Проблемы со сцеплением

11 years




У меня что-то со сцеплением.Отпускаю сцепление слышится стук .Поднимаю капот стук ощутимый.Пробег сейчас почти 7000 .Передачи переключаются нормально.Если ОЧЕНЬ плавно ,то ИНОГДА получается без стука.
Было ли что-то такое?
сцепление, маховик, трансмиссия, замена сцепления, корзина сцепления, выжимной подшипник

fdv
31 March 2007

Проблемы со сцеплением
84K
views
47
members
143
posts

avatar
kaw34rus
3 September 2010


цитата:
первый не обращать внимания..

Для меня он и единственный!
avatar
Nick77
3 September 2010


цитата:
.Вообще к этому авто привык очень быстро(как говорят к хорошему привыкаешь быстро).Почти та же самая бензинка только потяговитей будет.
Согласен..но стиль возждения дизеля минивена и Тазика по имени 2108 все таки отличаются... Выше разговор шел о стуках в коробке... так вот Тазик как не странно не стучал при любой скорости переключения рычагом..хоть не спеша хоть в спортивном режиме... а тут все таки наверно сказивается что на грузовичек привинтили коробку от легковушки..или может просто конструктивная недоработка.. типа кому как повевет у кого с самого салону клацает а у кого и после 180 тыков молчит...короче еслы бы у наших машин это было самое страшное то наверное я бы был на 7 небе от счастья... а так как почитаю форум... и сон пропадает... думаю какя же бяка меня ждет при следующей поездке
avatar
kaw34rus
3 September 2010


цитата:
а так как почитаю форум...

цитата:
и сон пропадает...

цитата:
думаю какя же бяка меня ждет при следующей поездке

А ты повнимательней почитай!!! Откуда это всё берётся и как это можно избежать. Тогда сон должен нормализоваться!
avatar
Nick77
3 September 2010


цитата:
Откуда это всё берётся и как это можно избежать.

Ага перебрать всю машину, вложить еще тысяч 20 убытих енотов... если бы у меня были такие средства то я бы сразу купил что то новое и явно не форд.. хотя сам по себе мне он нравится больше чем кенго,берлинго и комбо..
avatar
kaw34rus
3 September 2010


Nick77, да ни чего там страшного! Все беды как правило от нас самих! Катайся и получай удовольствие!
avatar
absuhanov
3 September 2010


Nick77
не знаю,у меня на новой машине(уже 2,5 года) ничего не стучит при переключениях.
И ездить на дизеле одно удовольствие,с места трогатся вобще газ не надо трогать,
а тяги у него больше чем у зажигалки и передачи подлиней.Привыкай.
Наш коник очень хорошее детище дядюшки Форда,сравнивал со всеми французами,рядом нельзя ставить.
karat
4 September 2010


цитата:
так вот Тазик как не странно не стучал при любой скорости переключения рычагом..хоть не спеша хоть в спортивном режиме...

Это тебе сильно повезло.
цитата:
типа кому как повевет у кого с самого салону клацает а у кого и после 180 тыков молчит...

110 тыков по коробке и переключению на любых режимах вопросов нет,все включается четко.А вот есть вопрос по пробегу твоего коника.
цитата:
короче еслы бы у наших машин это было самое страшное то наверное я бы был на 7 небе от счастья...

А чего там страшного,катайся,зарабатывай деньги,и будь счастлив
цитата:
если бы у меня были такие средства то я бы сразу купил что то новое и явно не форд..

Интересно,если не секрет,что купил бы?Наверно на других форумах тихо как в гробу,ничего не ломается
ЗЫ.Я б если бы были финансы,ничего не покупал бы,ездил бы на такси
avatar
Nick77
6 September 2010


8-ка была француженка.. настоящая леди..ну как ты себе представляешь чтобы леди щелкала там чем нибудь..ну это же не прилично по крайней мере ей было как раз пора замуж 23 вот я и отдал ее в другие руки ну пробег был смешной где то около 130 тысяч из них моих за 12 лет около 80 тысяч... у коника который уже имеет 7 лет от роду и 3 года украинских дорог за плечами на одометре 167 тысяч... ну и звуки при переключении передач имею с самого момента покупки. Почитал на форуме- оказывается это типа не смертельно... ну надеюсь послужит мне с десяток лет... тем более он у меня не для зарабатывания денег а как говорят для души...
avatar
absuhanov
6 September 2010

1

8-ка она и в Африке 8-ка,хоть француженка,хоть финка,родом из Советского союза.
Как ни хорошо было прошлое,машины делали хреново,а сейчас еще хуже.
Купи новую иномарку и ощути разницу,хотя иномарка иномарке тоже рознь.
Такова наша жизнь.Вложишься в коника,будеш обслуживать,глядишь и походит.
Лично я, машину с таким пробегом не купил бы ни когда.Ты не обижайся,это сугубо личное мнение.
Жизнь она сложная штука.
karat
6 September 2010

1

Все оно стоит своих определенных денег.Купишь за дешево,вложишь больше денег,времени,сил,нервов.Судьбу не обманешь.
цитата:
тем более он у меня не для зарабатывания денег а как говорят для души...

Так тебе не о чем переживать,копайся(катайся) потихоньку в свое удовольствие.
avatar
Nick77
7 September 2010


цитата:
Так тебе не о чем переживать,копайся(катайся) smile.gif потихоньку в свое удовольствие.
На что и надеюсь
bvc
10 September 2010


подскажите педаль сцепления падает в пол когда долго проедеш.
bvc
10 September 2010


забыл коннект
beliykosmos
11 September 2010


bvc
цитата:
подскажите педаль сцепления  падает в пол когда долго проедеш.

Причина-главный целиндр сцепления.
avatar
absuhanov
11 September 2010

1

bvc
что забыл то,наверно ногу с педали сцепления снять.
А коннект сдесь причем?
avatar
sashok0
11 September 2010

1

fdv
Похоже на выжимной, у вас как я вижу гарантия так милости просим к дилерам на диагностику только если выжимной, то скорей всего откажут в гарантии.
beliykosmos
11 September 2010

1

Выжимной тут непричём,он заклинивает и его проворачивает,а педаль проваливается один раз и навсегда Две недели назад на второй машине был такой-же трабл:выезжаеш утром на работу-сцепление работает,потолкался в пробках час-другой и начинает проваливаться педаль,пока совсем не упадёт на коврик На следующее утро подденешь ее ногой и опять работает великолепно Проблема была в главном цилиндре !
bvc
12 September 2010


конект просто машина уменя такая гарантия уже ек пробег 250000,а ногу не забыл убрать .Всем свпасибо
sanchers
14 January 2011


всем добрый вечер. такая проблема может кто сталкивался!?
Итак, выжимаю сцепление, втыкаю передачу, ПЛАВНО отпускаю - слышен некий стук, как будто сначала был выбран некий люфт, и только потом началась передача момента.
это все происходит при переключении на 2 и 3 передачи. остальные норм.в основном слышно когда маленькая горочка и на нее заезжаю. что это без понятия
почитал в иннете явление очень очень распространеное но выхода из этой ситуации так и не нащел ...
кто знает?
Мишуха
14 January 2011

1

sanchers
Все стуки и люфты понятия субъективные, их очень тяжело оценивать по интернету,
ИМХО я просто забил на некоторые стуки исходящие от моей новой (пробег 60.000) машины.
На ТО или сейчас, как вам будет угодно, проверьте люфты подвески, затяжку всех узлов, включая подшипники ступиц, и ездите благославясь.
sanchers
14 January 2011


Мишуха
у меня 53000 проехала стук появился 2 дня назад. диагностику думаю делать или то подождать боюсь как бы с коробкой что то не случилось... я тоже думаю привыкну но хочется что бы все было хорошо)
Мишуха
14 January 2011

1

sanchers
Проверь намерзание льда на защите, или где еще, на мойке я всегда беру Кархер с своими руки и промываю защиту между ней и движком, и ниши внизу сдвижных дверей, там лед скапливается.
sanchers
14 January 2011


Мишуха
у меня гаражное зранение она не мерзнет:) я думаю что то серьезное
Мишуха
14 January 2011

1

sanchers
Все же думаю твои сомнения растворит диагностика на эстокаде (мы вряд ли), из вариантов проверь люфт в шлицах ступпичных подшипников.
sanchers
15 January 2011


спасибо большое ))) буду ехать к диллерам)
avatar
Андрей 32
15 January 2011

1

цитата:
Все же думаю твои сомнения растворит диагностика на эстокаде (мы вряд ли), из вариантов проверь люфт в шлицах ступпичных подшипников.

и люфт трансмиссии.На вывешеной машине воткните любую передачу и поворочайте колёсами вперёд назад.
Мишуха
15 January 2011

1

S
sanchers:

спасибо большое ))) буду ехать к диллерам)

Да вот к дилерам ни кто не отправляет, у них цена одна, и не в нашу пользу. Поезди сам прислушайся, думаю сам найдешь.
karat
15 January 2011


sanchers
цитата:
я думаю что то серьезное
Обычное дело,все детали потихоньку приобретают выработку.Так что не стоит никуда ехать(тратить деньги),есть гараж,залез в яму и все посмотрел сам и успокоился. Скорей это не стук а как бы толчок,рывок небольшой присутствует.Это и небольшая выработка в ступице,и в коробке произошла приработка шестерен,а так же то же самое сцепление немного поработало.В общем ничего страшного,это как бы не поломка,а процесс эксплуатации,т.е. нет смысла менять кучу дорогущих деталей чтоб решить эту "проблему".Просто стоит попробовать(если сильно достает)переключаться на других оборотах.
sanchers
15 January 2011


karat
спасбо буду пробывать)
Мишуха
15 January 2011

1

sanchers
Самое главное не запариваться, мало ли че где стукнет, есть понятия о безопасности (еле написал )и они не зыблемы, остальное косметика.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up