Течь масла из МКПП.

10 years




По гарантии меняли сцепление (после 14500). Через некоторое время заметил течь масла где-то из коробки и из фильтра или что это не знаю (по ходу слева впереди подкапотного пространства черный цилиндр с трубкой к нему). Дилер сказал, что засорился сапун и они все устранили. Через некоторое время история повторилась. Так они устраняли 3 раза. Сейчас снова начинает течь и мне кажется передачи включаются с большим усилием. Движок 1.6. Сейчас пробег 40000.
???
масло, подтеки масла, мкпп, коробка передач, сальник, течь масла

Foka
17 April 2005

Течь масла из МКПП.
50,5K
views
31
members
80
posts

avatar
Альтеро751
16 December 2015


А не может ли это из под головки течь?
Dimonchik2509
16 December 2015mobile


Я даже незнаю. Какая то фигня получается.
avatar
Majestic_999
16 December 2015


Из под клапанной крышки если только,но на фото вроде как с датчика
Dimonchik2509
16 December 2015mobile


А что это за датчик? Там какая то прокладка что ли?
Dimonchik2509
16 December 2015mobile


Сегодня накатал 170 км, МКПП опять мокрая, но на защиту не капает - может это и не много, но все же как для меня это проблема!
Попробывать заменить прокладку коапанной крышки?
Ну а если с под датчика, то что тога, там тоже кая то прокладка?
Может быть попробывать болта того подтянуть?
avatar
Majestic_999
16 December 2015


Dimonchik2509
Не знаю что за датчик,но скорее всего уплотняется кольцом.либо колечко заменить,либо на герметик посадить
Dimonchik2509
17 December 2015mobile


Можно попробывать открутить датчик и посмотреть что там за хрень.
На выходных займусь этим датчиком, если не поможет - поменяю прокладку клапанной крышки!
А что вы на счет сцепления скажете?
Диагноз:
1. Сцепление берет выше средины, почти сверху;
2. Когда на холодную завожу машину, слышен небольшой гул с моторного отсека слева - выжымаю сцепление, гул пропадает;
3. Когда машина прогретая к рабочей температуре, на холостых оборотах иногда но очень часто слышен стук, как будто кто болтов накидал в моторный отсек - но стоит выжать сцепление - стук пропалает - после чего работа движка иделальная - пускаю сцепление опять стук метал об метал.
МАШИНА ЕДЕТ ОТЛИЧНО - СТАРТУЕТ РЕЗВО И УВЕРЕННО, но хочется все это устранить и быть уверенным на все 100%!!!
ЧТО КТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ???
avatar
Альтеро751
17 December 2015

1

Dimonchik2509
Ну тут вскрытие покажет.Может быти и корзина и маховик и первичный вал.И еще и в разых сочетаниях.
Dimonchik2509
17 December 2015mobile


Очень благодарен Вам за ответы.
Вы молодцы ребята!!!
avatar
Majestic_999
17 December 2015


Dimonchik2509
1.на подношенном сцеплении всегда так,но судя по пробегу,если еще заводское стоит,то скоро менять придется
По 2 и 3 похоже подшипники в коробке изношены,может масло старое или с низким уровнем ездили,давно менял?
Dimonchik2509
17 December 2015mobile


Сцепление не заводское, менялось на 120 000.
Масла в коробке незнаю старое или новое, но с низким уровнем не ездил.
Передачи переключаються тьху-тьху Отлично.
Я не понял что вы имели ввиду "По 2 и 3 похоже подшипники в коробке изношены" - это второй и третий? Если честно не очень разбираюсь в МКПП.
avatar
Majestic_999
17 December 2015


Dimonchik2509
По 2 и 3 пункту
Dimonchik2509
17 December 2015mobile


Вот блин, - так и думал)
Благодарю еще раз!)
Dimonchik2509
21 December 2015mobile

1

Нашел место откуда текло масло! С под датчика положения распределительного вала Ford7033372
posted image
Окрутил болт на 10, снял датчик. Нанес герметик на уплотнительное кольцо, которое на датчику loctite 5910 который и черта вдержит. Все собрал.
Накатал уже 400 км. - сухо. РАД КАК СЛОН!)
avatar
шурец
22 December 2015


Dimonchik2509
Мне не на долго герметик помог
Смотри в теме про датчик распредвала есть код кольца-прокладки отдельно от датчика подобрали
Dimonchik2509
22 December 2015mobile


шурец
Не в обиду, но я нанес хорошый качественный герметик LOCTITE 5910, проверенный уже не один год.
А красный герметик - болото.
Не в обиду сказано.
Буду следить, если че - Отпишусь.
За номер уплотнительного кольца - СПАСИБО.
avatar
шурец
22 December 2015


Dimonchik2509
друг, какие обиды
поделился как было
Использовал красный фирменный абро
Dimonchik2509
22 December 2015mobile


Это точно 😆
avatar
Wrundel
22 June 2016


Dimonchik2509
По всём у под крышкой высокое давление картерных газов на ХХ. Промыть сапун, проверить поролонку в корпусе воздушного фильтра , промыть шланги отвода картерных газов, тот, что к поролонке идет в том числе. Особенно внимательно отнестись к возможности пережимания шланга, идущего на впускной ресивер.
avatar
im_a_frei
15 December 2018


Приветствую! Подскажите, где находится сапун мкпп мтх75? в интернете не нашел, ни где находится, ни как выглядит.
flotik
3 May 2019


ребята. течь масла из под сальника штока выбора передач. форд фокус 1. сальник заменил но все равно капает. что менять шток? или есть сальник ремкомплекта?

за 10 дней уходит пол литра жидкости.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up