АвтоСтар



На официальном сайте Ford дилером не значится


Предлагаю открыть раздел с начала, то есть с тех, кто нас сюда, собственно привел. С дилеров. Кто менеджер, как вел процесс продажи, впечатления. сервис, СТО, цены, проблемы, нюансы и прочее.
ЗЫЖ По многочисленным просьбам... 😉

ООО «Автоград ФР» сотрудничает с ФордФокусКлубом
posted image
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, тюмень, автостар

avatar
x3m
22 March 2007

АвтоСтар
55,4K
views
127
members
777
posts

avatar
ERA
29 April 2007


Я заметил, что ветка Автостар значительно короче, чем Автоград...
Видимо, косяков за ними меньше! И с клиентами общаются чаще и лучше...
Мне, вот, Ася в личку даже написала!
Хоть она и не мой менеджер...
Автостар рулит!

Сегодня слышал такую тему:
Там, где сейчас Автостар, будуд расширять и чё-то строить... Поэтому Автостар переместится в Автоград... Типа это одно и то же...
Врут злые языки или так и есть???
avatar
RuslanLS
30 April 2007


Косяки косяками,но в Автоград машины быстрее приходят
КАРЕГЛАЗАЯ
1 May 2007


новому дилеру дают квоты на производство, мы то их уже продали давно, они только что, к тому же новый дилер, стараются доставлять им быстрее,
автостар никуда пока не переезжает
avatar
ildar-m
2 May 2007


КАРЕГЛАЗАЯ

Конкуренция на пользу потребителю...
То што прокололись где то, когда то, никто не виноват.
"Автостаровцы" мне понравились. С народом разговаривают.
Всё!
КАРЕГЛАЗАЯ
2 May 2007


ildar-m
СПАСИБО!!
1CNik
2 May 2007


Интересно есть ли здесь владельцы фокусов, у которых от даты заказа до поставки авто прошло всего два месяца?
avatar
ТОР
2 May 2007


1СНик, тут три варианта либо отказник, либо с тест-драйва, либо с шоурума купить. Вероятность того, что машину привезут за 2 месяца стремится к нулю. Не из за дилера, а технологии производства.
avatar
Lim
2 May 2007


1CNik
две недели в среднем машины идут к нам.))
1CNik
3 May 2007


Сегодня ходил в филиал Газпромбанка в нашем городе по поводу кредита. Те мне сунули такую бумагу от форда. Якобы если берешь форд в кредит без разницы по спецпрограмме или нет, то банк удерживает комиссию в пользу форда 100 баксов. Сам читал эту бумагу, она распространяется на все банки партнеры форда. Причем раньше эти 100 брали только в случае если берешь кредит по спецпрограмме, а начиная с 9 апреля 2007 берут в любом случае.
Звонил в Автостар, те отрицают. Говорят про 100 только в случае спецпрограммы.

Это получается форд дает скидку на авто по спецпрограмме за счет тех кто эту скидку не получает? Получается так, раз комиссию берут со всех, а по спецпрограмме машин явно меньше продается чем по обычному кредиту.
avatar
Дмитрий_72 rus
3 May 2007


ТОР
Тогда встречный вопрос- я заказал федю в начале марта, сначало было поставка июнь/июль, а тут звонил манагеру, говорит сборка начало мая, а потом привезут числах в 20-х может. Получается прошло 2 месяца, ее собирают и потом через недельку другую привезут, так не может быть?
avatar
ТОРА
3 May 2007


1CNik
Я тоже была в газпроме, там еще обязательная страховка жизни входит.
Посчитала выходит дешевле взять в сбербанке под 15% годовых без всяких комиссий.
avatar
ТОР
3 May 2007


Дмитрий_72 рус, хз, может опять какие-нибудь квоты, кроме того, насколько я знаю ФМК запустила еще одну(или две) линии сбора машин.
avatar
vibe
4 May 2007


1CNik у меня с даты заключения договора прошло менее чем 3 месяца, я думаю что это очень неплохо.
З.Ы. машину заказывал в автостаре
avatar
x3m
4 May 2007


У меня с момента заказа и до того как машину привезли в салон прошло ровно 6 месяцев... это учитывая то, что 2,5 месяца ее везли в Тюмень!
avatar
Дмитрий_72 rus
4 May 2007


ТОР
ну значится буду надеяться на лучшее!
а вот приедет когда, тогда и расскажу че почем
1CNik
7 May 2007


Подскажите кто брал машину в кредит через Газпромбанк. Допустим машина пришла в салон. Далее как я себе представляю. Салон скидывает счет, или договор, или и то и другое в банк. На следующий день банк заключает со мной договор, если до этого мною уже были предприняты все действия чтобы получить статус кредитоспособности. Вот теперь самое интересное через сколько дней я смогу получить авто? После фактического поступления денег в Автостар? Или после проплаты Автостаром этих денег ФМК и получения от них ПТС?
На сколько дней реально растягивается покупка машины в кредит в Автостаре, если Банк уже готов заключить со мной договор кредитования?
avatar
ERA
7 May 2007


1CNik
А почему через Газпромбанк? Меня сегодня тоже уговорили на него...
Выяснил, что за открытие счёта берут 100 баксов, а в Уралсибе, якобы ещё больше - что то около 4500 руб. не помню...
Но на сайте Уралсиба нашёл инфу, что никаких комиссий не взимается!!!
Завтра буду звонить в банк, узнавать, так сказать из первого источника. Если подтвердится инфа с их сайта, то можно усомниться в компетентности девочек, работающих в Автостаре по кредитам.
Завтра отпишусь.

А что, Автостар должен проплатить ФМК и только потом приходит ПТС?
Откуда такие мысли?
1CNik
8 May 2007


Здесь где то читал что ПТС приходит не сразу в Автостар, а приходит в какую то курьерскую службу, и только после того как АвтоСтар проплатит ФМК, эта служба отдает его автосалону. Просто интересно есть ли у АвтоСтара свободные средства чтобы не дожидаясь моей проплаты заплатить ФМК за машину.
avatar
Kotn
8 May 2007


Отвечу как у меня было. Мне посчитали цену за мафыну по курсу на день, когда они её «выкупили» у ФМК. Поскольку я забирал её попозже, курс вырос, отседова следует, что они сразу выкупают мафыны не дожидаясь оплаты покупателя. Иначе бы они повесили ценник по курсу на день моей фактической оплаты. Из-за колебания курса $ я мог бы заплатить за Федю где-то на 500-1000 руб. больше. Хоть и мелочь, а приятно
Dionis-Tyumen
8 May 2007


Видел вчера вечером Кареглазую за рулём на новом Фокусе без номеров темно-синий цвет.Быстро так промчалась!
avatar
RuslanLS
8 May 2007


Значит она тоже уже машину забрала!
1CNik
10 May 2007


Хочу выразить благодарность менеджеру Дмитрию. Фамилию к сожалению не знаю. Машина пришла, а мой менеджер в выходном дне. Дмитрий не поленился составил необходимую документацию для банка. В общем благодарю!
avatar
ERA
10 May 2007


В ветке про кредит писал... Но это и к работе диллера относится:

Короче, не выдержала душа поэта сегодня...
Поехал в OOО «Русфинанс Банк» на Минской, 88.
Предварительно созвонился, конечно.
Когда созванивался, попал почему-то в центральный офис, Самару, видимо так у них настроена телефония...
В Самаре сказали, что работают по программе "Форд в кредит" без каких-либо отклонений от указанных на сайте Форда условий.
Звоню в Тюменский филиал этого же банка. Мне сообщают, что срок кредита - до 2-х лет, что уже противоречит условиям программы. На мои возмущения девочка сказала, что уточнит в центральном офисе и мне перезвонит.
Звоню опять по волшебному номеру и попадаю опять в Самару... Обрисоваваю ситуацию. Там говорят, что сейчас позвонят в Тюмень и засунт им трамбон в жёппу
Звонка от местного филиала не дождался. Звоню в Самару... Говорят, мол, езжайте туда, если возникнут проблемы - попросите их позвонить нам! Прекольно!
Далее, интересней...
Приезжаю в OOО «Русфинанс Банк», говорю, что хочу Форд в кредит... Девочка с удовольствием начала всё рассказывать и в конце добавила про 0.7% от вносимой суммы ежемесячно при внесении...
Я говорю: "Стоять, ..., бояться! Вы не выполняете условий кредитования, официално опубликованных на сайте Форд?"

- Аааааааа! Так Вы хотите по программе Форд в кредит?
- Да, млин, по ней! Разве я не сказал?
- Ну, тогда Вам на 6 этаж...

6 этаж.
Всё чётко по программе Форда, плюс ещё возможность погашения любыми суммами, но не менее чем расчитана в кредитном календаре... Процент пересчитывается в зависимости от внесённой суммы.
Единственная тонкость - внести надо или 40%, или 50%... Я хотел около 55%, сказали, что в этом случае я не подпадаю под программу Форда и кредитоваться буду на общих основаниях.

Звоню в Автостар. Спрашиваю, почему мне рекомендовали кредитоваться в Газпромбанке?
Ответ прост - там самые выгодные условия! И это при комиссиях 3100р. за рассмотрение заявления за три!!!дня? В Уралсибе, ваще оху ли! 200 баксов за рассмотрение!!!
В общем, когда я сказал, что имею желание кредитоваться в OOО «Русфинанс Банк» (одобрели за 2 часа!!!), мне, без проблем, было предложено забрать поданые мной документы (слава Богу)

Далее еду в Автостар.
Обращаюсь к менеджеру, тот делает круглые глаза, когда я ему сообщаю, что кредит беру не через их кредитный отдел... Побежал уточнять к ним... Девчонки в кредитном отделе мнгновенно изменили ко мне отношение!!! Документы отдали, но по общению было ясно, что интерес ко мне потерян!!!
А я готов был расчитаться сегодня...
Короче, некоторое время не могли разобраться, как считать скидку, когда и сколько платить. Со страховкой, вообще, хотели отправить в страховую компанию!

Конечно же я спросил, почему я не могу застраховаться на месте, в салоне, если беру кредит не в предложенном ими банке... На что получил ответ, мол, OOО «Русфинанс Банк» не работает с теми страховыми компаниями, с которыми работает Автостар... Тут же звоню в OOО «Русфинанс Банк», там подтверждают, что работают со всеми, указанными на сайте Форда, страховыми компаниями.
Девочки тоже делают круглые глаза и говорят, мол, ладно, мы Вас тоже застрахуем... Но манера общения мне крайне не понравилась!!! Видимо, что-то тут не то...
Короче, набравшись впечатлений, я принял решение ничего не оплачивать, пока не придёт сам автомобиль... Подождём, как говорится... Будем посмотреть... Но негативчик остался! (к менеджерам это не относится... Сергей суетился, помогал выяснять...)

Вот такие вот пироги с котятами! Наводит на некоторые размышления...
1CNik
10 May 2007


ERA
Странно что тебе не сказали что машина на месте. Вроде должны были поступить одновременно.
КАРЕГЛАЗАЯ
10 May 2007


1CNik
вместе да не вместе, ваша уже пришла, его придет в поезде 15-го ориентировочно...
говорите о чем знаете, господа
не злитесь, сами себя не настраивайте на негатив, машина скоро будет, насчет Русфинанс банка - ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР, вот и все.
avatar
Maxx72
10 May 2007


ERA, А что за Русфинанс Банк ? Какой-то новый московский ?
avatar
ТОР
10 May 2007


1СНик, узнавай фамилию менеджера и сюда на форум. Страна должна знать так сказать героев, чтобы в будущем обращаться именно к ним, а не попадать на разгильдяев.
avatar
ERA
11 May 2007


КАРЕГЛАЗАЯ
Кредитный договор?
Ася, а в чём может быть подвох? На что обратить внимание?

Maxx72
Вот, правда, устаревшая программа там...
1CNik
11 May 2007


К
КАРЕГЛАЗАЯ:

1CNik
вместе да не вместе, ваша уже пришла, его придет в поезде 15-го ориентировочно...
говорите о чем знаете, господа

Глубоко извиняюсь за дезинформацию.
avatar
focussnica2007
11 May 2007


Заказывала машину в Автостаре...
Февраль 2007 сборка, 7 марта позвонили сказали что через 2 недели можно приезжать и забирать, так что у меня было без проволочек
И спасибо огромное Дмитрию менеджеру...хороший молоденький парнишка...


И еще огромное спасибо Асе, приятная девушка, профессионал своего дела

КАРЕГЛАЗАЯ
Ой Ася!!! Привет! Спасибо за машинку...только что дошло что ты и есть та самая Ася...Еще раз спасибо тебе!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up