Задний дворник и омыватель универсала

17 years ago

13



Небольшой FAQ по модернизации заднего дворника на универсале ФФ2:

Варианты модернизации:

На родной поводок можно поставить щетку побольше родной, 33см, от нашей класскики.
Один из вариантов съемника поводка Задний дворник сарай (сообщение #1383564)
отчет от ALG - Задний дворник сарай (сообщение #2651458) установка щетки 33см на родной поводок.

Отчет об установке поводка и щетки от шкоды, dmax74 , Задний дворник сарай (сообщение #2758947) , Задний дворник сарай (сообщение #3684499) , Задний дворник сарай (сообщение #4360571) , Задний дворник сарай (сообщение #5365378) , Задний дворник сарай (сообщение #6658995) ,
Задний дворник сарай (сообщение #7726264) + коды запчастей от Makc85.
(Вот номера оригинальных запчастей: поводок - 6Q6 955 707 C или D; безкаркасная щетка - 5J6 955 425; заглушка - 1Z9 955 435.)
Отчет от -PaNik_TS- , Задний дворник сарай (сообщение #2875473) , установка поводка и бескаркасной щетки с доработкой поводка Задний дворник сарай (сообщение #1364429)
Установка щетки от S-max Задний дворник сарай (сообщение #2880142), tezka
Вариант дворника от Мондео универсала Задний дворник сарай (сообщение #2897456), Задний дворник сарай (сообщение #2975869) , Задний дворник сарай (сообщение #3227381)
Поводок от 2111 к нему щетка 35-36см. - Задний дворник сарай (сообщение #1338094) , Задний дворник сарай (сообщение #2906581) , Задний дворник сарай (сообщение #2968476) , Задний дворник сарай (сообщение #3216310) , Задний дворник сарай (сообщение #4287825) , Задний дворник сарай (сообщение #6111706)
Поводок и щетка от Кия СИД (Поводок заднего дворника - 988111H000, Щетка заднего дворника - 988501H000). Задний дворник сарай (сообщение #7787042) Billy.Bob
универсал, сарай, вагон, задний дворник, щетка заднего стекла, поводок, омыватель стекла, задняя щетка

avatar
ПыЖиК
18 April 2010

Задний дворник и омыватель универсала
246,4K
views
145
members
486
posts

avatar
ПыЖиК
10 January 2011


Strubie
фотки выложи с описанием
Миха78
11 January 2011


Искал замену штатного заднего дворника на свой хэтч 5 дв. Не было в наличии, купил не оригинал (он был чуть большим), начал вставлять, сломал пластинки внутри поводка, прямоугольное в круглое вставлял не глядя . Чистит, но болтается в креплении, ни разу не терял (год или 1,5 откатал ). Купил новый дворник, он меньше, почитал вашу тему и думаю может заморочиться? Купить новый поводок и дворник, только как с хэтчем быть? Если есть где узнать про коды деталей, большое мерси!
PanD@
12 January 2011


Миха78
цитата:
как с хэтчем быть?

Очитститель и омыватель заднего стекла НВ и ВАГОН
avatar
G.A.N. 163rus
17 January 2011


спасибо всем за помощь. поставил поводок от 2111 и дворник на 33см. все супер.
есть вопрос, а кто нибудь менял брызгалку на задней двери, чтоб на 2 соска или на веерную.поделитесь информацией. заранее спасибо
PanD@
17 January 2011

1

GeoN72
цитата:
поставил поводок от 2111 и дворник на 33см. все супер.

Металические полоски в щетке переворачивал для придания вогнутости?

цитата:
а кто нибудь менял брызгалку на задней двери, чтоб на 2 соска или на веерную.поделитесь информацией


Очитститель и омыватель заднего стекла НВ и ВАГОН (сообщение #2692670)
Затирается заднее стекло на универсале (сообщение #3821481)
avatar
ПыЖиК
17 January 2011


GeoN72
с 33 я даже поводок не менял, на родной ставил, поменял поводок только тогда когда 35 см. ставил.

PanD@
я не переворачивал, чуток кончик подгинал на щетке, а последний раз даже и этого не делал.
avatar
IVM-MSK
17 January 2011


цитата:
с 33 я даже поводок не менял, на родной ставил, поменял поводок только тогда когда 35 см. ставил.


Перед НГ поставил на штатный поводок(дорестайл) бескаркасную щетку 355мм из ашана за 136р - у основания поводка немного сточил "хохолок" у щетки, а так все встало нормально. Кстати, на обратной стороне коробки был указан фокус-вагон.
avatar
ПыЖиК
17 January 2011


IVM-MSK
бескаркас говорят хуже прилегает, но я сам не пробывал.
avatar
IVM-MSK
17 January 2011


По морозу есть 2 не особо хорошо очищаемых пятна, практически невидимых, но они практически сразу высыхают. При "-5" и выше чистит хорошо, не прочищает только по веру полосу в р-не стоп-сигнала. Зато на бескаркасном лёд не так сильно намерзает.
avatar
G.A.N. 163rus
17 January 2011


цитата:
Металические полоски в щетке переворачивал для придания вогнутости?


в щетке на конце намотал намного изоленты(между корпусом щетки и резинкой), сверху, чтобы лучше прижималось в верхнем положении
avatar
-PaNik_TS-
19 January 2011


IVM-MSK
Ставил себе бескаркасную...
Летом вроде ничего, но почету то не очень понравился внешний вид.
С началом холодов, щётка начала дребезжать во время работы и плохо чистила.
Снял, поставил поводок от ВАЗ2111 и каркасную щётку.
Всё отлично работает, зимой подмерзает, но однозначно лучше чистит.
Возможно сейчас бескаркасные щётки стали лучше, но ставить не буду ещё и по причине внешнего вида.
avatar
G.A.N. 163rus
21 January 2011


поменял брызгалку в пятой двери вагона. поставил от классики. стоит как родная.
avatar
holy-fzi
21 January 2011


GeoN72
фото в студию)
как писает?
от какого конкретно авто...
avatar
G.A.N. 163rus
21 January 2011


на на фото у ua-west. фото выше
posted image
avatar
G.A.N. 163rus
21 January 2011


на всякий случай место установки брызгалки намазал герметиком
-XXXXL-
21 January 2011


цитата (GeoN72 @ Сегодня в 12:27)
на всякий случай место установки брызгалки намазал герметиком

я чота нефкурил: ты не стал утруждать себя фотографированием СВОЕГО нововведения, а тупо скопировал фоты ua-west, и потом написАл про герметик, да?...
avatar
G.A.N. 163rus
21 January 2011


да. я просто еще не дошел до машины. в выходные сделаю, но боюсь что будет почти тоже самое
avatar
ПыЖиК
21 January 2011


цитата (-AsPilot- @ 03 Июня 2010 (Четверг) 12:16)
От Куги, кстати, дворник ещё больше чем от Мондео и встает так же идеально.

ты его себе ставил?
NIGAGA
5 February 2011


Мужики, всем большое спасибо за подробные отчеты.

Мне тоже приглянулся данный вариант. Заказал в экзисте комплект
VAG - 1Z9 955 435 - Крышка поводка стеклоочистителя
VAG - 6Q6 955 707 C - Поводок стеклоочистителя заднего
Valeo - 574 300 - Щётка стеклоочистителя, комплект

и клапан для писалки, чтоб не тупила.

Очень доволен.
avatar
Serg-go
20 February 2011


Сегодня тож поставил дворник от ВАГа.. доволен аки слон! А сейчас, зимой, особенно актуально..
Скрытый текст


posted image
Sadagio
25 February 2011


Ребят, где сие чудо в Москве взять можно?
avatar
Serg-go
25 February 2011


Sadagio
Ну как где... в любом магазине с запчастями для таза.. или Южный порт.. Кунцево..
Аристарх Абрамович
22 April 2011


поставил VAG...
сначала обрадовался - сектор очистки намного больше, чистит лучше да и внешний вид у него поприятней, чем у стокового! Но в тот же вечер обнаружил царапины прямо над валом крепления поводка, и, судя по всему, вызваны они именно новым поводком, т.к. до этого я их не замечал. Когда поводок на своем месте стоит, то зазор между ним и стеклом значительный, но когда я выставил его по центру, то обнаружил, что зазор крайне мал. Самое странное, что зазор хоть и маленький, но есть и откуда появляются царапины не понятно. Думал может это случайность или первые несколько включений после установки зазор был меньше, а потом стал побольше. Но не тут то было - через несколько дней мне представилась возможность снова убедиться в том, что виной всему поводок - на улице было прохладно и на стеклах образовалась роса и вот после однакратного включения дворника я обнаружил, что роса пропала не только с того места, где прошла щетка, но и в месте царапин... но ззор то есть! ничего не понимаю - мистика. Есть предположение, что царапание происходит только во время движения дворника, когда под нагрузкой поводок немного искривляется, но когда с/о работает зазор не заметить, есть он или нет не понятно... вот такая вот печальная история... фото ниже

posted image
Аристарх Абрамович
22 April 2011


и еще

posted image
Аристарх Абрамович
22 April 2011


как видно зазор между стеклом и поводком в вертикальном положении есть ...

posted image
Mr.Mirror
22 April 2011


Аристарх Абрамович
Первый случай такой.А крышка поводка не ровно защелкнута?И сам поводок ровно прикручен?
avatar
4ETBEPKA
22 April 2011

1

Аристарх Абрамович
Вот лично у меня складывается впечатление, что моторчик очистителя слишком глубоко установлен (либо его вдавили внутрь). Потому как у меня, например, зазор получился около сантиметра. И ось при нажатии утапливается внутрь двери, но пружинит обратно (вроде, весь механизм на крепеже пружинит) и возможно этот крепёж уже погнут. Попробуйте снять обшивку двери (открутить 2 винта в ручках и тянуть "на себя" - она на металлических клипсах), возможно, получится вытолкнуть мотор подальше наружу.

Вот, кстати, нашёл фотку внутренностей двери багажника - моторчик со всем механизмом прикручен к металлическому кронштейну, являющемуся частью самой двери.

posted image
Аристарх Абрамович
23 April 2011


Mr.Mirror

на сколько я могу судить - ровно

4ETBEPKA

Спасибо! завтра попробую
Аристарх Абрамович
23 April 2011


сегодня разобрал заднюю дверь. единственное что было проще всего сделать для увеличения зазора между поводком и стеклом это подвинуть мотор ближе к каркасу двери. для этого я снял мотор с креплений (на фото выше 3 болта) и перевернул резиновые проставки (кто разбирал и видел как крепится мотор - тот поймет). в результате зазор увеличился милиметра на 3 чего вполне достаточно. единственное что не очень красиво выглядит так это крышка поводка, которая тоже отклячилась милиметра на 3 соответственно...
mongren
10 July 2011


Всем привет, недавно стал владельце фокуса 2008г.в. рестал, 1,6TDCI, уневерсал пробег 80 000. ездил себе спокойно и тут фокус начал показывать фокусы. Суть проблемы в том что когда я открываю машину брелком, или ключём у меня дергается задний дворник, заважу машину он дергается еще раз, влючаешь печьку он наченает на максимальной скорости чистить постоянно окно, при этом печька выключается, включаешь омыватель независимо кокого стекла всеровно работает дворник, включаешь фары опять как сумашедший рабртает дворник вообщем пока стоишь чтобы ты не делал обязатльно включиться дворник. После того как трогоешься все вроде становиться нармально, но во время езды ситуация может повторяться, к примеру включаешь кандишин а получаешь сумашедший дворник, и он работает пока не выключишь печку вообще. Закрываешь машину с ключа или с брелка закрывается только водительская дверь и багажник, все остольное открыто, машина не маргает аварийкой как должна сигнализировать о том что её закрыли, на дверях блокираторы вроде начинают двигаться но не до конца, Зато дворник дергоется обязательно. Если ктони-будь сталкивался когда нибудь с такими фокусами любимого фокуса поделитесь опытом или хотябы мыслишками по данной ситуации, а то напрягает конкретно. За ранее всем спосибо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up