Крым или Краснодарский край

17 years ago

2



Куда лучше поехать на отдых? В Крым или в Краснодарский край?
крым, краснодар, черное море, краснодарский край, наш юг

avatar
nizam
3 April 2007

Крым или Краснодарский край
54,9K
views
63
members
174
posts

avatar
John_Die
29 May 2015


A
Alex095:

Так себе место. Пляж узкий но песок. мелко. Кафешек мало. Развлечений для детей практически нет. Деревня одним словом.

Мы про одно и то же место говорим? Там развлечений предостаточно. http://www.golubickaya.ru/enter/index.htm Развлечений именно для детей. То что мелко хорошо, у меня ребёнок сам ещё не плавает, ему самое то. Да и буду я там всего 6 дней, потом уеду в Ольгинку. Просто в Краснодарском краю и достопримечательностей не особо много, высохшие водопады да скалы. Да природа красивая, но влажно и душно и речки вонючки во многих селениях типа того же Новомихайловского. В Крыму сухой климат, есть пещеры, всяческие сады ботанические, опять же ай петри поражает. Раньше, когда они принадлежали Украине там было прекрасное вино и коньяк коктебельского завода за смешные деньги. Да и вообще крымские вина очень неплохи, а за такие деньги... А места какие, вроде Нового Света, Судака с его крепостью, Коктебель тот же с его неформальной тусовкой. В Краснодарском краю я такого не встречал нигде.
avatar
John_Die
29 May 2015


A
Alex095:

Рассмотри Архипо - Осиповку.

Координаты и телефоны если есть, то буду очень благодарен, естественно в личку. А то в этом году при поиске отдыха в районе того же Дивноморского ничего не нашёл.
avatar
georgovch
29 May 2015


avatar
John_Die:

Сочи тоже.

Были в Анапе, Геленджике, Лазаревском ни по одному разу. В поселки намерено не хочу.А чем не понравился Сочи? Рассматриваю как альтернативу Крыму( из-за парома) По моему во всех поселочках вечером делать не чего.
avatar
John_Die
29 May 2015

1

avatar
georgovch:

Были в Анапе, Геленджике, Лазаревском ни по одному разу. В поселки намерено не хочу.А чем не понравился Сочи? Рассматриваю как альтернативу Крыму( из-за парома) По моему во всех поселочках вечером делать не чего.

А в Сочи что? Да ничем Сочи не понравился, море не фонтан - грязное, сами сочинцы в нём принципиально не купаются, достопримечательностей что то не заметил, грязно и в городе, все развлекухи детские в ужасном состоянии тоже читайте грязные, движение автомобильное ужасное да и загазовано. Зачем мне из города с приличной экологией ехать отдыхать в Москвоподобие, но без возможности интересно и познавательно провести время? В поселочках по вечерам вполне себе нормальные набережные, если уж совсем не крохотный посёлок, но даже в Новомихайловском в этом смысле нормально было, можно было прогуляться вдоль берега или уйти в скалы, то есть с этой точки зрения нормально, речка грязная там напрягала и наличие массы детских лагерей, которые выгоняют тебя с пляжа часиков эдак в 10, типа это их территория и не колышет, хотя до этого никого там и не было. В Лермонтово пляжа можно сказать и нету, мы ездили в кэмпинг Радужный, там песок и большой пляж, место всегда легко найти, плата смешная, опять же мелкое теплое море, с ребёнком то что надо, хотя я такое не люблю, мой вариант это море поглубже, чтобы понырять можно было, но без акваланга, а так метров 5-6 глубины, поэтому Крым меня особо прельщает, там много подходящих мест. Опять же море чище в Крыму, но холоднее это факт, т.к. глубже.
Alex095
29 May 2015


цитата:
Мы про одно и то же место говорим? Там развлечений предостаточно

Там это как бы есть , но не так как на фото. В прошлом году два или три раза туда заезжал. В позапрошлом тоже пару раз.
цитата:
Просто в Краснодарском краю и достопримечательностей не особо много,

Что правда то правда , нельзя сравнивать с Крымом. Но есть Абрау Дюрсо, Сафари парк с канатной дорогой в Геленджике. Новоросийск. Если подготовиться то можно найти что ни буть интересное. Я в поледние года недельку в крыму потом паром и недельку в Архиповке. Это с семьей. Ну и с друзьями два три раза ездим на два три дня за лето. Скоро опять на три дня поеду.
avatar
mactep_mixa
3 June 2015


Крым здорово проигрывает по инфраструктуре, и очень здорово, а с учётом парома я так вообще вычеркнул его из вариантов. Я туда ездил 14 лет подряд с 95, а в 2009 попал в Анапу и КАКОВО же было моё изумление... Крым так и остался в 95, а тут были вложены деньги и они реально видны. По природе, вопросов нет, никакого сравнения.
Если рассматриваете Голубицкую, посмотрите и Благовещенскую, там в отличии от Анапы море не цветёт.
Нужны контакты- в личку.
avatar
John_Die
3 June 2015

1

avatar
mactep_mixa:

Крым здорово проигрывает по инфраструктуре, и очень здорово, а с учётом парома я так вообще вычеркнул его из вариантов. Я туда ездил 14 лет подряд с 95, а в 2009 попал в Анапу и КАКОВО же было моё изумление... Крым так и остался в 95, а тут были вложены деньги и они реально видны. По природе, вопросов нет, никакого сравнения.
Если рассматриваете Голубицкую, посмотрите и Благовещенскую, там в отличии от Анапы море не цветёт.
Нужны контакты- в личку.

Чёрт возьми я в Крыму отдыхал тоже в 90-х, потом попадал туда в 2003, 2008 и 2011, какая вам нужна инфраструктура? Всё есть, я в основном отдыхал в районе Феодосии и Коктебеля, но там есть всё что нужно для развлечения. Аквапарки, дельфинарии, набережные, пляжи. Море гораздо интереснее чем в КК, оно чище. Ничего такого волшебного в Краснодарском крае не увидел, какая там инфраструктура? В этом году буду мимо Анапы ехать, посмотрю, но сомневаюсь что увижу что-то волшебное.
avatar
mactep_mixa
3 June 2015


Да я и не говорю про волшебство, я про общий уровень. Меня это тоже весьма поразил, но разница велика.
avatar
7rolb
12 June 2015

1

В Крыму бывали почти везде, кроме Тарханкута. Для семей с маленькими детьми я бы посоветовал Мисхор или Массандру. Там просто великолепная природа и вина.
Falangist
12 June 2015


А кстати, как сейчас в Крыму с заправками? Раньше именно в Западном (Тарханкут и окрестности) бывало напряжно.
И насколько современные там АЗС - можно ли платить с карточки? А то у меня кэшбэк альфовский, 10% с каждой заправки если платить с нее - неохота терять ))
alexej9071
20 July 2015

1

А я выбираю Крым! мы ездили четыре раза каждый раз останавливались с палаткми и в гостиницах, я скажу это великолепно! В этом году вообще и проблем с паромом не было!
alexej9071
20 July 2015

1

С заправками проблем нет, только минус в том , что не принимают карточки только наличка, вообще проблема с приемеом карточек!
alexej9071
20 July 2015


тарханхут на любителя, там удобно для дайверов, а для обычного отдыха не приспособлено.
nefandra
20 February 2016

2

А я выбираю Сочи! В крым поедем, когда мост построят.
avatar
Дрю
19 April 2016


Я тоже в Сочи собираюсь, Крым еще не совсем обустроен...
e100nec
16 May 2016


цитата:
Российские туристы начали терять интерес к Крыму, предпочитая ему отдых в республиках Закавказья. Об этом пишет в понедельник, 16 мая, «Коммерсантъ» со ссылкой на данные туроператоров и агентства по бронированию билетов.

Спрос на авиабилеты в Симферополь со стороны самостоятельных путешественников сократился более чем на 25 процентов, свидетельстувуют данные компании «Связной-Тревел». Если в 2015 году на это направление приходилось 50 процентов бронирований, то сейчас — не более 35 процентов.


Как думаете, действительно будет меньше отдыхающих в этом году?
Если снизится "нагрузка" на паромную переправу - будет хорошо.
avatar
rv3um
16 May 2016


цитата:
Как думаете, действительно будет меньше отдыхающих в этом году?
Если снизится "нагрузка" на паромную переправу - будет хорошо.

Да нет, не думаю. И нет доверия этой статистике. Пока Египет с Турцией не откроют наше побережье останется оптимальным вариантом для большинства.
А переправа отлаживает свою работу с каждым годом.
wendi
25 May 2016


Друзья ездили в прошлом году в Крым. От цен были в шоке. Всё в упадке. Даже на экскурсионных объектах мусор везде. Короче говоря, разруха. Мы же были в Краснодарском крае, проехались по побережью. Крутились в основном в районе Анапы. Очень понравилось. Особенно Благовещенская, Джемете. И Анапа сама тоже произвела хорошее впечатление. Много развлечений, город очень чистый. В этом году туда же собираемся.
avatar
John_Die
25 May 2016

3

W
wendi:

Друзья ездили в прошлом году в Крым. От цен были в шоке. Всё в упадке. Даже на экскурсионных объектах мусор везде. Короче говоря, разруха. Мы же были в Краснодарском крае, проехались по побережью. Крутились в основном в районе Анапы. Очень понравилось. Особенно Благовещенская, Джемете. И Анапа сама тоже произвела хорошее впечатление. Много развлечений, город очень чистый. В этом году туда же собираемся.

В Крыму мусор на экскурсионных маршрутах был всегда, по крайней мере последние лет 10 точно. Из Ай-петри вообще рынок какой-то сделали. Я был т ам в 96, потом в 2003, в 96 это была просто гора, а в 2003-ем я поднялся и вышел из кабины подъёмника, ожидая увидеть простор и вдохнуть чистый воздух, но... не тут то было. Запах горелого шашлыка, каких то непонятных блюд с неизвестным сроком давности и палатки торговцев и кафе из пластика, которые мешали мне любоваться горами. А ещё и платные тропинки, которые просто убили. В Краснодарском краю не сказал бы что лучше. Потому что мусор на пляжах (не везде, но и в крыму он не везде), мусор в городах. Это же мы туристы и гадим. Правда и товарищи уборщики не особо стремятся убирать. Но гадим то всё равно мы, или такие как мы. В Сочи вообще такая грязь, какой я нигде в Крыму не наблюдал никогда, даже в Феодосии. По сути уровень примерно одинаковый, только в Крыму вода чище и природа другая, а так же совсем иной уровень цен на жильё. Например за 2000 в Коктебеле можно снять жильё в 10 минутах ходьбы от моря, где тебе будет по сути двухкомнатная квартира с ежедневной уборкой, бассейном (довольно большим бассейном с разделением глубины для малышей и взрослых) и бесплатной стоянкой на территории, а так же детской игровой площадкой. И это пафосный Коктебель, там вообще то дорого. В Феодосии или ближе к Керчи на золотых песках дешевле. Или вот Курортное http://www.kurortnoye.com.ua/ru/prices/ Я не рекламирую, но я там был. До моря 5 минут. Люкс это реально здоровый номер. Есть общая кухня. Поесть тоже готовят. Стирают за деньги. Уборка каждый день, смена полотенец была раз в 2 дня кажется. Курортное тоже довольно дорогое место.
avatar
John_Die
26 May 2016mobile


Хоть и минусуют, но все же выскажусь. Посмотрите Курортное отель аравана. В букинге уже на июль август забито все. И я понимаю почему. Двухкомнатной огромный люкс стоит в августе 4000. До моря 100-150 метров. В кк такой номер вы не снимете дешевле 8000.
Maro
2 June 2016


E
e100nec:

Как думаете, действительно будет меньше отдыхающих в этом году?
Если снизится "нагрузка" на паромную переправу - будет хорошо.

Я думаю, что отдыхающих в этом году будет больше, многим забугорье стало не по карману.
avatar
Саша_Белый
19 July 2016


В прошлом году были в Ейске, мне понравилось. Правда было проще, т.к у родствеников, цены не жильё и сервис не интересовали В остальном всё было не конски дорого- вино, сладости детям и сувениры.
SuperSlavka
9 November 2016

-3

если на машине то я за Сочи... дорога выходит короче и дешевле чем до Крыма на 10-20 часов (в зависимости от загрузки паромной переправы), нет необходимости за паром отстегивать
kvic
10 November 2016

1

S
SuperSlavka:

если на машине то я за Сочи... дорога выходит короче и дешевле чем до Крыма на 10-20 часов (в зависимости от загрузки паромной переправы), нет необходимости за паром отстегивать

Откуда 10-20 часов?
SuperSlavka
10 November 2016

-4

kvic паром! по личной практике в 09 году-в 10 утра встал в очередь в порт кавказе в 10 вечера загрузился
VGX77
10 November 2016


SuperSlavka
Если вы не в курсе,-то сейчас на дворе 2016 год и Крым территория России уже два года
.
SuperSlavka
10 November 2016

-7

Hidden post
VGX77 и что с того что территория РФ?))) стали меньше очереди? или услуги переправы стали бесплатны?
nefandra
11 November 2016


Очереди нет. Но нужно заранее позаботиться и купить билет через интернет
avatar
dim273
13 November 2016mobile


В сентябре туда и обратно на паром ушло по часу времени,с электронными билетами!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up