007


alex_elcby

Самые простые, как на фотках. Стоят гдето 80 рублей за штуку. Там производитель роли не играет.
alex_elcby
12 November 2007


RaceDriver

Большое спасибо, а насчет стеклоподъемников не в курсе? Или тоже все равно?
avatar
RaceDriver
12 November 2007


alex_elcby

Я себе ставил Спал де люкс. Уже полгода работают
Konstantinych
15 February 2008


Подскажите, какой каталожный номер электрозамка передних дверей, который можно поставить на амбиент вместо штатного? И можно ли его подключить к сторонней сигнализации или он только к модулю там какому-то идет?
avatar
St.Paul
15 February 2008


я вот думаю. ЦЗ есть в каждом замке с электроприводом. по поводу управления в GEM есть ли не знаю. предохранитель там точно отсутствует. если я его поставлю появится ли у меня ЦЗ нормальный или нет ???
avatar
LenyaZagorianskiy
5 July 2010

2

тоже сделал себе замки на всеволжский амбиент пока только на задние двери, но скоро и до передних доберусь. Делал всё по инструкции, за исключением расположения приводов.. поместил их во внутрь двери

posted image

пришлось повозиться с блоком сигнализации, т.к. проводов отвечающих за управление ц.з. там не было.. выдрали сами установщики..

posted image

сходил в первый попавшийся сервис по установке и попросил там 6 проводков.. (3 на реле запирания и 3 на реле отпирания) нарыл в нете схему блока сигнализации и фишки которая к нему подходит и всё оказалось довольно просто.. провода к замкам тянул через штатную гофру в двери..

вот ещё фотки.. может кому интересно будет..

posted imageposted image

и конечный вариант - уже для другой двери (обшивку прилепил как и было.. ничего не отрезал от неё..)

posted image
avatar
RaceDriver
6 July 2010


LenyaZagorianskiy

Хорошо получилось
+1
avatar
vova_m
6 July 2010


Объясните, зачем вы режете оплетку тросика, неужели сложно зацепиться за место крепления замка внутри самой двери?
avatar
RaceDriver
6 July 2010


vova_m

Там просто не к чему крепиться.
avatar
vova_m
6 July 2010


RaceDriver
Ну можно пробовать тут +
posted image
avatar
LenyaZagorianskiy
6 July 2010


vova_m

я замок крутил в руках часа полтора перед этим.. тоже думал что зацеплюсь щас за что-нить там и вообще без разрезов всё сделаю... даже нашёл одно местечко.. но так и не придумал как саму железяку прицепить.. решил сделать по проверенному методу.

к слову сегодня делал передюю дверь одну и там уже не получилось моторчик внутрь двери запихать.. сделал в точности как в начале темы.. привод расположил практически также, только немного под углом..
avatar
vova_m
1 November 2010


LenyaZagorianskiy
Еще вопросец : Понятно что активатор дергает туда-сюда и блокирует кнопку, но этот же тросс тянет ручка когда открывает дверь? Как получается, или у активатора есть зона нечусвительности? иначе он будет отрывать дверь вместе с деблокированием?
avatar
RaceDriver
1 November 2010


vova_m

Вот его нужно так раположить чтобы он не продёргивал тросик до ткрытия двери.
avatar
LenyaZagorianskiy
1 November 2010


vova_m

ну да, его хода как раз и хватает чтобы открыть-закрыть сам замок.. если правильно расположить, то дверь открываться не будет
avatar
vova_m
1 November 2010


RaceDriver
LenyaZagorianskiy
Ясно, если не разберусь с глюками штатного замка двери , буду ставить активатор такой .
avatar
саранск
27 April 2011


здравствуйте!!! у меня такая ситуация! сигнализация есть, а центрального замка нет т.е. закрываются ключём. собираюсь ставить ЦЗ как описанно выше. и у меня есть вопрос!!! нужны ли реле, или просто сами замки??? и как дальше подключать, к сигнализации??? если кто делал подскажите пожалуйста???
avatar
RaceDriver
29 April 2011


просто замки, далее подключить по схеме, что с сигнализацией.
avatar
саранск
30 April 2011


здравствуйте! поставил себе ЦЗ как делал RaceDriver . наконец то закончились мои мучения, с закрыванием дверей!!! не чего сложного там нет. подключал к сигнализации правдо не сам! заехал в СТО, за сто рублей накинули провода к сигналке как положено.
vovan46
2 May 2011


цитата:
3. Поддеваем плоской отвёрткой крышечку ручки двери


Есть еще один вариант. Берем обычную тряпочку, заводим ее над усиками пружиного фиксатора, между ручкой и декоративным кольцом, закрывающим пружиный фиксатор, слегка тянем за два ее конца, чтобы усик проколол тряпочку, а затем тянем за один конец эту тряпочку и она выворачивает пружиный фиксатор. Все, ручку можно снимать. Не потеряйте фиксатор, он выйдет вместе с тряпочкой. Так снимали ручки на класике очень давно. Устройство ручек Форда как и на Жигулях-копейках .
http://media.ffclub.ru/up171444-post_10_1176286332.jpg
vovan46
2 May 2011


LenyaZagorianskiy
Большая посьба. Дайте ссылочку на схему центрального замка. Или саму схему киньте на vovan46@km.ru
avatar
LenyaZagorianskiy
2 May 2011


vovan46

да нету собственно никакой схемы.. все активаторы я запараллелил и подключил к проводам в блоке сигнализации (там есть реле отпирания и реле запирания) а цвета и проводки наверное у каждой сигнализации свои, это вам надо найти схему вашего блока сигнализации и разобраться что куда подключать
alex_dk
14 September 2011


Мужики, идея возникла!!! Вот на Kia есть штатный ЦЗ при достижении скорости ~20 км/ч закрывает двери (на европе есть тож такая фитча, у меня на америке как не колдовал не получилась), загорается светодиодик на кнопочке, на которую если один раз нажать, то открываются передние двери и багажник(имеется ввиду снимаются так сказать с охраны), 2-й раз нажимаем открываются задние двери. Можно такое у нас осуществить?
avatar
Elikdon
20 September 2011


На вышеуказанных схемах центральный замок цепляется за трос, у меня например подцеплено непосредственно у замка не за тросик, а по моему там за рычажок или пружинку, не помню уже.
avatar
genius_fcsm
26 February 2012


Уважаемые, помогите, имею фокус 2003 года, не американец, почти нулевой комплектации, нет даже ЦЗ замка, захотел поставить,купил обычный универсальный 4 привода, 1 из них управляющий и пучок проводов, думал проблем не будет, но сняв обшивку, понял, что снаружи двери его не поставишь, потом будет упираться в обшивку, а внутрь двери никак не прикрутишь, так чтоб всё как надо было.
Посоветуйте, как влепить получше, начал работу по такому же принципу, как описывают тут но у меня не встаёт привод так, как там показано.

Ещё один вопрос, отввета я так и не нашел, решил потрогать родной замок, когда устал думать как прилепить нештатный, и нашел разъем для проводов, выходит можно только купить норм провода с разъемами, или на самом деле там только разъем и моторчиков нету?

Если моторчиков нету в родном, и если такой нештатный никак не поставить, посоветуйте, что нужно купить и как делать! Ну ооооочень надо.
alex_dk
26 February 2012


genius_fcsm
у меня активатор крепится внутри двери примерно в области дырки, к железу прикручиваются две планки которые идут с активатором, а сам активатор уже к ним и ничего не мешает. от активатора идет проволка на конце немного изогнута прямо к самому замку

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up