Поездка на Украину. Дороги, отчеты, достопримечательности.

17 years ago

3





Обсуждаем все вопросы, связанные с поездкой на Украину:
сборы, маршруты, таможня, города
м3, киев, чернигов, одесса, украина, киевское шоссе

avatar
Iceberg_E36
14 August 2006

Поездка на Украину. Дороги, отчеты, достопримечательности.
489,9K
views
407
members
2,5K
posts

avatar
Campo
11 April 2007


avatar
tired_pilot:

BorisMan
не, у меня кредитная аффто, там нужно расширение по КАСКО и грин-карту в одной компании делать. Иначе появляется формальный повод к расторжению договоров.

Это ерунда! Банку плевать на гринкарты, гринкарта это страховка вашей (а не банка) ответственности перед 3-ми лицами за границей.
Банку нужно только одно: если с залоговым авто что-нибудь случится, тогда чтоб все было оплачено страховой. То есть банк волнует только расширение КАСКО.

avatar
Нафаня:

tired_pilot
забей ты на то, что у тя аффто кредитное. Я ездил ... Хохланд и делал тока грин карту себе и все. Об остальных заморочках я даже и не думал. Так что, не заморачивайся, деалй грин-карт и лети, соколик

В принципе, так тоже можно. Только в случае аварии там, придется за свои авто восстанавливать и не забывать про регулярные платежи в банк. А в случае угона, просто ходить пешком и платить платежи в банк. Как перспективка?
avatar
BorisMan
11 April 2007


tired_pilot
Не знаю какая у вас страховая, и какие у нее правила, но у меня Каско на Россию и страны СНГ, а по поводу страховки и кридитного авто, впервый год, когда ехал машина была кредитная, но кому какое дело до этого, покупал страховку на границе, и ни кто ни чего мне не говорил по этому поводу. А в моей страховой вообще гринкарты не делают.
VASIJ
11 April 2007


BorisMan
Абсолютно таже ситуация.
avatar
tired_pilot
12 April 2007


Грин-карту сделал. А вот с КАСКО засада... в связи с последними событиями не нашёл никого, кто делает КАСКО на Украину... хоть вот прямо там страхyйся...
shark_swamp
12 April 2007


Периодически катаюсь в Киев.
1. Нормальная дорога в целом (про маршрут через 3-и сестры говорю), никаких откровенных засад нет, гаишники вычисляются легко, моргают что у нас, что на Украине. Мой личный рекорд прохождения маршрута вместе с таможней (2 января правда ехали Киев-Москва и граница заняла 5мин)- 8.5часов на 1.6АТ. Да, там у Луки написано про объезную - не парься - едь через Бровары, никакого поста там нет давно, зато гарантированно не запутаешься, потому что едешь всё время по прямой от Черниговы и как раз в Киев к м.Лесная приедешь (а там уже легко, по карте). Но имей ввиду, что в самой Украине грузовики непуганные совершенно и в порядке вещей без всяких поворотников прыгнуть в левый ряд, я за 5 лет в Москве стока не был в аварийных ситуациях, сколько за 3 мес в Украине и ещё - некогда у них ужесточили наказание за непропускание пешеходов, вплоть до лишения прав и у большинства водителей рефлекс этот остался. Поэтому тормозят тогда, когда не ожидаешь, а пешеходы даже головой не крутят, когда на проезжую часть выходят - так что, АХТУНГ! Любое, не сильно страшное нарушение - 20грн ($4), при чём если разговор о превышении скорости, то всё равно на скольких тебя сняли, если можно 60, а ты шёл 100 или 180 - 20грн решают проблему.
2. Помни, что очередь у легковушек своя. Если будет много молдаван (они на праздники щемятся по домам и в каждом микроавтобусе по 20 чел сидит и у каждого почти проблемы с документами и потому пока каждый из них даст на лапу...) скажешь на первом окошке, мол, парни, пустите своих - русских, скорее всего мимо очереди запустят!
3. Раширение КАСКО тебе не светит, потому что, если я правильно понял, машина кредитная и ты вообще (по мнению банка) не имеешь право на ней выезжать за границу. Если она оформлена на тебя (в тех.паспорте ты вписан), то вообще не парься, погранцам насрать, кредитная она или нет (никаких баз у них нет на это дело). Если нет - то делай доверенность, заверенную у нотариуса, по рукопиське - не пустят, проверял на себе (но при покупке тебе должны были в любом случае сделать ксерокопию ПТС'а и в наших нотариальных конторах за 600р не составит труда заколбасить себе доверенность). Ни про какие грин карты ничего не слышал, просто с паспортом всю жизнь езжу. Ты имеешь право находится на территории Украины 3-и мес, а машина твоя 2-а мес с момента въезда (на Украинской границе заполнишь писюльку). По поводу срахования расклады простые, на Украинской таможне можешь сказать, что я на пару дней, даёшь 50грн ($10) и все вопросы снимаются. Или идёшь в будку к страховщикам и они тебя пытаюстся развести по-полной, но с ними можно торговаться до умопомрачения (я за 2ух мес сраховку заплатил 550р, просто сказал, что ща таможенникам дам 10баксов и они вообще ничего не получат, сразу начинают понижающие коэффициенты предлагать).
4. Бензин нормальный на Лукойле и Шеле.
avatar
tired_pilot
12 April 2007


shark_swamp
грин-карта - это страховкая такая европейская. с ней местные ОСАГО не нужны нифига +)))
про кредитную - можно выезжать спокойно. мы с отцом уже ни раз в европу каталися и ничего. Это вот проблема именно этого конкретного момента времени: "бунт" на Украине.

за остальную инфу - спасибо +)))
avatar
Муму после всплытия
12 April 2007


присоседюсь...)

Собираемся на майские в Одессу. http://www.autotransinfo.ru проложил маршрут через Конотоп, Черкассы, Новоукраинка, Вознесенск и т.п... козьими тропами какими то. Что посоветуете, ехать так, или по трассе через Киев? Разница в расстоянии минимальна...
avatar
Campo
12 April 2007


avatar
tired_pilot:

Грин-карту сделал. А вот с КАСКО засада... в связи с последними событиями не нашёл никого, кто делает КАСКО на Украину... хоть вот прямо там страхyйся...

Каско тебе сделает твоя же страховая. У тебя же застраховано каско в России? Вот они тебе и сделают расширение этого каско на заграницу на определенный период, делается это дополнением к уже существующему страховому договору
avatar
tired_pilot
12 April 2007


Campo
эммммм...
может я непонятно изъяснил, но моя страховая вчера ОТКАЗАЛА мне в расширении.
обзвон остальных страховщиков привёл к такому ж результату - на Украину не страхуем до разрешения там политкризиса.
всё, финиш.

Муму после всплытия
ездил по одесской трассе от Киева до Умани (около 300 км. от Киева). 2-х полоска в каждую сторону с разделителем...
так что если до Киева добраться и через него грамотно пробраться, то дальше дорога очень даже хорошая. имхо.
VASIJ
12 April 2007


tired_pilot
А другие и не застрахуют только на Украину. У них надо полное КАСКО с расширением оформлять.

Сам через это проходил, когда в Европу ездил и хотел иметь страховку.
avatar
Campo
12 April 2007


tired_pilot
Это что за страховая такая???
Ну тарифы поднять под шумок это я еще понимаю, но совсем отказывать - это уж слишком. Они между прочим нарушают права человека на свободу передвижения Можно поскандалить, только не с рядовым клерком, а с его начальством.
А если не получится, то тут два варианта: либо ехать без страховки, либо ехать не на машине.
shark_swamp
12 April 2007


Муму после всплытия

Советую не убивать подвеску вышеозначенным маршрутом а поехать тем, что я испытывал на себе. Т.е. из Москвы через 3-и сестры на Киев, после Чернигова всё время прямо, через Бровары, въезжаете в Киев (~10часов дорога занимает), под первым же мостом проезжаете и по улитке на этот самый мост (реально в Киеве 4 моста через Днепр, который вам нужно по любому пересечь, когда вы через Бровары въезжаете и поедите всё время прямо попадёте на мост-метро, правее московский мост, левее мост-потона, вот на него вам и нужно попасть) проезжаете квартал и поворачиваете направо (всё движение туда будет ползти) и попадаете на этот самый мост-потона, потом никуда не сворачивая шпилите по прямой и попадаете на трассу Киев-Одесса, ещё ~5часов и вы там. По вышеозначенному маршруту самые плохие участки дороги на территории России и в самом Киеве, остальное почти европейские автобаны.

tired_pilot
А про "политкризис" забавно слышать, я смотрю что тут реально происходит и что показывают в наших, российских, новостях и понимаю, что крутят мнением и голосом народа так, как это кто-то заказывает Люди в этот раз никуда не пошли, как в оранжевую революцию, когда они вдруг реально поверили, что что-то смогут изменить )) А сейчас навезли колхозников из сёл, которым в день платят $20, а если флагом машешь - $30, кормят, сами они себе из под полы наливают, стоят бутафорские палатки революционеров и всё. Никаких реальных волнений тут нет, Киевляне говорят, что всё это уже даже не смешно и что устали от этой клоунады. Жизнь течёт своим чередом все зависимости от " 'очередной революции' ".
avatar
Муму после всплытия
12 April 2007


shark_swamp
А почему не по М3 через Сопыч?

ЗЫ что такое "3-и сестры"?
shark_swamp
12 April 2007


Муму после всплытия

По М3, тока через три сестры быстрее, в плане прохождения границы, и дорога (особенно на Украине) лучше.
Три сестры - это граница России/Украины/Белорусии. Вот тут подробный маршрут http://luca.ru/mytravel/sisters.html
avatar
BorisMan
12 April 2007


Муму после всплытия
Да, что-то с маршрутом вы начудили, я по два раза в год езжу в Тирасполь, ходил по М3 до упора потом по Е381, она же М02, она же Е101, до Киптей, далее на Киев по трасе Е95, Но в прошлом году была засада, участок от пворота на Нежин до Киптей был закрыт на ремонт моста, а объезд показывал на Нежин, и я повелся и поехал, там танкодром просто, а не дороги, причем указателей нормальных куда ехать тоже не было короче плутали часа 2 по проселкам пока не выбрались на трассу на Киев, а когда ехал обратно (14 октября Покров день) попали в этом гребаном Нежине в пробку минут на 40 наверное, пустили нас в объезд по городу, а там всюду были гуляния, задолбались город этот проезжать, так что больше на эту дорогу я ни нагой, поеду завтра через "Три сестры".

В Киеве еду обычно напрямую, до метро моста, за ним на набережную налево, и потом еду по указателям, до кольцевой, и по кольцевой до трассы на Одессу, ну а дальше уже практически всю дорогу до Одессы автобан, с прекрасным покрытием.
Да время в пути с таможнями и перекурами до Тирасполя около 17 часов, при этом у меня еще одна таможня в Кучургане.
avatar
tired_pilot
13 April 2007


VASIJ
Я немнога работал в страховом бизнесе, так что этот момент прекрасно понимаю.
Но дело в том, что на Украину никто распространять КАСКО пока не хочет +(((

Campo
Ренессанс.

shark_swamp
Я слежу за событиями и тоже улыбаюся до ушей +)))
avatar
Gagarin30
13 April 2007


кто ездил Москва-Днепропетровск?Во вторник собираюсь!
avatar
BorisMan
13 April 2007


tired_pilot
Кстати у меня тоже "Ренесанс", но в полисе написано что страховка распространяется на РФ и страны СНГ, Эстония, Латвия и Литва.
avatar
tired_pilot
13 April 2007


BorisMan
Да мой манагер от Ренниса тоже был поначалу в шоке от того, что у меня только территория Р.Ф. прописана. Потом начал всё узнавать... и сказал, что ничего уже сделать не может, типа приказ по компании...
avatar
Curuma
14 April 2007


S
shark_swamp:

Муму после всплытия

По М3, тока через три сестры быстрее, в плане прохождения границы, и дорога (особенно на Украине) лучше.
Три сестры - это граница России/Украины/Белорусии. Вот тут подробный маршрут http://luca.ru/mytravel/sisters.html

Маршрут правильный, НО посмотрите на дату этого "отчёта". 2001 год! Сейчас прохождение украинской таможни упростилось - не надо даже из машины выходить на территории таможни! Дороги стали получше, особенно после украинской таможни. Никакого сбора за пользование дорогами Украины нет, бензоколонок понастроили столько, что канистру с бензином с собой в дорогу берут только те, кто едет по этому маршруту в первый раз. Страховку выгоднее покупать на российской таможне, а не на украинской. И ещё можно в Москве на Киевском вокзале раздобыть таможенную декларацию у проводников ( для въезда на Украину, не в Россию - не перепутайте!). Заполнить её дома и потом на украинской таможне ничего не сидеть и не заполнять, тем самым сократив время её прохождения. А вот с мостами - так всё и осталось: не сбросил перед ними скорость - отправляешься в короткосрочный полёт над дорогой! Так что осторожнее. И дорогу в Калужской области будут ремонтировать, наверное, вечно...
avatar
Curuma
14 April 2007


avatar
Муму после всплытия:

присоседюсь...)

Собираемся на майские в Одессу. http://www.autotransinfo.ru проложил маршрут через Конотоп, Черкассы, Новоукраинка, Вознесенск и т.п... козьими тропами какими то. Что посоветуете, ехать так, или по трассе через Киев? Разница в расстоянии минимальна...

Коллега, Вы проклянёте всё на свете, если таким маршрутом поедите! Места, правда, живописные: иногда дубы по обе стороны дороги, переплетающиеся своими кронами, образуют над дорогой живописный зелёный навес и ощущение такое, что едешь в туннеле... Поля, нескончаемые поля слева и справа, настоящие, не тронутые современными строительными тенденциями украинские хатки.. Но в остальном - ужасные дороги там, редко где до 80 км/ч разгонитесь. Так что только через Киев. Однозначно!
avatar
BorisMan
7 December 2008


Муму после всплытия
tired_pilot
Как и обещал отписываюсь по приезду.
Я ехал по маршруту Москва - Брянск - Три сестры - Чернигов - Киев - Одесса - Тирасполь и соответственно обратно.
Выезжали в ночь с 13 на 14 Апреля, около 00 часов. (скажу сразу это была ошибка, потому, что на границу я приехал как раз ко времени пересменка и потерял на нашей границе около двух часов, просто потому что таможенники ползали как вареные, одни еще не сменились, другие еще не проснулись).
Дорога: Москва-Апрелевка шикарная рядов по 5, потом до Обнинска чуть похуже но тоже терпимодве полосы, от Обниска до Калуги опять все отлично не меньше 2-х полос в каждую сторону с хорошим новым покрытием, а вот потом по полосе и качество на порядок хуже, и такая дорога до самого Брянска около 170км, потом поворот на Брянск, не доезжая Брянска, сворачиваем по указателю на Гомель (объе6здная Брянска), и далее следуя указателям еще до одной развязки тоже по указателю на Гомель, ну а далее все время прямо по дороге на Гомель, качество дороги такое-же как и от Калуги до Брянска, тоесть хреновое, в деревне под названием Мамай, до него около 200км, пост направо Новозыбов, на лево Климово, нам на лево и все время следовать указателям с надписью "Таможенный маршрут" попадаем на границу( еще 70км), передомной оказалось три легковушки, до въезда на таможню простоял минут 20, прохождение нашей границы растинулось как писал ранее на 2 часа, зачем-то заставляют всех заполнять декларацию, обясняя это тем что нужно вписывать машину (хотя на посту Троебортное, раньше ездил через него, такого нет и в помине, все декларировал в устной форме, и проходил минут за 10-20), ну и денег туда вписал, прождал с час пока эту декларацию занесут в комп, потом еще у погранцов на паспортном еще с пол часа, при этом никто машуну толком не досматривал, и того 2 часа на прохождение нашей границы (но судя по всему просто не вовремя приехал, так как обратно когда ехал потратил на эту же таможню с темже заполнением декларации около 10 минут).
Украинская таможня затянулась на время заполнения миграционной карты и поход за страховым полисом. Поход за полисом был не шибко долгим но работала только одна полатка и заломили они мне за 15-и дневный полис 500 рублей, сказал что дофига пошол искать дальше, сделав круг вернулся к ним же но сам предложил 300, поторговались чуть чуть, но узнав что жена Украинка, а еду я к теще, сказали что с этого и надо было начинать, и согласились на 300, думаю что если бы еще какая нибудь полатка работала то наерное так бы долго не бегал, да и на 300 согласились бы сразу.
Вернулся к погранцам показал полис и на этом украинская таможня закончилась по времени минут 15 максимум.
А дальше до Чернигова превосходная дорожка по полосе в каждую сторону, с идеальным покрытием и ходовыми поворотами, по ней шел 120-140, местами под 150, правда запустив в переди себя "ланос", ввиде спонсора, до самого Чернигова долетели минут за 40 (70 км).
Фу упарился писать продолжение завтра хотя оно и более скучное.
avatar
Campo
27 April 2007


BorisMan
Про декларацию. Вообще-то её заполнять всегда было положено. На финской границе без неё вообще не разговаривали Наверное и на украинской тоже порядок взялись наводить
avatar
BorisMan
27 April 2007


Campo
Вообщето в том то и дело что все что везешь с сабой в том числе и машину можно задекларировать устно (до 3000$ на человека, если больше то письменно, это для России, для Украины тоже самое только до 1000$).
Я просто уже четвертый год подрят езжу по этому маршруту, но раньше ездил строго по М3 до трасы М02(Е101), а потом уже по М02(Е101), до трасы Е95, и там пограничный переход с Российской стороны "Троебортное", на котором я ни разу ни чего не заполнял, просто для меня это было в диковину, что на Нашей "Росийской границе" нужно что-то заполнять, я понимаю еще на Украинской, да и то обычно отговаривался, кроме перехода на Харьковской трассе (там была в том году вообще полная Ж...а, меня там два час под микроскопом разглядывали). А в этот раз что туда, что обратно наши заставляют писать эту дикларацию.

Ну ладно это все лирика, а теперь продолжение описания поездки:

От Чернигова до Киева по две полосы с хорошим покрытием 170 км, если ехать дальше на Одессу, то перед Киевом нужно уйти на обездную перед Броварами, потом с нее на Борисполь, а уже далее сворачивать на Киев. По Киеву по проспекту Николая Бажа на Вантовый Мости, почти сразу за вантовым мостом съезд на Столичное шоссе, ауже потом на кольцевую, и далее по указателям на Одессу (так быстрее проехать Киев), я еду чуть по другому: через Бровары напрямую в Киев, по Броварскому Проспекту, далее около ст. метро Левобережная ухожу на лево, к гостинице "Турист", как-то жил в ней когда был в командировке, около гостиницы останавливаюсь меняю деньги, и далее еду по дорожке вдоль гостиницы, до следующего моста, через Днепр, а далее можно ехать все время пямони ни куда не сворачивая, и выехать прямо на Одесскую трассу, либо за мостом свирнуть на Набережное шосеена влево по указателям на Одессу, и ехать дальше до кольцевой, а уже с нее свернуть на Одесу(название улицы не помню, но указатели на Одессу есть почти везде, так что ошибится трудно (первый раз так и ехал по указателям), если к "Туристу" не сворачивать, то попадаем сразу на метромост, с него на Набережное шосее но сначало на правои сразу на разворот, далее как писал ранее.
С утра почти перед всеми мостами через Днепр довольно большие пробки, почти московские, да на кольцевой есть наземные пешеходные переходы и по ним спакойно ходят люди, а ширина там полосы Четыре в каждую сторону, надо быть по осторожнее, на Украине принято пешеходов пропускать.
По выезде из Киева начинается хорошая дорога, но до Белой церкви на ней встречаются населенные пункты с ограничением 60, и в них бывают засады, но про них позже. Далее шикарная дорога с разделительными газонами на всем пути до Одессы, на этой дорожке я испытал максималку, дошол по спидометру до 210 км/ч, дальше было страшновато ФФ1 на родном Contice с ограничением по скорости 190км/ч, а в солоне нас было четверо+багажник под завязку с сумками..
Продолжение следует.
avatar
BorisMan
4 May 2007

2

Я ехал в Тирасполь, поэтому до самой Одессы не доезжал, а где-то на 420км поворот на Еремеевку, за ней на Раздельную, далее на Кучурган, где и есть граница. Дорога очень смахивает на участок Калуга-Брянск. Граница Украинская к вечеру постоянно забита, очередь, все едут дамой, летом бывает еще хуже, а щас простояли в очереди где-то час, и без проишествий и заполнения деклараций прошли. Приднестровская граница затянулась минут на 20 на заполнения местной регистрации с уплатой 4х гривен с человека (впрочем это даже во благо, потому что в прошлые годы приходилось еще потом в городе за этой регистрацией бегать, а на регистрацию отводился один деь.
Итого 1440км пути и гдето около 20 часов времени.

Обратная дорога была чуть другой, проходила в два дня.
Первый: Тирасполь-Умань - 300км и ничего интересного, даже граница прошла гладко и без замечаний минут за 20 и та и другая, за исключением того, что на магистрали было штук пять засад, на которые так ни разу и не нарвались, поскольку были своевременно предупреждены встречными машинами.
Ну а второй, соответственно, Умань-Москва
Выехали 7.45 по московскому времени, к Киеву подкатили гдето часам к 10, и запомнился этот подъезд тем что засад с утра на подезде к Киеву было уж очень много, нащитал на последних километрах 50-и не мения 10, а дальше уже сбился, правда 2/3 из них были на встречной стороне, а мимо тех, которые были с моей стороны, шол за спонсорами на приличной скоросте, но что характерно ни я ни спонсоры ни разу не нарвались.
В Киеве свернул на кольцевую, потом на "вантовый мост" и далее на обездную, прроехал весь Киев минут за 20-30, без пробок и остановок, а вот на встечке перед "Вантовым мостом" выстроилась пробка километров на 5.
Киев-Чернигов: все также без проишествий, а вот в Чернигове чуть не заплутал, но всеже выбрался: надо ехать по знакам на Новгород Северский, и потом свернуть на Седнев и Городню.
Граница украинская перед ней хвост из фур метров на триста, всех объехал, а на границе та никого, прошли минут за 5-7.
Перед Российской хвост из грузовиков во всю ширь, тобишь в две полосы метров на 600, пришлось всех объезжать по встречной, подъезжаю и вижу очередь из 7-9 легковушек и автобусов, встал за ними пошел смотреть, а оказалось-это все "Иноземцы" Молдоване да Украинцы, подошол к погранцу и спросил пропустит ли он своих без очереди, он и говорит проезжай, ну я и проехал, опять декларация, но уже все гораздо быстрее, итого минут 15 и мы в Росии.
До Брянска засад небыло вообще, а вот на участке до Калуги я своего всетаки нашол, и выписали мне протокол аж на 50 рублев, далее до Москвы ни каго не видел. Дома был 22.00, расстояние от Умани до дома 1200км.

Теперь некоторые подробности про засады и заправки, и скоростной режим: я еду обычно держа скорость 110-120км/ч, на хорошей дорогедо 160, но это только на Украине от Киева до Одессы, Круиз-контроль это вещь, первый раз с ним ехал, очень удобно, особенно в населенке держать около 70 км/ч, а то после 120 очень трудно ехать с такой скоростью.
Да и по приезде усталость на много меньше, да и нога правая не затекает на газе.

По России туда ехал ночью поэтому ни одной не увидил, по Украине до Чернигова тоже пусто, а потом только ближе к Киеву видел одну или две, на Одесской трасе на выезде из Киева был пикет и заним сразу тянулась пробка километра на три, из-за мелкой аварии, поэтому засад не видал, далее засады встречаются в населенных пунктах, после Белой церкви изредко вне населенных пунктов, обычно стоят либо в разворотных корманах, либо на разделительной. Пролетел всех без замечаний и нареканий.
Про обратный путь написал выше.

Заправки и цена на топливо:
С бензином проблем нет ни где, по России цена 92-от 19.6 у Москвы до 16.6 в Брянской или Калужской областях, 95-на рубль-1.2 дороже.
Так как у меня стоит ГБО то соответствено бензином я не заправлялся, уехал из Москвы с полным баком бензина, а вернулся с 2/3 бака, потратив литров 20 наверное, и то только потому , что пару раз прощитался и километров 150 проехал на бензине, газ кончался а заправок газовых не было.
Газовые заправки по росии в Московской области штук 5-6 по трасе разумеется, цена за литр 8.80-9.00 руб. в Калужской цена 9.00 заправки есть возле Обнинска, Калуги и Жиздры.
В Брянской области цена газа 9.8. Запрвка перед Брянском, потом в Почепе, последняя в России в Клинцах, причем в стороне от дороги, гдето в 1км, но указатель был.
На Украине до Чернигова и в городе заправок нет, а по трасе чем ближе Киев тем их больше.
От Киева до Умани тоже заправок газовых полно, а вот потом только в "Кривом Озере" и гдето на 360 км, ближе к Одессе заправки газовые есть, в том году ездил видел, но тогда еще ГБО не стояло и особо на них внимания не обращал.

Теперь о цене на бензин на Украине
92 -3.50-3.70гри
95- 3.80-4.00гри
причем в Киеве встречается какойто 95 з Европi за 4.50

Цена газа на Украине
сначала очень порадовала 1.7-1.8, до Киева и в Киеве, до 2.10 в Одесской области, но на пути обратно цены подскачили и в Одесской области были 2.6, а от Умани и до Чернигова везде 2.30- 2.40 гри. Как говорят заправщики из -за политических дрязг закрылись два завода из трех, ну и цена пошла вверх.
100$=505 гривен
100руб=19.5 гривен.

Цена газа в Приднестровье 5.5 местных рублей, а за 100наших дают 31 ихний, так что в перещете это гдето 17.7рублей, а бензин еще дороже, правда не на много 92-6.15-19.8 нашими, 95-6.40-20.6нашими.
ну и курс долара 100$=830 местными
Подведем итоги

Пройдено 3435 км, на которые было потрачено 4180 рублей, средний расход газа 10 л/100км.
Вроде все если есть вопросы задавайте.
avatar
Старик Пафнутий
4 May 2007


Съездил я как и планировалось в Киев. Туда по маршруту Москва-т/п "Троебортное" -Кипти-Киев . Время в пути 13,5 часов . Из них 2 часа я потерял на таможне и часа 1,5 на пробку перед Апрелевкой. Гайцы поймали один раз в Брянской обл за превышение на 24 км/ч , стояли просто в чистом поле. Дорога по России хреновенькая конечно, особенно после Брянска , на Украине первые км 40-50 просто ужас ...как сказала моя жена -такое ощущение, что едем по луне пришлось тащится 40-60 км/ч потом еще 40-50 км получше , можно ехать 80 км/ч, но потом абсолютно новая дорога до Киптей . ДАI-цы остановили 2 раза в каких то деревнях для проверки документов.
Обратно ,помятуя о плохом участке, решили ехать по маршруту Киев -Чернигов - т/п Нов. Юрчевичи или Юрковичи -не помню (в простонародье "Три Сестры")-Брянск-Москва. Время в пути 10,5 часов. Несмотря на то что пришлось ехать через Чернигов дорога понравилась больше , откровенно плохих участков нет. На границу потратили всего 15 минут , гайцы "приняли" только на мкаде за движение по левой полосе при незанятых правых. На границе со страховками творится полное разводилово - украинское осаго реальной стоимостью 50 грн (~265 руб) мне втюхали за 650 руб. Причем было 2 палатки и на торг они не велись. Я хотел в Москве еще оформить для себя медицинскую страховку , не успел - а от того что мне предложили на границе был просто в шоке - 200 руб за 7 дней со страховым покрытием 16 000 руб. т.к. страховаться все равно хотел добровольно ( кстати реально потом пытаются развести на покупку ) сторговался в итоге за 140 руб. Киев очень понравился , гулять там одно удовольствие. По городу передвигался на метро , стоит оно там смешные по московским меркам деньги - 2 рубля 65 коп за поездку. Наверно съежу еще раз через несколько лет.
avatar
BorisMan
4 May 2007


Старик Пафнутий
Страховку на нашей территории брал или у них?
avatar
Старик Пафнутий
7 May 2007


BorisMan
На нашей , там 2 вагончика было Уралсиб и Московия - цены одинаковые. Я выезжал прям с работы и как на грех забыл распечатку этого форума . Поэтому даже не помнил нужна эта страховка для прохождения границы или нет -купил на всякий случай на родине . Хотя страховку эту у меня помоему вообще никто не спрашивал включая ДАI ихнее.
avatar
tired_pilot
11 May 2007


Старик Пафнутий
Вот я точно также скатался.
Только на границе Черниговской и Киевской областей мя тормазнули на "эологнический контроль" и просто таки довымогались 50 гривен...
avatar
BorisMan
13 May 2007


tired_pilot
Ну экологов этих вообще всад надо посылать по любому поводу, за четыре года поездок, ни одному ни заплатил ни копейки, правда и просили то пару раз, один раз в Киеве пытались втюхать экологический талон за 80 гр, опустились до 30, с чем и были посланы в сад, хотя и уверяли что в курортную зону без него не пускают, но как-то там никто и не спрашивал, а второй раз просто заикнулись про экологию, ну я им ответил что у меня ЕВРО 4, на ФФ1 , и больше мне вопросов никто не задовал, так что это все просто развод.
Старик Пафнутий
А по поводу страховки, с нашей стороны ни разу не покупал, оставлял машину перед украинсим постом и вперед за границу, покупать у них, как правило дешевле и поторговатся всегда можно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up