Все о подушках безопасности

17 years ago




В нашу семью пришло горе ((
Родственник разбился насмерть !!
Машина Форд Фьюжен !!
Из 4 подушек не открылась не одна !!!
Конкретно пока ничего не известно !!!

Сам передвигаюсь на Фокусе 2 и тоже 4 подушки !!!

У кого какие были случаи ??
подушка безопасности, пиропатрон ремня, пиропатрон, ремень безопасности, шторки безопасности, mk6, пб, преднатяжитель

avatar
Oo.Flash
27 March 2007

Все о подушках безопасности
51K
views
25
members
38
posts

avatar
КСМ
20 April 2010


snikolovich
Может и так. Проверь наличие подушки безопасности. Зелёненький чехольчик должен просвечивать через отверстия короба где она находится.
Но если сработала пассажирская подушка. то надо менять панель целиком(на рестайле точно, как на дорестайле не знаю). Плюс надо менять преднатяжители ремней безопасности.
Pashaflash
19 August 2011


Всем привет! Форд фиеста 2007г 1.6 на ручке ! Купил машину 70000 пробега проехал 1000 км поменял масло на след день сгорела противотуманка еще через день начала загорятся лампочка подушек вопрос из за чего она может загорятся просто она то горит то не горит может где провода отходят ! Дайте полезный совет
Ganesh
6 December 2011


У меня фокус, 3d Хетч, такая же проблема, сначала горела мало и быстро тухла, теперь горит почти постоянно. Но заметил закономерность, если сзади кого-нибудь повозить, а лучше чтобы человек с правого сиденья пересел на левое, то лампочка гаснет. Потом правда опять загорается. Кто-нибудь знает проходят ли сзади под обшивкой пола какие-нибудь провода из цепи подушек? Руками всю обшивку "обтрогал" - не помогает
avatar
E_DarkNess
7 December 2011


Ganesh
как правило, перетирается контакт в ступице руля. В ветке по фф2 есть тема про это. Подушки в сиденьях есть?
Ganesh
7 December 2011


E_DarkNess
в сиденьях нет подушек
avatar
E_DarkNess
7 December 2011

1

Ganesh
Значит, скорее всего, у вас только две фронтальные подушки? Тогда это ступица руля. Точно тему не назову, но на ффклубе есть решение этой проблемы малой кровью, без замены самой подушки.
avatar
630600
25 May 2013


Друзья подскажите, или киньте ссылкой в меня, а то не нашел...
где как найти или сделать обманку на подушку безопасности пассажира на фиесту???

хочу временно отключить подуху месяцам на 3-5 но не хотелось бы чтоб лампочка глаза мозолила...

да и потом я так понимаю если я выну штекер из одной подухи то при не дай бог) дтп не сработает ни одна подуха... или я ошибаюсь?
петр53
15 December 2014


Привет, всем.На форд-фьюжен сработала боковая подушка безопасности и горит лампочка на табло.Как погасить лампочку без замены подушки и работоспособны ли при этом другие подушки безопасности Спасибо!
LexaOmega
18 December 2014

1

Погасить лампочку можно установив вместо подушки сопротивление (резистор), но лучше установите новую подушку
Если подушка сработала в следствии аварии (по датчику удара) то скорей всего еще понадобится сбросить блок управления подушками. Все остальные подушки и преднатяжители пока вы не погасите лампочку работать не будут.
Лампочка сигнализирует что система не исправна и вам необходимо обратится в сервис.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up